ЛохвицяВівторок, 19-Вер-2017, 21:47
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 10 з 11«12891011»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers, zakon 
Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Юридична консультацiя (Наше право)
Юридична консультацiя
РК-86Дата: Середа, 18-Бер-2009, 21:49 | Сообщение # 136
Генераліссімус
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Бабай)
Пане РК-86, прочитайте будь ласка "Город Солнца" Томазо Кампанела, і "Утопія" Томаса Мора.
Там про Ваші мрії.

Ну, в противагу, треба почитати і Платона, і Арістотеля, і "Майн кампф", і Конфуція, і Ніцше, і Шопегауера, і Еразма Роттердамського, і, в кінці кінців, твори Карла Маркса. Цілу купу таких мудреців породила історія homo...s

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

АнастасіяДата: Середа, 18-Бер-2009, 21:54 | Сообщение # 137
Рядовий
Награды: 0
треба почитати і Платона, і Арістотеля, і "Майн кампф", і Конфуція, і Ніцше, і Шопегауера, і Еразма Роттердамського
РК-86, Сяємо інтелектом? Маю надію,що вам (Майн кампф) допоміг!

Aikemsi

mikhailДата: Середа, 18-Бер-2009, 21:56 | Сообщение # 138
Полковник
Да - РК-86, добалакався? biggrin biggrin biggrin

911

РК-86Дата: Середа, 18-Бер-2009, 22:32 | Сообщение # 139
Генераліссімус
Анастасія, mikhail, мова йде не про інтелект і рівень обізнаності. Справа в неупередженому підході.
УТОПИЯ [гр. и не, нет + topos место, букв. место, которого нет] . Стоїть на поличці твір першого президнта України. Ні, не Леонида Макаровича. Інший перший творив його під впливом утопістів. Ну і відгадуйте... Ви ж маєте освіту. І маєте впевненість огризатисть, коли вам вказують на не зовсім високий рівень освіти. Когось трясе, коли чує слово "олігофрен" виказане в фейс. Не приємно? Не прийнятно? Сопіть у ті дві дірочки, які Вам Господь надав. Не кашляйте. Не мене, а Вас, заносить мати право на істину.
А відповідальності там...

БабайДата: Четвер, 19-Бер-2009, 12:28 | Сообщение # 140
Генераліссімус
Награды: 5
Quote (РК-86)
мова йде не про інтелект і рівень обізнаності.

Пане РК-86, потрібно розуміти так, що у Вас надзвичайно високий рівень обізнаності ?
Тоді може ви зрозумієте різницю, мж людиною культурною, і цивілізованою ?
В мене складається враження, що ви людина цивілізована,
але культурним Вас назвати поки що не можна. Занадто багато екстремізму і злості.
Мабуть таки "Майн кампф" вплинув. Або Маркс з Енгельсом.

Вопрос армянскому радио:
- В советское время одним из популярных героев бытовых анекдотов был
интеллигент. Не знаете ли, почему он исчез?
- Да он, в общем-то, никуда не исчезал. Просто теперь он стал персонажем
другого жанра – сказочного анекдота!

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

БабайДата: Понеділок, 23-Бер-2009, 16:24 | Сообщение # 141
Генераліссімус
СУДЕЙ-МИЛЛИОНЕРОВ У НАС В СТРАНЕ НЕ СУДЯТ...

За годы независимости Украины 12 судей выслушали приговоры. После того как они вступали в законную силу, служителей Фемиды по представлению Высшего совета юстиции президент и ВР уволили с судейских должностей. Еще 106 судей были просто уволены за нарушение присяги (то есть их не судили и срок они не отбывали). Если говорить о судимых, то, за исключением судьи Луцкого горсуда Николая Марчука, обвиненного в подделке служебных документов, все остальные попались на взятках, в основном, что любопытно, до 1000 долларов. Ни одного судью не осудили, например, за миллион или хотя 100000 баксов... Тиснути тут.

цитата из фильма.

АЛЕКСДата: Понеділок, 23-Бер-2009, 18:01 | Сообщение # 142
Полковник
Награды: 1
Quote (Бабай)
СУДЕЙ-МИЛЛИОНЕРОВ У НАС В СТРАНЕ НЕ СУДЯТ...

ПРИЙДЕТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

Я УКРАЇНЕЦЬ!
Я знаю багато таємниць, але я не знаю усіх відповідей...

БабайДата: Понеділок, 23-Бер-2009, 19:16 | Сообщение # 143
Генераліссімус
Відкупиться, зараза ! sad
Конфіскували ж не все, а тільки те, що знайшли ...

цитата из фильма.

РК-86Дата: Вівторок, 24-Бер-2009, 00:29 | Сообщение # 144
Генераліссімус
ВОЛОДИМИР ВІННИЧЕНКО, Кирилович. Перша художня книга, яка може бути доступна - це "Сонячна машина". Бо він, ідеаліст, фантазер і утопіст, в самому доброму розумінні цього слова, зробив свою частину своєї роботи. Показав, як в політиці дружити...
А, і перший наш президент.

Додано (23-Бер-2009, 23:29)
---------------------------------------------
Це видавництво "Дніпро",1989 рік. 1930-го року мабуть не знайдете. А, занадто творів 20-х років... Спробуйте в неті, в залишках повідомлень сучасників тодішньої нашої діаспори пошукати. ПРОСТО ПРИНЦИПОВО порівняти погляди, цінностьі, ідеали Кравчука і Вінниченка. Їх дії, поступ у політиці. Що було "для внутрішнього споживання", а що "для бидла"?

БабайДата: Вівторок, 24-Бер-2009, 13:50 | Сообщение # 145
Генераліссімус
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что
патронов на всех никогда не хватит.

цитата из фильма.

РК-86Дата: Субота, 04-Кв-2009, 05:45 | Сообщение # 146
Генераліссімус
Quote (Бабай)
Мабуть таки "Майн кампф" вплинув.

Ні, ніяк не маю часу прочитати. Повністю. Зачепив перші сторінки. Зробив висновок, що у нього були якісні літературні "негри". Здивував більше якісний переклад, літературні якості. "Малая земля" там і не валялася. Та і "Українці - не росіяни" також в ...
Цікавіше не зміст та ідеологія, а літературні якісні показники та їх причини.
А Вам все ідеологія... Сниться?

Може повернемось до ПРАВА?

Додано (04-Кв-2009, 04:45)
Надаю совкове визначення ідеології на додаток:
ИДЕОЛОГИЯ [см. идея + ...логия] - система идей и взглядов: политических, правовых, философских, нравственных, религиозных, эстетических, выражающих коренные интересы классов, социальных групп. И. является отражением общественного бытия в сознании людей и в свою очередь активно воздействует на развитие общества, способствуя ему (прогрессивная и.) или препятствуя ему (реакционная и.). В классовом обществе идеология всегда является классовой. Идеологическая борьба является одной из основных форм классовой борьбы наряду с борьбой политической и экономической. Подлинно научной идеологией, выражающей интересы рабочего класса, огромного большинства человечества, стремящегося к миру, свободе, прогрессу, является марксизм-ленинизм.

Друга частина слова від logos...

БабайДата: Субота, 04-Кв-2009, 14:06 | Сообщение # 147
Генераліссімус
Интересно, сколько нужно заплатить в нашей стране за то, чтобы занять
должность, предназначенную для борьбы с коррупцией?

цитата из фильма.

БабайДата: Середа, 08-Кв-2009, 14:03 | Сообщение # 148
Генераліссімус
Мошеники уже и здесь.

С введением автоматической системы фиксации нарушения на дорогах и взимания штрафов с водителей на Украине появился и новый тип мошенничества, жертвами которого станут в первую очередь те, кто привык платить по квитанциям, не изучая реквизитов.
Как известно, с недавних пор на многих дорогах Киева и других городов появились видеокамеры, наблюдающие за ситуацией на дорогах и старательно фотографирующие все нарушения проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости и так далее. После этого водителю-лихачу а им может оказаться как обычный гражданин, так и, например, мэр Киева в почтовый ящик приходит извещение с указанием места и времени нарушения, описанием ситуации и фотографией автомобиля.
Все это прекрасно работало до тех пор, пока базы данных проштрафившихся шоферов не появились в продаже на раскладках вместе с пиратскими компакт-дисками. Теперь любой украинец, нарушивший правила дорожного движения, может получить фальшифую квитанцию, в которой вместо платежных реквизитов Госказначейства будут указаны реквизиты мошенников. Если оплатить такую квитанцию в банке, то деньги уйдут не в пользу государства, а в карман жуликов. Джерело.

цитата из фильма.

БабайДата: Неділля, 07-Чер-2009, 13:41 | Сообщение # 149
Генераліссімус
Наше правосудие в среднем справедливое, просто половину осужденных
справедливее было не сажать, а другую половину - не выпускать. wacko

цитата из фильма.

РК-86Дата: Неділля, 07-Чер-2009, 23:43 | Сообщение # 150
Генераліссімус
Quote (Анастасія)
РК-86, Сяємо інтелектом? Маю надію,що вам (Майн кампф) допоміг!

Благаю, без компа перечитав дуже багато. Ну не ставте мені в провину мої окуляри в +4,5. Мені подобається приказка про те, що вчитися ніколи не пізно. Вже на шостому десятку. І нікому не заздрю при зустрічі з більш поінформованою людиною. А відносно Адольфа... Вже ж казав. Почало писатися у в"язниці... Та В.І. Ленін у в"язниці достатньо накрапав. Відчути і сприйняти атмосферу, а не ідеї - десь приблизно так і орієнтуюсь при ознайомленні з свіжою, новою інформацією. І будьте і намагайтеся зберегти стрижень своєї особистості, своє "Я". Це важкувато, але цікаво. Знаєте, трохи підбавляє перчику в наше скотинне існування.

Додано (07-Чер-2009, 22:43)

Quote (Бабай)
Интересно, сколько нужно заплатить в нашей стране за то, чтобы занять
должность, предназначенную для борьбы с коррупцией?

Ну зачем платить? Станьте народным избранником и Вам будут спонсировать те же деньги и на те же цели.

Форум міста Лохвиця » Населені пункти » Загальне » Юридична консультацiя (Наше право)
Сторінка 10 з 11«12891011»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017