Медичні заклади - Сторінка 3 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяНеділля, 04-Гр-2016, 02:52
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 3 з 10«12345910»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Здоров'я » Медичні заклади (наша медицина)
Медичні заклади
Чи влаштовує вас рівень медичного обслуговування в нашому районі?
YanushevichДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 15:41 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Какая страна - такое и медицинское обслуживание. В России так же. Потому что примерно такая же страна. Бедные и слаборазвитые страны (Уганда, Зимбабве) не могут себе позволить высококачественную и фактически БЕСПЛАТНУЮ медицину.

Чего жаловаться-то?

Я жил долгие годы во Франции. После второй мировой войны там мед.сбслуживание бесплатное. Т.е. нет, сначала вы платите врачу полностью, а потом вам эту сумму возмещает страховка, как правило, на 100%. Выписанные врачом медикаменты вы покупаете в аптеке за полную стоимость, но потом страховка вам выплачивает 90-99% от их стоимости.

В Англии медобслуживание бесплатное, компенсируемое страховкой на 100%. За любой выписанный рецепт надо платить 6 фунтов стерлингов независимо от стоимости медикамента, а в пенсионном возрасте - и этого платить не надо.

И еще кто-то вякает, что мы будем с Россией, нафиг нам ЕС, НАТО и прочие американцы...

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

БабайДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 15:55 | Сообщение # 32
Генераліссімус
Quote (Yanushevich)
а потом вам эту сумму возмещает страховка, как правило, на 100%.

В нас, якщо 50% від ральної суми виплачується по страховці, то вважай, що тобі крупно повезло.
Бо можуть взагалі не виплатить.
А в медицині страховка взагалі фіктивна ...

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

YanushevichДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 16:08 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Как-то во всем мире практически нет системы поликлиник, к которым мы привыкли и которые считаем нормальной системой.

В Англии вы берете телефонную книгу (сейчас - Интернет), выбираете себе врача поблизости, едете к нему или он приезжает к вам. Для анализов и прочих обследований есть отдельные заведения. Врачу платят сразу полностью за визит. Он оставляет вам бумажку, вы ее посылаете в страховку и та через недели две восполняет вам затраты.

Я уже где-то писал, что западное общество - мужское. Все врачи - мужчины! А не тётки пенсионного возраста, как у нас.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

ДЯДЬКОДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 16:15 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Награды: 0
НУ, не скажіть...
НЕ всі пенсіонерки...Є навіть нічого...
Оце п*ять днів назад "спасала" мене одна врачиха...
Правда кум краще спас....

YanushevichДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 16:21 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Quote (ДЯДЬКО)
НЕ всі пенсіонерки...

Я когдато писал тут о преобладании женщин в медицине и образовании в России и на Украине. Царство "инь"...

КОТЯТКОДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 22:10 | Сообщение # 36
Підполковник
Пенсионеры так как молодые за 800 грн работать не хотят.
Quote (Yanushevich)
Все врачи - мужчины!
Вы хотите сказать что в Европе все врачи мужчины? Слабо верю, особенно если учесть эмансипацию женщин за западе, то с Украиной вобще сравнить нельзя. Или Вы считаете что пол влияет на компетентность? На способность обучения?На опыт?
Странно слышать такое мнение от человека который живет в Европе, хотя может быть поэтому Вы так настроены? happy Западные мужчины уже не знают чем удивить,покорить своих женщин и едут к нам. smile Тамошние жіночки их напрягают.

РК-86Дата: Вівторок, 23-Гр-2008, 23:06 | Сообщение # 37
Генераліссімус
Награды: 3
КОТЯТКО,
Он (Янушевич) где-то прав.
Огромное количество неквалифицированных медработников у НАС четко отслеживается.
О возрасте и поле - категорически не согласен.
Нет четкой открытой статистики о квалификации.
Нет права ВЫБОРА врача.
Есть клановость в обучении по медицине, есть закрытость в отношенни пациента.
Уберите отрицательные факторы - получите нормальных медиков.

Вы заметили, я не упомянул о вознаграждении...

Не скажу, медработники у НАС всегда жили - будь здоров!
Но в последнне время начали страдать некоторым синдромом: булемия,склероз,ожирение,разжижжение совести,близорукостью,выпадением всего, чем характерен ВРАЧ...

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

YanushevichДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 23:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (КОТЯТКО)
Вы хотите сказать что в Европе все врачи мужчины?

В общем, да. Врачи-женщины - редкость. А что вас удивляет?

Quote (КОТЯТКО)
Или Вы считаете что пол влияет на компетентность? На способность обучения?На опыт?

Да, есть различия. Мальчики играют в одни игры, девочки - в другие. Подростки тоже. И т.д. Вы замечали это?

Додано (23-Гру-2008, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (РК-86)
О возрасте и поле - категорически не согласен.

Да вы все привыкли, что везде, куда не сунься, самi жiнки. Я в этом году сел в междугородный автобус Житомир-Овруч, в нем были "самi жiнки". Я даже у шофера поинтересовался, не едет ли тут какая-нибудь женская организация. Нет, не едет. А тётенек мне хотелось спросить: где ваш отец, где ваш муж, где ваш брат, где ваш сын. (Предполагаю, что оказалось бы - отец умер, мужа нет, брата тоже, а вместо сына дочь безотцовная.) Я не знаю, почему это так.

Вы все привыкли к этому и все забыли, что общество раньше (до революции) было мужским, и сейчас на Западе, в целом, оно мужское. Что наукой занимаются мужчины.

У девочек иная задача в жизни. Девочки в детстве не тащили с уроков химии химикаты, чтобы устраивать дома опыты по химии. Девочки не собирали железки и провода, чтобы смастерить детекторный приемник. Они по-другому устроены и готовят себя к другому.

Они должны стать матерями. А вот с этим теперь, говорят, есть проблемы.

В России в школе 99% училок. Вот так и растет мальчик, сначала в семье (часто без отца), потом шпыняют его воспитательницы и учителя-женщины и т.д. В результате вырастают бесхарактерные и неамбициозные мужчины.

КОТЯТКОДата: Вівторок, 23-Гр-2008, 23:35 | Сообщение # 39
Підполковник
Quote (РК-86)
Не скажу, медработники у НАС всегда жили - будь здоров!
8 лет учиться не шутка. Я больше выступала по поводу половой дискриминации...... smile Перспективные уезжают или уходят в бизнес
Quote (РК-86)
Огромное количество неквалифицированных медработников у НАС четко отслеживается.

Quote (РК-86)
Нет четкой открытой статистики о квалификации.
Квалификация это не значит что он больше знает.
Quote (РК-86)
Нет права ВЫБОРА врача.
Сейчас уже есть.
Quote (РК-86)
Есть клановость в обучении по медицине, есть закрытость в отношенни пациента.
Врач от слова врать, не всегда правда полезна, иногда она убивает. Тут больше претензий к государству потому что систему менять надо. У меня много знакомых которые жалеют что пошли в медицину, защищенности никакой, риск заразиться огромный, в последнее время говорят и пациенты агресивны.

Додано (23-Гру-2008, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Yanushevich)
Да, есть различия. Мальчики играют в одни игры, девочки - в другие. Подростки тоже. И т.д. Вы замечали это?
АГА!! Угадала! Достала Вас дискриминация! Но это другая тема. smile Приезжайте в Украину тут дівчата покладистей, хазяйки.

БабайДата: Середа, 24-Гр-2008, 14:48 | Сообщение # 40
Генераліссімус
Quote (КОТЯТКО)
защищенности никакой,

Це в медиків ? Ви нічого не плутаєте ?
За стільки років, в Україні був лише 1 (ОДИН)! процес, де медиків спробували притягнути до відповідальності.
В той час, як медичних помилок, і з летальним кінцем набагато більше ...
Це пацієнти беззахисні, перед нашою медициною.
Це пацієнтів треба захищати. А для медиків вводити серйозну відповідальність ...

цитата из фильма.

YanushevichДата: Середа, 24-Гр-2008, 15:09 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (КОТЯТКО)
Приезжайте в Украину тут дівчата покладистей, хазяйки.

Я вам серьозно, а вы в шутливо-бытовое переводите...

ДЯДЬКОДата: Середа, 24-Гр-2008, 16:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Quote (Бабай)
Це пацієнтів треба захищати. А для медиків вводити серйозну відповідальність

На особистому прикладі пересвідчився, як лікар "впарював" нові, дорогостоючі медикаменти, (за виписаний рецепт і їх продаж він отримує свій відсоток)
Хоча існують аналогічні і у двічі дешевші...

БабайДата: Середа, 24-Гр-2008, 16:09 | Сообщение # 43
Генераліссімус
Так ні для кого не секрет, що лікрі мають відкати від аптек.
Рука руу миє .

цитата из фильма.

РК-86Дата: Середа, 24-Гр-2008, 22:43 | Сообщение # 44
Генераліссімус
Награды: 3
Quote (КОТЯТКО)
Квалификация это не значит что он больше знает.

Извините, нет действенной системы объективной оценки специалиста в условиях клановости нашей "медицины". Такая формулировка подходит?

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

КОТЯТКОДата: Четвер, 25-Гр-2008, 00:14 | Сообщение # 45
Підполковник
Щоб для медиків вводити серйозну відповідальність то для початку повинна бути серйозна заробітна плата, а зараз в медичних інститутах недобір. І взагалі не зрозуміло хто в районах буде робити? В селах майже не залишилось нікого.Хто буде відшкодовувати зараження? Стрес при роботі з алкашами, бомжами, пенсіонерами, мокрі ноги на викликах без машини, наркоманів в підїздах, перевищену кількість пацієнтів на одного лікаря? Нищу заробітну плату?Перевірки лікарняних листів? Медик так як і пацієнт беззахисний перед системою. І щоб виправляти помилки також повинні бути зміни в системі.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Здоров'я » Медичні заклади (наша медицина)
Сторінка 3 з 10«12345910»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016