ЛохвицяСубота, 22-Лип-2017, 17:48
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 20 з 69«1218192021226869»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Євро"гойдалка" (Євроінтеґрація vs Митний Союз)
Євро"гойдалка"
Який шлях цивілізаційного поступу має обрати Україна :
tolik286Дата: П'ятниця, 21-Бер-2014, 22:07 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline

Я пишаюся людьми з якими я живу в місті. Наприклад робітники ПАТ "Склоприлад" зібрали кошти на взуття "берці" для військових які базуються в Лохвицькому районі, міськрада зібрала кошти на 10 радіостанцій "моторола", багато моїх знайомих перечислили по мобільніку кощти на номер 565. Люди постійно несуть якісь продукти військовим. Я впевнений, якби було якесь "чутке руководство" то нашу армію можна було б  піднять в короткі сроки до кращої якості у всій европі.

Сообщение отредактировал tolik286 - П'ятниця, 21-Бер-2014, 22:34

ObersДата: Субота, 22-Бер-2014, 00:36 | Сообщение # 287
Генераліссімус
Награды: 10

ObersДата: Субота, 22-Бер-2014, 11:12 | Сообщение # 288
Генераліссімус
Цитата tolik286 ()
Я впевнений, якби було якесь "чутке руководство" то нашу армію можна було б  піднять в короткі сроки до кращої якості у всій европі.

Можливо не в дуже короткі, але, здається, на щастя до цього і йде : армія це фактично єдина державна інституція котра не лише не втратила довіру Народу, але й значно підняла свій авторитет. Нато, при всій "повазі", не вихід, тим більше, що членство там не завтрашнього дня справа при всіх передумовах. І не потрібно забувати, що концепція НАТО не передбачає самодостатніх армійських підрозділів, з котрих складається повноцінна армія, в окремих державах - там кожна відповідає за якусь свою, вузькоспеціалізовану ланку (Україні передбачалась роль сапера та транспортувальника вантажів - таким чином при Ющенко, який обрав пронатівський вектор, почалось масоване знищення армії, продовжене ще одним зрадников, Януковичем). Народ стане стіною за свою Армію, бо відчуває, що лише Армія його захисник, адже, власне, сама Армія і є цим Народом, його невід`ємною з будь якого погляду часткою й тілом.

Військовий стан, природний для українців як етносу воїнів козаків-черкасів, відновлюється, це цілком природний процес, і фактичне відродження еліти Нації. Нації яка тільки но народилась, чи то пак, воскресла.

ObersДата: Субота, 22-Бер-2014, 14:09 | Сообщение # 289
Генераліссімус

ObersДата: Неділля, 23-Бер-2014, 16:07 | Сообщение # 290
Генераліссімус
В России проблем с армией не меньше, чем в Украине – эксперт

"У нас прошла Февральская революция, на носу – Октябрьская". В этом уверен психолог и военный эксперт Алексей Арестович. Свое мнение он высказал в интервью на Youtube-канале "Русскоязычная Украина".

По словам Арестовича, в ходе каждой революции можно выделить четыре поколения революционеров. Согласно его мнению, первое поколение в современной украинской революции – это Майдан, люди, которые принимали непосредственное участие в крушении новой власти. Второе поколение – это нынешняя команда политиков и управленцев, пришедшая во власть на волне Майдана. А третье поколение революционеров сейчас вызревает в армии, в среде профессионалов Генерального штаба и на улицах.

Эксперт считает, что в нынешнюю власть пришли не государственные деятели и не политики, а "экономисты из 90-х и 2000-х годов", это и объясняет их поведение в ходе противостояния с Россией в Крыму. "К власти пришел "коллективный Янукович". Они ничем не отличаются от своих предшественников", - говорит он.

"Для них Крым – это "тяжелый актив", который необходимо сбросить", - характеризует Арестович образ мышления и действия нынешней украинской власти.

Военный эксперт возмущен нерешительностью и бездействием и. о. президента Александра Турчинова и премьер-министра Арсения Яценюка. По его данным, в России проблемы с военной техникой и армией в целом, а Украина располагает более чем достаточным количеством запасов оружия и добровольцев для того, чтобы остановить российскую агрессию. "Если бы сопротивлялись... бои шли бы уже под Владивостоком, - говорит Арестович. - Нам нагло врут про реальную численность военных Украины и России в Крыму".

По его словам в недрах Генерального Штаба вызревает "злое военное лобби", армия крайне недовольна бездействием власти и сдачей Крыма. "Армия не боится войны, армия боится сесть в украинскую тюрьму", - говорит Арестович. В то же время, нынешняя власть укрепляет не Вооруженные силы Украины, а Внутренние войска (под видом Национальной гвардии) – потому что боится собственного народа, отказывается с ним общаться. "Турчинову и компании не нужны победители... Но общество нельзя воспитывать поражениями", - считает эксперт.

По его мнению, если нынешняя власть будет продолжать совершать те же ошибки, то сможет продержаться всего несколько недель.

http://obozrevatel.com/politics/73158-v-.....ine-ekspert.htm

...Украина за это время стала совсем другой страной, а народ, наконец, приобрел свое национальное достоинство. Вопреки дури Арсения Яценюка, дебильной пришибленности нового украинского руководства и коррупционного дележа портфелей в новой власти. Может повториться, и тому есть много признаков, история 1793 года во Франции, когда сам народ для сохранения революции поднял наверх жесточайшую якобинскую диктатуру. Этого не учитывают и сепаратисты юго-востока, и новые власти, не понимающие, что им делать... 

Читать полностью: http://h.ua/story/401044/#ixzz2wmvMxXPz  

ObersДата: Неділля, 23-Бер-2014, 17:44 | Сообщение # 291
Генераліссімус

Бюллетень с плебисцита 1938 г. о воссоединении Германии и Австрии. 
"Согласны ли Вы с воссоединением Австрии и Германского Рейха, произошедшим 13 марта 1938 г. и голосуете ли Вы за партию нашего вождя Адольфа Гитлера?" 

ObersДата: Понеділок, 24-Бер-2014, 12:23 | Сообщение # 292
Генераліссімус
http://www.stopfake.org

StopFake.org 

Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине во время крымского кризиса 

Сайт для проверки фактов Stopfake.org был запущен 2-го марта 2014. Инициаторами его создания стали выпускники и студенты Могилянской школы журналистики и программы для журналистов и редакторов Digital Future of Journalism.

К проекту присоединилось много журналистов, маркетологов, программистов, переводчиков и всех, кому небезразлична судьба нашей страны и ее народа.
Основной целью сообщества является проверка и опровержение искаженной информации и пропаганды о происходящем в Крыму, которая распространяется в СМИ.
Количество участников группы постоянно увеличивается, к нам присоединяются волонтеры, которые помогают проверять, редактировать, переводить и распространять информацию, как в социальных сетях так и в СМИ.

Обращаем ваше внимание, что сообщество StopFake.org не принадлежит и не поддерживает какие-либо политические партии или общественные организации. Деятельность группы направленна на сохранение Украины как самостоятельного и независимого государства.

Все желающие могут присоединяться к нашему сообществу и оказывать моральную и интеллектуальную поддержку.

Если вы заметили неправдивую информацию — пожалуйста оповестите нас  по e-mail fakestopteam@gmail.com .

aaaaДата: Середа, 26-Бер-2014, 14:23 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Хто  зна   ,що  "  тітушки" в гуртожитку ПТУ? Маскуються  правим  сектором.

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

ObersДата: Середа, 26-Бер-2014, 16:41 | Сообщение # 294
Генераліссімус
Цитата aaaa ()
Хто  зна   ,що  "  тітушки" в гуртожитку ПТУ? Маскуються  правим  сектором.

На виконання наказу голови партії Дмитра Яроша щодо охорони стратегічно важливих об’єктів 23.03.2014 р. «Правий Сектор-Схід» взяв під охорону ГТС в районі міста Лохвиця Полтавської області, попередньо узгодивши свої дії з районною міліцією та місцевою владою. 

24.03.2014 р. без жодних пояснень Полтавським УБОЗом були затримані політичний керівник «Правого Сектору»-Схід та всі керівники Полтавського осередку партії (всього 8 осіб). Затримання спеціально було здійснене о 07:00, щоб зірвати акцію протесту проти призначення на посаду начальника УМВС України в Полтавській області Корсуна І.Г., який свого часу «кришував» черкаських тітушок. 

Того ж дня у Лохвицькому районі спецпідрозділом «Сокіл» були затримані 23 члена партії «Правий Сектор», так само без висунення жодних звинувачень. Дане затримання було здійснене за заявою представників охоронної фірми «Альфа-Щит», яка тривалий час контролювала незаконні «врізки» на відповідній дільниці ГТС. Дана фірма тривалий час здійснювала контроль над незаконним видобутком газоконденсату, приховуючи свою злочинну діяльність охоронною ліцензією. Втім, після повалення диктатури Партії Регіонів (реального керівництва «Альфа-Щит»), навіть формальна охоронна діяльність була припинена, але фірма продовжувала«кришувати» розкрадання газоконденсату. Втручання «Правого Сектору» загрожувало позбавити регіоналів джерела незаконного прибутку. 

Злочинний зв’язок між МВС, охоронною структурою «Альфа-Щит» та верхівкою Партії Регіонів на Полтавщині простежується досить чітко. «Правий Сектор» міцно стоїть на позиціях законності та правопорядку, протистоячи все ще діючим бандформуванням Партії Регіонів, що як і раніше продовжують діяти під прикриттям МВС. 

Політичний керівник «Правий Сектор-Схід» 
Ілля Ківа

PravdedaДата: Четвер, 27-Бер-2014, 04:24 | Сообщение # 295
Рядовий
Награды: 0
Цитата Бабай ()
В Україні можливе народовладдя, але на базі українського народу(не важливо на якій мові він говорить) та української держави.Бо якщо ваш НОД вже сьогодні вважає територію України своєю, то на що розраховувати далі?
Хочете в росію ?
Чешіть ! і не заважайте нам .
Попутний вітер в спину.
Радуете, друзья. Уже в Европу желающих нет. Даже несмотря на то, что появился общий "враг". Потихоньку подходим к тому, чего мне и хотелось- пора строить свою державу- мощную, мудрую, сильную. Только, к сожалению, способы построения такой державы, контроля власти кроме меня и Руса никто не предлагает. Я не говорю, что то, что предлагает Сергей Данилов в лекциях- непреложная истина. Во многом сам с ним не согласен. Но- его предложение основано на создании подконтрольной власти уже на существующих законах и конституции.  Вашу бы энергию разрушения и критики да направить в созидательное русло...
 А по поводу того, что я не считаю Россию в целом и русских по отдельности "менее славянами" и врагами... Для меня "славянин"- это человек, проводящий светлую энергию творца на окружающую реАльность. Этот канал у кого-то более засорён, у кого-то менее.. Поэтому судить о  "чистоте" народа, а тем более жителей страны в целом не берусь. 
 Для многих на форуме я представляюсь воплощением "русскости". smile Пусть так. Так уж сложилось, что мои родители оба из Запорожской области (наверное, это менее Украина, чем Полтава?). Так сложилось, что национальность "русский" мой прадед выбрал, когда в графе "народность" (до революции не было графы "национальность" в анкете) запретили писать "казак". Так сложилось, что и я при выборе национальности в 16 лет выбрал "русский", а не "украинец"- как в материнской линии и линии бабушки по отцу (думал- какая разница, ведь Украина раньше была Киевской Русью- фигнёй в паспортном занимаются...). Родился я в СССР, в Мурманской области и прожил там целый месяц, пока отца, против его желания оставленного в армии на 25 лет, перевели в Белоруссию, потом- Чехословакию, Литву... В которой я и учил в школе 6 лет литовский. Вы уж извините, настоящие украинцы- так сложилось, что вот думать я могу на украинском, а вот писать грамотно не научился, хоть и перечитал в Литве все книги на украинском какие были- как умел.. И говорить правильно- тоже негде было мне учиться. В Запорожской области я потом после развала Союза не с кем мне было дикцию тренировать- там больше на русском общаются, а портить Азаровским произношением прекрасный язык не хочу, даже если кому-то мои потуги приятней слышать, чем русский. Это- ваши проблемы. Меня так воспитали, что Русские, Украинцы и Белорусы- Братья. В крови это у меня. И хрен я буду стрелять в кого-то из них. Я лучше разберусь, кто нас стравливает- и привалю его. Так на совести у меня чище будет. А так- считайте меня Русским, раз вам нужен образ врага. А я буду в машине наслаждаться Мареничами, их языком, а не СТБ,- и по-своему любить Украину и гордиться дедами, которые воевали за Родину и один из которых не вернулся. Они защищали не по отдельности Украину или Россию. Для них -это всё было Родиной. И георгиевская ленточка для меня- память о подвиге моего деда. И я за память предков пасть порву. Если нужно будет. Незнакома вам такая часть патриотов? А она есть! И делайте на нас поправку большую, когда начинаете делить на "настоящих" и "ненастоящих".

Додано (27-Бер-2014, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата Obers ()
Злочинний зв’язок між МВС, охоронною структурою «Альфа-Щит» та верхівкою Партії Регіонів на Полтавщині простежується досить чітко. «Правий Сектор» міцно стоїть на позиціях законності та правопорядку, протистоячи все ще діючим бандформуванням Партії Регіонів, що як і раніше продовжують діяти під прикриттям МВС.
Почему только Регионов? Или на территории Полтавской области и Лохвицкого района нет незаконных вышек от бывшей оппозиции, а теперь- власти? Или коренному населению и Вам лично о таких неизвестно? Или я дезинфомирован?

Не ходите, люди Родов Расы Великой, супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных
Путях жизни вашей нет покоя для Души вашей
Не сотворяйте, люди Родов Расы Великой, вольный ветер в головах своих, громовые тучи в речах своих и грозовую бурю в
сердцах своих
(заповеди Стрибога)

aaaaДата: Четвер, 27-Бер-2014, 10:58 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
"И я за память предков пасть порву"..-  а  хто  твої  предки? Ти є  мовним  яничаром , ти  сам  знищуєш  коріння  свого  роду, свободолюбство  русі  , московське  ханство до  русичів має  лише  косвенне  відношення. Знати  історію  це не лише  історія  з підручників  сталіна. Просвятись  і опохмелись  від  ненависті до України  яка  бролась  і продовжує  боротись  за  свою  незалежність, в першу  чергу  від  братків.

"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

ObersДата: Четвер, 27-Бер-2014, 11:59 | Сообщение # 297
Генераліссімус
Цитата Pravdeda ()
Только, к сожалению, способы построения такой державы, контроля власти кроме меня и Руса никто не предлагает.

Ну мы же не славяноросы влекорусской расы великой, куда нам до вашей полубожественной просветлённости... lol

Цитата Pravdeda ()
И я за память предков пасть порву. Если нужно будет. Незнакома вам такая часть патриотов? А она есть!

Таки да, незнакома - когда нужно будет при случае, да за память (запамятовали может?), то вы, огогого!.. : это так по вашему, по исконно-московскому, нам этот стиль незнаком. Мы за Славу предков наших, за Род свой, не ищем надобностей, стимулов и случаев, в любом случае и в любых обстоятельствах готовы биться. Незнакома вам такая честь националистов?

Цитата Pravdeda ()
по-своему любить Украину и гордиться дедами, которые воевали за Родину и один из которых не вернулся.

...вот-вот, именно, что по-своему. А мы её просто - Любим. Дед мой с Млынив, воевал в Керчи (его брат погиб под Ровно, там и похоронен- - я только год назад узнал где именно...) - он воевал за Родину! Там, за Крым Полтавчане воевали - призыв шёл по территориальному принципу и полтавчан отправили гибнуть в крымский котёл! Теперь я, полтавчанин, внук своего деда, там - фашист и бандеровец, оккупант и захватчик...

Цитата Pravdeda ()
Меня так воспитали, что Русские, Украинцы...- Братья.

В гробу я видал такое братство! Ферштейн?

Цитата Pravdeda ()
И георгиевская ленточка для меня- память о подвиге моего деда.

Дед "власовец"? Ну-ну...

Цитата Pravdeda ()
Для многих на форуме я представляюсь воплощением "русскости". Пусть так

Ошибаетесь - вы воплощение русизма.

ObersДата: Четвер, 27-Бер-2014, 12:08 | Сообщение # 298
Генераліссімус

Дудаев о руSSизме

Русизм – это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе…

Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико-правовой и идеологический терроризм

PravdedaДата: П'ятниця, 28-Бер-2014, 00:32 | Сообщение # 299
Рядовий
Награды: 0
smile Ой-ли-лёли... Вот поэтому, славяне, драли нас и имели все, кто не с мечом приходил на наши земли, а с словом льстивым и лживым- потому что большинству жрать не дай, а -дай брата обос..ть! И перед чужаком гордо голову глупую задрать: мол, я за правду и брата родного не пощажу! Только правда та до глупой башки потом доходит, когда обман наружу вылазит. И что? А сделаем вид, что ничего и не было- что так и надо было- братьев бить! И тысячу отговорок придумаем, и совесть заглушим, и новых врагов среди своих найдём... Учитесь, учитесь у евреев, армян и многих-многих других- они друг дружку не топят, а поддерживают и помогают и в мирное время и в беде.
 Жизнь- театр...  - неплохо о нынешней ситуации пишет. Счастливого поиска врага! Не забудьте поискать его в себе.

Додано (27-Бер-2014, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата aaaa ()
"И я за память предков пасть порву"..- а хто твої предки? Ти є мовним яничаром , ти сам знищуєш коріння свого роду, свободолюбство русі , московське ханство до русичів має лише косвенне відношення. Знати історію це не лише історія з підручників сталіна. Просвятись і опохмелись від ненависті до України яка бролась і продовжує боротись за свою незалежність, в першу чергу від братків.
Поверь, я историю изучаю не только до Сталина, не только до киевской Руси , а намного глубже.

Цитата Obers ()
Мы за Славу предков наших, за Род свой, не ищем надобностей, стимулов и случаев, в любом случае и в любых обстоятельствах готовы биться. Незнакома вам такая честь националистов?
Нет, не знакома. Мой Род не передал мне вируса национализма. Гордость- да! Любовь- да! А вот презрения к другим Родам - нет. Я чист от этого. Я славлю все рода Расы белой, серой, чёрной, жёлтой, красной. Я славлю силы вышние светлые, к коим стремлюсь, и силы тёмные- у которых учусь. Учусь отличать ложь, принимать инакомыслие, различать гнев, злость и слабость в себе и не осуждать её в других. И вам, оппоненты мои в этом диалоге- Слава! Слава! Слава! Ура! Ура! Ура! Родам вашим и потомкам вашим! За уроки- благодарю, но с вами не соглашусь и остаюсь в свАбоде иметь своё мнение о прошлом, настоящем и видении будущего.

Не ходите, люди Родов Расы Великой, супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных
Путях жизни вашей нет покоя для Души вашей
Не сотворяйте, люди Родов Расы Великой, вольный ветер в головах своих, громовые тучи в речах своих и грозовую бурю в
сердцах своих
(заповеди Стрибога)

aaaaДата: П'ятниця, 28-Бер-2014, 22:27 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
"Ой-ли-лёли... Вот поэтому, славяне, драли нас..." , а не пора з окопів  вже  вилізти? Невже  за 70  років з бліндажами  розтатись не можете? Розвиток  мізків зупинивсь ері сталінської доби.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Євро"гойдалка" (Євроінтеґрація vs Митний Союз)
Сторінка 20 з 69«1218192021226869»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017