ЛохвицяВівторок, 23-Січ-2018, 06:56
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
Форма входу

Реклама Google
Меню сайту
Обговорюють
 • Реклама


  Статистика
  Гость,
  Онлайн всього: 1
  Гостей: 1
  Користувачів: 0
  Головна » 2014 » Червень » 17 » Возле Лохвицы произошел взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород - ВІДЕО-ФОТО - ОБНОВЛЯЕТСЯ
  17:04
  Возле Лохвицы произошел взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород - ВІДЕО-ФОТО - ОБНОВЛЯЕТСЯ
  Уренгой Помары Ужгород В районе г. Лохвица Полтавской области взорвался газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. Об этом 112.ua сообщили в пресс-службе МВД Полтавской обл.

  По словам очевидцев, пламя поднялось на высоту около 200 метров. 

  По предварительной информации жертв и пострадавших нет.

  "Взрыв произошел около 14:45 на газопроводе на территории поля. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа. Из-за пламя и высокой температуры подойти к очагу невозможно. Информации о жертвах и пострадавших пока нет", - рассказали в пресс-службе МВД.

  О предварительных причинах взрыва можно будет говорить после локализации пламени.

  Местные жители уверены, что газопровод сам взорваться не мог. "Вероятней всего это теракт", - рассказала очевидец происшествия. 

  Напомним, 12 мая в Ивано-Франковской области во время проведения работ по ликвидации утечки газа из газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (участок 4266 км, Рожнятовский район) на расстоянии 30 м произошел взрыв возле наземного магистрального газопровода высокого давления Богородчаны-Долина (диаметр 1400 мм, давление 50-54 Атм), который проложен рядом.

  Уренгой - Помары - Ужгород — магистральный экспортный газопровод. Соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом в Западной Украиной. Далее газ транспортируется конечным потребителям в Центральной и Западной Европе. Пересекает российско-украинскую границу севернее города Сумы. По территории Украины газ транспортируется до компрессорной станции в районе Ужгорода на границе со Словакией и к меньшим компрессорным станциям на границе с Венгрией и Румынией.

  Источник

   

  Переглядів: 1256 | Додав: root | Рейтинг: 0.0/0
  Всього коментарів: 261 2 3 »
  0
  26  
  Була версія з ПС, з`явилась і з кандьорщиками - це ж лише версіїї, навіть непідозри врешті.Могли бути й кандьощики, як виконавці. На цю роль ніхто краще не пасує, і ніхто краще б з цією справою (якщо це справді теракт/злочин, а не розгерметизація) краще не впорався. Саме тому, що " ті кандьорщики краще знають комунікації і куди врізатись ніж експлуатуючі організації.!

  0
  25  

  0
  24  

  0
  23  
  Вибух газопроводу на Полтавщині: виявлені ознаки впливу бомби  Аваков в ході засідання Кабінету міністрів України заявив, що версія зовнішнього втручання у вибуху гілки газопроводу «Уренгой - Помари - Ужгород» є основною. За його словами, слідство вважає, що вибуховий пристрій був закладений під основу бетонної опори трубопроводу. Він поінформував, що руйнування ділянки трубопроводу сталося внаслідок трьох вибухів (спочатку погримів два коротких вибуху, потім один великий).  https://vk.com

  22  
  Фахівці виявили розгерметизацію газопроводу поблизу села Ісківці.

  Де Їсківці, а де Красне. Це ж як мені цікаво могла вплинути розгерметизація біля Їсківців, а вибухнуло під Красним.
  А в деяких новинах ще й Безсали приплели.

  21  
  Щоб не писали і не говорили, я на 99 % вважаю, що причною вибуху - була спланована акція. Дехто каже, що причиною могли бути кандьорщики - це повна нісенітниця, ті кандьорщики краще знають комунікації і куди врізатись ніж експлуатуючі організації.

  Навіть коли б відбулась розгерметизація трубопроводу, то утворився б спочатку грифон, а тоді вже коли б вимило землю через тертя піщинок могло загорітись. А так як би труба вибухнула, якщо вона лежить на 2 м під землею, де немає доступу кисню.
  Може хтось звернув увагу на те, як у минулому році поблизу с. Глибока Балка Гадяцького р-ну був викид на свердловині №79 Валюхівського родовища. І нічого не горіло і вибуху не було, так там тиск в чотири рази більший був і був доступ повітря вільний.
  Коли на свердловині йде відкритий фонтан, то його зазвичай спеціально підпалюють, щоб не створювати загазованість навколишнього середовища, оскільки це значно небезпечніше самого фонтану газу.
  Коли підпалюють газ на факельному амбарі свердловини, чому він не вибухає а просто спалахує і  горить. Щоб був вибух треба, щоб була концентрація метану у повітрі від 4,7 до 17 %, а менше і бльше він не вибухне, а лише горітиме. Тому, щоб був вибух - треба ще постаратись, створити спеціальні умови. А місцеві жителі свідчать, що було декілька хлопків.

  0
  20  
  Кабмин одобрил законопроект о ЧП в энергетике

  Законопроект о чрезвычайном положении в энергетике одобрили в Кабмине, ожидается его рассмотрение парламентариями.

  Кабинет министров Украины одобрил законопроект о чрезвычайном положении в энергетике. Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида, передает РБК-Украина, в среду, 18 июня.

  Подробностей о сути законопроекта Улида не сообщил, отметив лишь, что уже сегодня он будет внесен в парламент, и тогда общественность с ним сможет ознакомиться.

  На заседании Кабмина также был одобрен законопроект, касающийся модернизации и эксплуатации украинской ГТС.

  http://www.utro.ua

  0
  19  
  Взрыв на газопроводе играет на руку строителям "Южного потока" – Яценюк

  Украина способна обеспечить надежный и бесперебойный транзит газа в Европу. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

  "Мы выполняем и будем выполнять все свои обязательства по транспортировке природного газа в Европу", - сказал он.

  "Мы прогнозировали еще несколько недель назад, что будут спланированы диверсии, цель которых - подорвать репутацию Украины как надежного транзитера и легитимизировать строительство "Южного потока", цель которого - не диверсификация поставок газа в Европу, а исключение Украины как страны, которая является ключевым транзитером в Европейский Союз. Поэтому абсолютно понятно, кто заинтересован в том, чтоб подорвать доверие к украинской ГТС", - добавил премьер.

  http://www.utro.ua

  0
  18  
  Во взрыве газопровода на Полтавщине нашли "почерк Путина"

  В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили, что взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород является спланированной диверсией со стороны Российской Федерации с целью дискредитировать украинскую ГТС.

  В министерстве подметили, что взрыв совпал по времени с выходом российской стороны из переговорного процесса по «газовой ситуации» в Украине, прекращением поставок голубого топлива для нужд нашей страны, а также действиями РФ по продвижению проекта «Южный поток», являющегося альтернативой украинскому маршруту транспортирования природного газа в ЕС.

  «Есть основания считать, что такое тройное совпадение не является случайным, и взрыв является спланированной диверсией, целью которой является дискредитация украинской газотранспортной системы и украинского маршрута транспортировки природного газа в страны ЕС», - говорится в заявлении Минэнергоугля.

  В пресс-слежбе Минэнергоугля также подметили, что такие взрывы на объектах энергетической инфраструктуры в Украине случались и раньше, «и происходили там и тогда, где имело место обострение отношений с Российской Федерацией».

  http://www.utro.ua
  Ответ: В России "анонсируют" новые аварии на украинской ГТС

  В «Газпроме» считают, что во взрыве газопровода на Полтавщине виновата Украина, которая не вкладывает деньги с модернизацию своей газотранспортной системы (ГТС).

  По словам зампреда правления «Газпрома» Виталия Маркелова, аварии на украинской ГТС продолжатся.

  «Труба стареет, в результате чего происходят аварии. Это не единственная авария на ГТС Украины. Думаю, что они еще будут, потому что надо систему поддерживать в нормальном состоянии. Старение трубопровода неизбежно», - заявил представитель российского газового монополиста.

  Маркелов также отметил, что «Газпром» участия в расследовании происшедшего на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород  не принимает. При этом он заверил, что транзит газа в Европу идет в нормальном состоянии.

  http://www.utro.ua

  0
  17  
  Причиной взрыва на газопроводе в Полтавской области могло быть взрывное устройство - Глава МВД
    
  Причиной взрыва на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области могло быть взрывное устройство, заложенное под основание бетонной опоры трубопровода, сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

  "По изучению обстоятельств взрыва главным аспектом нашего внимания является внешнее вмешательство. Мы предполагаем, что взрывное устройство было заложено под основание бетонной опоры трубопровода, в результате чего произошло два коротких взрыва. Следствие продолжается", - сказал он, выступая на заседании правительства в среду в Киеве.

  А.Аваков отметил, что подача газа благодаря резервным путепроводам не пострадала, ситуация уже локализирована. Кроме того, правоохранители изучают местность на наличие посторонних предметов.

  http://interfax.com.ua

  1-10 11-20 21-26
  Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
  [ Реєстрація | Вхід ]
  Прогноз погоди
  Лохвиця 
  Пошук
  Міні-чат
  Календар
  «  Червень 2014  »
  ПнВтСрЧтПтСбНд
        1
  2345678
  9101112131415
  16171819202122
  23242526272829
  30
  Copyright Лохвиця © 2018