ЛохвицяП'ятниця, 24-Лис-2017, 08:52
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 25 з 29«1223242526272829»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers, zakon 
Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Про НАТО (Що думають лохвичани про вступ до НАТО)
Про НАТО
БабайДата: Субота, 18-Кв-2009, 15:24 | Сообщение # 361
Генераліссімус
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Obers)
Росіяни не менш постраждали, так чому ми маємо їх зневажати?

Під словом Росія і я і інші мають на увазі кремлівське панство, існуючий в країні режим.
Ніхто не звинувачує простий народ. Але давайте будемо послідовними.
Спочатку треба навести лад у власному домі. І не під диктовку сусіда, який живе поряд,
а чомусь керує в моїй хаті. А так, як самі вважаєм за потрібне. Нам тут жити. І нашим дітям.
А сусід нехай керує в своєму домі. Ми до нього з своїми вказівками не лізем.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

ObersДата: Субота, 18-Кв-2009, 18:45 | Сообщение # 362
Генераліссімус
Награды: 10
Невже я сказав щось інше? В себе, самі, без нат і кремляді. Один на один із собою, коли, власне, і народжуються думки! ! !

РК-86Дата: Понеділок, 20-Кв-2009, 02:51 | Сообщение # 363
Генераліссімус
Награды: 3
Quote (Obers)
А тепер слухаєм максимально уважно- з свідомими Руськими в Нас одна мета, спільні методи, і однакові мрії- РФ і быдлоКраїні смерть. Життя- поперед нами. Вперед!

Руськими - це описка???
Якщо ні - то помилка адмінів чи чогось іншого сталася в протилежний бік...

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

ObersДата: Понеділок, 20-Кв-2009, 03:17 | Сообщение # 364
Генераліссімус
Я не зрозумів, не розумію сенсу сказаного. Зі всією вже виникшою до Вас повагою. Чому описка та причому тут адміни, в який інший бік? Чекаю уточнень, тоді зможу дати адекватну відповідь.

YanushevichДата: Понеділок, 20-Кв-2009, 11:32 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Quote (РК-86)
з свідомими Руськими в Нас одна мета, спільні методи, і однакові мрії- РФ і быдлоКраїні смерть. Життя- поперед нами. Вперед!

"Синонімом до цього слова є слово давньоруський / давньоукраїнський. В українській мові термін «руський» (що стосується давньої Русі) чітко відрізняється від терміну «російський» (що стосується Росії). Плутанина цих двох термінів в багатьох мовах світу спричинена впливом російської мови, де часто-густо слова русский та российский вживаються на позначення всього, що стосується Росії, починаючи від часів Московського царства до теперішніх часів Російської Федерації".

Хотелось бы узнать, где находятся "свидомые руськие"...

Quote (Obers)
В себе, самі, без нат і кремляді.

А вот это - главное: "мы нейтральненькие", "мы сами с усами", "наша хата с краю". Долой НАТО!

Одни лозунги, никаких объяснений - почему? Почему без НАТО, почему без "кремлядей", с которыми придется соседствовать до скончания времен.

В общем, винегрет. Причем очень плохой и опасный винегрет.

Додано (20-Кв-2009, 10:32)
---------------------------------------------
Т.е. с "руськими", с общими предками русских и украинцев, у нас "одна мета" (жить счастливо и богатство наживать). Только у русских сейчас Кремль временно захвалити сомалийские пираты.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

ObersДата: Понеділок, 20-Кв-2009, 13:39 | Сообщение # 366
Генераліссімус
Вы не ответили на мой вопрос, не объяснили свою позиции, не задали вопрос мне( внятно). Если подразумеваемое непонятно требуйте ясности. Я не имел целью навязать свою позицию, но однозначно требую думать. С дураками дисскутировать не буду- времени нет и желания вспоминать примитивность прошедшего детства. Но с Вами с удовольствием подисскутирую, если увижу нацеленность и смысл. Далее- не с теми не с теми, так нет с кем говорит! Не с кем! НАТО- аг рессывный по отношению к нам блок. Их изначальная идея( воистинну америкосская) немцы внизу блока, ссср( славяне) вне его. Тотальный контроль и тотальная агрессия, прикрытая демократическими лозунгами. Дальше- рефия, раша, сосед, имеющий с нами общие историю и кровь. Но политика государства откровенно антирусская и антиукраинская. Вы вот обозвали Русских Рассеянами, а Украинцев Хахлам- уверен, Вы Путина с Медведевы избиратель. Разница между нами в том, что я не выбираю, и делаю это осознанно, понимая, что мразь должна не быть. А Вы, так же осознанно, пользуясь врождённым немалым интелектом, примитивничаете, боясь называть белое белым, а чёрное чёрным./
Русские- славянский элемент Великоросской нации. Россияне- мультирассовый сброд, общечеловеки. Точка.

Додано (20-Кв-2009, 12:39)
---------------------------------------------
Сознательные Русские, живут, вероятно, на той же земле, что и Вы. Только образ мысли у вас отличен. Их, Русских, россеянных по бесскрайних( воистинну) просторах матушки Руси может и не абсолютное, но большинство. Как и на немалых простосторах неньки України Русів. Нравится такой образ мысли? smile

YanushevichДата: Понеділок, 20-Кв-2009, 14:13 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Пусть этой "красоте с расстрелами" отвечают другие. Если захотят.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

БабайДата: Понеділок, 20-Кв-2009, 15:32 | Сообщение # 368
Генераліссімус
Quote (Obers)
Я не имел целью навязать свою позицию, но однозначно требую думать

От саме думок Ви не показуєте. Ви показуєте емоції. А емоціїї - поганий порадник.

цитата из фильма.

ObersДата: Понеділок, 20-Кв-2009, 18:32 | Сообщение # 369
Генераліссімус
Бабай, так, вимушений з Вами погодитись- неконтрольовані эмоції небезпечні. Але інертність ще небезпечніша. Вас хахлами обзывают, в морду плюют, об отсосе, как обиженным, нагло, вслух. А вы без эмоций. Ну чтож, я и за вас побеспокоюсь, родня всё таки. Вы хотите светлых мыслей и осмысленного механизма действий. А сами то достойны его? Умеете ли ґрызть гранит самостоятельно. Вам Вепрь в паралельной теме трактат в два тома выложил, старался человек, мыслил. А вам- нет, конкретики мало, давай имена. А может вам ещё и телефоны с адресами? Сидите вы тут, взрослые люди, видимо самостоятельные, а пищи пережованной требуете, как младенцы.

Хохлы.....

БабайДата: Вівторок, 21-Кв-2009, 11:58 | Сообщение # 370
Генераліссімус
Шановний пане Obers, Ви мабуть не читали наш форум з самого початку.
В нас на форумі в розділі "Творчість", там відділення "Проза".
У відділенні є тема " Воспоминания Зои Янушевич". Прочитайте, будь ласка, тоді Вам трішки зрозуміліше стане
хто такий пан Yanushevich, і що він робить на нашому форумі.

Дружня порада :"Ніколи не поспішайте з висновками, не зібравши в достатній кількості інформації"

цитата из фильма.

ObersДата: Вівторок, 21-Кв-2009, 13:03 | Сообщение # 371
Генераліссімус
Уважаемый Бабай, конечно же я просто физически не смог перечитать весь форум. Так же естественно, что у меня не может быть предубеждения к кому либо, как и к этому господину. А вот по отношении ко мне очевидно поспешили с выводами и только лишь потому, что мнение мое кардинально отличается от общепринятого. И это при том, что я максимально коректен и ителигентен в общении, умею слушать и уважаю обоснованное мнение оппонента. Подверждением этого есть отсутствие замечаний, не так ли?
Повторюсь- дисскутирую я только с интелектуально не ущербными людьми.
А не глупому человеку господину Янушевичу, я задал вопрос о унижающем честь нашего народа его обращении. И где ответ? Может я чего не понял? Может тут хахлы живут и сиську сосут? Вас не задело даже, а ведь вполне вероятно, что так уважаемый Вами господин Вас и за людей не считает. Допускаю, что могу ошибаться и сей оборот речи не намеренное оскорбление, а лишь незнание иностранцем объективно сложившейся ситуации? Но упорный побег от ответа, увы, не дает пространства для маневра.
С Уважением. Олександр.

БабайДата: Вівторок, 21-Кв-2009, 13:38 | Сообщение # 372
Генераліссімус
Quote (Obers)
незнание иностранцем объективно сложившейся ситуации?

Для початкудозвольте непогодитися з Вами. Він племінник нашої землячки з Свиридівки. Читати тут. І зробив для України набагато більше, ніж ті, що називають себе українцями, хоча б тим, що видав книги нашої землячки.

Quote (Obers)
не глупому человеку господину Янушевичу, я задал вопрос о унижающем честь нашего народа его обращении.

Не можна образити людину, яка не ображається.
Що образливого Ви побачили ? Хохли - від хохолок (оселедець), який лишали на голові козаки ще в давні часи. Це вказує лише на нашу причетність до свого народу. Це образливо ?
А те, що хтось продовжує сосати російську цицьку, то це правда. Російська пропаганда ловко промиває мізки, і дехто з людей не мислить свого існування без "старшого брата" . Та й ви закликаєте, до єднання з Росією ...
Саме таким способом російські ЗМІ впливають на Україну. Слава Богу, що досить багато хто це розуміє, і не піддається на подібні провокації.
Повторюю: Нам потрібно навести порядок в своєму домі. Самим. Без втручання сусіда, без мордобоїв, погромів і масових розстрілів. ЦИВІЛІЗОВАНИМ СПОСОБОМ. А не Ленінськими методами. Невже це не зрозуміло ?

цитата из фильма.

ObersДата: Вівторок, 21-Кв-2009, 14:37 | Сообщение # 373
Генераліссімус
Бабай, последний раз попытаюсь объяснить свою позицию на этот счет: в таком случае корректно было бы напечатать: сосать кацапскую сиську. Или же: уважаемые Украинцы. Я не прав?
Происхожение слова Хохол( Хахол) немножко сложнее и не лежит так примитивно на поверхности. Хак Ол с древне тюрского Сын Неба, и в этом контексте, как и в обозначенном Вами( чубы, оселедцы, носили еще Готы- отличительный признак высокородности. "Хохолками их никто не называл) случае оно( это слово ) действительно не обидно или нейтрально. Но в современном лингвистическом звучании оно категорично унизительно и относится к той категории людей которых к собственно Украинцам можно отнести лишь с усиленной натяжкой. Тут же обращение адресовалось, условно, нам всем. И если Вы, допустим, привыкли на плевок отвечать вытиранием щеки, то я- ударом в лоб.
В остальном могу с Вами согласиться, кроме возможности и эффективности пассивного сопротивления- мы не Китайцы, в конце концов, у нас нет столько времени!
Массовые расстрелы и красота это тот же кич, а не призыв. Однако он так режет ухо, не правда ли? Так будьте же последовательны в своем стремлении к справедливости, уважаемый Бабай.
И наконец, назвав господина иностранцем я лишь освободил ему капельку пространства для хоть какого нибуть маневра, а не пытался уколоть. Сожалею, что общение пошло совсем не в том ключе который был бы максимально комфортен. Признаюсь для меня это не явилось неожиданностью, но, поверьте говорю откровенно, с моей стороны отнюдь не намеренно!
У меня все.

Сообщение отредактировал Obers - Вівторок, 21-Кв-2009, 14:39

БабайДата: Вівторок, 21-Кв-2009, 15:54 | Сообщение # 374
Генераліссімус
Quote (Obers)
Происхожение слова Хохол( Хахол) немножко сложнее и не лежит так примитивно на поверхности.

Я думаю, що варто було б поцікавитися походженням слова в пана Yanushevich. Він лінгвіст по спеціальності
І може щось знати по цьому поводу. Та в любому випадку, воно вказує лише на належність до свого народу. І в сучасому і в минулому звучанн зміст лишається. Спрбуйте зрозуміти. Це не так складно, як здається. Історія нашого народу досить багата, і велика. Звичайно, є люди, які стидаються власного роду, власних батьків. Та я вважаю, що ми з Вами не належим до цієї категорії людей, щоб стидитися свого народу. Не заслуговують наші предки на таке до них відношення.

Quote (Obers)
И если Вы, допустим, привыкли на плевок отвечать вытиранием щеки, то я- ударом в лоб.

Пане Obers, Не плутайте грішне з праведним. Той, хто шукає конфлікту, любе слово вважатиме образою.
Серед певної категорії молоді - популярне заняття (що завгодно запитати людину, і у відповідь- ах, ти так, і в рило!)
Не варто брати їх за взірець. Це не ті люди.

цитата из фильма.

YanushevichДата: Вівторок, 21-Кв-2009, 16:50 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
Я думаю, що варто було б поцікавитися походженням слова в пана Yanushevich.

В моем понимании хохол - это украинец с ослабленным чувством национальной идентичности, а иногда и вообще без такового. В России - презрительное обозначение украинца.

Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Про НАТО (Що думають лохвичани про вступ до НАТО)
Сторінка 25 з 29«1223242526272829»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017