Полiтичне життя Лохвиччини - Сторінка 9 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяСубота, 03-Гр-2016, 09:50
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 9 з 14«1278910111314»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers, zakon 
Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Лохвиця » Полiтичне життя Лохвиччини (Полiтика,як iнструмент управлiння,важлива для суспiльства)
Полiтичне життя Лохвиччини
Яка з районних партiйних органiзацiй найбiльше приваблюе вашу увагу?
РК-86Дата: Вівторок, 04-Лис-2008, 20:19 | Сообщение # 121
Генераліссімус
Награды: 3
Статус: Offline
Yanushevich,
Простых людей я встречал в Вашем Городе. Свободно можно притормозить на улице, расспросить, пообщаться. Издали не всегда все видно. Под понятием "простые люди" у нас подразумевают "быдло", ту часть населения, которой только "хлеба и зрелищ"...

YanushevichДата: Вівторок, 04-Лис-2008, 21:38 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Награды: 5
Quote (РК-86)
Простых людей я встречал в Вашем Городе.

Так с тех пор сменилась эпоха или даже две эпохи! Вот и моя Свиридовка совершенно изменилась, даже рельеф местности не тот! Здесь я пишу об этом.

Постепенно культурный уровень ленинградцев снижался, как и во всей стране. Были, скорее, не "простые люди", а простота общения, часто - отзывчивость, взаимовыручка. Все были в одинаковом положении. А сейчас настали совсем иные времена.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

Сообщение отредактировал Yanushevich - Вівторок, 04-Лис-2008, 21:40

РК-86Дата: Вівторок, 04-Лис-2008, 22:26 | Сообщение # 123
Генераліссімус
Yanushevich,
Простота не есть синоним ущербности, простофильства, и тем более отсутствия ума...
Вспомните "простых" свиридивчан?
Для г.януквича "простые люди" - одно, для понятия контактности и коммуникабельности - другое. Замкнутые в себе люди, не способные к общению - это лекторат, "быдло", за выражением выше упомянутого г.
Я лентяй, нет желания искать понятия простоты даже в Писании.

ЛохвицькийДата: Четвер, 06-Лис-2008, 08:13 | Сообщение # 124
Генерал-майор
- Есть ли на этом фоне повод для оптимизма?

- Есть, поскольку общество после оранжевой революции сделало множество шагов вперед. У нас есть политические общественные свободы. Люди еще не научились их рационально использовать, однако общество учится и, слава Богу, прекратило верить политикам. Вместе с тем, надо сказать, что отсутствует и вера в собственные силы, вера в то, что, объединившись, можно многого добиться. Боюсь, что осознания этого придется долго ждать... Для этого нужно менять избирательное законодательство и делать открытые списки. Сейчас же лидеры партии на колене пишут избирательный список. Мне говорят, что при открытых списках будут покупать округа. Да, возможно, будут, но все равно будет и ответственность за все, что происходит. роздуми

Возлюби ближнього свого,як себе самого.

РК-86Дата: Четвер, 06-Лис-2008, 23:42 | Сообщение # 125
Генераліссімус
Лохвицький,
Поймите, будьте добры, мою позицию.
Уши отваливаются, глазам стыдно смотреть на окружающее, в руках отсутствует привычный инструмент. Я продукт, не провокатор...
Благодарю.
Меня мордой тыкали по теме: "Перед тем, как отдать приказ или приказание думай не о власти, которой тебя наделяет Устав (Запихни его себе в ...) а о том, как, каким образом ты бы сам все это выполнил.
Создаются законы, которые не могут быть выполнены, и рождаются они только ради собственного рождения, обозначают некоторою работу некоторых...
Почему у нас Австралия? Почему ми Эму?

Вы поняли хоть чуть-чуть о чем я?

БабайДата: П'ятниця, 07-Лис-2008, 17:03 | Сообщение # 126
Генераліссімус
Quote (РК-86)
Почему у нас Австралия? Почему ми Эму?

Та тому, що 70 років радянська влада відучала людей самостійно думати і працювати. Хто починав думати самостійно, в кращому разі оголошували дисидентом, і сплавляли на Соловки. А щоб українці й думати забули, ще в тридцять третьому й голодом давонули. Люди добре засвоїли урок.
Колись, як перші хлопці наші пішли в афган, зайшов у продмаг,- бабусі вигрібають все : сіль, сірники, мило, муку. Питаю : - що трапилось ? Кажуть - війна. Говорю, що то ж в Афгані, а не в нас. Відповідають - ти ще молодий, і не знаєш, що таке війна, і голод. Це так, просто згадалось ...

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

YanushevichДата: П'ятниця, 07-Лис-2008, 17:55 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Quote (РК-86)
Уши отваливаются, глазам стыдно смотреть на окружающее

Шановний РК-86, у нас скрізь дуже низький культурний та цивілізаційний рівень населення. За допомогою наказів і доглядачів за виконанням наказів далеко не виїдеш.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

РК-86Дата: Неділля, 09-Лис-2008, 22:40 | Сообщение # 128
Генераліссімус
Yanushevich,
Спасибо за замечание, ну вот честно, спасибо.
У меня тоже есть к Вам. Ну может не замечание, а вопрос.
В украинском языке понятия "цивілізаційній рівень" и понятие "рівень цивілізованності", несут довольно различную смысловую нагрузку... Нет, думаю уловили разницу.
Вот понятие второе, которое давным-давно уже состоялось, а не которое предстоит еще пройти в будущем, и дает надежду на светлое будущее, без кавычек, осталась еще та часть "Яка не вмерла..." Посчитайте продолжительность похорон и количество тонн бумаги, наваленных на "ЦЮ МОГИЛУ"... "Цивілізаційного рівню". Що, резервація?...

Абыдно, понымаешь, ли....

YanushevichДата: Неділля, 09-Лис-2008, 22:59 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
РК-86,
Quote (РК-86)
В украинском языке понятия "цивілізаційній рівень" и понятие "рівень цивілізованності", несут довольно различную смысловую нагрузку...

Наверное, всё-таки "цивилизационный уровень", как бы это ни было обидно. Украина и весь православно-восточно-европейский мир не является наследником греко-римской цивилизации. Вот Эстония является, а Украина - нет (как и Россия, Румыния, Болгария и даже сама Греция). Греция (древняя) передала эстафету Риму, Рим - Западной Европе и, в конце концов, англо-саксам. Восточную Европу обошли. На Западе у людей воспиталась внутренняя дисциплина каждой личности. Им даже не требуются внешние законы и наблюдатели за их выполнением, у них законы - внутри.

Сообщение отредактировал Yanushevich - Неділля, 09-Лис-2008, 23:00

РК-86Дата: Понеділок, 10-Лис-2008, 00:32 | Сообщение # 130
Генераліссімус
Yanushevich,
Уровень цивилизованности - состояние приобретенное после мер, направленнных на приведение некоторого объекта из состояния меньшей в состояние большей .... тратата.
Прошедшее время, т.е., наступившее после некоторых событий.

Я засыпался на термине "Цивилизация" в период инспекторской проверки РАЙОНО одного из моих не очень любимого, но уважаемого учителя историии и ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ. Проверка была не знаний, а учителя.

Один из вопросов, это конец 70-х, (заметьте) среди всех, оформленных в виде тестового
опроса (впервые сталкивались), : "Що ви розумієте під поняттям "Цивілізація"?

Нет альтернативних - правильных, неправильных...

Вы не такой тестовый вопрос задали себе и пытаетесь узнать у меня? В определениях (нужных), могу помочь базой данных, через минимальное количество времени...

Я ответил ТОГДА, Этим тетям,: ЦИВИЛИЗАЦИЯ - СООБЩЕСТВО РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ ВО ВСЕЛЕННОЙ". Сыграло увлечение НФ. Мне не защитали этот ответ правильным, и, имею причину некоторых теть считать второгодками.
С приветом, третий раз и в той же проклятущей луже...

БабайДата: Понеділок, 10-Лис-2008, 18:13 | Сообщение # 131
Генераліссімус
Quote (РК-86)
и в той же проклятущей луже...

А говрив, що по натурі - оптиміст ...

цитата из фильма.

РК-86Дата: П'ятниця, 21-Лис-2008, 22:46 | Сообщение # 132
Генераліссімус
Бабай,
Дякую...;)

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

БабайДата: Субота, 29-Лис-2008, 18:59 | Сообщение # 133
Генераліссімус
В Нацбанке предлагают вызвать всех политиков на суд народа!

Правительство сконцентрировалось на популистских действиях и Национальный банк Украины (НБУ) уже не ждет со стороны Кабинета министров поддержки в вопросе противодействия кризисным явлениям,
заявил первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов.
"Мы уже ничего не ждем от правительства, потому что кроме популизма ничего нет", - сказал он в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.
По его словам, частные смены правительств в последние годы стимулировали лишь рост потребления без должной поддержки экономической динамики.
"Мы все хотим очень понравиться избирателям, когда попадаем в правительство, или куда-то, вместо того, что чтобы проводить непопулярные реформы", - сказал Шаповалов членам правительства и политическим лидерам, которые присутствовали в студии.
Помимо того, первый заместитель главы НБУ отметил недостаточное участие парламента в решении насущных экономических задач.
"Вызвать всех политиков на суд народа, чтобы они (украинцы) вас спросили: чем вы там занимались, какие вы приняли законы и за что получаете зарплату. Критиковать все умеют, но тогда давайте тоже отвечать перед людьми: сколько вы приняли экономических законов, чтобы преодолеть этот кризис", - подчеркнул Шаповалов.
В целом, по его мнению, избыточное давление на Нацбанк усложняет решение непростых задач в финансовой сфере.
"Каждому надо заниматься своим делом: законодатели пускай принимают законы, Нацбанк будет заниматься гривной, а правительство пускай занимается бюджетом", - сказал он.

цитата из фильма.

РК-86Дата: Неділля, 30-Лис-2008, 21:43 | Сообщение # 134
Генераліссімус
Бабай,
Колись, будучи старшим машини, заїхав разом з водієм і ОС в кузові на 130-му у дуже погану (ледве не написав "пагану") калюжу. Під багном був ще і мерзлий грунт...
Прийшлося пацана вигнати з-за керма і вихльобуватись самому. Він права водія отримав, я - ні. Я відчуваю машину, він - ні. Потім він розпитував в мене про мій клас водія...

Я реаліст, з пессимістичним складом мислення. В результаті - оптиміст...

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

ЛохвицькийДата: Неділля, 30-Лис-2008, 22:38 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Виборам в Україні присвячується. Чи є вихід з цього заклятого кола виборів без вибору? Є простий, але достатньо ефективний спосіб змінити життя в нашій країні. Шкода, що малоймовірний.
Проблем в нашій країні дуже багато: законодавча влада, президент, виконавча влада, судочинство, незріле громадянське суспільство і багато похідних проблем від цих основних.
Давайте будемо брати по одній проблемі, розглядати її і вносити пропозиції. Почнемо із законодавчої влади.

Третя зміна повинна відбутися в нашій свідомості. Ми повинні раз і назавжди зрозуміти – ми їх наймаємо, і ми можемо їх звільнити. І відношення до них повинно бути лише як до найманих спеціалістів. Не краще, але й не гірше.
джерело

Возлюби ближнього свого,як себе самого.

Сообщение отредактировал Лохвицький - Неділля, 30-Лис-2008, 22:39

Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Лохвиця » Полiтичне життя Лохвиччини (Полiтика,як iнструмент управлiння,важлива для суспiльства)
Сторінка 9 з 14«1278910111314»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016