Євро"гойдалка" - Сторінка 54 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяСереда, 07-Гр-2016, 13:31
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 54 з 69«1252535455566869»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Євро"гойдалка" (Євроінтеґрація vs Митний Союз)
Євро"гойдалка"
Який шлях цивілізаційного поступу має обрати Україна :
aaaaДата: Субота, 22-Лис-2014, 17:16 | Сообщение # 796
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
З автоепіграфа dan_ватніка : "Никогда не спорьте с идиотами.

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

aaaaДата: Субота, 22-Лис-2014, 21:27 | Сообщение # 797
Генерал-лейтенант
vatnik - ти  тупмй? дивись залижеш жопу ліліпуту.

"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

aaaaДата: Субота, 22-Лис-2014, 22:22 | Сообщение # 798
Генерал-лейтенант
Dan _ватнік  твоє резюме  з  твоїх  цитат  :"Я ГОРЖУСЬ- ЧТО Я ВАТНИК !!!Никогда не спорьте с идиотами." -

Сообщение отредактировал aaaa - Субота, 22-Лис-2014, 22:25

zakonДата: Неділля, 23-Лис-2014, 18:45 | Сообщение # 799
Полковник
Награды: 12
Цитата aaaa ()
Dan _ватнік твоє резюме з твоїх цитат :"Я ГОРЖУСЬ- ЧТО Я ВАТНИК !!!Никогда не спорьте с идиотами." -
Пане Анатолій, не звертайте Ви на нього увагу. Таких людей жаліти треба,  він такий ущербний. У нього ж в ніку все прописано - "Dark man" - "темний чоловік", іншими словами  "необразований" з обмеженим сприйняттям світу, обмеженими розумовими здібностями.
Як це зветься по-народному, Ви самі розумієте.
Ви уявіть, як важко йому живеться, ніхто з нормальних людей з ним не спілкується, бо хто ж витримає таку ахінею слухати. От і доводиться йому гордитись, "що він ватник", бо тільки в колі таких же ватників його хтось слухає.
Приносить йому радість гадити на нашому форумі, може це єдина радість та сенс у його житті.
Прочитавши його останній пост про "Кто такой ватник" адекватна людина тільки посміхнеться, а Dark man-у здається, що він щось розумне сказав. Ну по типу сказати: "Я горжусь, що я дебіл " і цьому радіти.

Додано (23-Лис-2014, 16:32)
---------------------------------------------

Додано (23-Лис-2014, 16:45)
---------------------------------------------
"Символы Майдана" отец и сын Кузнецовы отдают часть зарплаты на нужды АТО и верят в победу

Накануне годовщины Революции достоинства «ФАКТЫ» снова встретились с семьей, снимки которой в феврале облетели весь мир Снимок одного из информационных агентств, запечатлевший двух окровавленных людей, попал на страницы газет Европы и Америки.

*Фото Reuters

Киевляне — отец и сын — стали одним из символов Майдана. Журналистам «ФАКТОВ» удалось разыскать их. Доктор технических наук, член-корреспондент Национальной академии наук Украины, лауреат Государственной премии в области науки и техники Николай Кузнецов и его 27-летний сын Игорь, кандидат технических наук, 18 февраля 2014 года были жестоко избиты «беркутовцами» на улице Институтской.

Накануне годовщины Революции достоинства мы снова встретились с семьей Кузнецовых. В доме у них ничего не изменилось, обстановка, как и прежде, очень скромная. Разве что книг прибавилось.

«Мы бежали, схватившись за руки, а со всех сторон сыпались удары»

На Майдан Кузнецовы ходили с ноября всей семьей.

— Когда обстановка стала накаляться, я попыталась отговорить сына с мужем от походов на Майдан, — признается жена Николая Юрьевича 56-летняя Алла Шумская, доцент Киевского политехнического института. — Но супруг сказал: «Двадцатилетние дети противостоят тоталитарному режиму, как же я смогу в это время спокойно сидеть дома».

18 февраля Николай Кузнецов с сыном, как обычно, пошли в институт, а после обеда поспешили на Майдан.

— На улицу Институтскую мы пришли за несколько минут до начала атаки, — вспоминает 59-летний Николай Юрьевич. — Неожиданно силовики стали наступать, майдановцы бросились назад. Люди спотыкались и падали. Спецназ напирал стремительно, мы с Игорем оказались зажатыми со всех сторон. Каждый из спецназовцев, пробегая мимо, пытался несколько раз ударить дубинкой. Это были не резиновые дубинки, а пластиковые,
у которых более мощная сила удара. Нас били по плечам, по почкам, но преимущественно целились в голову.

Позже окажется, что демонстрантов не только избивали, их убивали.

— Я боялся потерять в толпе сына и крепко держал его за руку,— продолжает мужчина.
— Мы так и бежали, схватившись за руки, а в это время на нас сыпались удары. Из ран хлестала кровь, но это, похоже, только подзадоривало «беркутовцев». Метров пятьдесят мы преодолели, продержавшись на ногах.
Но возле какой-то тумбы нас повалили на землю, били уже не только дубинками, но и ногами.

И все-таки мы упали очень удачно. Хотя глаза были залиты кровью, я разглядел в двух метрах от себя неглубокий подвальчик. И дал знак сыну отползать туда. «Беркутовцы», пробегавшие мимо, заглядывали
в подвальчик, но, чтобы ударить нас, им нужно было приноровиться.

Когда наступило затишье, мы вышли из своего убежища. Нас заметил «беркутовец» — он велел показать содержимое наших карманов, удосужившись объяснить, что его интересует оружие. У меня, кроме пары жетонов
на метро, больше ничего не оказалось. Игорь достал из кармана часы, однако положить их обратно у него уже не было сил. Пройдя двориками, мы хотели покинуть опасное место. По дороге встретили медиков-волонтеров, которые оказали нам первую помощь, перевязав головы. Сил идти дальше ни у меня, ни у сына не было, мы еле двигались. Наконец, добрались до одного из подъездов, чтобы отдышаться
и передохнуть.

Когда на улице стало более-менее спокойно, Николай Кузнецов позвонил жене.

— Коля сказал, что с ними все в порядке, они прячутся в одном из домов, скоро приедут, — говорит Алла Антоновна. — Но я чувствовала: что-то случилось. Странно вела себя наша собака, она жалобно скулила
и ходила из комнаты в комнату. Я включила телевизор и увидела, как «беркутовцы» избивают демонстрантов. Стала вызывать такси, чтобы привезти мужа с сыном домой. Как только диспетчеры узнавали адрес,
напрочь отказывались принимать заказ. «Знаете, что там сейчас творится? — интересовались у меня. — Вы бы послали туда своего сына?» В отчаянии я вышла на улицу и, не зная, что делать, стала бродить в поисках машины. Наконец водитель частного такси согласился ехать. Из-за огромных пробок
мы с трудом добрались к тому месту, где меня ждали муж и сын. На улице уже стемнело, поэтому я не сразу увидела, в каком состоянии были оба. От радости, что они живы, я прижала их к себе и… не смогла оторваться —
приклеилась. Липкой оказалась кровь, которой была залита вся одежда сына и мужа. Только тогда увидела, что у них перевязаны головы, а у мужа болтается рука. Оба еле стояли на ногах.

Дома оказалось, что у Коли и Игоря болит абсолютно все — они не могли ни сидеть, ни стоять, ни лежать. Все тело ныло, гудела голова.Вызывать «скорую» я побоялась, решила, что утром отвезу их к знакомому врачу. И стала сама обрабатывать раны.

Николаю Кузнецову пробили голову в двух местах, медикам пришлосьналожить десять швов. Кроме того, «беркутовцы» сломали мужчине лопатку, ему долго пришлось ходить в гипсе. Игорю тоже досталось — парню латали голову в трех местах. От побоев у мужчин были синие плечи и спина, остались следы от резиновых пуль.

«Когда российские матери взбунтуются, Путин вынужден будет остановить войну»

Отец с сыном не запомнили момент, когда их фотографировал корреспондент информационного агентства.

— Помню, что кто-то щелкал, — говорит Игорь Кузнецов. — В тот же вечер фото появилось в Интернете, нам стали звонить знакомые, интересовались, мы ли это, предлагали помощь.

— Скажите, Майдан был не напрасен?

— Перемены в нашей стране начались с Майдана, это уже ни у кого не вызывает сомнений, — отвечает Николай Кузнецов. — Высокопоставленные чиновники заплатили огромные суммы за свои должности, они были уверены,
что засели надолго. Так нагло воровать могли только очень уверенные в своей безнаказанности люди. Ясно, что отдавать такие золотые места они не собирались, поэтому кровопролитие было ожидаемым. То, что мы сбросили ярмо Януковича и его команды, произошло благодаря событиям на Институтской. Однако сейчас вызывает удивление, что в Верховную Раду прошли некоторые приспешники Януковича. Тот, кто считает, что вор достаточно украл и теперь не будет этого делать, глубоко ошибается. Привыкший воровать миллионами уже не остановится. Как математик я знаю, что максимального числа не существует. Если политика относительно бывших сторонников Януковича не изменится, то третий Майдан неизбежен.

— Как вы думаете, когда закончится война?

— Существует три состояния общества: война, мир и нечто среднее между войной и миром. У нас сейчас самый худший вариант — нет ни открытой войны, ни мира. Ежедневно убивают людей. Страдают те, кто находится на оккупированных территориях. Я думаю, что остановить российское нашествие можно только одним путем — каждый день передавать в Россию «груз 200». Кроме того, создать мощный информационный сайт, обязательно на русском языке, на котором показывать убитых оккупантов и указывать имя, фамилию, откуда родом, как оказался на территории Украины. Чтобы родители парня, который только собирается сюда ехать с оружием, знали: из Украины он живым не вернется. Уверен, это принесет свои плоды. Когда российские матери взбунтуются, Путин вынужден будет остановить войну. С Путиным нужно вести себя, как… с собакой. Если пса
боишься, он чувствует это и начинает нападать. Если же смело смотреть ему в глаза, он не тронет.

Нужно сказать, что отец и сын Кузнецовы буквально рвались в зону АТО.

— К сожалению, на фронт нас не взяли, — вздыхает Николай Юрьевич. — Приказали оставаться в тылу, поэтому помогаем приближать победу всеми доступными способами. Ежемесячно отдаем для нужд АТО часть зарплаты. Покупаем для солдат мощные фонари, с дальностью пятьсот метров. Помогаем также раненым, в частности в приобретении качественных протезов. Семье беженцев отдали для проживания свою дачу.

Сейчас главное — остановить войну. Мы уже доказали, что сильная нация, справимся и с этим злом. Побеждает не тот, у кого мощнее оружие, а кто сильнее духом. Вспомните, год назад мы с палками против стрелкового оружия победили на Майдане!

*Николай и Игорь Кузнецовы

http://fakty.ua/191395-....-pobedu
http://fakty.ua/177712-....h-sebya

Сообщение отредактировал zakon - Неділля, 23-Лис-2014, 19:01

aaaaДата: Неділля, 23-Лис-2014, 19:04 | Сообщение # 800
Генерал-лейтенант
thumb /З усьго видно  цей ватнік -  бот-нацмен.

ObersДата: Понеділок, 24-Лис-2014, 17:53 | Сообщение # 801
Генераліссімус
Награды: 10

ObersДата: Середа, 26-Лис-2014, 12:11 | Сообщение # 802
Генераліссімус

Это не Мир держит в изоляции Россию, это Россия всех взяла в изоляцию! lol

БабайДата: Середа, 26-Лис-2014, 18:09 | Сообщение # 803
Генераліссімус
Награды: 5
Год за десять лет
Время людей не течет равномерно.

Время машин - течет. Машинам проще. Все хорошо настроенные часы одинаково отсчитают вам минуту. Не хуже и планетам: Земля будет безучастно описывать круг вокруг Солнца за триста шестьдесят пять дней с небольшим.

А вот для обитателей этой планеты все может быть посложнее. У них время - это насыщенность жизни событиями. Если эти события внезапно срываются в галоп, увлекают за собой, становятся системой отсчета - могут пройти года, можешь успеть вырасти, повзрослеть, постареть. А потом обернешься, увидишь календарь и поймешь, что Земля за это время успела совершить всего лишь один обход.

Сколько лет прошло с ноября 2011 года лично для вас?

Помните ли вы такое недоразумение, как Табачник в министрах образования? Помните, как он злил?
А то, как оппозиция организовывала марши по Киеву, а они все никак не могли набрать больше нескольких тысяч человек? Они тогда еще для начала провели первые марши в Виннице и Ужгороде, чтобы заручиться поддержкой локальных лидеров, политиков средней весовой категории - Порошенко и Балоги?

Весна прошлого года прошлой жизни. А уже осенью наступил день, когда время сжалось.

Что мы можем

В общем-то день был обычным рабочим четвергом. Я прочел на Facebook пост Мустафы и решил сходить поддержать ребят. Просто потому, что после позорного бегства Януковича из Вильнюса было очень обидно. И очень безысходно. И в семь двадцать - я опоздал - вышел из станции метро "Майдан Незалежности" на площадь, где уже стояло с полторы дюжины человек и один пес. Симпатичный такой ньюфаундленд.
Шло время, народ подтягивался. Где-то с четвертым десятком подтянулся небезызвестный Александр Чаленко. Чаленко, довольно похрюкивая, бегал вокруг немногочисленной толпы.
- И что, это все? - надрывался он. В первую очередь, в сторону Боди Кутепова - остальные смотрели недобро. - И это все, что вы можете, нацики? Это все ваше народное возмущение? Это все те люди, что против? Серьезно?
Ньюфаундленд смотрел грустными глазами.
Толпа из нескольких десятков стала толпой из нескольких тысяч, а потом - толпой из полумиллиона. И стало настолько тесно, что многие просто перестали помещаться в стране. И речь не только о Януковиче. Сейчас Чаленко живет в Москве. После бегства от родных пенатов, побирания и прошения денег у знакомых по Facebook он устроился у Дмитрия Киселева, и сейчас ездит на Донбасс фотографироваться с "ополченцами". У "ополченцев" почему-то грустные глаза.

Да, именно столько мы и можем. Мало?

...изменить за это время?
Я не буду сейчас говорить о том, что было дальше. Есть люди, которые сделают это лучше. Есть люди, которые имеют на это больше прав. Я сразу перемещусь через календарный год и человеческое десятилетие, оказавшись в нашем времени. После Майдана была война, после Януковича - Порошенко, после Ахметова - Коломойский, после Путина - выжженная земля и мордорский пейзаж с вкраплениями мордорских портретов.
И сейчас некоторые носители этих портретов говорят, что ничего не изменилось. Что Майдан был бунтом наивных идиотов. Что сменились только вывески.
Хорошая попытка самоуспокоения. Но, пожалуй, незачет. Хотя может показаться правдой, если очень тщательно подбирать ракурс. Если рассказывать себе, что Майдан стоял против олигархов, за курс гривны или за президентство Тимошенко (да, есть и такие). Тогда да, можно убедить себя, что стало лишь хуже.
Ведь верно: после 21 ноября 2013 года Украина действительно не обрела ни благополучия, ни спокойствия, ни процветания. И не могла. Эта дата стала началом расплаты по отложенным долгам. По историческому кредиту, за все ошибки времен независимости. При попытке расплатиться со всеми долгами человек, как правило, очень сильно беднеет. Но потом у него появляется шанс начать сначала, а иначе никак.
В 1991-м году украинцы обрели свободу от бывшей метрополии без национально-освободительной войны. Так вообще-то не бывает - редки исторические исключения. Но небо было к нам настолько благосклонно, что мы получили два десятка лет на подготовку к этой войне. В случае, если бы мы особенно успешно готовились, ее бы вообще удалось избежать. Если бы мы успели уйти от России достаточно далеко еще при Ельцине - было бы поздно нас догонять.
Проблема была в том, что мы перепутали кредит с подарком. Мы посчитали, что Кремль за нами не вернется, что у нас впереди вечность, что нас бережет Будапештский меморандум, невозможность войны в центре Европы и что мы можем позволить себе делать глупости, а политикам - делать мерзости, без оглядки на то, что рано или поздно к нам придут с дубиной и приказом.

Крепки задним умом. Лучше бы верхним.

В итоге - уж лучше бы национал-освободительная война прошла в 1991-м году. Было бы проще. Вместо этого мы подошли к ней с полуразложившимся государством и полностью разложившейся армией. Тогда как противник пришел по наши души во всеоружии.
Майдан-2013 не стал началом этой войны. Но стал началом украинского сопротивления, причем в момент, когда супостат только-только уверился, что побеждает. Именно в тот день в планы Кремля по возвращению Украины в свою орбиту вкралась неожиданная переменная под названием "украинский народ". Именно Майдан поломал стратегию мирного, тихого удушения украинской государственности в стягивающейся удавке экономической зависимости и политического влияния. Поломал ее ровно в тот момент, когда Путин наконец-то выдохнул в уверенности, что теперь-то хорошо зафиксированный Янукович никуда не денется. Чистая правда: Янукович никуда не делся. Он в Ростове и с ним можно делать все, что угодно. Да вот только Украина больше к нему не привязана.
Да, успех Майдана означал войну - уже не экономическую, а вполне горячую, с танками и стрельбой. Просто потому, что невозможность оккупировать Украину мирными средствами повлекла за собой необходимость перейти к военным. Раз не удалось через кредиты, Таможенный союз и Единое экономическое пространство - в запасе был "план Б" с вежливыми людьми. Тот наивный хомячок, кто полагает, что этот вариант не прорабатывался, как запасной, еще при Януковиче на Банковой, может погуглить "Силы специальных операций Российской Федерации". Уделив особое внимание времени создания и озвученным еще тогда целям.
На нас напали в открытую потому, что в игре втихую мы имели наглость победить.
Да, мы потеряли Крым и часть Донбасса. Они сейчас оккупированы врагом.
Виной ли тому Майдан? Да, безусловно. Смел принять вызов. Смел совершить чудо и смел добиться своего. Вынудил врага перейти к открытым маневрам.

А если бы Майдана не было?
Да, не было бы и открытой войны. Мы просто потеряли бы всю Украину. Она была бы оккупирована врагом. Вместе с Крымом и Донбассом.
Не удалось бы избежать и экономического шока - гривна, если кто не помнит, удерживалась за счет резервов НБ с 2013 года. Администрацией президента планировалось за счет российских кредитов продержаться до 2015-го, а там запустить схему сетевой скупки голосов по российским же лекалам.
Итогом был бы полный крах украинской экономики, воцарение клана Януковичей на пять лет, достаточных для додавливания страны, и возможность для России - как для кредитора, с которым заведомо нет денег расплатиться - диктовать Киеву всю внешнеполитическую и экономическую повестку. А если бы на Банковой решили заартачиться? Здесь мы опять возвращаемся к дате создания Сил специальных операций.
Году к 2016-му Украина бы стала более зависимой от Москвы территорией, чем ряд регионов Российской Федерации. Даже если бы это не было заметно на карте.
Но чистая правда - не было бы и жертв.
Сейчас жертв - тысячи. Тысячи украинцев, погибших в национально-освободительной войне, уже уставшей притворяться гражданским противостоянием. В сопротивлении агрессору, которое началось на майдане Незалежности 21 ноября 2013 года.
Когда украинцы отказались сдаться. Когда украинцы решили, что судьба российских вассалов их не устраивает ни в одной из возможных форм. И когда противник решил, что "если враг не сдается - его уничтожают".

День "Нет!" и новые люди
И в общем-то Майдан не закончился. Он просто расширился. В пространстве и во времени. Сейчас вся страна - на Институтской. За фанерным щитом, с арматуриной в руке, идет вперед, падает, вытаскивает, ползет, бросает, перевязывает, тихо молится, плачет. Многие с этой Институтской уже не уйдут.
Но знаете, что еще общего с теми днями?
Во-первых, то, что как бы этого не хотелось тем, кто говорит про "ничего не изменилось", изменилось все. Украина изменилась так же, как изменились майдановцы до и после Институтской. Кто-то был ранен, а кто-то погиб, но кто-то впервые открыл в себе героя, а кто-то впервые поверил в чудеса. Кто-то не хочет жить, как прежде, а кто-то только об этом и мечтает, но - о, живой пример Украинской православной церкви Московского патриархата! - уже не получится. В нашей жизни резко стало меньше СССР, и речь не только об опустевших постаментах, но и о том, что люди наконец-то начали заботиться о себе и о других сами. Там, где не тянет государство, пустоту заполняет общество. Граждане новой Украины.
Разумеется, не все. Но масса, которая может, обязана стать критической. Как стали критической массой ребята, идущие вверх по Институтской.
А еще с самыми кровавыми днями Майдана нас роднит запах страха. Страха врага. Помните, как в январе и феврале мы перестали бояться, а начал бояться супостат? Как он начал совершать лихорадочные действия, бравировать, метаться, бросать в ход все, что у него есть, переходить черту - и лихорадочно отшатываться назад, проливать кровь - и в конечном итоге просто бежать?
Неужели не узнаете?..
В Греции есть национальный праздник. Называется "День "Нет!". День, когда Греция отвергла ультиматум о капитуляции фашистской Италии и вступила в неравный бой, из которого, пройдя две войны и немецкую оккупацию, вышла Грецией.

С днем Майдана вас, друзья. С днем "Нет!"

Стоїмо!

Іnsider

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

ObersДата: Четвер, 27-Лис-2014, 17:05 | Сообщение # 804
Генераліссімус
На газовый шантаж Путина пришла ответка от Обамы

Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине.

Оказывается, на нем Обама предложил Китаю производить генераторы Андреа Росси (низкоэнергетический ядерный синтез).Тем самым Обама отрезает у России китайский рынок сбыта газа.

16 октября я разместил на ФБ свою статью "Цену на нефть обвалил холодный ядерный синтез"

https://www.facebook.com/anatoly.lemysh/posts/625776450865092:0

Речь шла о том, что инженеру Андреа Росси удалось создать устройство Е-САТ, генерирующее огромное количество теплоты, и что комиссия из 6 профессоров-физиков подтвердили этот ошеломительный для классической науки факт.

Далее я писал, что появление Е-САТ может кардинальным образом изменить энергетику всей планеты, в том числе разорить страны, добывающие углеводороды. Все зависело от того, как США, получившие в свои руки генератор Росси, воспользуются им.
Последние события полностью подтверждают мои прогнозы.

Вы, конечно, помните, что в начале ноября состоялся саммит АТЭК в Пекине. Наша пресса расписывала, как Обама жевал жевательную резинку, а Путин набросил какой-то платок или шаль на плечи жены Си Цзиньпиня. А главного события никто и не приметил.

Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине.

http://ireport.cnn.com/docs/DOC-1187686?ref=feeds%2Flatest

Оказываетсся, в составе делегации США Обама привез в Пекин американо-китайского милллиардера Джей Ти Вона (JT Vaughn). Расшифрую для
тех, кто не в теме: Джей Ти Вон основал компанию Industrial Heat (Промышленное Тепло) и еще в январе с.г. перекупил у Андреа Росси все права на производство его генератора Е-САТ и на его продажу. То есть, генератор Росси оказался под полным контролем правительства США.

Из статьи: "Положите несколько тысяч этих труб (генераторов Росси) вместе - и мировые потребности в энергии удовлетворяются."

На саммите АТЭК в Пекине ОБама, оказывается, вытащил этот козырь и шмякнул на стол. Какие слова и кому говорил при этом Обама, агентство CNN не уточняет. Тем не менее, известно, что состоялась встреча Джей Ти Вона с лидером КНР Си Цзиньпином. Стороны пришли к решению о создании специальной зоны в Баодин (Китай) для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США.

В ближайшие годы в Китае начнется массовое производство генераторов Росси, и все гидро-, атомные, тепловые электростанции можно будет отправлять на пенсию. Китай удовлетворит свою потребность в энергии. Спрашивается, и на фига ему тогда будут нужны российские нефть и газ? Газопровод "Сила Сибири", можно сказать, умер, не родившись. По сути, этим шагом Обама отрезает у России рынки сбыта углеводородов. На энергетический шантаж Путина нашлась ответка.

Подробней: http://espreso.tv/blogs...._syntez

http://www.chitalnya.ru/work/1153533/

Анатолий Лемыш

SCXДата: Субота, 29-Лис-2014, 21:00 | Сообщение # 805
Рядовий
Награды: 0
питання  про крим?

ObersДата: Вівторок, 02-Гр-2014, 11:22 | Сообщение # 806
Генераліссімус
Об "исторических землях" и этнографических границах

Как-то в ЖЖ меня спросили: «Как Вы относитесь к незаконной оккупации Украиной исконно русских земель Новороссии?» Я ответил: «Точно так же, как к незаконной оккупации Россией исконно украинских земель Кубани, Подонья, Белгородчины, а теперь вот ещё и Крыма». Вопрошавший тут же расфрендил меня, чему я, впрочем, не огорчился.

Вопрос о чьих-то «исконных землях» – тот, из-за которого всегда лились и льются потоки человеческой крови. Если этот вопрос ставить во главу угла, то никто никогда не будет удовлетворён. Значит, есть только один способ избежать бесконечных войн из-за чьей бы то ни было «национальной ирреденты» – соблюдать незыблемость существующих межгосударственных границ и решать вопросы языковой политики мирными демократическими средствами.

Тем не менее, коль скоро в сознание огромной части россиян вбит миф о том, будто Украинское государство включает в себя какие-то «русские исторические земли», необходим небольшой ликбез по этнографии. Только факты и ничего, кроме фактов.

Давайте выясним, как официальная наука Российской империи сто лет назад отвечала на вопрос, где проходят границы между, как тогда называли, ветвями русского народа – велико-, мало- и белорусами.

На «Диалектологической карте русского языка в Европе», составленной, как явствует из подписи к ней, «членами Московской Диалектологической Комиссии, состоящей при Отделении русского языка и словесности Императорской Академии Наук Н.Н. Дурново, Н.Н. Соколовым и Д.И. Ушаковым» и изданной Императорским Русским Географическим Обществом в 1914 году, показаны эти границы.

Приведённый на снимке фрагмент этой карты демонстрирует нам, что перед Первой мировой войной преимущественно украинцами («малороссами» по имперской терминологии) были заселены не только Крым, но и – в современных границах – почти целиком Краснодарский край и Белгородская область, значительные части Ростовской и Воронежской областей.

На этой же карте целиком (http://www.karty.by/wp-content/uploads/2014/10/...) наглядно показаны и другие этнографические границы. Так, ареал белорусского языка («диалекта» по-имперски) на востоке заключал в себя нынешнюю Смоленскую область, большие части Брянской и Калужской областей, юг Псковской и юго-запад Тверской областей.

Если вы думаете, что это какое-то недоразумение, то ошибаетесь. Это было общее мнение русской и мировой этнографической науки конца XIX – начала ХХ века. Аналогичную картину пространственного распределения восточнославянских языков мы видим также на картах Атласа Российской империи (Европейская часть) 1913 г., «Этнографической карте западного славянства и Западной Руси» проф. Т.Д. Флоринского (СПб.; Киев, 1911), «Этнографической карте славянского мира» в «Славянских древностях» (полное издание) великого чешского учёного Любора Нидерле, а равно и в Русском историческом атласе К.В. Кудряшова уже советского времени (М.; Л.: Госиздат, 1928).

Отсюда следует вывод, что, определяя восточные границы Украинской и Белорусской ССР, большевики сделали заметные отступления от этнографического принципа в пользу Российской СФСР. К России были прирезаны значительные части этнографических Украины и Белоруссии. Эти части остаются в составе России по сию пору.

Как сказано выше, это не повод и не предлог для пересмотра границ. Но надо знать историческую правду и отличать её от лжи.

Подобно тому, как в некоторых регионах Украины русский язык имеет право на статус регионального, точно так же в ряде регионов России должен иметь аналогичное право украинский язык. Органы власти субъектов РФ являются, по Конституции, органами государственной власти. Они имеют полномочия на принятие законодательных актов о региональных языках. Точнее даже – вторых государственных в данных субъектах, как это принято в национальных республиках РФ.

Регионами России, где украинский язык должен обладать статусом второго государственного, являются, исходя из этнографической ситуации, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская и Белгородская области. Для демократической общественности в обеих странах данный вопрос может сделаться одним из ключевых в повестке дня.

Коль скоро мы сослались на карту 1914 года, нельзя не обратить внимания на членение этнографических групп (велико-)русского народа. В частности, выделяются олонецкий и поморский диалекты (велико-)русского языка. Южная граница поморского диалекта проходит от северной оконечности Онежского озера почти прямо на восток вразрез между (как примерно можно сориентироваться) Плесецком и Шенкурском и далее на исток Пинеги. Всё, что к северу от этой линии, было заселено поморами.

Данный факт опровергает заявления «русских борцов с поморским сепаратизмом» (вроде гражданина Венгрии Дмитрия Семушина, «разоблачавшего» на «Регнуме» «происки поморских сепаратистов» и написавшего о них книгу в жанре политического доноса), будто Русский Север никогда не назывался целиком Поморьем.

Вот ещё одно свидетельство. Возьмём, например, книгу издания 1952 (!) года о М.В. Ломоносове (автор – А.А. Морозов). Там нет чёткого определения границ Поморья, но из текста ясно, что это название применялось ко всем землям Северной России, где не существовало крепостного права! А это целиком Архангельская и Олонецкая губернии, то есть нынешние Архангельская и Мурманская области плюс Республики Карелия и Коми.

Отсутствие крепостного права выработало особый уклад восточнославянского Севера, резко отличный от крепостнической России. Понятно, что в наше время кому-то хочется вытравить даже память об этом укладе, нивелировать всех русских под один холопско-колхозный ранжир…

В общем, изучайте историю по источникам, пока их не запретили. Особенно по картографическим – они весьма наглядны.

На картинке - фрагмент карты с сайта http://www.karty.by/

http://rufabula.com

ObersДата: Вівторок, 02-Гр-2014, 11:23 | Сообщение # 807
Генераліссімус

ObersДата: Середа, 03-Гр-2014, 11:32 | Сообщение # 808
Генераліссімус
2 декабря российские спецподразделения потеряли треть своего состава в Донецком аэропорту

Как сообщают украинские СМИ, российское спецподразделение “Вымпел” потеряло за один день столько своих офицеров, сколько было потеряно за весь период его существования с момента создания. По этой причине внезапно на переговоры с украинской стороной приехал генерал ГШ МО России Ленцов. Об этом пишет в частности издание “Freejournal”:

Около трети  своего состава отправленного в “командировку” потеряло российское спецподразделение “Вымпел” при атаке Донецкого аэропорта. Как сообщает один из украинских офицеров в зоне АТО Евгений Наштетик:

“Что б вы понимали вообще, что произошло и из-зачего приперся Ленцов. 

За всю историю спецподразделения “Вымпел” погибли 29 военнослужащих. 

Под Донецким Аэропортом было уничтожено 32 вымпеловца за 1 день

Они что реально считали, что могут захватить нас как Дворец Амина? Если так, то мы несомненно победим. “

Для всех тех, кто меня плохо понимает по-украински.

Впервые за месяцы войны у меня появилось стойкое ощущение того, что мы выиграем несмотря ни на что и вопреки всему.

Причин тому несколько. Во-первых, Украина разительно отличается от предыдущих победных локаций РФ (Молдова, Грузия и Чечня). Там не шарашила артиллерия, там не ловились все воздушные цели на растоянии 700 км от границы, там не было такого количества войск и мобилизационного резерва, там не было такого огромного пространства для маневра и мн. др. “Доблестные” чеченские подразделения обломались в первые же месяцы организованного сопротивления, они не были готовы ни психологически, ни в военном плане. Вошла в игру спецура.. Но вот беда, то псковские, то ростовские, то пермские как-то очень быстро стали заканчиваться и бузить. Пустили элиту! И вот апогей – генерал-лейтенант Александр Ленцов лично приезжает проситься прибрать трупы “легендарных вымпеловцев” из-под аэропорта.

С этой Украиной, как у нас говорят, як пороблено. И политиков покупаешь, и пугаешь, и войска вводишь, и грязью поливаешь, и экономическую блокаду устраиваешь, и деньги подделываешь, и криминал выпускаешь, и высмеиваешь, а эти киборги, видишь ли, замерзли и пошли в атаку согреться. “

ObersДата: Середа, 03-Гр-2014, 11:38 | Сообщение # 809
Генераліссімус
Хроника войны

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 03.12.2014 года

УБИТО                              4673
РАНЕНО                              986
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ    2560

Хроника войны

03.12.2014 г.

Р-н н.п. Первомайск при выполнении поставленных задач  подразделениями 8-о артиллерийского полка  ответный огонь  ВСУ  "200" -1, "300" -  4.

Р-н  донецкого аэропорта. Возобновили боевую активность артиллерийские и минометные расчеты сил ополчения. В результате под ответный огонь попали отведенные части 22-й отдельной бригады  ГРУ ГенШа РФ. " "300" -  12. Прямым попаданием уничтожен боезапас батальона бригады. Просим разрешения на перемещение во второй базовый лагерь.

02.12.2014 г.

Р-н н.п. Дебальцево. При выдвижении частей  32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово)   в район боевого сосредоточения атакована частями ВСУ.  "200" -2, "300" -  11.
(*) примечание наше

Р-н  донецкого аэропорта. Боевые действия прекращены. Части отведены с зоны прямого боеконтакта. Общие потери состоянием на 6-00 мск частей задействованых в боестолкновениях: частей  16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ, частей  200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового  батальона и танковой  рота  4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады  ГРУ ГенШа РФ , штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ  "200" -299, "300" -  190 (из них 96 тяжело), ТМН - 171.  Состояние частей  16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ  -  "Ч". Необходимы части для сопровождение вывода.

http://oyblogg.blogspot.se

ObersДата: Середа, 03-Гр-2014, 11:55 | Сообщение # 810
Генераліссімус
З автоепіграфа dan_ватніка : "Никогда не спорьте с идиотами" © aaaa

вата атакує!!! lol

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Євро"гойдалка" (Євроінтеґрація vs Митний Союз)
Сторінка 54 з 69«1252535455566869»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016