ЛохвицяВівторок, 12-Гр-2017, 09:41
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 10123910»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Здоров'я » Медичні заклади (наша медицина)
Медичні заклади
Чи влаштовує вас рівень медичного обслуговування в нашому районі?
rootДата: Понеділок, 09-Чер-2008, 15:28 | Сообщение # 1
Адмін
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
Цікаво, в кого яка думка про наші медичні заклади (як державні, так і приватні). В кого є які цікаві спогади пов'язані з лікарнями? Що ви б хотіли змінити в медичній галузі Лохвиччини?Хто яким лікарям довіряє, а яким ні?

 
БабайДата: Неділля, 10-Серп-2008, 19:28 | Сообщение # 2
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Наша медицина - сама безкоштовна медицина в світі !

- Здравствуйте, бесплатный доктор !
- Здравствуйте, неизлечимый больной !

Додано (25-Чер-2008, 13:46)
---------------------------------------------
БЮТ-изм в царині здоров’я

[24-06-2008 13:37]
Уряд себе не похвалить – ніхто його не похвалить. Бо нема за що. Сьогодні один розумний дядько із організації під назвою ООН потішив, що в Україні живуть погано, але не довго, і що найбільший прогрес у нас по СНІД-у.

Представник програми розвитку ООН в Україні Френсіс О'Доннелл напевно не повівся на новий макіяж прем’єрки. Інакше і не пояснити те, що просто в „розпал політичної кризи” він повідомив настільки невтішні дані.

По-перше, люди у нас живуть заледве 67 років і не більше. По-друге, в трьох містах - Києві, Одесі та Миколаєві - СНІД поширюється епідемічними темпами.

Оце так закид! (схоже, ООН ризикує потрапити в список некомпетентних організацій за версією ЮВТ поряд зі Світовим банком) Тож чекаємо адекватної відповіді від Мінохорони здоров’я та Юлії Володимирівни особисто. А що може бути адекватнішим ніж, приміром, красива чорна брошка на сніжно-білому лацкані якоїсь нової сукенки пані прем’єрки?

Додано (10-Сер-2008, 18:28)
---------------------------------------------
Тимошенко: здоров’я нації – не є державним пріоритетом

[09-08-2008 12:08]
«Що за нах?!», напевно, подумала Юлія Володимирівна, коли на її столі опинився указ Президента «Про додаткові невідкладні заходи щодо протидії ВІЛ-інфекції в Україні». Про майбутні покоління керівництво держави обіцяло почати піклуватися ще у грудні. А на дворі вже серпень…

За повідомленнями прес-служби голови держави, Кабмін досі не спромігся створити єдину систему координаційних дій урядових та неурядових організацій аби тримати на контролі епідемію 21 сторіччя. Окрім того Тимошенко за вісім місяців так і не змогла забезпечити ефективну роботу Комітету з питань протидії СНІДу та належну діяльність спец лабораторії Українського центр профілактики і боротьби з хворобою. Ющенко наголосив, що перш за все йдеться про фінансування.

«Хоча у поточному році на зазначені цілі у Державному бюджеті України передбачено 108 млн грн, ураховуючи відхилення української заявки у сумі 94,7 млн дол. США з боку Глобального фонду для боротьби зі СНІДом, туберкульозом та малярією, ці кошти не забезпечать навіть лікування усіх ВІЛ-інфікованих та хворих на СНІД»

Тож Президент вкотре попросив Уряд поставитися до проблеми належним чином.

Але куди там? У пані Тимошенко надто багато справи: і газ Росукренерго повернути, і пропіариться на стільчику серед затоплених західницьких просторів, та й до Дня Незалежності новий костюмчик слід придбати… Так шо – нехай весь світ зачекає!


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.


Сообщение отредактировал Бабай - Понеділок, 09-Чер-2008, 17:35
 
БабайДата: Понеділок, 29-Вер-2008, 15:13 | Сообщение # 3
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Смерть от политики
25 сентября 2008, 10:44

Пока наши сограждане Ющенко, Янукович и иже с ними будут при малейшем недомогании летать за консультациями и лечением в Вену, Париж и Лондон, наши дети будут умирать и от неквалифицированного лечения, и от его отсутствия. Детальніше тут.

.Семен Глузман


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
AssolДата: Вівторок, 30-Вер-2008, 00:17 | Сообщение # 4
Рядовий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что можна сказать о нашей больнице и поликлинике?! Они прославились уже на всю область. Когда пациенты приезжают в областную больницу, ответ один: " А-а-а, Вы из Лохвицы!" И в сторону :"Обсследование начинаем с нуля".
Историй очень много страшных, непривлекательных. Я думаю в любом мед. заведении это случалось, но, когда дело касается врачебной этики - ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ! Ведь говорят, что слово лечит, а у нас калечит. Врачи уже давно позабыли о клятве, которую торжественно давали. Бедный больной уже давно никому неинтересен. Но маленькая зарплата врачей ещё не повод для равнодушного отношения к больным. Самое страшное, что в медицину теперь идут учиться не по призванию. Что же будет дальше?!!!
 
БабайДата: Вівторок, 30-Вер-2008, 15:11 | Сообщение # 5
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Assol)
Врачи уже давно позабыли о клятве, которую торжественно давали.

Які лікарі ? На сьогоднішній день дефіцит лікарів в районній лікарні більше ста чоловік ! В нас величезна нехватка кадрів.


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
БабайДата: Субота, 18-Жов-2008, 17:23 | Сообщение # 6
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
[18.10.2008 08:29]

Украина перейдет на страховую медицину в течение двух лет

Министр здравоохранения Василий КНЯЗЕВИЧ прогнозирует внедрение страховой медицины в Украине в ближайшие два года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал вчера на встрече со студентами Харьковского национального медицинского университета.

«Страховая медицина, – сказал В.КНЯЗЕВИЧ, – не панацея, но это путь, который надо пройти». По словам министра, переход на страховую медицину займет приблизительно два года.

В планах Минздрава, сказал В.КНЯЗЕВИЧ, - проведение эксперимента в определенных районах для апробации нескольких моделей медицинского страхования. Переход на страховую медицину, подчеркнул министр, является частью комплексного реформирования системы здравоохранения Украины.

постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-279252.html


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
БабайДата: Вівторок, 04-Лис-2008, 14:52 | Сообщение # 7
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
[15.10.2008 14:23]

Медприкол с криминальным финалом

Греческий суд приговорил к различным срокам условного заключения трех хирургов и операционную медсестру, забывших 22-сантиметров хирургический инструмент в теле пациентки. Послуживший причиной судебного разбирательства инцидент произошел в греческом городе Серрес в январе 2005 года.
Состояние 45-летней пациентки греческих врачей ухудшилось вскоре после операции. Первоначально причиной недомогания сочли аллергическую реакцию, однако затем больной решили провести компьютерную томографию.
В результате исследования в брюшной полости женщины был обнаружен 22-сантиметровый хирургический шпатель – инструмент, использующийся для отведения органов и тканей во время операции.
Медики, признанные судом виновными в халатности, получили от десяти до двенадцати месяцев тюремного заключения условно. Ранее гражданский суд Серреса присудил пострадавшей от их действий пациентке компенсацию в размере 50 тысяч евро, сообщает Медпортал.

Так діють закони в правовій державі. А в нас ??? Чи ми не люди ???

Додано (04-Лис-2008, 13:52)
---------------------------------------------
Около 5000 лет назад люди каменного века умели делать операции на черепе
Около 5000 лет назад люди каменного века умели делать операции на черепе. Скальпелем им служил свежезаточенный клинок или крепкий скребок, высеченные из кремня. Этот материал не только острее стали, он еще и стерильный.
При помощи этих инструментов "врачи" эпохи неолита в случае опухолей или тяжелого кровоизлияния в мозг вскрывали черепа своих пациентов. Удивительный успех: примерно 90% прооперированных выживали. Зажившие края кости черепов из раскопок времен неолита - свидетельство и эффектное доказательство данного метода.
О старейших в мире операциях на черепе рассказывает выставка "Дыра в голове", проходящая в Музее неандертальца в городе Метман. Экспозиция состоит из двух дюжин древних человеческих черепов. Университетская клиника Дюссельдорфа оснастила экспозицию современной операционной, где посетители - на тыквах - могут "упражняться" в технике трепанации. Джерело


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
annaДата: Вівторок, 04-Лис-2008, 17:00 | Сообщение # 8
Рядовий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказывала моя знакомая о недавнем визите в поликлиннику. Простейшая и очень показательная ситуация - ходила прививку делать. Медсестры в 12.35 в кабинете уже не было. Надпись об обеденном перерыве с 12.30 до 13.00 на двери ее успокоила. К окулисту очередь сидела, люди подтвердили, что вышла.
Дождала до 13.20 (это плюс 20 минут к обеду законному медсестры) и пошла искать правды к заведующей. Она обнаружилась в соседнем кабинете после возмущения посетительницы в коридоре, что мол ни начальства, ни рядовых нет. Вызвонила заведующая свою подчиненную по мобильному, а надоедливой пациентке обьяснила, что они не успевают обедать в отведенное время, и уходят на обед позже. Несмотря на присуствие в кабинете посетительницы туда зашла еще один медработник и сразу тоже подключилась к оправдыванию коллеги. Скажете -мелочь? Но с этого начинаются все большие беды и неприятности. С узаконенного беспорядка!!!


anna
 
БабайДата: Вівторок, 04-Лис-2008, 17:20 | Сообщение # 9
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Пані anna, у всих медиків кругова порука. Ворон воронові глаз не виклює. Їм вигідно покривати один одного.
А на людей їм начхать.


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
YanushevichДата: Середа, 05-Лис-2008, 13:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бабай)
На сьогоднішній день дефіцит лікарів в районній лікарні більше ста чоловік ! В нас величезна нехватка кадрів.

К этому я хотел бы добавить, что большинство врачей - женщины. Причем пенсионного и предпенсионного возраста. На 90%. Разве что хирурги большей частью мужчины.

(И все учителя в школе - тётеньки...)


Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!
 
БабайДата: Неділля, 09-Лис-2008, 17:19 | Сообщение # 11
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Врачи опаснее самолетов в 33000 раз

Не секрет, что каждый год от рук врачей умирают тысячи пациентов. И дело здесь не в преступлении клятвы Гиппократа – виною всему врачебные ошибки. Согласно статистике, вы в 33000 раз больше рискуете умереть от врачебной ошибки, чем попасть в авиакатастрофу - поразительная цифра, особенно, если учесть тот факт, что очень многие люди боятся летать на самолетах.
Знаменитый медицинский исследователь доктор Том Чалмерс выделил ряд причин, объясняющих столь очевидной противоречие: дело в том, уверен доктор, что летчики перед рейсом обязательно высыпаются и проходят тесты на дыхания, и, что важно, профессиональные навыки пилотов подвергаются тщательной проверке каждые полгода.
"К тому же, - подчеркнул исследователь, - врачи гораздо более внимательно относились бы к своим пациентам, если бы умирали вместе с ними". Джерело тут.


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
musiccatДата: Вівторок, 25-Лис-2008, 04:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Уряд себе не похвалить – ніхто його не похвалить. Бо нема за що.

класно сказано. повністю підтримую.

 
YanushevichДата: П'ятниця, 28-Лис-2008, 12:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Демографическая катастрофа в России. СССР не вкладывал деньги в медицину. Вымирание началось в 1960-х годах. Отчасти относится и к Украине - здесь.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!
 
РК-86Дата: Понеділок, 08-Гр-2008, 23:41 | Сообщение # 14
Генераліссімус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1591
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Бабай)
Які лікарі ? На сьогоднішній день дефіцит лікарів в районній лікарні більше ста чоловік !

А гроші є, на зарплатню? Якщо є і були, то де поділися? Може доплатили лікарям які дійсно працюють?

Quote (Yanushevich)
Демографическая катастрофа в
...
Если проанализировать 60-е, то нужно учитывать репродуктивную составляющую населения. Очень интересные явления. Уровень рождаемости, пауза, уровень рождаемости, снова и т. д. Первая мировая и гражданская, раскуркуливание, голод и Гулаг, вторая мировая и голод...
Эта синусоида еще продолжает жить. И ее амплитуду раскачваем в сторону экстремумов Мы.


Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...
 
БабайДата: Вівторок, 09-Гр-2008, 13:43 | Сообщение # 15
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РК-86)
И ее амплитуду раскачваем в сторону экстремумов Мы

Пане РК-86, а Ви намагайтесь не розкачувати амплітуду, biggrin
А то я ніяк не міг второпати, хто воно воду мутить cool biggrin :D biggrin

Quote
Може доплатили лікарям які дійсно працюють?

А що е й такі що працюють ? Невже дійсно є, за що доплачувати ...


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Здоров'я » Медичні заклади (наша медицина)
Сторінка 1 з 10123910»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017