ЛохвицяВівторок, 24-Жов-2017, 10:54
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 212»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » 9 Травня (День Пам'яті)
9 Травня
ObersДата: Субота, 09-Тр-2009, 09:56 | Сообщение # 1
Генераліссімус
Награды: 10
Статус: Offline
День Пам'яті і Скорботи, день Перемоги. Мільон, мільони,десятки мільонів життів... Пам'ятаємо! 64 роки назад союзні війська сходу і заходу знищили Німецький міт. Щиро здоровлю Бійців-ветеранів зі здобутою Перемогою! Дай Вам боже здоров'я і довгих років життя, Герої! Вас вже так мало, а ще менше ми робимо для Вас... Закликаю всих хоч в цей день виказати Живим і Мертвим всю можливу увагу й пошану. Честь і Слава!

Сообщение отредактировал Obers - Субота, 09-Тр-2009, 10:16

МАГДата: Субота, 09-Тр-2009, 11:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 0
ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
МИРНОГО НЕБА, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!

YanushevichДата: Субота, 09-Тр-2009, 13:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 5
А я вот воздержусь от поздравлений. Война нашей семье не причинила такого вреда, как советский режим. К началу войны уже и мужчин-то не осталось... все были арестованы.

Додано (09-Тр-2009, 12:26)
---------------------------------------------
Я сейчас нахожусь в Кишиневе. Что молдованам-то праздновать? Бессарабию, часть Румынии, советские войска захватили в 1940 г. Тогда СССР был верным союзником гитлеровской Германии, а Румыния состояла в антигитлеровской коалиции... После освобождения Бессарабии в 1945 г. опять начались расстрелы, массовые депортации молдован в Сибирь, искуственный голод 1949 г. и много других "прелестей" советского режима.

Quote (МАГ)
МИРНОГО НЕБА, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!

Что за пустой звон и автоматическое повторение бессодержательных фраз? Какое мирное небо? Когда оно было? Где?

А где здоровье, а?

И что за любовь?

Додано (09-Тр-2009, 12:26)
Не надо кидаться словесной шелухой!

Додано (09-Тр-2009, 12:27)
Кстати, во всем мире день окончания войны отмечается 8-го мая. Вы все хотя бы это знаете?

Додано (09-Тр-2009, 12:28)
Злой я. Потому что у людей в головах винегрет.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

DimaДата: Субота, 09-Тр-2009, 14:22 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 0
Quote (Yanushevich)
Злой я. Потому что у людей в головах винегрет.

Вас, наверное, когда-то в пионеры не приняли. Теперь вы на всех и обижаетесь. Да еще и бредятину всякую пишете.

А всех остальных С ПРАЗДНИКОМ!!!

Кто рано встает...тот не высыпается

ObersДата: Субота, 09-Тр-2009, 14:24 | Сообщение # 5
Генераліссімус
Yanushevich, понимаю о чём Вы. Потому и сказал- день памяти и скорби. Я пожелал здоровья ветеранам, солдатам- они этого достойны без вариантов, они герои. Все! Да, винигрет, да, непонятки, да, пустошь. Но память жива и война не окончена, а победа пусть пирова, но Победа! И пусть победа обратилась поражением- это тоже всего лишь слова. Всё впереди и Победа тоже. Не праздник- память и скорбь, Честь и Слава.

Сообщение отредактировал Obers - Субота, 09-Тр-2009, 14:29

tolik286Дата: Субота, 09-Тр-2009, 16:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Хотів знайти інфу про проведення військових парадів іншими країнами до дня перемоги, нічого не знайшов. Може хто знає як прводять військові паради перемоги, наприклад в США?

ObersДата: Субота, 09-Тр-2009, 19:49 | Сообщение # 7
Генераліссімус
8-го мая была подписана капитуляция Германии по центральноевропейскому времемени. По московскому это случилось уже 9-го мая. Поэтому и возникла эта разница/путаница в датах, не имеющая никакой существенной разницы- дата всего лишь дата.

YanushevichДата: Субота, 09-Тр-2009, 21:18 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 5
Quote (tolik286)
Хотів знайти інфу про проведення військових парадів іншими країнами до дня перемоги, нічого не знайшов.

Кажется, во Франции 8 мая проводился скромный военный парад на Елисейских полях. Но ничего похожего на то, что проводится в Москве. Хотя участие Франции в войне весьма сомнительное. "Кажется", потому что уже забыл или путаю с 14 июля.

Додано (09-Тр-2009, 19:59)

Quote (Dima)
Вас, наверное, когда-то в пионеры не приняли.

Говорят, что жизнь наладится, когда умрет последний пионер. Т.е. не останется человека, знавшего совок.

Додано (09-Тр-2009, 20:18)
Мне лозунги и пустые поздравилки не нужны. И вранье мне не нужно. И совковый культ победы мне отвратителен.

К 9 мая статья Широпаева:
http://shiropaev.livejournal.com/29142.html#cutid1

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

ObersДата: Неділля, 10-Тр-2009, 20:51 | Сообщение # 9
Генераліссімус
Вчера не хотел продолжать начатое, т.к. для меня ещё остались неприкасаемые темы, в которых я сознательно остаюсь максимально корpектен. Например вопросы религии- обозначить позицию да, обгадить нет. И эту тему я поднял не собираясь вести полемику кто есть ху хотябы в этот день. Но тем более непонятным мне становится пасивность остальных пользователей. Чудо, поразительно, но, видимо, подавляющее большинство имеет ту же точку зрения, что Широпаев и Янушевич! Или я чего то не понимаю... Например я однозначно да- согласен. Аккуратно, максимально корректно дал это понять, что в принципе не присуще мне- прямолинейность и злая риторика мой стиль. За что большинством тут и не любим- называя вещи своими именами вызываю раздражение так как большинство не имеет на это смелости! Но что ж вы все молчите сейчас, когда говорил не я?!! Что притихли в своих норах? Советская Армия-преступник номер 1!!! Ау!! Даёшь новый Nürnberg, суд над преступниками- победителями! Где вы? Ждёте когда Оберс заговорит? А Янушевич'а вам жалко беспокоить... Слабаки!

На братских могилах не ставят крестов.
И вдовы на них рыдают.
А только приносят букеты цветов
И " вечный огонь " зажигают...©

Сообщение отредактировал Obers - Понеділок, 11-Тр-2009, 00:38

tolik286Дата: Неділля, 10-Тр-2009, 21:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Obers)
А Янушевич'а вам жалко беспокоить...

А, чо його безпокойить, я згоден з Янушевичем бо більшості питань.
А про військові паради запитав тому що руськоязичні товарісчі закидають українцям про образу ветеранів, тим фактом що Україна непроводила військового шоу, як в росії.

Додано (10-Тр-2009, 20:24)

Quote (Obers)
Советская Армия-преступник номер 1!!!

Це хто такий? Формуліровка не правельна (ІМХО), у рядового Івана чиста совість перед нащадками і самим собою.

Сообщение отредактировал tolik286 - Понеділок, 11-Тр-2009, 00:31

BadДата: Понеділок, 11-Тр-2009, 00:07 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 1
Quote (Yanushevich)
А я вот воздержусь от поздравлений

А поздравлять нужно не советский режим, а тех солдат, которые воевали с немецкою ордою, которые пролили свою кровь. Для меня этот день свят, т.к. деды мои прошли эту войну.
Quote (Yanushevich)
Не надо кидаться словесной шелухой!

А вот от ваших постов и галимых ссылок по поводу Дня Победы явная шелуха.
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам"
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чуствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: "брат! дай, я выну сучок из глаза твоего", когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

ObersДата: Понеділок, 11-Тр-2009, 00:19 | Сообщение # 12
Генераліссімус
tolik, якщо у 'рядового Івана' 'совесть чиста', то Ви, перепрошую, очевидно не згодні ні з Янушевич'ем ні Широпаєвим. А щодо неточного формулювання: Совєтьська армія це в даному випадку фактологічне узагальнення- це й генерали й генералісімус, і лєтьохи, і заградотряди, і Івани з штрафбатами.

tolik286Дата: Понеділок, 11-Тр-2009, 00:25 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Obers)
Івани з штрафбатами

А в чому винен рядовий Іван, який на ВІЙНІ убив 100 солдат ворожої армії на СВОЇЙ землі?

ObersДата: Понеділок, 11-Тр-2009, 00:48 | Сообщение # 14
Генераліссімус
tolik, ні в чому! Вбивство на війні не злочин. Захисник-кшатрій може бути святим. Злочинець- ніколи. Солдатів, воїнів, бійців, героїв безіменних та й Богданів з Іванами щиро здоровив...

tolik286Дата: Понеділок, 11-Тр-2009, 00:58 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Та, вибачаюсь, я просто не читав інфи по ссилкі Янушевича по тій простій причині чо інколи читаю початок і кінець де багато букв і нема корисної інфи.

Додано (10-Тр-2009, 23:58)
Хоча ідіоти і праведники були по обидві сторони фронту, в сім"ї не без урода.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » 9 Травня (День Пам'яті)
Сторінка 1 з 212»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017