Национальная идея - Сторінка 19 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяП'ятниця, 09-Гр-2016, 20:24
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 19 з 26«1217181920212526»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Национальная идея (Украина не может существовать без национальной идеи.)
Национальная идея
YanushevichДата: П'ятниця, 03-Лип-2009, 19:56 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (grigori37)
Пане Янушевич, Ви влучно сказали про вуса. Пыночет, Франко, Гітлер, Сталін з вусами. Може дійсно вуса допомагають, бути властнимим?

Якобы усы признак повышенной сексуальности. А народ хочет, чтобы его трахали.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

БабайДата: Субота, 04-Лип-2009, 18:27 | Сообщение # 272
Генераліссімус
Quote (Yanushevich)
А народ хочет, чтобы его трахали.

Народ хоче, щоб йому хоч не заважали жити.
Бо від "добрих" справ політиків народ вже нудить.

Наш человек если чего хорошего сделать удумает, то это хорошее и
сделает. И никакие жертвы, разрушения и муки народа его не остановят.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

YanushevichДата: Субота, 04-Лип-2009, 19:01 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
Народ хоче, щоб йому хоч не заважали жити.
Бо від "добрих" справ політиків народ вже нудить.

Так вот Пиночет и сотворил чилийское экономическое чудо. Чили стало самой развитой страной в Ю.Америке. А Генерал Франко - архитетктор новой Испании с высоким уровнем жизни. Только они убрали или отстранили таких, как Литвин, Мороз, Витренко, Луценко, Янукович, Коновалюк... список можно продолжать. И тот и другой пригласил группу американских инструкторов и советников.

Господин Бабай, надо еще найти тех, которые "заважают". А как их найти? Для одних они незаменимые и сверхталантливые люди, для других - воры и бандиты. Какая комиссия будет заниматься оценкой? Кто создаст такую комиссию? Кто будет проверяльщиком? Кто возьмет на себя ответственность? И что за абстрактный "народ хоче"? По-прежнему козыряем сломов "народ"? Одни хотят "Юльку", другим подавай ... Ну и что делать?

От "добрых справ" политиков, которых выбрал народ, народ вже нудить. Еще раз повторить? Народ выбрал политиков, от которых его нудить. Еще раз: не сомалийские пираты захватили управление в государстве.

Вопрос, по-моему, нужно иначе ставить: а появится ли у нас личность, способная преодолеть существующее анархическое состояние? Если да, то кто это может быть. Если нет, то какой путь нам еще может быть открыт? Является ли анархическое состояние и отсутствие внутренней дисциплины нашей нормой?

Ну ув. Бабай, уже надоела эта шарманка о том, что не тех выбрали! От всех своих родственников с Украины слышу это занудное нытье.

Мы повторяемся.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

grigori37Дата: Субота, 04-Лип-2009, 21:01 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Не видно в Україні людини здатної на все ради кращого, організованішого, життя народу. Ще не народилася, а може не зросла. Так і будуть нити і полоскати своїх лідерів люди. в надії, що ті стануть милішими і добрішими. Все-таки треба більше страждань, знання люди переймати не хотять, секс і горілка заважають. чи бояться чогось втратити?

Radcenko

YanushevichДата: Неділля, 05-Лип-2009, 14:15 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Quote (grigori37)
Не видно в Україні людини здатної на все ради кращого, організованішого, життя народу.

А с другой стороны, не всё так плохо! Особенно, если сравнивать с другими странами. Вот друзья из Азербайджана (это нефте- и газодобывающая страна!) рассказывали мне, что там коррупция запредельная. Что там есть только один здравомыслящий человек - президент Ильхам Алиев, "здатна людина", все вокруг - невообразимые и безнадежные уроды. Пенсии там ниже, чем на/в Украине. Мед.обслуживание хуже и дороже. Пропасть между бедными и богатыми. Денежный перевод отправить в село нельзя, т.к. в селе на почте нет денег и т.д.

БабайДата: Неділля, 05-Лип-2009, 17:59 | Сообщение # 276
Генераліссімус
Quote (Yanushevich)
И тот и другой пригласил группу американских инструкторов и советников.

То Ви пропонуєте запросити американців ? Це значить признати перед всим світом, що самі ні на що не здатні ?
А що вибрали не тих, то це свята правда. Голосували ж не за людей, а за партію. А партія вже ставить кого хоче.
Я вважаю, що це не нормально, а Ви ?

Quote (Yanushevich)
А с другой стороны, не всё так плохо! Особенно, если сравнивать с другими странами.

Я б краще рівнявся на кращі країни, а не вибирав для порівняння де гірше.

Quote (Yanushevich)
надо еще найти тех, которые "заважают". А как их найти? Для одних они незаменимые и сверхталантливые люди, для других - воры и бандиты.

Розпізнати можна, хоча б по тому, хто як ходить на роботу, і чим там займається. Це називається трудова дисципліна ! А інших - ще простіше : і по плодам їхнім ви розпізнаєте їх(по результатам їх законотворчої діяльності)

В рамках антикризисных мер украинское правительство оплатило долги олигархов,
поддержало банкиров и депутатов, а населению бесплатно выдало веревки и мыло.

цитата из фильма.

YanushevichДата: Понеділок, 06-Лип-2009, 14:35 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
Голосували ж не за людей, а за партію. А партія вже ставить кого хоче.
Я вважаю, що це не нормально, а Ви ?

Значит, у власти на/в Украине оказались "не те" чисто по техническим причинам?

Додано (05-Лип-2009, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Бабай)
То Ви пропонуєте запросити американців ? Це значить признати перед всим світом, що самі ні на що не здатні ?

Почему-то очень многие страны, гораздо более развитые, чем Украина, это сделали и не постеснялись признаться себе, что малоспособны. Если хотите, то пусть будут не американцы, а собирательно "Запад".

Додано (05-Лип-2009, 21:35)
В конце концов, в Киевской Руси норманы были, и ничего, только во благо. И христианство из греческого Константинополя взяли, а он был по тем временам как США.

Додано (06-Лип-2009, 13:35)
Ленін-Антихрист... и вяло текущая шизофрения:
http://www.maidan.org.ua/static/mai/1246686496.html

Г-на Бабай, только не надо, пожалуйста, "оставить для истории", "в назидание потомкам", "музей под открытым небом", "парк юрского периода" и пр.

Сообщение отредактировал Yanushevich - Неділля, 05-Лип-2009, 22:36

grigori37Дата: Понеділок, 06-Лип-2009, 15:30 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Ле

Radcenko

БабайДата: Понеділок, 06-Лип-2009, 15:39 | Сообщение # 279
Генераліссімус
Quote (Yanushevich)
И христианство из греческого Константинополя взяли, а он был по тем временам как США.

Християнство - це не саме краще, що ми перейняли з інших країн (це моя суб"єктивна думка).
На мою думку, попередня віра, більше відповідала характеру нашого народу. І сприяла формуванню зовсім іншої ментальності наших людей, ніж це робить християнство. Але це окрема тема.

Завжди починають з того, що вимітають хату, викидають зайві речі, миють і наводять лад.

Згоден. Преконали. Але кілька штук все одно треба було б лишити в "лепрозорїї"

- Дети, чей это памятник?
- Не знаю, Марь Иванна. Наверное, какому-нибудь известному политику или
депутату.
- Почему ты так решил, Вовочка?
- Ну посмотрите сами. Он же весь в дерьме, по самую макушку!

цитата из фильма.

grigori37Дата: Понеділок, 06-Лип-2009, 16:31 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Ленін, рішившись на переворот мав партію. Партія гуртувалася на основі ідеології марксизму, тобто була озброена вченням яке давало відповіді на всі питання життя, указувало напрямок руху і думок і економіки, візначала цілі і в державному будівництві і в вихованні людей. То не важливо, що марксизм мав багато огріхів."Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем тот станет всем." Так співали комуністи, хором дерегував Ленін, і народ підспівував, а хто не хотів цого робити, того об*являли ворогом. Головне, що хочу виділити, що ідеологічних, філософських, коливань не було. "Кто не с нами, тот против нас". Комуністи потрясли світ.
Україна ж стала на шлях будівництва держави не маючи своєї ідеології. Філософів які б її окреслили не знайшлося. Владу захопили люди, які поняття не мали, що таке філософія та ідеологія. " Дай порулить". Кучма відверто говорив: "Скажіть куди, і я вас поведу". Спочатку все котилося по інерції, але ішов час і стало ясно: треба знати чого ми хочемо, конкретно і чітко уявляти якою буде держава, куди буде вона рухатися, якими повинні стати люди, що їм можна, а що забороняється і т. д.
Піночет не допоможе, убють. Треба чекати, поки більшість зрозуміє, що діватися нікуди, треба влаштовувати своє майбутнє самим. Повинні ж прийти в політику знаючі люди, а не крикуни делетанти. Понинні ж лідери візначитися, а опозиція вести себе як мешканці держави, а не як її вороги. Це може статися тоді, коли владним людям стане неможливо, або нічого, красти.
Якщо цого не буде то думаю міжнародна спільнота не дасть розвалитися жержаві на куски. А в тім, хто його знає?

Radcenko

YanushevichДата: Вівторок, 07-Лип-2009, 13:17 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
БРАВО! БРАВО! НАКОНЕЦ-ТО! ХОТЯ БЫ ЭТО! ДОРОГОГО СТОИТ!

У Лохвиці вшанували борців за Україну

http://www.maidan.org.ua/static/news/2009/1246913293.html

"Варто зазначити, що така акція в центральних регіонах України відбулась чи не вперше за всю історію існування незалежної Української держави. І хай мовчать скептики, котрі вважають, що Полтавщина для поширення й утвердження ідей українського націоналізму – мертва зона. Це далеко не так".

СЛАВА УКРАИНЕ!

РК-86Дата: П'ятниця, 10-Лип-2009, 23:21 | Сообщение # 282
Генераліссімус
Награды: 3
Quote (grigori37)
Жаль, Жінка зве їсти...

От і вся національна ідея.

Доки про власне черево турбуємося - доти і рабами нам бути. Незалежно. Комуняк. Мафії. Інших болячок. Бо українці, бач, виховані (коли, ким, в який спосіб?...) поміркованими і терплячими. І всих підряд люблять. На власну голову.

Лохвицький, Я не про Божу Любов.

Quote (grigori37)
Ленін прийшов до влади під лозунгами "Влада Радам", "Робітничий контроль", "соціалізація землі". Що від розумів під цими словами я не знаю, а багато людей хотіло, щоб земля належала селянам, заводи знаходилися під робочим контролем, а державою праввили ради.

А що взагалі Вам відомо про цю особу? Хоча б відсотків 5 його загальнодоступних творів вивчали?

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

grigori37Дата: Субота, 11-Лип-2009, 11:00 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Коли готувався до екзамену, читав уважно, декілька разів, " Материализм и эмпириокритицизм". Намагався зрозуміти. Невдалося. Ума не достало. Склалося враження: одна лайка. Зате з Кедровим, Ильенковим, Федосєєвим, в розумінні проблем не було. Інших не читав.

Radcenko

ЛохвицькийДата: Субота, 11-Лип-2009, 11:32 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Награды: 3
ХОЗЯИН И РАБ
Что есть у мудрого? Звездная ночь и дорога, известная ему одному. И если ты сбился с пути, то подними лицо свое к звездам. Их путь известен и прям, как у всех, кто вместил в себя три великих закона: закон творящего разума, закон беспредельного единения всего и закон выделения целого из целого. Им известны тайны времени, стань как они. Но сначала попробуй прожить свою жизнь.
В городе, куда пришел Заратустра, жил один ремесленник, и когда Заратустра проходил мимо его дома, то увидел, как тот бьет палкой своего слугу.
— Кто приказал тебе бить палкой этого несчастного? — обратился Заратустра к разгоряченному ремесленнику.
— Тебе что за дело? — огрызнулся он. — Проходи своей дорогой и не мешай мне говорить со своим рабом. Я же человек свободный, и никто мне не указ, что делать и когда.
Побитый раб громко стонал и поглаживал рукой избитые места, но глаза его были сухи и когда он глядел на Заратустру, в них читался немой укор: "Зачем ты вмешался? Пусть бы гнев хозяина излился на меня сегодня, все равно он в ярости бьет больше мимо. Теперь же он будет держать на меня зло, и кто знает, что я получу от него завтра?"
— Этот негодяй выпил мое вино. И теперь, когда ко мне пришли гости, мне нечем их угостить. Теперь они будут смеяться надо мной и говорить, что в доме моем рабов больше, чем вина и радости. А то еще посчитают, что я пожалел накрыть для них стол.
— Зато теперь никто не скажет, что ты добр со своим рабом, — усмехнулся Заратустра. — И тот, кто приказал тебе бить этого бедолагу, теперь смеется над тобой. Ведь и гости твои ушли без угощения, и вино твое выпито, а теперь еще и раб твой побит и не сможет работать. Чего же ты добился своей яростью?
Лицо ремесленника покраснело от гнева.
— Незнакомец, — обратился он к Заратустре. — Если ты такой справедливый, каким хочешь казаться, то и тебе придется ответить за свои слова. Ведь если ты не покажешь мне того, кто приказал мне, по твоим словам, бить этого нечестивца, значит, ты будешь лжецом и понесешь наказание за клевету.
— Хорошо, — тихо ответил Заратустра. — Но давай по справедливости. Если я покажу тебе того, кто тобой управляет, тогда и ты отпустишь своего раба. Ведь по закону раб не может держать раба. Идет? Тогда смотри.
С этими словами Заратустра взял камень и, подняв его, отпустил.
— Видишь, камень упал. А ведь я всего лишь поднял его над землей, ни толкал, ни кидал. Он сам упал. Значит, камень упал по своей воле?
— Не смеши меня, незнакомец, — ухмыльнулся ремесленник. — И не пытайся прикинуться дурачком, ты сам его уронил!
— Не торопись, — остановил его Заратустра. И, опять подняв камень, положил его на телегу, стоящую рядом.
— Ну вот. Теперь камень не падает. Может быть, он сам не хочет падать? Или ему мешает телега? Когда твой раб выпил твое вино, он вызвал твой гнев. Верно? И этот гнев тебя толкнул взяться за палку. Думаю, с этим ты тоже не будешь спорить. Твой гнев поднялся от действий твоего раба, как этот камень поднялся от моих действий. Ты же сказал, что камень заставил упасть я. Значит, и тебя заставил драться твой раб. Так что вот тебе тот, кто управляет тобой.
К тому времени вокруг спорящих собралась большая толпа любопытных зевак, которые со словами Заратустры начали громко хохотать и кричать несчастному ремесленнику:
— Смотри на него! Этим дурачком командует его же собственный раб.
Ремесленник в отчаяние схватился за голову и сел в дорожную пыль.
— О горе мне! Откуда ты взялся, чужеземец! Что ты пришел, чтобы опозорить меня! Куда мне, простому человеку, состязаться с тобой в хитрости?! Запутав меня своими коварными речами, ты лишил меня самого лучшего из моих работников. Да, я был сердит на него, но если бы я хотел с ним расстаться, то сам бы выгнал его из дому. Что мне делать теперь? К кому идти за справедливостью?
Теперь уже и зеваки перестали хохотать, и раб испуганно озирался вокруг, как если бы вдруг оказался на краю какой-то опасной ямы. Свобода, которая еще вчера представлялась ему райским садом, вдруг предстала во всем своем ужасающем виде. Теперь у него не было ни дома, где его бьют, ни дома, где его кормят и дают ночлег. Идти было некуда, и раб кинулся на колени перед сидящим в пыли хозяином.
— Не гони меня, господин!! — взмолился он во весь голос. — Мой дом здесь, и я не хочу уходить от тебя. Ты всегда был хорошим и справедливым хозяином, и если доставалось мне от тебя, то по заслугам. Я буду честно служить тебе, только не гони меня!
— Да откуда он взялся, этот бродяга? — зашумели в толпе. — Что ему надо здесь, что он пришел нас учить своим законам? Пусть идет, куда шел, тогда и мы не тронем его.
Заратустра горько усмехнулся и, подняв лицо к небу, громко сказал:
— Господи! Ты видишь, что сегодня я показал этим людям их свободу. Весь этот огромный мир, который ты дал им во владение. Но как камень без опоры не зависает в воздухе, так и эти люди, называя себя свободными, привязали себя к своим телегам и хозяевам. Пусть. Прости им их слабость.
За этими словами Заратустра вышел из города.

Возлюби ближнього свого,як себе самого.

grigori37Дата: Субота, 11-Лип-2009, 19:12 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Ницше був великим философом, але прийоми логіки та діалектики зараз одержали такий розвиток, що навененими Вами, пане Лохвицький, вітяжками вже мало кого можна здивувати.
Читав, що якісь хакери в день незалежності США атакували багато важливих інформаційних, компютерних систем США та Південної Кореї. Завдали клопоту, дещо пошкодили. Заракруста теж запустив віруса в обивательську систему мислення міста де перебував. Та нічого не досяг, усе залишилося на своїх місцях. Як на мою думку, то логіку мислення не можна приміняти до матеріальних систем.

Radcenko

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Політика » Национальная идея (Украина не может существовать без национальной идеи.)
Сторінка 19 з 26«1217181920212526»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016