ЛохвицяП'ятниця, 24-Лис-2017, 08:51
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Здоров'я » Нужен совет
Нужен совет
KatKatДата: Вівторок, 19-Вер-2017, 21:57 | Сообщение # 1
Рядовий
Награды: 0
Статус: Offline
Как помочь человеку с зависимостью? Недавно узнала, что мой брат опять сорвался. Прошлый раз он проходил лечение в реабилитационом центре, но, видимо. это не помогло. Скажите, какие есть эффективные методики, как реально можно помочь?...

taymer1409Дата: П'ятниця, 22-Вер-2017, 00:14 | Сообщение # 2
Рядовий
Я думаю, что только комплексно можно побороть зависимость. Очень важно, чтоб были профессиональные психологи, само желание человека излечиться, а так же активное участие родных и близких. Если кто-то где-то недоработал - в итоге человек возвращается к своим пагубным привычкам. Так же, очень сложно найти хороший реабилитационный центр. Но тем не менее, есть и действительно эффективные программы, например вот тут можно подробнее почитать http://vyhid.org/ об одной из них. Программа состоит из 12 шагов, которые помогают побороть зависимость.

kefalkaДата: Понеділок, 02-Жов-2017, 00:19 | Сообщение # 3
Рядовий
Отвезите его в Одессу, там есть клиника Доктор Благо Плюс.

misterbicipsДата: П'ятниця, 27-Жов-2017, 22:04 | Сообщение # 4
Сержант
У меня также есть зависимость от курения. Никак не могу бросить курить - уже по 2 пачки на день скуриваю. Может кто подскажет как можно без проблем бросить курить? Хотя я в это мало верю, но хотелось бы хотя бы уменьшить количество скуренных сигарет...

mandarin821Дата: П'ятниця, 27-Жов-2017, 22:15 | Сообщение # 5
Рядовий
Цитата misterbicips ()
У меня также есть зависимость от курения. Никак не могу бросить курить - уже по 2 пачки на день скуриваю. Может кто подскажет как можно без проблем бросить курить? Хотя я в это мало верю, но хотелось бы хотя бы уменьшить количество скуренных сигарет...

А Вы какие-то методы уже пробовали? Знаю один из самых простых методов - это смоктательные конфетки - когда хочешь курить, то берёшь и смокчеш конфетку. Но не каждому такой метод помогает - знаю по себе)

Кроме этого, хорошим методом борьбы с курением табачных сигарет есть постепенный переход на электронные сигареты. Возьмите себе стартовый набор для электронных сигарет с никотиновым содержанием https://rozetka.com.ua/elektro....-nabory Вот когда будете хотеть курить, то не табачную сигарету курите, а электронную - может и поможет такой метод Вам.

Этот прекрасный мир я люблю!

savichekaДата: Субота, 28-Жов-2017, 22:22 | Сообщение # 6
Рядовий
Цитата mandarin821 ()
хорошим методом борьбы с курением табачных сигарет есть постепенный переход на электронные сигареты. Возьмите себе стартовый набор для электронных сигарет с никотиновым содержанием. Вот когда будете хотеть курить, то не табачную сигарету курите, а электронную - может и поможет такой метод Вам.

Интересный метод борьбы с курением. Нужно и мне попробовать такой метод, а вдруг и смогу прекратить курить табачные изделия. А то надоел немного когда ты куривом постоянно "пахнешь" и вся твоя одежда...

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Здоров'я » Нужен совет
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017