ЛохвицяСубота, 18-Лис-2017, 15:08
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 8 з 26«126789102526»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Национальная идея (Украина не может существовать без национальной идеи.)
Национальная идея
БабайДата: Субота, 06-Гр-2008, 19:13 | Сообщение # 106
Генераліссімус
Награды: 5
Статус: Offline
Якщо система працює неправильно, її спочатку пробують налагодити (привести в належні робочі параметри)
Якщо це не допомагає, пробують встановити зверху нову систему (поверх старої - нову). І якщо й це не дає результату, проводиться повне форматування, і на чистову ставиться нова система.
Це про компи ? - Ні, про державу !..

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

grigori37Дата: Субота, 06-Гр-2008, 21:26 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Шановний, пане Yanuchevich. Ви риторично запитували, чи є національні ідеї в інших державах? Я не знаю. Але читаючи про сучасного німецького соціолога Хабермаса багато разів натикався коли його "олицетворяют" з Німеччиною: Хабермас сама Германія. Може це і єсть "національна ідея"? Про це я писав в повідомленні
№9. В США , як я думаю, національною ідеєю є мамона (багатство), у Англії-футбол, в Франції - секс, а в багатьох країнах про неї не згадують або не знають.
Радий би був почитати Ваші доповнення, або критику, до повідомлення № 9.

Radcenko

YanushevichДата: Неділля, 07-Гр-2008, 16:59 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Quote (grigori37)
В США , як я думаю, національною ідеєю є мамона (багатство), у Англії-футбол, в Франції - секс, а в багатьох країнах про неї не згадують або не знають.

Это народные стереотипные представления о разных народах и странах. Интересно, где это во Франции такой секс, отличающий эту страну от других? Мне как гражданину Франции интересно было бы узнать, подскажите.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

grigori37Дата: Неділля, 07-Гр-2008, 18:04 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Это народные стереотипные представления о разных народах и странах. Интересно, где это во Франции такой секс, отличающий эту страну от других? Мне как гражданину Франции интересно было бы узнать, подскажите.

Хіба не зрозуміло, що і про американців, і про англійців, і про францізів то є шутка? Французам приписав
секс тому, що чув про їх гарячу влюбчивість від німців, читав деяку французьку класику, дивився кіно, от і склалося враження, що вони люблять секс. А хіба це погано?

Radcenko

YanushevichДата: Неділля, 07-Гр-2008, 18:43 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Шутка. Как и то, что у украинцев самая любимая еда - это сало.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

grigori37Дата: Понеділок, 08-Гр-2008, 07:36 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Про сало не шутка, а правда. По крайній мірі у Кононівці це так.

Radcenko

tolik286Дата: Понеділок, 08-Гр-2008, 09:58 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Quote (grigori37)
Про сало не шутка, а правда. По крайній мірі у Кононівці це так

Оце сміхота. Національна ідея - сало? Тоді в Україні треба прапор поміняти нв білий з червоною смужкою, тіпа сало з проростю.

БабайДата: Понеділок, 08-Гр-2008, 19:21 | Сообщение # 113
Генераліссімус
А чим погане сало ? Хто з нас не жарив, в дитинстві, на паличках над вогнем шматочки сала ?
А скільки рецептів приготування сала на закуску ? І шпиговане , й мариноване, і копчене, й з часником і з цибулею і т. п. ?

цитата из фильма.

YanushevichДата: Понеділок, 08-Гр-2008, 20:02 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
А чим погане сало ?

Из него сделали анекдот об украинцах.

Хотя на самом деле его так же употребляют в пищу и в России, и в Польше, и в Германии.

Сообщение отредактировал Yanushevich - Понеділок, 08-Гр-2008, 20:03

РК-86Дата: Понеділок, 08-Гр-2008, 23:58 | Сообщение # 115
Генераліссімус
НЕНАЧЕ ЛЮДИ ПОДУРІЛИ . . .

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

БабайДата: Вівторок, 09-Гр-2008, 16:55 | Сообщение # 116
Генераліссімус
Quote (РК-86)
НЕНАЧЕ ЛЮДИ ПОДУРІЛИ . . .

Раньше цыгане воровали, евреи торговали, а русские воевали.
А теперь цыгане торгуют, русские воруют, а евреи воюют.

цитата из фильма.

grigori37Дата: Вівторок, 09-Гр-2008, 18:46 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Моя внучка цей семестр штудірує германістику в Берні. Завела там по подруг, до деяких їздила в гості. Я їй пишу імейли кожного дня, вона такого не може, але старається. Приведу позавчорашній її лист. Я знайшов в ньому три цікавих моменти, що можуть мати відношення до тнашої теми:
Доброго вечера Вам, высокоповажний Григорий Денисович!
Приехала я позавчера из отпуска и сразу погрузилась в работу, так что и времени не было писать. Так уже из последних сил грызу эту науку, это уже не гранит это уже прямо на глазах в алмаз превращается. Вот сегодня например целый день борюсь со сном и не охотой, но как всегда побеждает чувство долга и воля духа, так что сижу и по тихоньку двигается работа.
Ну а теперь к моему не большому отпуску.
Мы в пятницу вечером поехали в Штанц через Люцерн. В Люцерне у нас было пол часа времени погулять вдоль озера и насладится ночными видами, а виды я тебе скажу, действительно духозахватывающие, чёрный силуэт гор и город весь в огнях и рождественских декорациях, который отражается в воде.
Дальше двинули в Штанц, где нас встречала Ритина мама, Агнэс. И тут мы слышим такой звук, ну как будто войско бьёт мечами о щиты и таким образом предупреждает нападение. Рита говорит:" Ой пошли посмотрим, это в честь святого Николая." Ну мы побежали туда, а там шествие мужчин, колоннами в белых одеждах. У каждого в руке большой колокол и вот при каждом шаге он этот колокол перекладывает с одной ноги на другую. Мы с Мией очень впечетлились.
После поехали к Рите домой. Они фермеры, у них 20коров и они делают сыр и яблочный сок, а также вино и шнапс. Как раз в тот день когда мы приехали у одной из коров родился маленький телёнок. Такой чудной.
Папа Ритын, Франц, очень весёлый, все анекдоты рассказывал и глаза все время смеются. Мама её тоже очень хорошая. Живут они в доме которому300 лет. На верху они а внизу Ритына бабушка. Такая милая старушка, ей наверно лет 80может 82. Маленькая согнутая, но очень приветливая и симпатичная.
Вечером мы долго сидели за столом с родителями и болтали о том о сем. А как у вас?А что вы учите?А шо воно такэ?итд.Пришел Ритин старший брат на кухню, Томас, такой приветливый, он на гульки пошёл потом. Ему 24.
После мы ещё посмотрели кино.В зал пришёл младший брат, Петер, ему 17. Посидел с нами посмотрел немножко кино.
Пошли мы спать в 3часу. В 8 встали, так как у нас был напряжённый план. А из окна вид...Альпы и озеро!
С утра поехали в горы в бассейн. Петер тоже с нами,было очень весело. Снег лежал в горах красота не описуемая.
Как приехали, пришла старшая сестра, Люция с женихом(они летом женятся) и мы пили чай. А потом пошли гулять, хоть погода и мерзкая была, дождь и холодно. Рита показала нам сарай и коровник и телят и сеновал для меня все было страшно интересно. Вечером мы поехали на еще один такой католический парад, как я уже описывала. Было очень впечатляющее зрелище.
Ну и тут мне надо было уже и на поезд, так как я хотела в воскресенье работать. Мия осталась еще на день.
Вот такая поездка.
Все теперь я сделала перерыв и возвращаюсь к учёбе.
Нижайший поклон Вам уважаемый прародитель
Ваша внучка
Анастасия Игоревна

Radcenko

РК-86Дата: Середа, 10-Гр-2008, 02:02 | Сообщение # 118
Генераліссімус
grigori37,
Вибачаюсь спочатку... За не зовсім коректне, на мою думку, питання.
Ви е-mile передрукували чи скопіювали?
Бо я знайшов там більше ніж два моменти.
Зрозумів що, не зважаючи на те, що Ваша ОНУКА штудірує германістику, вона розуміє трохи і російську... За українську у прародителя не питаю, а првопис потрібен у всякому листі і у всякій мові... Не тільки при штудіюванні гарманістики...
Ще раз вибачаюсь.

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

grigori37Дата: Середа, 10-Гр-2008, 07:39 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
РК - 86 . Російську Анастасія не вчила, знає так як написала, я скопіював імейл. Розраховував, що Вам буде цікаво в листі знайти те, що відноситься до національної ідеї, Ви знайшли граматичні помилки. Спасибі. Будемо коректуватися.

Radcenko

YanushevichДата: Середа, 10-Гр-2008, 12:15 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Quote (grigori37)
що відноситься до національної ідеї

А я, вот, не понял, где здесь речь идет о швейцарской национальнрой идее (если вообще таковая имеется).

Швейцария была транзитной страной. Отсюда русское "швейцар" (у ресторана, отеля). Швейцария это страна, где люди хранят деньги, ей доверяют, она надежная. Еще там есть туризм. Я когда-то там жил и работал целый месяц.

Додано (10-Гру-2008, 11:14)
---------------------------------------------
Лучше всего Швейцария и менталитет швейцарцев описаны в воспоминаниях Солженицына, который после высылки из СССР сначала решил там поселиться ("Закатилось зернышко меж двух жерновов").

Додано (10-Гру-2008, 11:15)
---------------------------------------------
"Но мне туда не надо" (с - Высоцкий)

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Национальная идея (Украина не может существовать без национальной идеи.)
Сторінка 8 з 26«126789102526»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017