ЛохвицяП'ятниця, 22-Вер-2017, 21:35
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 9 з 29«1278910112829»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers, zakon 
Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Про НАТО (Що думають лохвичани про вступ до НАТО)
Про НАТО
YanushevichДата: Субота, 01-Лис-2008, 13:24 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Offline
"Щоб щось було, треба потужну економіку, передові технології і перш за все політичну волю якої небуло..."

Причем нужно, чтобы всё это было уже давно... с самого начала расселения славян на данной территории... К сожалению, этого не наблюдается. Все слова в укр. и рус. языках, связанные с инновациями, заимствованные (хлеб, хата, изба, стекло/скло, хомут, телега, колодезь, буква и букварь и т.д.)

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

Сообщение отредактировал Yanushevich - Субота, 01-Лис-2008, 13:25

БабайДата: Понеділок, 03-Лис-2008, 19:25 | Сообщение # 122
Генераліссімус
Quote (Yanushevich)
Причем нужно, чтобы всё это было уже давно... с самого начала расселения славян на данной территории...

Але ж це неможливо, і такого не було ні в одній державі світу...
Проте всі держави якось намагаються виживати. Виходить тільки в усих по різному.
Значить треба вчитись виживати і нашій державі. Бажано на чужих помилках, і з урахуванням міжнародного досвіду інших держав.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

tolik286Дата: Вівторок, 04-Лис-2008, 12:31 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Награды: 3
По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские – национальное меньшинство!

Взято тут

YanushevichДата: Вівторок, 04-Лис-2008, 15:32 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
"Але ж це неможливо, і такого не було ні в одній державі світу..."

Ув. Бабая, к сожалению, технологическая отсталость (а следовательно, и низкий уровень жизни) наблюдалась во все времена на территориях, где расселялись восточные славяне. Заселили бы эти земли германцы - было бы так же. В России модернизационная революция произошла благодаря реформам Петра 1-го, который пригласил и нанял огромное количество западноевропейцов. Нечто подобное произошло в Турции при Ататюрке. А где украинский модернизационный проект? Ведь и сейчас колеблются, входить в европейские структуры или прислониться к России и продолжать смотреть ОРТ с Петросяном и Задорновым.

Додано (04-Лис-2008, 14:32)
---------------------------------------------
"По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%..."

Ув. tolik286, я как-то не верю в эту статистику. Часто показывают Москву - улицы, метро. В основном - славянские лица. Я живу в Петербурге, каждый день езжу на работу, и чисто визуально вокруг меня на 99% лица славянского происхождения, т.е русские. Летом встречались таджики/узбеки, а сейчас и их не видно.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

БабайДата: Вівторок, 04-Лис-2008, 15:40 | Сообщение # 125
Генераліссімус
Армия США возьмет на вооружение лучи боли

02 ноября 2008, 14:59

До конца 2009 г. армия США получит 5 первых установок системы «лучей боли» Silent Guardian стоимостью $25 млн.
Данное оружие военные позиционируют как несмертельное. Оно представляет собой смонтированные на бронетранспортере микроволновые излучатели. Их СВЧ-лучи на дальности до 250 м способны вызывать ожоги 2–3-й степеней. При соответствующем диаметре луча ожогами могут быть поражены 20–50% кожного покрова человека. Без технического устройства, исключающего поражение одной и той же цели, есть опасность нанесения серьезных увечий или смерти, что беспокоит правозащитников.
Предполагается, что новое оружие пригодится для разгона участников массовых демонстраций и для препятствования незваным визитам к американским военным кораблям.

цитата из фильма.

РК-86Дата: Вівторок, 04-Лис-2008, 19:50 | Сообщение # 126
Генераліссімус
Yanushevich,
Я бывал в ПИТЕРЕ. Не в городе Петра, а в ПИТЕРЕ. Понимаете о чем я? Был в тот момент жизни северной столицы, когда на дворцовой площади разгоняли ленинградцев и гостей, которые, просмотрев и прослушав городские СМИ, собрались там на совместный концерт "Сантаны" и "Песняров". Помните? Это конец 70-х, 77-й или 78-й. Помню "Волги"
с Литейной и потом поливальные машины. Множество "воронков" на улице, по которой "ходить по этой стороне во время артобстела опасно"...
Помню таксиста, который отказался от лишних денег (это в 3:30 утра).
Нарисуйте мне Санкт-Петербург, тот, который есть, в котором Вы сейчас живете. В нескольких мазках...

Потом уже о ценностях...

tolik286Дата: Вівторок, 04-Лис-2008, 20:18 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Quote (Yanushevich)
я как-то не верю в эту статистику

Це вже цікавіше. В інеті такого понаписувано, що трудно просіювать брехю. На форумах теж бригадні відробляють за хліб, або просто від злоби сіють ворожнечу.

РК-86Дата: Вівторок, 04-Лис-2008, 20:26 | Сообщение # 128
Генераліссімус
tolik286,
Та вже остогидлі цитати і цитувальники...
Як розстриги з амвона...
Хіба не можна просто, naturel?

YanushevichДата: Вівторок, 04-Лис-2008, 21:24 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Quote (РК-86)
Я бывал в ПИТЕРЕ. Не в городе Петра, а в ПИТЕРЕ. Понимаете о чем я? Был в тот момент жизни северной столицы,

Ну... с конца 70-х город изменился так, что многие места не узнать. У меня у самого, когда я иду по Невскому, такое ощущение, что я в другом городе. И Литейный выглядит совершенно по-другому. Всё теперь другое!

Я говорю "Петербург". Молодежь - "Питер". Питер - от первоначального голландского названия города Питербурх.

РК-86Дата: Вівторок, 04-Лис-2008, 21:58 | Сообщение # 130
Генераліссімус
Yanushevich,
У меня был гидом водитель трамвая, не профессионал. И он назывл, в то время, себя, и старики-блокадники назывли, "питерцами". Тогда стариков еще можно было встретить.

Можно зарисовку? О Том Городе?

Командировка из Байконура в Питер. Да, на "Красную Звезду" и еще один завод.
Из Москвы приехал не на "Голубой", или какой там "Стреле", июнь, сезон в разносе...
О самолете и думать нечего. Три с лишним утра. Вышел. Елки-палки! БЕЛАЯ НОЧЬ!
Только читал и не мог поверить в существование этого чуда природи... И вдруг!

Расспрашивая о такси, стало как-то не по себе... Странные люди, улибаются, соседние
вклиниваются в разговор, все стараются быть полезными...
После Москвы, приобретенного там опыта общения - несколько даже странновато... (Опыт общения - не Союз, но половинка будет).

Еду в такси, в "гражданке", таксист отказывается от чаевых. (Не думаю, что питерские таксисты проницательней московских). Подвозит к одной из проходных, прощаемся...
Белая ночь... Раннее, раннее утро... Направляюсь к проходной...
Вот здесь коротко...
Остановили дежурный трамвай, отвезли в депо, в столовую, покормили, познакомили с будущим гидом и вовремя доставили к проходной.
По пути решилась и прблема с жильем.
О культурной программе я уже писал.
В памяти остался такой ПИТЕР...
Спасибо питерцам, тем, не нынче...

БабайДата: П'ятниця, 07-Лис-2008, 15:50 | Сообщение # 131
Генераліссімус
Понове, тут здається, тема про НАТО ...
Сорос: НАТО не гарантує Україні безпеки -поки Росія не захоче...
07.11.2008 16:11___ www.ПРАВДА.com.ua
--------------------------------------------------------------------------------
Вступ України та Грузії до НАТО не гарантує посилення безпеки цих країн, вважає фінансист Джордж Сорос.
"Ідея про те, що вступ до НАТО гарантує Україні й Грузії безпеку, є дурістю", - сказав Сорос, виступаючи на XIII міжнародному форумі Відкритого Товариства, що пройшов у четвер у Талліні, повідомляє РІА "Новости".
За словами фінансиста, неможливо представити, що Захід може розпочати війну, захищаючи територію цих країн.
Сорос повідомив, що нещодавно розмовляв із президентом України Віктором Ющенком, який запитав його, як можна почуватися в безпеці без НАТО.
"Чому ви вважаєте, що зможете отримати безпеку від НАТО?", - відповів фінансист президенту.
Сорос упевнений, що безпека можлива тільки тоді, коли Росія стане частиною міжнародного співтовариства, де поважають закони.
"Ми повинні працювати в ім'я зміцнення верховенства законів і гарантії того, що Росія захоче стати частиною цього процесу. Це єдиний шлях до безпеки", - підкреслив Сорос.
Коментуючи вплив економічної кризи на Росію, він зазначив, що криза торкнеться більшою мірою багатих людей, власників представлених на біржі компаній і меншою мірою тих, чиї доходи формуються з коштів держбюджету.
Водночас Сорос зазначив, що у зв'язку з падінням цін на нафту, російська влада втрачає одне з джерел підйому народного добробуту, що може призвести до спокуси знайти якогось зовнішнього ворога, щоб знову згуртувати народ навколо влади.
Як відомо, Грузія й Україна домагаються приєднання до ПДЧ у НАТО, однак на самміті альянсу навесні цього року в Бухаресті їм було відмовлено в цьому, а розгляд цього питання перенесено на грудень. Одним із головних супротивників приєднання України та Грузії до ПДЧ у НАТО є Росія.

цитата из фильма.

YanushevichДата: П'ятниця, 07-Лис-2008, 20:59 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
Сорос: НАТО не гарантує Україні безпеки -поки Росія не захоче...

Ну, Сорос - это еще "тот" фрукт. У него своя игра. "безпека можлива тільки тоді, коли Росія стане частиною міжнародного співтовариства", а она ею не станет никогда.

БабайДата: Субота, 08-Лис-2008, 18:05 | Сообщение # 133
Генераліссімус
Пане Yanushevich, Ви не дочитали. Не просто частиною міжнародного співтовариства, а ДЕ ПОВАЖАЮТЬ ЗАКОНИ. Хоча, якщо чесно, то повага до законів, і в нас і в росіян майже однакова ...
Нам теж варто навчитися поважати закони, і в першу чергу нашим парламентаріям.

цитата из фильма.

YanushevichДата: Субота, 08-Лис-2008, 19:03 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
Нам теж варто навчитися поважати закони, і в першу чергу нашим парламентаріям.

Но в процессе обучения этому хорошо бы иметь ПДЧ.

tolik286Дата: Неділля, 09-Лис-2008, 00:11 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Quote (Бабай)
"Чому ви вважаєте, що зможете отримати безпеку від НАТО?", - відповів фінансист

Це буде означати повну капітуляцію НАТО, на яку вони не підуть. І Росія не наважиться з голим задом кидаться на амбразуру НАТО, вони можуть тільки в "ребёнка(грузія) канфетку отобрать", та вести інформаційну війну на фотумах та типу отакої розяснювальної роботи.

Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Про НАТО (Що думають лохвичани про вступ до НАТО)
Сторінка 9 з 29«1278910112829»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017