ЛохвицяСубота, 19-Серп-2017, 14:19
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 5 з 20«12345671920»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers, zakon 
Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Православная Церковь. (Истинность Православной веры.)
Православная Церковь.
МиссионерДата: Субота, 28-Кв-2012, 23:30 | Сообщение # 61
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Відео базується на фактах, які доповнюють і логічно продовжують один одного. А Ви ні одного факту не спромоглися спростувати. Бо там немає ніякого протиріччя, яке можна трактувати по різному, як в Біблії.
В БИБЛИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ НЕТ.
Я не трачу времени на такие «видео» их в интернете, очень много. Включите логику, люди раньше что дубы были? А теперь в интернете разгадку нашли, умные мальчики? Где официальное подтверждение этого предположения? Нет и его никогда не будет, так как любой может придумывать что хочет, и выставлять в интернет. Я не берусь особо отвечать на такие «видео» это не факты, а подача автора как будто бы это «факты». Если хотите диалога, то не приводите то, что не принято нормальными людьми. Я предупреждаю, в бред я не верю, я православный. Если я привожу одно, то вы не верите, а вы приводите другое, и я тоже не верю, то может тогда поговорим на том поле где мы пересекаемся? И поговорим без доводов из вне, и посмотрим кто понимает жизнь, правильно и кто думает, что он понимает жизнь правильно, кто мыслит сам, а кто мыслит интернетом, договорились? А тупо обвинять и лаять на Церковь, это не сложно, и любой дурак это сможет. Или боитесь?
Якщо Вас задовольняє, що Ваш Бог вважає Вас рабом,

Сначала раб, потом наёмник, и потом сын , это степени совершенства. А вы зациклились на рабе.
а євреї мають Вас за псів, то чому я маю Вам заважати ?

Православным не важно как их называют сектанты, атеисты, евреи, африканци такие как вы, что переживать по этому поводу. Они и о вас имеют мнение, и что?
Вас це влаштовує ? Чудово, Чому ж Ви намагаєтеся забрати в інших людей право вибору віри, яке дав їм сам Бог ?

Вы не отвечаете на вопросы а свои задаёте и очень яро. Но ваши вопросы бывают не логичны. Уточните что вы имеете ввиду когда говорите о «забрать право выбора»? Вы сами понимаете что говорите, или для красного словца?
Ви могутніші за Бога ? Чи розумніші ?
Нет. Нет.
Ви зробили з Ісуса кумира, і поклоняєтеся йому як Богу, чим порушуєте його ж заповідь. Ісус не одне ціле з Богом, і він сам про це говорив не раз (Иоан.17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.". І навіть на хресті Бог залишив його в самий критичний момент "... Боже Мой! Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?" (Матф.27:46, Мар.15:34)
і ще, (Иоан.8:54) "Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.", і тут (1Тим.2:5) "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
.
Вам уже говорилось, и не увидели? Но могу повторится еще раз. В человеке Иисусе Христе обитает Бог Слово(Сын) Богочеловек. У Христа два естества: Бог и человек. Потому и посредник(телесно) Мы прикасаемся ко Христу (человеку) а в Нем Бог, и Его Тело, примиряет нас (грешных) с Богом. О Божестве Иисуса Христа, лично для вас: 30. Я и Отец — одно.
31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(Ин.10гл) 8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, ( Кол.2:9)
Читаем дальше: Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.(Ден.20:28) Какой Бог пролил Свою кровь на кресте? Богочеловек Иисус Христос. Божество Христа, подтверждает весь Новый Завет, также и Ветхий. Об этом можно писать бесконечно, так как и Бог бесконечный.
Ви вже й самі заплуталися в своїй вірі

Вам так показалось?

Сообщение отредактировал Миссионер - Субота, 28-Кв-2012, 23:32

БабайДата: Неділля, 29-Кв-2012, 12:29 | Сообщение # 62
Генераліссімус
Награды: 5
Quote (Миссионер)
В БИБЛИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ НЕТ.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
а хто тоді той БОГ який створив весь Всесвіт, НЕБО, і Землю, і усю польову траву дає насіння розсіває за родом своїм і все живе що населяє планету? хто той БОГ ОТЕЦЬ усім народам, в рівній мірі і без винятку?
2. 3Цар. 4,26: «И было у Соломона сорок тысяч стойл для коней колесничных и двенадцать тысяч для конницы».
2Пар. 9,25: «И было у Соломона четыре тысячи стойл для коней и колесниц и двенадцать тысяч всадников».

Так чотири тисячі, чи сорок тисяч ? Хто не вміє рахувати ? Можливо писали двієчники ?
3. 2Цар. 8,4 пер.ч.: «И взял у него Давид 1700 всадников».
1Пар. 18,4 пер.ч.: «И взял Давид у него 1000 колесниц и 7000 всадников».

Так 1700 чи 7000 вершників ? І колісниці, брав - чи не брав ? 1000 штук це немало ...

Для початку досить, Далі буде .
Quote (Миссионер)
Сначала раб, потом наёмник, и потом сын , это степени совершенства.

Ніде не зустрічав в Біблії, щоб раб став сином.
Quote (Миссионер)
Уточните что вы имеете ввиду когда говорите о «забрать право выбора»?

Ви стверджуєте, що лише ваша віра істинна, а все інше то іграшки. Так де ж тут вибір ? Чи як в Білорусії : Проводим вибори бз вибору ? Таке і в нас було при Союзі. Чудово пам"ятаю.
Quote (Миссионер)
В человеке Иисусе Христе обитает Бог Слово(Сын) Богочеловек. У Христа два естества: Бог и человек.

Бог створив людину по образу і подобію. Значить він є в кожному своєму творінні. А якщо вірити Исх.4:22 (И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;). Значить любий єврей - син Божий. І молитися треба на кожного зустрічного єврея ?
А з іншого боку любий єврей - жінка Божа : Ос.2:16 "И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали" Це що інцест ? Чи мужеложество ?
Quote (Миссионер)
Какой Бог пролил Свою кровь на кресте?

Втор.21:23 ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве],
Ісус проклятий перед Богом ?
Quote (Миссионер)
А тупо обвинять и лаять на Церковь, это не сложно, и любой дурак это сможет.

Ніхто нікого не лає, і ні в чому не звинувачує. Вам просто намагаються показати, в що Ви вірите. І все. Ні більше, ні менше. Розкрийте очі, і розум свій ...

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

aaaaДата: Неділля, 29-Кв-2012, 22:05 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Проблема нинішнього православвя не в тому ,що воно несло і несе мораль в уми мирян , а в відсутності моралі в більшості самих повадарів. Це подібно нинішній керівній самозванній "еліті" , ціль буття яких визначається кількістю зворованого ,або відібраного в свого ближнього. Скільки межигірь в Україні ? І скільки батюшок свою тущку переміщають в просторі на бумерах та лексусах ? Де ж виконання дій Заповідей ? Світ Божий матеріальний - що сам створив ,зробив то є твоє ,а інше від лукавого. Це розуміє більшість .І не потрібно пудрити мізки словоблуддям . Основна пропаганда, це - власний приклад виконання Заповідей Божих і існування в цьому світі істинної Людської еліти, і істинних Пастирів..

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

МиссионерДата: Понеділок, 30-Кв-2012, 23:44 | Сообщение # 64
Полковник
Ніде не зустрічав в Біблії, щоб раб став сином

Читайте внимательно, и встретите. А если не читать то конечно не встретите.
Ви стверджуєте, що лише ваша віра істинна, а все інше то іграшки. Так де ж тут вибір ? Чи як в Білорусії : Проводим вибори бз вибору ? Таке і в нас було при Союзі. Чудово пам"ятаю.

Т.е. вы православный и у вас украли выбор? А вы так хотели стать мусульманином и вам запретили и вергнули в православие насильно(украли ваш выбор);так получаеться?
Поясняю для вас. Вот вы посмотрели свое видео, ему поверили и кто украл ваш выбор?
Вы меня извините, но ваше это: «украли выбор» «украли историю» «украли название» звучит мягко сказать, не разумно.
Для початку досить , Далі буде .

Именно особый характер и цель повествования кн. Паралипоменон, а не произвольное тенденциозное искажение древних записей послепленным писателем, как полагает, напр., I. Wellhausen, послужили причиной отмеченных разностей в повествовании З Царcnd и 2 Паралипоменон о царствовании Соломона. По Велльгаузену (Prologomena zur Geschichte Israels. 3 – te A. Berlin 1886. S. S. 192–193), напротив, – во 2 Паралипоменон «древний образ (царствования Соломона) так затушеван, что уничтожены все темные и неприятные черты и взамен того вставлены новые и блестящие краски не в духе оригинала, но во вкусе времени: священники левиты, огонь с неба, исполнение всей правды закона и много музыки, кроме того, всякие легендарные анахронизмы и преувеличения. Материал «предания является преломленным о чуждую среду, – дух послепленного Иудейства».
Но какое это имеет отношение к противоречию?Эти две книги являются историческими, и касаются народа Израиля, они не чему не учат. Так как и заец, это не влияет на то что Соломон был или не был Царем, и на догматическое богословие тем более, так что это мухи, а не доводы.
Исх.4:22 (И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;). Значить любий єврей - син Божий. І

Здесь говорится о народе, а не о конкретном человеке, « первенец» народ Израиль, а теперь у Бога много народов «православных» но Израиль был первым.
Почему вы боитесь говорить, со мной, о жизни, что вы думаете сами? Или у вас нет своих мыслей, только интернетом мыслите? Я бы вам доказал, что по жизни(её понимании) вы слабачек, только и можете чужие мысли приводить, из нета.

Втор.21:23 ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве],

У вас чисто сектантский подход к Библии. Вырывать текст из контекста это их стиль. Читать нужно всё, что бы понять смысл проклятия. 22. Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, 23. то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день..и дальше: ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве],(Втор.21:22-23)У Христа не было вины достойной смерти, и проклинать Его не за что.
аааа. Ваше негодование вполне понятно, но и вы ничего не делаете что бы исправить ситуацию. Пошли бы к священнику который на лексусе и сказали бы ему, что неправ ты, и пояснив почему. Но что бы обличать, нужно и самому быть примером для других (авторитетом)

БабайДата: Середа, 02-Тр-2012, 14:50 | Сообщение # 65
Генераліссімус
Quote (Миссионер)

Читайте внимательно, и встретите. А если не читать то конечно не встретите.

Чомуж не відповіли цитатою з Біблії ? Немає такої ?
Quote (Миссионер)
Вы меня извините, но ваше это: «украли выбор» «украли историю» «украли название» звучит мягко сказать, не разумно.

Типовий єврейський підхід. Присвоїти чуже, і при цьому звинуватити власників.
Quote (Бабай)
Исх.4:22 (И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;).

Quote (Миссионер)
Здесь говорится о народе, а не о конкретном человеке, « первенец» народ Израиль,
І я говорю те ж саме. Значить любий єврей - син Божий. І молитися треба на кожного зустрічного єврея ?
А з іншого боку любий єврей - жінка Божа : Ос.2:16 "И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали" Це що інцест ? Чи мужеложество ? Чи чергове протиріччя, яке Ви тактовно обійшли ?
Quote (Миссионер)
Почему вы боитесь говорить, со мной, о жизни, что вы думаете сами? Или у вас нет своих мыслей, только интернетом мыслите? Я бы вам доказал, что по жизни(её понимании) вы слабачек, только и можете чужие мысли приводить, из нета.

Тому,що ця тема називається Православная Церковь. (Истинность Православной веры.)І за рамки цієї теми виходити не варто. На цьому форумі безліч інших тем, на яких обговорюються інші питання, Вибирайте, поспілкуємось.
Quote (Миссионер)
У Христа не было вины достойной смерти,

Ті, хто виносили приговор так не вважали. Та й ті що виконували теж.
ви чомусь обминули і1 протиріччя в попередньому пості, та я ще добавлю.
Бог Яхве обіцяє винищити не просто всі народи, які не будуть поклонятися Йому, але навіть і всіх богів землі. - Так що інші боги є. Інша справа, що вони будуть винищені Яхве. Прямо так і пишеться: "Яхве знищить всіх Елохім землі". Яхве зовсім не добренький боженька-пупсик. Він страшний!
Соф. 2:11 "Страшен будет для них Господь; ибо истребит всех богов земли, и ему будут поклоняться – каждый со своего места – все острова народов."
До речі, про Соломона, він теж служив іншим Богам...4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. 5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. 6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. 7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. 8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам. 9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему 10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь. 11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему; 12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его; 13 и не все царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида, раба Моего, и ради Иерусалима, который Я избрал. Це зайвий раз доводить ІСНУВАННЯ інших Богів.
Висновок, якщо навіть Бог Яхве збирався винищувати інших Богів, то значить вони були !!! Чи Ви не вірите Богу ? По Вашому виходить що Бог бреше ?

цитата из фильма.

МиссионерДата: Четвер, 03-Тр-2012, 21:37 | Сообщение # 66
Полковник
Це що інцест ? Чи мужеложество ?

Это ваше невежество в этом вопросе. Когда кто назвал свою жену голубка , то это не означает что такой любит совокупляться с голубями. Извращенным умом Библию не толкуют.
Тому,що ця тема називається Православная Церковь. (Истинность Православной веры.)

Значит нужно поливать интернетовской грязью, православие, а своих мыслей не надо. Ваш ответ понял.
Чомуж не відповіли цитатою з Біблії ? Немає такої ?

Я вам приводил массу цитат из Библии, и они вам по барабану. Вы вообще сами себе противоречите, то признаёте Библию, то нет, вы сначала определитесь, а то вы сами не знаете что хотите. Если вы её не признаёте, то зачем попусту бросаться фразами? Спортивный интерес?
Типовий єврейський підхід. Присвоїти чуже, і при цьому звинуватити власників.

Они говорят сами о себе, так как говорите вы о них. Что бы читающий понял, что обвиняют их ложно, и напрасно. И чем смешнее обвинение, тем больше их уважают, и верят в их не виновность. Как шахматы. То что вы не еврей, я сомневаюсь, хотя мое отношение к евреям, как к народу, уважительное, от них пришло спасение миру, хотя они и сами не все это приняли.
Це зайвий раз доводить ІСНУВАННЯ інших Богів.
Висновок, якщо навіть Бог Яхве збирався винищувати інших Богів, то значить вони були !!! Чи Ви не вірите Богу ? По Вашому виходить що Бог бреше ?

Бог говорит на понятном языке для людей, и те люди которые думали о своей мерзости, как о божестве должны понимать о чем идёт речь. Если людям сказать, что Я уничтожу ваших идолов которые использует дьявол, для погубления людей, то вряд ли они поняли, о чем идёт речь, потому Бог так и сказал. Богов иных (кроме Творца) нет, только бесовское обольщение.

русДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 10:07 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Пане міссіонер, так дайте ж відповідь в чому не праві чи чим так нашкодили "християнському православью (по вашому)" "язичники". Що в їх заповідях такого крамольного?

Додано (04-Тр-2012, 08:07)
---------------------------------------------
1. Почитайте друг друга, сын - Мать и Отца, муж с женою живите в согласии.
2. На едину жену должен муж посягать - а иначе спасения вам не узнать.
3. Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите Род свой и Рода Небесного.
4. Почитайте вы три дня в неделе - третий, седьмый и девятый. Почитайте Великие Праздники. Потому подобает поститься всем людям в третий и в седьмый дни. Если кто в день девятый работает - то не будет ему прибытка, ни по жребию, ни по таланту во другие дни без изъяна. День седьмой человекам, скотам и рыбам - на покой дан, на отдых телесный. Друг ко другу ходите, друга дружку любите, будет радостно вам - пойте песни Богам.
5. Почитайте Великий ПОСТ, от сожженья Марены и до свадьбы Дживы. Берегитесь люди, в это время Кривды, сохраняйте строго от съедения чрево, руки от сграбления, от хулы - уста.
6. Почитайте яйца в честь яйца Кощеев, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп.
7. Почитайте Страстную Неделю - как скорбел Даждьбог наш от распятия до спасения Лебедью-Дживой, так и вы скорбите смиренно. И не пейте питья хмельного, не скажите бранного слова!
8. Почитайте Купальские дни. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя-Скипера и как сестрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия.
9. Почитайте Перунов день. Как Перун в пятый день к Диве сватался, как Перун Морского царя победил и с небес низверг буйна Велеса, вспоминайте и свадьбу Перунову!
10. Почитайте Ладу-Матушку и Рода Небесного. Покровителей Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного.
11. После жатвы своей, вспоминайте об Успении Златогорки, почитайте день Волха Змиевича, сына Индры, Ясна Сокола.
12. Почитайте день Макоши-Матушки, Светозарной Великой Матери, Небесной Богородицы.
13. Почитайте и день Тарха Даждьбога - вспоминайте его женитьбу.
14. Почитайте Великую Инглию и Богов Ваших, которые суть посланцы Бога Рода Единого.
15. Почитайте старость и защищайте младость, познавайте Мудрость, что оставили вам Предки ваши.
16. С другими Родами живите в согласии, помогайте когда просят вас о помощи.
17. Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей.
18. Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
19. Почитайте ПАСХЕТЪ, и помните о пятнадцатилетнем переходе из Даарии в Рассению, как шестнадцатое Лето Предки наши славили Род Небесный, за спасение от Потопа Великого.
20. Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого.
21. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
22. Защищайте рукою крепкою ваши Капища и Святилища помогайте всеми силами, вы всем Странникам и Храмовникам, что хранят ту Тайну Древнюю, Слово Божие, Слово Мудрое.
23. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.
24. Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете.
25. Воспитай отец сынов с дщерями, приучи их к жизни праведной, воспитай ты в них трудолюбие, уважение к младости и почтение к старости. Освяти их жизнь Святой Верою и Мудростью Предков.
26. Не хвалитесь своей силою перед слабыми, чтобы восхваляли и боялись вас, а обретайте славу и силу в битвах с ворогом.
27. Не свидетельствуйте ложно против ближнего вашего, сберегите от хулы уста ваши.
28. Творите дела добрые, да во славу Рода Небеснаго, и великих предков ваших и святой земли вашей.
29. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится.
30. Даруйте десятую часть от достатка вашего Богу Единому, а сотую часть вождю и дружине его, дабы охраняли они землю вашу.
31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.
33. Не принимайте подношений и воздаяний за деяния, что сотворены вами при помощи Дара от Бога, и за деяния добрые ваши, ибо пропадет Дар Божий вам данный и не молвит никто, что благое творите.

БабайДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 14:38 | Сообщение # 68
Генераліссімус
Quote (Миссионер)
Это ваше невежество в этом вопросе. Когда кто назвал свою жену голубка , то это не означает что такой любит совокупляться с голубями.

Дуже цікаве Ваше "вежество" в цьому питанні. Мені дійсно доводилося називати жінку голубкою, але голубку жінкою (як в Біблії) ні разу (я просто скільки не вип"ю wacko ). А Вам доводилося когось (крім жінки) називати жіною ? Так в кого тут збочення мізків ?
Quote (Миссионер)
Значит нужно поливать интернетовской грязью, православие
Не бачу тут іншої грязі. В основному тільки цитати з Біблії. Але ж Біблію не я писав. Я лише цитую.
Quote (Миссионер)
Вы вообще сами себе противоречите, то признаёте Библию, то нет, вы сначала определитесь, а то вы сами не знаете что хотите. Если вы её не признаёте, то зачем попусту бросаться фразами?
Якщо людина кульгає, це ще не означає, що вона дурна. Я признаю біблію, як цікавий історичний документ, в якому багато протиріччь та неточностей. А тому ставити його в основу віри нерозумно. А тим більше сліпо вірити всьому написаному.
Quote (Миссионер)
Они говорят сами о себе, так как говорите вы о них. Что бы читающий понял, что обвиняют их ложно, и напрасно. И чем смешнее обвинение, тем больше их уважают, и верят в их не виновность. Как шахматы.
Мені довелося бачити виступ одного поважного раввина, який цілком серйозно розповідав, що саме євреї збудували єгиптянам піраміди, поки ще жили там. То й що тепер ?
Quote (Миссионер)
Бог говорит на понятном языке для людей, и те люди которые думали о своей мерзости, как о божестве должны понимать о чем идёт речь.
І тому сам називав їх Богами ? Цікава логіка. Та й чим же відрізняється цей Бог від інших Богів ? Своєю кровожерливістю ? Жадобою до влади ? Незадоволене самолюбство ? Комплекс неповноцінності ? (славлять інших, а не його) Щось дуже вже земні в нього почуття. Перечитайте пости руса, Другі Боги були зовсім інші. І тут вже може виникнути питання, де більше бісівського ...

цитата из фильма.

русДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 17:54 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
[b]Миссионер[Здесь говорится о народе, а не о конкретном человеке, « первенец» народ Израиль, а теперь у Бога много народов «православных» но Израиль был первым.] Коли був упомянутий Ізраїль, тоді не було ні "Православних" ні католиків ні мусульман чи протестантів. Не потрібно на євреїв накидати термін "Православний"народ. Він ніколи християнство не ісповідував в основній своїй масі. нагадаю що основна релігія у євреїв то іудаїзм. При чому тут "Православний народ - євреї". Євреї не люблять І.Христа і на нього не моляться. Цей обряд вони розумно підкинули слов'янам і аріям.

Додано (04-Тр-2012, 15:48)
Ветхий Завет заставляет евреев находиться в состоянии постоянной войны с другими народами: «Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).

Додано (04-Тр-2012, 15:50)
міссіонер ставе в приклад народ представником якого є Троцький із його виссказуванням: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей..»

Додано (04-Тр-2012, 15:52)
«Коль Талмуд ты изучаешь, то мозги свои теряешь, если в Библию влюбился, то совсем ума лишился».

Додано (04-Тр-2012, 15:54)
Цитата із книги "Удар русских богов". Если человек живет идеями однобожия, однозначности и единственной правильности (например, один бог, одна истина, одна истинная религия) и не тренирует альтернативное мышление, то постепенно он теряет гибкость, широту и глубину мышления и способность придумывать вообще что-то принципиально новое. И это касается не только религиозного, но и любого другого мышления, в том числе и научного. Это похоже на мышцы тела человека. Если развивается только одна группа мышц, а другие не развиваются, то человек становиться «однобоким» с ненормальной координацией движения.
Длительное и постоянное религиозное однобогое мышление (иудаизм, христианство, ислам) наносит вред интеллекту человека. У человека деградируют и отмирают никогда не работавшие альтернативные связи между нейронами, человек становиться интеллектуальным дальтоником и тогда вернуть его к широкому «многоцветному» мышлению очень трудно. Если человек молод и голова еще свежая, то можно это как-то восстановить, если он в преклонном возрасте – это невозможно. Попробуйте дать прочитать данную книгу семидесятилетнему убежденному христианину или коммунисту. (Цитата із книги Удар русских богов"

ГостьДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 18:06 | Сообщение # 70

Если бы Христа убили в Америке на электрическом стуле, то что, надо носить на шее не крест, а электрический стульчик? А если бы Христа убили во Франции на гильотине, то все христиане носили бы не кресты с распятым Христом на своих шеях, а маленькие гильотинки. А если бы Христа повесили, то иисусовцы носили бы на шее виселицы. Носили бы и не задумывались, так как христианство способность думать убивает.

БабайДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 18:26 | Сообщение # 71
Генераліссімус
рус, респект, цитата гідна. Та й кига чудова. Біда в тому, що пан Миссионер, такі книги обходить десятою дорогою. У християн алергія на цю літературу. Вони реагують на неї як бик на червоне, бо вона не відповідає їхньому світогляду.
Гость, у пана Миссионера на цю тему пчуття гумору чи іронії не працює. Вже перевіряли.

цитата из фильма.

aaaaДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 22:00 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Награды: 4
У всих релігіях є Творець. Яка різниця як його називають . У всих релігіях є зерно істини, інакше воно не проростало б. У всих релігійних писаннях є мудрість -чому б до них не дослухатись.

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

БабайДата: Субота, 05-Тр-2012, 10:30 | Сообщение # 73
Генераліссімус
Згоден, саме Творець, а не руйнівник та вбивця. Тож треба навчитися відділяти зерна від шелухи. Якщо в релігії присутня нетерпимість до інших релігій - то вже екстремізм. Релігія має сприяти МИРУ та розвитку суспільства. Згадайте з історії, самі криваві війни були саме на релігійній основі. Так при чому тут Творець ? Який Батько хоче, щоб його діти ворогували, проклинали та вбивали один одного ? Давайте не будеио путати грішне з праведним ... Творець життя ніколи не стае на сторону смерті. Хто не згоден, прошу аргументи .

цитата из фильма.

русДата: Понеділок, 07-Тр-2012, 12:15 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Мой Бог меня рабом не называл!!!!!
Прикрепления: 9505530.jpg(70Kb)

ГостьДата: Понеділок, 07-Тр-2012, 23:05 | Сообщение # 75

Хотіла запитати у Сергія (місіонера): " Як мені почати ходити до церкви? Що для цього потрібно? Куди заходити і що робить?" Дякую.

Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Православная Церковь. (Истинность Православной веры.)
Сторінка 5 з 20«12345671920»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017