Євро"гойдалка" - Сторінка 57 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяСубота, 10-Гр-2016, 17:39
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 57 з 69«1255565758596869»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Євро"гойдалка" (Євроінтеґрація vs Митний Союз)
Євро"гойдалка"
Який шлях цивілізаційного поступу має обрати Україна :
ObersДата: Вівторок, 16-Гр-2014, 21:45 | Сообщение # 841
Генераліссімус
Награды: 10
Статус: Offline
КИТАЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВЗАИМОРАСЧЕТА С РОССИЕЙ В РУБЛЯХ!

Вот чем мне нравятся китайцы во взаимоотношениях с Россией, так это тем, что не перестают троллить, а порою и латентно унижать своего могучего северного соседа. Так, Поднебесная сейчас рушит последние надежды Кремля на использование рубля в международной торговле, что, предположительно, должно было ослабить влияние доллара. Китайские экономисты в один голос заявляют, что это крайне рискованное мероприятие, а потому гсоударству не стоит идти на этот шаг... Ну а под чью указку ведущие экономисты Китая вещают мы все прекрасно понимаем.

Как сообщает официальный печатный орган КНР "Жэньминь жибао" - рубль назван слишком нестабильной и рискованной валютой для международных расчетов и китайские аналитики сомневаются в надежности российской валюты. Так, ведущий аналитик государственных рисков и кредитов Ли Хайшань заявил: "Быстрая девальвация рубля влечет за собой огромные риски валютного курса для китайских экспортных предприятий, в особенности для тех, которые подписали контракты с рублем в качестве расчетной валюты".

Благо доля контрактов и заключенных договорах между Россией и Китаем в национальных валюты сейчас крайне невелика, а потому расчеты в долларах или юанях для китайских партнеров кажутся более безопасными.

Что же, как-то не заладилось с мощным и прогрессивным рублем. Каким-то удивительным образом, совершенно нечем не подкрепленный доллар - национальная валюта страны с более чем 17-ти триллионным долгом, оказался куда более привлекательным и стабильным чем высокодуховная матрешка. Мечты о рублевой экономической гегемонии таят, правда, есть ведь еще КНДР и Зимбабве.

http://russian.people.com.cn/n/2014/1209/c31518-8820348.html

Vitalii Chepynoga

Українці - сильно сурові самурайські люди... Вони сидять в соцмережах і стібуться з кацапів, що доллар уже по шіісят рублів...
А коли їм кажеш: та на себя посмотрите, - у вас доллар по 18 гривен... То вони тоді такі кажуть: та нам похуй... Главне шо рубль по шістдесят...
У нас гривня не прив’язана до нафти Brent... А прив’язана тільки до бенгальських вогнів, до серпантіну і до світерів з оленями... А олів’є ми по-любому зробимо...
І десь вони таки праві, чорт забирай...

многоходовочка lol

zakonДата: Середа, 17-Гр-2014, 12:44 | Сообщение # 842
Полковник
Награды: 12
Сільська аналітика від Свирида Опанасовича. 17.12.2014

http://repka.club/blogs....12-2014

Сообщение отредактировал zakon - Середа, 17-Гр-2014, 14:16

tolik286Дата: Середа, 17-Гр-2014, 19:33 | Сообщение # 843
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Чого були закриті аеропорти Запоріжжя і Харкова.
Секретне відео 

БабайДата: Середа, 17-Гр-2014, 19:53 | Сообщение # 844
Генераліссімус
Награды: 5
Цитата Dark_Man ()
основная неудача Запада на Украине заключается вовсе не в военном и не в политическом плане. А в фактическом отказе Путина финансировать этот западный проект Украины за счет бюджета РФ. Что делает этот проект Запада априори нежизнеспособным в ближайшем и неизбежном будущем.

А ось тут , будь ласка, детальніше...
Що за западний проект ?
І чому саме росія мала його фінансувати ?
Чи знову ляп-ляп, щоб в роті не воняло ...

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

ObersДата: Четвер, 18-Гр-2014, 00:25 | Сообщение # 845
Генераліссімус

ObersДата: Четвер, 18-Гр-2014, 01:06 | Сообщение # 846
Генераліссімус

ObersДата: Четвер, 18-Гр-2014, 14:58 | Сообщение # 847
Генераліссімус
Вопрос украинского журналиста Путину : Зачем вы устроили карательную операцию на юговостоке Украины?
Сколько военных вы отправили на территорию Украины?

продолжаем телеграфировать выступление хуйла
У Путлера все з@ебись, А у вас расеяне??!!!
(Страшный кашель Путина говорит нам о том, что короли не могут не только жениться по любви, но и вылечить саркому.)
Путин: возможно, я должен быть внимательнее в своих публичных выступлений, быть осторожнее
Газификация востока требует строительства трубы с запада на восток. (Сахалин? Ковытка? Совсем не понимает, что говорит.)
Путин: очень трудно объяснить, где грань между оппозицией и пятая колонна
Путин на вопрос про «пятую колонну»: Лермонтов, конечно, был оппозиционером (Если бы Лермонтов жил сегодня, то написал бы не «Мцыри», а «Мрази»)
Путин: прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ
Путин: Нужно повышать высокотехнологичность медицины.(Ты сначала повысь, а потом койки и врачей сокращай, мудила.)
Путин — Пескову: Диктат надо размазывать
Чуждые НАМ политические цели - это "пятая колонна ( Очень точная фраза. Так он и считает.)
(А кто-нибудь теперь спросит Путина: "Вы не ответили УНИАН: сколько военных и техники вы послали на Украину? Или они там без вашего ведома?")
Путин: Не стойте в очереди за водярой( Год культуры в России!)
Lifenews спросил Путина, не жалеет ли он о помиловании Ходорковского
Путин:У Ходорковского мама, поэтому чего его держать в тюрьме

продолжаем телеграфировать выступление хуйла
(оно кашляет...)
Путин: мы не считаем украинских военных в российских СИЗО пленными
Путин: РФ хочет выстраивать общее гуманитарное пространство с Украиной
Путин: российские военные - не наемники, потому что они денег не получают. Так рос.военные на Донбассе узнали, что денег они не получат.
‪#‎Путин‬: Порошенко хочет урегулировать, но он там не один.
#Путин: а как сейчас Украина решает вопросы - это бесперспективно и вредно для этой страны.
#Путин: что в экономике происходит - это не расплата за Крым, а плата за наше желание сохраниться как нация и государство.
Путин: Карательную операцию на юго-востоке Украины проводят сегодняшние киевские власти
Владимир Путин: Дело не в Крыме, а в том, что мы защищаем свой суверенитет и государственность
Украинский кризис должен быть решен политическими средствами, а не военным путем - #Путин
Путин: Мы будем помогать «Новороссии», но люди имеют право сами решать свою судьбу
Путин: Медведя никогда не оставят в покое, посадят на цепь и вырвут зубы и когти
Путин: ополчение дало украинским солдатам из аэропорта съездить в баню, в этом есть какой-то позитив
Путин: Если Украина хочет восстановить мир и целостность, нужно уважать людей и прекратить давление
Путин: "То, что происходит с экономикой, это не расплата за Крым"
Путин: Дешевле и надежнее поставок энергоресурсов из России — нет и не будет
Путин: российские военные - не наемники, потому что они денег не получают. (Так рос.военные на Донбассе узнали, что денег они не получат)
Контракт с Китаем не убыточный. Он рентабельный. (Тем более что его вовсе нет. А если его нет, то как он может быть убыточным? )
Совершить аннексию Крыма это справедливо - считает Путин
Путин: Делать реформу здравоохранения надо в контакте с медиками. Если московские власти упустили — это ошибка
(Журналист в красном все понял)

ObersДата: П'ятниця, 19-Гр-2014, 15:26 | Сообщение # 848
Генераліссімус
Луганчанка готувала в Києві теракт, від якого могли бути масові жертви

фото Офіційний сайт СБУ

Служба безпеки України (СБУ) запобігла терористичному акту в центрі Києва.«Департаменту контррозвідки (СБУ) вдалося запобігти жахливій трагедії в центрі Києва – теракту, який мав бути здійснений буквально останнім часом», – повідомив на брифінгу радник голови СБУ Маркіян Лубківський, передає «Інтерфакс-Україна».

За його словами, вибуховий пристрій був у сумці, яку 17 грудня в районі між театром ім. Івана Франка і майданом Незалежності носила з собою громадянка України Коваленко, мешканка Луганська. Маса вибухової речовини в сумці сягала 3 кг у тротиловому еквіваленті, а якби вибуховий пристрій спрацював, то діаметр розльоту уламків становив би 500 метрів.

«Могли би бути численні жертви»

http://zaxid.net/news....1334393

СБУ предотвратила масштабный теракт возле Администрации Президента.
У девушки из Луганска, завербованной ГРУ РФ, изъяли взрывное устройство мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте.

"Силами контрразведки удалось предотвратить теракт, который должен был быть совершен в центре Киеве. Коваленко Анастасия 17 декабря в 05.00 прибыла из Луганска автобусом в Киев. В 10.30 она отправилась в центр Киева. Во время перемещения на Майдане Независимости она нервничала и постоянно связывалась по телефону с кадровым сотрудником ГРУ вооруженных сил РФ Константином Мартыновым 35-40 лет. Затем она отправилась на улицу Городецкого. В 13.00 она прибыла в парк возле Администрации Президента"

У девушки изъяли взрывное устройство мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте, которое было обезврежено в управлении СБУ. Лубкивский уточнил, что если бы устройство сработало, то осколки могли разлететься на 500 метров и вызвать массовые жертвы.

http://gordonua.com/news....96.html

"Департаменту контрразведки удалось предотвратить ужасную трагедию в центре города Киева — теракт, который должен был быть совершен буквально в последнее время"

...взрывное устройство находилось в сумке, которую 17 декабря в районе между театром им.Ивана Франко и Майданом Независимости носила с собой гражданка Украины Коваленко, жительница Луганска. Масса взрывчатого вещества в сумке составляла 3 кг в тротиловом эквиваленте, а если бы взрывное устройство сработало, то диаметр разлета осколков составил бы 500 м. "Могли бы быть массовые жертвы"

"Все следы ведут в Российскую Федерацию. Представители ГРУ готовят наемников — в основном, к сожалению, это граждане Украины, которых направляют в другие города Украины, чтобы совершать такие преступления против других граждан"

Источник: http://delo.ua/ukraine/sbu-predotvratila-terakt-v-kieve-286351/ © delo.ua

ObersДата: П'ятниця, 19-Гр-2014, 17:00 | Сообщение # 849
Генераліссімус
zakon, знайшов по вашому посиланню (мегакруть!!!) аналітики від Свирида Опанасовича в цьому ж блозі серед авторів Віталія Чепіногу, я його знаю ще по універу, вчились разом, лише він на курс старший. Читаю Віталія в ФБ вранці замість кави-чаю, отримую заряд бадьорості і доброго гумору на цілий день, матиму тепер подвійне задоволення. wink  Добре що маємо таких депутатів! )))

ObersДата: П'ятниця, 19-Гр-2014, 23:29 | Сообщение # 850
Генераліссімус

БабайДата: Субота, 20-Гр-2014, 13:11 | Сообщение # 851
Генераліссімус
Гіркий досвід нерозуміння
Попри спільні, здавалося б, проблеми, - як-не-як, всі ми люди, тож однаково переймаємося дітьми, побутом, негараздами, відзначаємо однакові свята тощо, - попри те, що Галичина, зокрема, купа моїх знайомих, сховали до кишені притаманний нам гонор і містечкове месіанство, і коже по-своєму хоче допомогти Великій Україні, зокрема – Сходу, нема на те ради… Донбас і досі залишився якимось чудернацьким, аби не сказати макабричним, заказником совка. Сьогодні я не добиратиму слів, як намагаюся робити завжди, щоб, бува, не нашкодити. Спробую бути максимально точним у формулюваннях.

Отже, кілька днів тому випало мені бути учасником скайп-конференції між Львовом і Луганськом, точніше, між кількома тутешніми ентузіастами, які, мабуть, є останніми могіканами, що вірять у можливість порозуміння, і прес-центром так званого «народного ополчєнія» (ще вчора я, мабуть, уникнув би цього «так зване», тепер ні).
Про що хотіли поговорити? Про те, як хутчіш завершити війну, як знайти точки дотику. Про шляхи допомоги, про те, як жити далі. В одній країні. У відповідь – несподівані для інтелігентної публіки Львова звинувачення у фашизмі, мовляв, дайте нам спокій, ми у своїй ЛНР самі розберемося. Одне слово – махровий совок і «вата».

Читач скаже, - а чи можна було сподіватися на інше? Я, принаймні, сподівався на все. Не очікував лише одного – різкого несприйняття будь-яких натяків на інтелектуальний дискурс. Двоє огрядних парубків, виставивши поперед себе бабусю-безхатченка (каже, що її оселю розбомбили укри) і студентку (у неї майбутній диплом Московського вузу, філія якого у Луганську), мабуть, горіли бажанням «вхопитися за револьвер», коли львів’яни пробували говорити щось про святе відчуття батьківщини, про історію, зрештою, наводили аргументи, відомі всім, - про російську агресію, про російський же «развод» мешканців ЛНР/ДНР, про очевидну природу Революції Гідності у країні, згвалтованій «золотим батоном».

Ні, і ще раз ні... Очевидна технологія лугандонівських верховодів полягає у тому, аби геть звести до мінімуму пошуки причин. Вони оперують лише наслідками – сьогодні і вже, - причому, ці наслідки вкладають в уста люмпенів, замикаючи коло тем побутовістикою. Нам зле, винні – бандеровци, ми – святі, ми дамо собі ради. Однак, коли мова заходить про відповідальність – знову істерика і рухи у напрямку «кобури».
Ок, сказали ми у Львові. Оскільки ви – поважна «еліта», яка провела «референдум», яка перебрала на себе владу, то чому скаржитеся на «хунту»? Урядуйте, товаріщі, скільки заманеться. Але, перепрошуємо, влада – то не тільки унітази зі стразами, але й пенсії для стариків (серед них – і «дєди, шо воєвалі»), соціальні виплати неімущим. Влада – то відповідальність.

У висліді наше не надто вишукане спілкування перервала рішуча ведуча зі Львова.
Ото думаю тепер про те, скільки зусиль змарновано, і скільки ще піде з вітром щирих альструїстичних починань прихильників єдиної України. І про те, як бути далі. Добре, - Україна переможе у цій війні, - безсумнівно. Але чи під силу буде їй, розореній януковичами, путінами і власними олігархами, взяти на себе хрест повоєнного Донбасу? Чи стане сили її патріотам вкладати туди кошти, мізки, кров і піт, аби у висліді почути звичне – «бандеровци», «каратєлі»?.
Може, й справді дамо Донбасу пожити осібно? Росія його не потребує, а ми – зведемо стіну (якщо кошти не осядуть в офшорах). Може, тоді, по горло наївшись плодів «своєї» влади, Донбас зможе оцінити наші зусилля? Чи проситиметься назад, додому, - не відомо. Але бодай зрозуміти, хто хотів йому добра, хто заварював цю криваву кашу, - зможе. А це, скажу я вам, вже результат...

Ігор Гулик. Ілюстрація: gazeta.ua

цитата из фильма.

ObersДата: Неділля, 21-Гр-2014, 12:39 | Сообщение # 852
Генераліссімус
Хватит жрать мои мандарины.

Михаил Клейменов

Хочу поговорить о беженцах. Я сам беженец, поэтому мне тема близка. Но не с высоты законопроектов ВР. Этого добра в интернетах валом. И я не о братской помощи сограждан-волонтеров. Я, наверное, мудак, но считаю, что нечего нам, бедным-несчастным, помогать. И вот это уже ближе к теме моего полуночного монолога для монитора. Хочу я поделиться своими соображениями о том, что же из себя представляют так называемые беженцы.

Немного предыстории. Я приехал в Киев к концу июля. Успел, так сказать. Неделю отходил от луганских перестрелок, боялся грозы, петард и перфораторов. Решил, что все-таки пора найти работу. Не поверите, нашел. И не просто нашел, а именно то, что искал. Уже через две недели по прибытии я бодрым шагом ходил от квартиры к квартире, даря людям радость пользования интернетом. Народу перевидал массу. Очень многие, кстати, такие же, как я, вынужденные переселенцы. Так вот. Всех их я могу поделить на два типа. Условно, конечно. Первые с порога начинали причитать, что они несчастные беженцы с Донбасса, живут тут на птичьих правах. Кого волонтеры поселили бесплатно. Кого родственники приютили. Работы нет. Денег нет. Кормятся у тех же волонтеров. Приехали еще в июне/июле (нужное подчеркнуть) и, бяда-то какая, все бомжуют. Конечно же, я заявлял, что сам приехал с Луганска. Да, позже чем они. Да, снимаю квартиру. Да, работу нашел быстро. Тут только ленивый не работает. А им, вполне трудоспособным мужикам и теткам — грех жаловаться. Вот, если бы мать-одиночка с тремя детьми, я бы понял…Плавно переходим ко второй категории. Таких встречал мало. Но среди них была мать-одиночка с тремя детьми, и я не понял. Вот ничего не понял. Да, волонтеры помогают. Но квартиру она снимала сама. Работу себе нашла, благо дети младшего и среднего школьного возраста. Видно, что бедненько перебиваются, но не ноют и себя не жалеют. Второй парень сказал, что в Донецке бизнес отжали. Цитирую: «Я сейчас грузчиком по ночам работаю. Но это на первое время, чтоб с голоду не помереть. Со временем найду работу лучше. А там, гляди, и свое дело открою».

Я считаю, что мысль моя ясна. Помощь от волонтеров и государства (бугагашеньки), идет тем, кто сам ничего делать не хочет. А хочет «хнык-хнык, я несчастный беженец». Таких большинство. Я знаю. Я вот с такими живу. Снимаем с близкими родственниками квартиру на две семьи. Экономия – круто. С питанием тоже как-то проще. Но вынос мозга капитальный. Я каждый день слышу, что меня лично, нас всех, беженцев, и даже всю страну постоянно куда-то сливают. То Европа бросила, то ВР законы страшные принимает. Вчера хунта-каратели, сегодня путин ла-ла-ла. Полное отражение информационного поля. Вчера говорили со знакомыми новороссами, сегодня — посмотрели телевизор. Своего мнения НЕТ. Вообще. И это образованные люди. Педагоги.

Крестная моя, с которой я живу, и у которой нет своего мнения, – это сферический беженец в вакууме. Эталон со всех сторон. Так вот, она отличный химик-биолог. Я даже не знаю, это одно такое направление или два разных. Что химию, что биологию она не просто знает, она эти науки любит, фанатеет и хочет посвятить им свою жизнь. Но незадача. Приехала она сюда на месяц раньше, чем я. С полгода уже как на бандеровщине. За это время аж три раза ходила на собеседование. И дважды звонила по объявлениям. Ни разу по специальности. То нянькой, то уборщицей. Я уже неделю слушаю о том, как ей в грубой форме отказали в работе посудомойки. Дело было так: увидела объявление, зашла, спросила. У нее поинтересовались образованием. Высшее, химик-биолог. Ну ей и сказали: а чего ты к нам то приперлась? И ведь правильно сказали. Работы валом, я ей в гугле показал список вакансий. Думаете, хоть по одному позвонила? Херушки. Туда не возьмут, сюда не возьмут. На вопрос: «Откуда знаешь, ты ж даже не пробовала позвонить», — ответ стандартный: «Ты ничего не понимаешь». И ведь действительно. Я вроде и стараюсь, а все равно не понимаю.Пример следующий. Дочери этой самой моей крестной в школе предложили отдых в Европе для детей переселенцев. На халяву. Нужно было только оторвать жопу от дивана. Конечно же, по традиции неделю мяли сиси, а потом решили уточнить, а что же, собственно, нужно сделать, чтоб куда-то поехать? Оказалось, что уже поздно употреблять минеральные воды. Поезд ушел. Мест нет. И опять виноваты обстоятельства, АТО, москали, хунта… Кто угодно, только не собственная лень.

Вы думаете, это война так человека сломала? Да ничего подобного. Она и на Луганщине по специальности не работала. И ничего не делала, чтоб заниматься любимыми колбочками и микроскопчиками. Так было всегда. Так принято в Луганской области. Просто я этого раньше не замечал. От того у нас Луганда и нарисовалась. Люди ленивые. Еще с советских времен привыкшие или на советских байках выращенные. Государство должно всем обеспечить: обучением, работой, жильем. А ты знай себе, отрабатывай зарплату и ни о чем не думай. А тут, ишь, загнивающий капитализм. Самому нужно суетится, искать, думать, пробовать. На блюдечке никто хорошую работу с высокой зарплатой не подносит. А о том, чтобы работать на себя, я вообще молчу, это ж столько мороки. Вот люди и повелись на обещание вернуть совок, в котором такой подставы не было. В котором всегда была гарантированная работа, хреновая, но зато бесплатная медицина и куча денег, которые не на что было тратить, потому что в магазинах было пусто. Но кого это волнует? Зато не нужно было беспокоится о завтрашнем дне, и это главное.

Я смею заявить, что люди получили именно то, что хотели. В Лугандоне очень много бесплатной работы. Жильем тоже обеспечат без проблем. О деньгах думать не нужно – их там нигде, кроме как с оружием в руках, не заработаешь. Жизнь стала проще. Завтра будет то же, что и сегодня. А вот те, кто выехал, попали в жестокий реальный мир. Но не хотят меняться. Не хотят приспосабливаться. И медленно вымирают. А волонтеры и прочие помощники только продлевают эту бессмысленную агонию. И я занимаюсь тем же самым.

Такой себе эпилог. Вот уже второй раз я покупаю мандарины. Большой кулек. Чтоб на всех хватило. Вечером ставлю его на подоконник. А на следующий вечер обнаруживаю, что мандаринов там уже нет. Жена не пробовала. Я не пробовал. Дочка съела одну штучку. Опять сожрали наши мандарины без нас. И летом, когда мы были в одинаковом положении, меня бы подобная выходка лишь слегка расстроила. Все-таки в одной лодке, нужно как-то сообща, что ли. Но сейчас меня подобное поведение выводит из себя. Я нашел работу, заработал денег, купил помимо другой еды мандарины. Я желаю их хотя бы попробовать. Вы соизволили сделать пять попыток устроится на работу за шесть месяцев. Вы даже в Красный крест не могли сходить, пока вас за ручку не отвели. Вы только ноете про обстоятельства и не желаете даже пальцем пошевелить. Тут возникает ассоциация с ненужным балластом.

ХВАТИТ ЖРАТЬ МОИ МАНДАРИНЫ!

Ну конечно же, в лицо я такое не скажу. Родственники, как-никак. Земляки. В одной лодке. И прочие популярные хештеги.  Я буду и дальше покупать мандарины и оставлять их на подоконнике. Волонтеры все так же будут тянуть на себе обездоленных переселенцев. Украина продолжит воевать за разрушенный Донбасс. А несчастные беженцы все так же будут ныть, обвинять некие обстоятельства или других людей в своих бедах, сидеть на попе ровно и наслаждаться при этом благами, для получения которых они не сделали абсолютно ничего.

http://petrimazepa.com/greenlight/tangerine.html

ObersДата: Неділля, 21-Гр-2014, 12:44 | Сообщение # 853
Генераліссімус
Золотовалютные резервы России значительно меньше чем о них официально заявляют – где деньги?

Россия готовится повторить в 2015 году судьбу СССР в 1991 и основная причина здесь кроется не только в непродуманной внешней и внутренней политике, но и в том, что “золото партии” выветривается в неизвестном направлении прямо на глазах.По этой причине в России фактически валюта перестала быть свободно конвертируемой и курс покупки валюты для граждан стал вдвое превышать курс ее продажи. Как написал один фитнансовый эксперт – после “черного понедельника” в России начал действовать “африканский Forex”.

Статья, появившаяся на днях на американском портале CNBC вызвала целый шквал обсуждений среди финансистов. Одним из тезисов материала о финансовом состоянии России послужило утверждение ряда экспертов о том, что золотовалютные запасы Росси значительно меньше официальных данных.

Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Института Петерсона в Вашингтоне считает, что реальные запасы золота и валюты в России не превышают 200 млрд. долларов США. А именно примерно 172 млрд. долларов в валюте и обязательствах, 45 млрд. в ценных металлах и 12 млрд. в подтвержденных правах заимствования от МВФ.  Именно этим обусловлены по меньшей мере странные интервенции в валютный рынок, которые не могут привести курс рубля даже в относительное спокойствие на короткий период. При этом эксперт утверждает, что только в 2о15 году Россия имеет госдолга на сумму не менее чем 100 млрд. долларов, также сопоставимая сумма расписана и на 2016 год. Все это вместе приведет к тому, что уже в течении двух лет казна России будет полностью пуста. С этим согласен и аналитик Степан Демура, который считает, что какой курс будет у рубля уже не имеет значения, поскольку более важную роль уже играют другие экономические показатели, влтяющие на благосостояние россиян наихудшим образом.

Однако это нужно понимать, что не учитывается фактор паники на рынке, кардинальное снижение поступления валюты от экспорта в следствии снижения цен на энергоносители и объемов их поставки. Таким образом информация от президента России о том, что золотовалютные резервы страны составляют 415 млрд. долларов могут не соответствовать действительности и весь колосс уже стоит на глиняных ногах, которые начнут отваливаться уже в следующем году.

Возможно Кремль незадолго до кризиса начал прятать в третьих странах часть государственных средств на черный день, утверждают отдельные эксперты. Однако в целом ситцация напоминает паническое бегство проворовавшегося руководства страны.

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

http://rusjev.net/2014....e-dengi

ObersДата: Неділля, 21-Гр-2014, 13:01 | Сообщение # 854
Генераліссімус

Степан Демура: Все банки лягут, на содержание Кавказа деньги кончатся и я уезжаю из страны 

— Ставить какие-то цели по рублю тяжело. Оттого, что я скажу, что следующие цели идут от 87 до 115 – вам же от этого легче не станет, правда?

Можно назвать любую цифру и с большой долей вероятности в 2015-2016 годах рубль туда придет.

Народ почему-то у нас забывает, что у нас курс сейчас, скажем, не 70 рублей за доллар, а 70 тысяч. Потому что была девальвация. И если брать так называемый отсчет новой России: от начала перестройки, то курс-то сейчас не 70, а 70 тысяч по номиналу. Поэтому добавьте сюда два-три нуля и мало что поменяется, на самом деле.

Без изменения политической системы и без изменения экономической системы страна обречена.

http://fincake.ru/stock/articles/13746

БабайДата: Неділля, 21-Гр-2014, 18:31 | Сообщение # 855
Генераліссімус
Новий хіт від співаючого далекобійника

цитата из фильма.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Євро"гойдалка" (Євроінтеґрація vs Митний Союз)
Сторінка 57 з 69«1255565758596869»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016