ЛохвицяСубота, 18-Лис-2017, 15:04
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 9 з 27«1278910112627»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Діла церковні
Яка, на Вашу думку, церква повинна домінувати в Україні (в коментах чому).
МиссионерДата: Вівторок, 27-Бер-2012, 22:33 | Сообщение # 121
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline

Що Ви не праві я ніде не писав. Я стверджував, що в основі, як Ви говорите, єдино істинної віри не може бути
Если, по вашему не может быть единой истинной веры, то вывод: Ваш бог не может, выразить, что ему нужно. Свойства вашего бога я уже понял. Т.е. неспособность определиться, и выразиться что он хочет. Дитя и то может определённо сказать, что ему нужно и мы(взрослые) понимаем, а ваш бог не может. Странный бог.
такої кількості протирічч і неточностей, якими наповнене Святе Письмо.
Я приводив Вам докази, та Ви їх не сприймаєте. Ви навіть Біблію неуважно читали.

1-е Иоанна 4:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (Настоящий перевод)
Возлюбленные, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир. (не правильный перевод)
И кто из нас лжепророк? И как вы собрались испытывать, духов (от Бога ли они) если вы не знаете истинного высказывания от Бога?
Вы сами себя заганяете в тупик.

Ви красиво оминаєте незручні для Вас моменти, і намагаєтеся відвести диспут в іншу площину. Цк дуже типово для християнських богословів. Хоча навіть вони погоджужться, що будова всесвіту "трохи" відрізняється від поданої в Біблії.

Не знаю таких богословов, наверное они себя считают таковыми, что не есть на самом деле.(лжеучителя)

Бог один. Як сонце в небі однаково світить для всих людей, яку б віру вони не сповідували. Воно однаково дарує своє тепло всим. Воно добре чи зле ? Ви можете дати таке визначення ?

Оно (солнце) творение Божие, нейтрально у него нет самопроизвольных действий, по которым можно определять, злое оно или доброе. А то что оно сотворено для людей всех, тут никто не спорит.

То чому ж Ви хочете щоб я дав таке визначення для Бога ? Ви стверджували, що Він люблячий і милосердний,- я привів Вам массу протилежних прикладів, які Ви знову мудро оминули.

Что вы считаете массой? Зайца или то что земля начала крутится в первый день её творения? Это детские вопросы, по подобию: а почему небо голубое? Почитайте труды нормальных ученых они рассеют ваши недоумение. Но лично я не нуждаюсь в доказательствах ученых, будь они грамотны или бестолковы.

Я відповів на Ваше 5 питання ?
Да вполне. Я понял из вашего ответа, что вы вашего бога определить,( его свойства) не можете. Если бы вы попытались дать определение вашему богу, то я бы легко вас уличил в заблуждении. Но вы поступили как шахматист, зная наперёд что может быть, но для меня и этого достаточно.
Скільки потрібно грошей заплатити і кому, щоб сонце мене гріло більше ніж сусіда (бо він іншої віри) ?
Я вже писав: що за гроші - то не від Бога. Церква ж і вінчає за гроші, і хрестить за гроші, і навіть відспівує за гроші. При чому, по встановлених (ким ? Богом?) тарифах. Заробляють навіть на смерті. Це вже називається бізнес. А чи не гріх робити бізнес на вірі ? Як Ви гадаєте ?

Я ещё не встречал, таких людей которые бы пришли венчаться, или креститься или др. и у них не оказалось денег, и им из-за этого отказали. Вы говорите не правду. У вас ложная информация.
Всегда были добровольные пожертвования на содержание храма, и при том люди сами строили храмы, сами пеклись о священниках. Теперь есть такие , пришел повенчался и не чего не дал (зачем мне платить?) А храм, который обогревается и требует ухода, а значит расходов (мне плевать) Вот для таких (плюющих на всё и на вся) установленная предполагаемая сума, которую он может пожертвовать, но если денег не окажется то в любом случае таинства будут совершаться, в этом не сомневайтесь.

,
які Ви знову мудро оминули.

Я поясню, ещё раз ваше непонимание Библии.
1) Библия, состоит из двух заветов: «ветхий и новый»
2) Ветхий завет, это все постановления и заповеди, которые были даны народу Божьему, для воспитания и приготовление принятия Христа Спасителя мира, о Котором говорилось впервые еще в кн. Бытие 3гл.:
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Под женою имеется ввиду Богородица, и её семени (жены рожают от семени мужчин) здесь исключение в роде человеческом. Её семя и есть рожденный от Духа Свята, Христос, воплотившийся Бог Слово.
Люди же всё больше и больше грешили, и разврату не было конца, в такой мир Христос прийти не мог, потому потопом земля очистилась от мерзости.(потом всемирный признаёт и вся наука)Бог узрел среди живущих, праведного Авраама, потомки которого, стали называться народом Божиим, Израиль, в этом народе и должен появиться Христос. Им даны были постановления, закон (Моисеев)(о которых я говорил выше) которые были путеводителем ко Христу. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона( Моисеева), до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою.По пришествии же веры, Мы уже не под рукрводством детоводителя (закона Моисеева).Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (Галатам 3,23-27) Потому Бог охранял этот народ, от других народов которые Бога не хотепи даже знать, и служили своим богам (идолам)и жили по своей мнимой правде и истреблялись, как раковое заболевание (которое вы проповедуете)
Вывод: весь ветхий завет, говорил о Христе, пророчествовал, подготавливал и хранил истинное учение о приходе Его в мир. Бог же хранил, и хранящих его, что бы чрез всё это явилась Любовь.
3) Новый завет, дан Самим Христом, и это совершенный закон, закон любви, к которому мы должны стремиться, и устроил всё совершенным образом, теперь только ленивый и гордец не желающий спастись, не принимает Его, как своего Спасителя.
4) И это и есть Его проявление любви к нам людям, восстановление падшего человека(который сам этого захочет, по своей свободной воле)
И то что вам кажется зло, есть на самом деле добро. Если больному, что бы жил, отрежут ногу, то это не означает, что врачи изверги. Или когда дают, горькое и противное лекарство, что бы не умереть, его нужно принимать с благодарностью, как бы оно не горчило.
Вы же бросаетесь цитатами из Писаниями без всякого смысла, а бывает доходит до смешного. Мог ли Христос говорить, людям которые жили за много веков до Его рождения? Или тем которые погибли в потопе? У ваших доводах получились весёлые картинки. Извините.
О вашем боге, в которого верите вы. Он у вас, непонятный, вы не знаете ни его свойств, ни его воли по отношению к вам, что он хочет от вас, вы также не знаете для чего живёте и что будет по смерти, ведь бог ваш вам этого не открыл, понятно и то что вы не можете знать, почему смерть за грех и др. Могу привести вам сотни вопросов на которые вы не сможете ответить, потому что не научены, своим богом, жизни. И мы приходим к тому что, не зная ничего о своем боге, вы в него верите, а значит веру вашу можно назвать только слепой. Не сочтите за оскорбление. Это как раз то в чем вы обвиняли меня. Я против вашего заблуждения, но не против вас как человека.
Я думаю мы не в обиде друг на друга, у нас просто разный взгляд на жизнь.
К сожалению я не могу писать вам здесь пространно обо всём, стараюсь сжать что бы меньше было текста, может из-за этого получаеться непонятность.
Несложный вопрос: как вы считаете, на всё воля Божия или нет?

БабайДата: Середа, 28-Бер-2012, 13:44 | Сообщение # 122
Генераліссімус
Награды: 5
Quote (Миссионер)
Вы сами себя заганяете в тупик.

От бачите, те про що я говорив. Неточності перекладу.
А який з них вірний ? Вам сказали, що той, Ви й повірили . Провіряти ж не потрібно. А "испытывать духов" можна й так. Провіряти ж не треба .
Quote (Миссионер)
будова всесвіту "трохи" відрізняється від поданої в Біблії.

Ви дійсно впевнені, що небо тверде ? А "всі світила на тверді небесній" тільки для того, "щоб освітлювати землю" ? "І відділяти світло від темряви" ? Інших функцій зірки, сонце та місяць не виконують ? До речі, місяць не світило. Він відбиває світло сонця, тому й світиться. Ваш Бог цього не знає ?. Вам теж це не відомо ? Ви навіть не знаєте таких богословів, яким це відомо ? Ви не в курсі, що "на тверді небесній" добавилося "зірок", які люди туди "причепили", щоб Ви могли користуватися телефоном, телебаченням та Інтернетом ? То Ви доволі цікава людина .
Ви стверджували, що Він люблячий і милосердний,- я привів Вам массу протилежних прикладів, які Ви знову мудро оминули.

І продовжуєте оминати. Нагадую.
Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21
"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)
"Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Бытие, 22:2).

Тут милосердя аж зашкалює. Чи не Так ?
А зайця, у якого копита не роздвоєні, і которий жує жвачку ? (Левит 11:6), (Второзаконие 14:7) я згадував відносно точності перекладу Біблії. Я чомусь вважав, що Ви це зрозумієте.
Quote (Миссионер)

Я ещё не встречал, таких людей которые бы пришли венчаться, или креститься или др. и у них не оказалось денег, и им из-за этого отказали.

Я ще не зустрічав людей, з яких би не взяли за це плату. Тут мова не про добровільні пожертви, і Ви це теж мали б зрозуміти. Любий звичайний магазин теж потребує утримання, але ж він не прикривається вірою.
Quote (Миссионер)
Её семя и есть рожденный от Духа Свята, Христос, воплотившийся Бог Слово.

Дивна історія з зачаттям Ісуса. З одного боку стверджується, що Ісус Христос нащадок Давида через свого батька тесляра Іосифа, а з іншого боку Ісус зачатий від Духа Святого, отже Він не син Давидів. Якщо Ісус не син Іосифа, то Він не Христос."И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?" (Матф. 12:23)
Апостол Павел прямо пише, що Ісус народився не від Святого Духа, а з насіння Давидового (Його нащадка Іосифа)"которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти" (Рим. 1, 2-3).
Навіть сам Ісус задається питанням, чи є Месія сином Давидовим і не дає на нього відповіді (Матф. 22:41-46):
"Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его."

А тут ще раз говорится про таємницю народження Ісуса Христа.
В Деян.8:33 (также Ис. 53:7-8) "В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его."
От бачите, а Ви ствержуєте, що від Духа Святого ... Ви знаєте більше ніж Ісус ?

как вы считаете, на всё воля Божия или нет?

На все воля Божа. І на нашу з Вам бесіду теж.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

МиссионерДата: Середа, 28-Бер-2012, 18:15 | Сообщение # 123
Полковник
От бачите, те про що я говорив. Неточності перекладу.
А який з них вірний ? Вам сказали, що той, Ви й повірили . Провіряти ж не потрібно. А "испытывать духов" можна й так. Провіряти ж не треба .

Вы наверное пользовались переводом ПНС. который используют СИ. Этот перевод не признают ни православные ни множество протестантов, в отличие от «Синодального» перевода, нашего православного, который признают все и СИ тоже.

будова всесвіту "трохи" відрізняється від поданої в Біблії.
Ви дійсно впевнені, що небо тверде ? А "всі світила на тверді небесній" тільки для того, "щоб освітлювати землю" ? "І відділяти світло від темряви" ? Інших функцій зірки, сонце та місяць не виконують ? До речі, місяць не світило. Він відбиває світло сонця, тому й світиться. Ваш Бог цього не знає ?. Вам теж це не відомо ? Ви навіть не знаєте таких богословів, яким це відомо ? Ви не в курсі, що "на тверді небесній" добавилося "зірок", які люди туди "причепили", щоб Ви могли користуватися телефоном, телебаченням та Інтернетом ? То Ви доволі цікава людина .

Укажите имена богословов, и их работы по этой теме.
В русском языке для обозначения некой основы, опоры, базиса, пространства, в котором можно было бы обосноваться, утвердится, существует поэтичное слово «твердь». Оно может означать также родителей, родительский дом, законодательство, вероучение, Бога. В.И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» так характеризует «твердь небесную»: «весь видимый нами безграничный простор вокруг земли нашей, относимый глазом к одной полой плоскости, на которой являются нам все светила». Современный словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой даёт похожее определение: «ТВЕРДЬ, -и, ж. (высок.). 1. земная твердь - земля, суша. 2. небесная твердь - небо, небесный свод» (© С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова: «Толковый словарь русского языка». Российская Академия Наук. Институт русского языка им. В.В. Виноградова. Издательство «Азбуковник», Москва, 1999 год)Полагаю, именно в этом значении - «небосвод», «небесное пространство», «атмосфера» - слово «твердь» использовали авторы синодального перевода Библии. Говорить об ошибке или непонимании семантики иврита не приходится, т.к. в других фрагментах Библии для передачи значения слова «רַקִיעַ» переводчики использовали слово «свод» (Иезекииль 1:22-26).

Ви стверджували, що Він люблячий і милосердний,- я привів Вам массу протилежних прикладів, які Ви знову мудро оминули.

І продовжуєте оминати. Нагадую.
Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21
"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)
Тут милосердя аж зашкалює. Чи не Так ?

Да здесь любовь, к роду человеческому, вы это можете вместить? То что вам кажется зло, на самом деле добро. Вы смотрите только на тело(плоть) человека, а у человека есть бессмертная душа. Тело пойдёт и так в гной, и что дальше? А о дальнейшем нужно знать, что бы иметь общую картину промысла Божьего. В противном случае ваше недоумение будет только увеличиваться.

А зайця, у якого копита не роздвоєні, і которий жує жвачку ? (Левит 11:6), (Второзаконие 14:7) я згадував відносно точності перекладу Біблії. Я чомусь вважав, що Ви це зрозумієте.
Этот заец, не был похож на современного зайца, а то что те люди называли, его именно так, это ничего не доказывает о не точности перевода. Они называли того зверя зайцем, мы называем другого. Есть два льва, которые радикально отличаются друг от друга(морской и из семейсва кош.) или коты , морские и обычные, и др.

Я ще не зустрічав людей, з яких би не взяли за це плату. Тут мова не про добровільні пожертви, і Ви це теж мали б зрозуміти. Любий звичайний магазин теж потребує утримання, але ж він не прикривається вірою.
А среди ваших знакомых есть которые венчались в пост? Знаю таких которые хотели венчаться в пост и предлагали священнику 1000дол.(багатые люди) а он отказал, после чего был оскорблен(словесно) желающими венчаться. А вы говорите бизнес.
.

Дивна історія з зачаттям Ісуса. З одного боку стверджується, що Ісус Христос нащадок Давида через свого батька тесляра Іосифа, а з іншого боку Ісус зачатий від Духа Святого, отже Він не син Давидів. Якщо Ісус не син Іосифа, то Він не Христос."И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?" (Матф. 12:23)
Апостол Павел прямо пише, що Ісус народився не від Святого Духа, а з насіння Давидового (Його нащадка Іосифа)"которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти" (Рим. 1, 2-3).
Навіть сам Ісус задається питанням, чи є Месія сином Давидовим і не дає на нього відповіді (Матф. 22:41-46):
"Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его."
А тут ще раз говорится про таємницю народження Ісуса Христа.
В Деян.8:33 (также Ис. 53:7-8) "В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его."
От бачите, а Ви ствержуєте, що від Духа Святого ... Ви знаєте більше ніж Ісус ?

34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лук.1гл.) Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.(Матф.1гл.)
Ветхозаветные прообразы Божией Матери. Церковное Предание позволяет определить мариологический смысл многих не только новозаветных, но и ветхозаветных повествований. Св. Андрей Критский считает, что «нет ни одного места во всем Богодухновенном Писании, где бы внимательный исследователь не увидел разных, повсюду рассеянных на Нее (Божию Матерь.- М. И.) указаний» Перечень этих «указаний» открывается святоотеческим утверждением, что тайну Богоматери следует усматривать уже в Предвечном Совете. Объясняя обращенные к царю Давиду слова Господа: «от плода чрева твоего посажу на престоле твоем» (Пс 131. 11), прп. Иоанн Дамаскин отмечает, что «от племени Давида» «прозябла» Дева Мария, «предопределенная Предвечным... Советом Божиим и чрез Святого Духа как представленная, так и предвозвещенная различными образами и словами Пророков» В Иисусе Христе, две природы, Бог и человек, по человеческой природе Он сын Давидов по Божией Он ему(Давиду) Бог. Какие здесь вопросы?
Пророк Исаия жил за долго, до рождения Христа, и потому не был научен Христом о Себе. Но апостолы(Его ученики) знали тайны Царствия Небесного. Вот и апостол Филипп знал:

32. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
34. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? 35. Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.(Деян.8гл.) Как видите разьяснил, очень доходчиво.

На все воля Божа. І на нашу з Вам бесіду теж
.
А Бог этому не учит, есть воля Бога святая (спасти всех людей) есть воля дыявола злая(погубить из собою всех людей) и есть воля человека свободная, и не насилуется Богом и тем более дыяволом. И человек сам выбирает, или к Богу или, предложение дыявола, полюбить мир земной, более чем Творца, и не думать о спасении своей души, тем самим губит себя в вечности. Жизнь кратковременная (в теле) мы должны посвятить Богу, и по смерти наследуем вечное Царство Божие. Это главная цель жизни, всё остальное второстепенно.
О том что на нашу беседу воля Божия, соглашусь но что на ВСЁ нет. Нет воли Божией на погибель души человека, а значит не на Всё

Сообщение отредактировал Миссионер - Середа, 28-Бер-2012, 18:17

БабайДата: Четвер, 29-Бер-2012, 16:14 | Сообщение # 124
Генераліссімус
Ну з твердю небесною будем вважати розібрались. А далі ? "Всі світила на тверді небесній" тільки для того, "щоб освітлювати землю" ? "І відділяти світло від темряви" ? Інших функцій зірки, сонце та місяць не виконують ? До речі, місяць не світило. Він відбиває світло сонця, тому й світиться. Бог цього не знає ?. Вам теж це не відомо ? Ви не в курсі, що "на тверді небесній" добавилося "зірок", які люди туди "причепили", щоб Ви могли користуватися телефоном, телебаченням та Інтернетом ? То Ви доволі цікава людина .
Quote (Миссионер)
Да здесь любовь, к роду человеческому, вы это можете вместить? То что вам кажется зло, на самом деле добро. Вы смотрите только на тело(плоть) человека, а у человека есть бессмертная душа. Тело пойдёт и так в гной, и что дальше? А о дальнейшем нужно знать, что бы иметь общую картину промысла Божьего. В противном случае ваше недоумение будет только увеличиваться.

Загальну картину промисла Божого ? Давайте спробуєм уявити масштаби цього. Мова йде не про один народ, і не про одне місто, де євреям було наказано вирізати всих до одного.
Второзаконие 3:5 наказує вырізати 60 міст.
Второзаконие 7:1-2 наказує знищити 7 народів.
Якщо ви спроектуєте це на кількість жителів в той час, то ви побачите, що це гігантська за своїм розмахом різанина, яка не снилася ні Сталіну, ні Гітлеру. Це як якщо б хтось вирізав весь СРСР, або всю Європу!
Як називається винищення одним народом інших ? Правильно , ГЕНОЦИД . Велика любов до людей ...
А чому ж оминули ось це ?
"Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Бытие, 22:2).
Це теж "з любов"ю" ?
Quote (Миссионер)
верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.(Деян.8гл.) Как видите разьяснил, очень доходчиво.

Вірити в те, про що навіть Ісус точно не знав, дійсно, дуже дохідливо.
Взагалі, саме ім"я Син Божий досить неоднозначне. Бог говори Моісею, що весь Ізраіль його Син:
(Исх.4:22 "И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;")
Але чомусь ніхто не намагався доводити, що всі євреї народилися від непорочного зачаття, а ось про Ісуса намагаються довести.
Quote (Миссионер)
Жизнь кратковременная (в теле) мы должны посвятить Богу, и по смерти наследуем вечное Царство Божие. Это главная цель жизни, всё остальное второстепенно.

Матф. 7:21-23.
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Значить не тільки ті, хто в нього не вірить, а навіть віруючі не всі попадуть в Царствіє Небесне.
Quote (Миссионер)
А Бог этому не учит, есть воля Бога святая (спасти всех людей) есть воля дыявола злая(погубить из собою всех людей) и есть воля человека свободная, и не насилуется Богом и тем более дыяволом. И человек сам выбирает, или к Богу или, предложение дыявола, полюбить мир земной, более чем Творца, и не думать о спасении своей души, тем самим губит себя в вечности.

По суті виходить, що Ваша релігія - це зречення від реального життя, щоб мати вічне після смерті.
Ця віра - віра не життя життя, це віра смерті.
А значить віра мертвих . Це дійсно вигідно Богу ?
Гарна Ваша віра, та чомусь на благо народу Ізраїлю ...

цитата из фильма.

МиссионерДата: П'ятниця, 30-Бер-2012, 10:46 | Сообщение # 125
Полковник
Ну з твердю небесною будем вважати розібрались. А далі ? "Всі світила на тверді небесній" тільки для того, "щоб освітлювати землю" ? "І відділяти світло від темряви" ? Інших функцій зірки, сонце та місяць не виконують ? До речі, місяць не світило. Він відбиває світло сонця, тому й світиться. Бог цього не знає ?. Вам теж це не відомо ? Ви не в курсі, що "на тверді небесній" добавилося "зірок", які люди туди "причепили", щоб Ви могли користуватися телефоном, телебаченням та Інтернетом ? То Ви доволі цікава людина.

Приведу некоторые учение отцов Церкви, первых веков: Следует принять к сведению, что луна заимствует свой свет от солнца. Это происходит не потому, что Бог был не в состоянии дать ей собственный свет, но для того, чтобы сообщить творению те стройность и порядок, какие бывают тогда, когда один начальствует, а другой повинуется, а также и для того, чтобы и мы научились быть в общении друг с другом, делиться с другими и подчиняться — подчиняться прежде всего Создателю, Богу Творцу и Владыке, а затем и начальникам, которые Им поставлены; при этом мы не должны расследовать, почему этот начальствует, а я не начальствую, но принимать все исходящее от Бога с благодарностью и благодушно. Эллины говорят, что восхождением, захождением и сближением звезд, а также солнца и луны управляются все наши дела; этим и занимается астрология. Мы же, напротив, утверждаем, что ими даются предзнаменования дождя и бездождья, сырой и сухой погоды, а также ветров и подобное; но предзнаменованиями наших действий они никоим образом не бывают. В самом деле, мы, созданные Творцом свободными, являемся господами наших дел. А если мы все делаем в силу течения звезд, то то, что мы делаем, мы делаем по необходимости. То же, что происходит по необходимости, не есть ни добродетель, ни порок. А если мы не имеем ни добродетели, ни порока, то мы недостойны ни наград, ни наказаний, равно как и Бог окажется несправедливым, подавая одним блага, другим скорби. Даже более того: раз все ведется и влечется необходимостью, то не будет ни управления Божия в мире, ни промышления Божия о творениях. Сверх того, и разум будет нам не нужен, ибо, раз мы не властны ни в одном действии, то нам нет нужды что-либо обдумывать. Между тем, разум нам несомненно дан для обдумывания наших действий, почему всякое разумное существо в то же время есть существо свободное [5].
Поэтому мы утверждаем, что звезды не бывают причиною ничего совершающегося в мире — ни возникновения возникающего, ни гибели гибнущего, но скорее служат предзнаменованием дождей и перемены воздуха. Иные, может быть, скажут, что звезды являются если не причинами, то предзнаменованиями войн и что качество воздуха, зависящее от солнца, луны и звезд, различным образом производит различные темпераменты, навыки и расположения; но навыки относятся к тому, что находится в нашей воле, ибо они подчиняются разуму и изменяются под его руководством [6].
Ничто в мире видимом, не говорит о славе Божией как звездное небо: 4. Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, 5. то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?(Пс.8)
Человек центр вселенной, и всё сотворено для его пользы, и это любовь Бога к человеку. Все планеты баланс, для планеты «земля» которая создана для человека. И этого никто опровергнуть не может. К примеру если одна из планет, приостановится или быстрее пойдёт, или пойдёт со смещением, и жизни на земле не будет, нарушиться баланс вселенной и приехали. Я думаю вы об этом знаете.
Короче: всё творение,(все его функции) для человека, и что бы человек об этом знал и прославил Творца, и познал для чего всё это.

Загальну картину промисла Божого ? Давайте спробуєм уявити масштаби цього. Мова йде не про один народ, і не про одне місто, де євреям було наказано вирізати всих до одного.
Второзаконие 3:5 наказує вырізати 60 міст.
Второзаконие 7:1-2 наказує знищити 7 народів.
Якщо ви спроектуєте це на кількість жителів в той час, то ви побачите, що це гігантська за своїм розмахом різанина, яка не снилася ні Сталіну, ні Гітлеру. Це як якщо б хтось вирізав весь СРСР, або всю Європу!
Як називається винищення одним народом інших ? Правильно , ГЕНОЦИД . Велика любов до людей ...

Продолжаем, дальше: вся вселенная (планеты, звёзды, солнце) всё работает как часовой механизм, в полном послушании Богу. Человек же свободен, делать или добро или зло, но за второе смерть, таков закон, выбирайте: 19. Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24. И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25. Но вы говорите: «неправ путь Господа!» Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? 26. Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27. И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, — к жизни возвратит душу свою.
28. Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
29. А дом Израилев говорит: «неправ путь Господа!» Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы? 30. Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? 32. Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!(Иезекииль 18гл.) Бог предупреждает, отклонение от Бога, смерть. И Он Господин всего, и мы должны вибирать или живём по Его воли, и преобретаем Жизнь, или отклоняемся в погибель, всё добровольно, и земля создана не для грешников, но для праведников Божиих, и потому последние дома, а первые как злые гости будут истреблены даже тела. Само «зло» не есть творение Бога, «зло» есть отсутствие Божия благодати, как холод отсутствие тепла, тьма отсутствие света. Но люди по своей воле часто выбирают грех(смерть)кто выбирает грех, тот умрёт.Потому наказание за грех есть смерть.
22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? 24. может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? 25. не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? 26. Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28. может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.(Бытие 19гл.) Как видим, даже на весь город (кончиных развратников)не нашлось никого кроме Лота. И если бы эти города, продолжали жить, то этой заразой заразились бы все, а от второго потопа земля, уже страдать не будет(так сказал Бог) Бог видит всё будущее как настоящее, потому как не во времени, и Он также видел, от этого зла народов, заражение мира грехом, а значит смертью, и потому отрезал от общего тела(человеческого рода)гангренозную ногу, дабы жило основное тело, которое составляет сотни миллиардов людей.

А чому ж оминули ось це ?
Це теж "з любов"ю" ?

12. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.(Бит.22:12) Так и Бог Своего Сына не пожалел ради нас, это и есть Любовь.

Вірити в те, про що навіть Ісус точно не знав, дійсно, дуже дохідливо.
Взагалі, саме ім"я Син Божий досить неоднозначне. Бог говори Моісею, що весь Ізраіль його Син:
(Исх.4:22 "И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;")
Але чомусь ніхто не намагався доводити, що всі євреї народилися від непорочного зачаття, а ось про Ісуса намагаються довести.
Иисус всегда говорил что Он Сын Божий и равный Богу:17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.(Иоан.5гл.)

Вы что всё так прямолинейно, видите? Когда учительница говорит «дети» это тоже по вашему, её дети(рожденные ею) Вы так же и воспринимаете и слова «родина мать» или «сыны родины»?
Уже давно, доказано и никто это не оспорит, напротив пытаются доказать что Иисус не родился от непорочного зачатия…но успехов у таковых= ноль.

Матф. 7:21-23.
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Значить не тільки ті, хто в нього не вірить, а навіть віруючі не всі попадуть в Царствіє Небесне.

И потому дорог разных как вы утверждали, нет. Есть одна дорога, через Христа, Его Церковь. А остальные «верующие» услышат то, что вы привели.

По суті виходить, що Ваша релігія - це зречення від реального життя, щоб мати вічне після смерті.
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1 Иоан.2гл)
Ця віра - віра не життя життя, це віра смерті.

8. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим.6гл)
20. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
22. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6гл)

А значить віра мертвих . Це дійсно вигідно Богу ?

38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лук.20гл)Бог не ищет выгоды от человека, потому как Самодостаточен, но желает что бы люди обратились и жили. Любовь не ищет своего. 4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1-е Коринфянам 13)

Гарна Ваша віра, та чомусь на благо народу Ізраїлю ...

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.(1 Кор.2гл)
[size=7]

tolik286Дата: П'ятниця, 30-Бер-2012, 13:20 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Тільк Миссионер з"явився на форумі, так голосувалка за РПЦ і полізла вгору, від одного тільки користувача. Пости Миссионера не читав бо багато букв, такої інфи валом в неті, а форуми цікаві особистими думками. скажу коротко - ЗАО РПЦ не духовна, а скоріш політична організація, я в цьому переконався особисто і ніякі цитати от Матфея мене не переконають в протилежному. Причому церква РПЦ доволі агресивна, як приклад спроби захвату в сое лоно святинь які будувались коли Москви і в проекті не було.

МиссионерДата: П'ятниця, 30-Бер-2012, 16:06 | Сообщение # 127
Полковник
Quote (tolik286)
Тільк Миссионер з"явився на форумі, так голосувалка за РПЦ і полізла вгору, від одного тільки користувача.
Вообще странно что голосов мало, так как сюда заходят и читают наш диалог , мои братья и потому меня удивляет, что голосов мало. А вообще как можно добавить голоса, весь приход(117чел)хотят проголосовать, за УПЦ МП?
Причому церква РПЦ доволі агресивна, як приклад спроби захвату в сое лоно святинь які будувались коли Москви і в проекті не було.
Вы плохо знаете историю Церкви, вы даже не знаете когда появился КП, а берётесь рассуждать, сначала изучите, потом говорите, что бы не было смешно.

tolik286Дата: П'ятниця, 30-Бер-2012, 18:57 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Quote (Миссионер)
Вы плохо знаете историю Церкви, вы даже не знаете когда появился КП

Головне не в назві, я не спец. в патріархатах, церква та правельна яку визнають прості люди, не несе загрози державності. Я, наприклад не признаю переноса центра православ"я з Київа в Москву, це те саме що перенести святині з Ієрусалиму кудись під Воронеж.

МиссионерДата: П'ятниця, 30-Бер-2012, 20:03 | Сообщение # 129
Полковник
Quote (tolik286)
Головне не в назві, я не спец. в патріархатах, церква та правельна яку визнають прості люди, не несе загрози державності. Я, наприклад не признаю переноса центра православ"я з Київа в Москву, це те саме що перенести святині з Ієрусалиму кудись під Воронеж.

Какие святыни вам известные, перенесли из Киева в Москву?
Вы наверное сильный противник,УПЦ МП, и потому создали(как вы говорите) провокационный опрос, и жмёте на клавишу 1. КП.(сами себя выдали) Вам бы и надо было выйти, к верующим и спросить, что они думают по этому поводу.
Однако нужно ровняться на людей верующих, а не таких как вы, которым всё святое, в лучшем случае по барабану.
К вашему сведению, прихожан УПЦ МП, в Украине несравненно больше, чем сторонников КП. И эти люди живут в свободной стране, и со свободным выбором,и чему вы их хотите научить? Или скука замучила?
В этих вопросах, вам бы молчать, а лучше спрашивать и учиться, но не как не учить и обвинять, ведь вы не спец по патриархатам.

aaaaДата: П'ятниця, 30-Бер-2012, 21:14 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Пане міссіонер не лукавте. Якщо на протязі багатьох століть вичавлювали на цих нещасних землях (місцеву) мову різним приниженням ,насміханням , закріпаченням ,то невже ви думаєте, що таким знущанням не піддавалась Церква Володимра та княгині Ольги. А про те як церква перекочувала в московію Вам певне думаю відомо. Приклад сучасні: "тушки " верховної ради.

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

МиссионерДата: Субота, 31-Бер-2012, 00:56 | Сообщение # 131
Полковник
Quote (aaaa)
Пане міссіонер не лукавте. Якщо на протязі багатьох століть вичавлювали на цих нещасних землях (місцеву) мову різним приниженням ,насміханням , закріпаченням ,то невже ви думаєте, що таким знущанням не піддавалась Церква Володимра та княгині Ольги. А про те як церква перекочувала в московію Вам певне думаю відомо. Приклад сучасні: "тушки " верховної ради.
Вы где учились истории? У вас наверное приоритет к книгам писаных укр.мовою, а остальное не важно. В Церкви, не менялся язык, от самого начала крещение Руси(Не Украины) Русь, в то время:Киев,Ростов,Владимир,Смоленск,Псков,Полоцк, Новгород Великий,Муром,Ладога и др. города, я думаю вы географию знаете, так вот, вся эта территория приняла крещение, на этой территории появилась,чуть позже Москва. Церковь ни куда не перекочувала, учитесь правильно выражаться, цыганский табор что-ли?

Сообщение отредактировал Миссионер - Субота, 31-Бер-2012, 01:45

recleanДата: Субота, 31-Бер-2012, 10:49 | Сообщение # 132
Лейтенант
Quote (Миссионер)
вся эта территория приняла крещение,

Ніхто нічого не приймав, християнство насадили на вістрях мечів.
Як америкоси демократію насаджують зараз. Просто тоді медіа небуло.

БабайДата: Субота, 31-Бер-2012, 11:51 | Сообщение # 133
Генераліссімус
Пане Миссионер, нарешті я Вас зрозумів.
Ви просто не вмієте сприйняти іншу (відмінну від Вашої) точку зору. А самостійно мислити у Вас не виходить.
Quote (Миссионер)

12. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.(Бит.22:12)

Авраамові наказано звалити синові на плечі хмиз, піднятися на гору, і принести його в жертву. Він виконує всю цю процедуру, крім останньої секунди. Зазвичай на підставі цього уривка з Буття 22, Авраама хвалять за відданість. Кажуть, як йому було важко, але він "переступив через себе". Але хто говорить про ДИТИНУ? Про те, що не через себе він переступив, а по суті - через дитину. Але ж батько для хлопчика - це все. Годувальник. Захисник. Наставник. І от уявіть собі, батько веде дитину на жертвопринесення. Косі погляди, ухильні відповіді. Роздіти сина, зв'язати - якщо він був присутній при жертвах раніше, то він вже мав здогадатися, що відбувається. Коли ті руки, які годували, пестили, одягали, захищали, розважали тебе - зараз кинули тебе на дрова і тримають ніж біля твого горла, і ти з жахом дивишся на цю руку з ножем, і на очі батька, які кажуть, "Мені дуже шкода..." Хтось думав, що відбувається в душі дитини? ХОЧ ОДИН вірш в Біблії говорить про це? Немає. Думка дитини, стан дитини, психологія дитини - не важливо.
Яка "мудра " книга. Як "добре" Ви все там "розумієте".
Куди вже нам, неосвіченим.

цитата из фильма.

МиссионерДата: Субота, 31-Бер-2012, 16:03 | Сообщение # 134
Полковник
Авраамові наказано звалити синові на плечі хмиз, піднятися на гору, і принести його в жертву. Він виконує всю цю процедуру, крім останньої секунди. Зазвичай на підставі цього уривка з Буття 22, Авраама хвалять за відданість. Кажуть, як йому було важко, але він "переступив через себе". Але хто говорить про ДИТИНУ? Про те, що не через себе він переступив, а по суті - через дитину. Але ж батько для хлопчика - це все. Годувальник. Захисник. Наставник. І от уявіть собі, батько веде дитину на жертвопринесення. Косі погляди, ухильні відповіді. Роздіти сина, зв'язати - якщо він був присутній при жертвах раніше, то він вже мав здогадатися, що відбувається. Коли ті руки, які годували, пестили, одягали, захищали, розважали тебе - зараз кинули тебе на дрова і тримають ніж біля твого горла, і ти з жахом дивишся на цю руку з ножем, і на очі батька, які кажуть, "Мені дуже шкода..." Хтось думав, що відбувається в душі дитини? ХОЧ ОДИН вірш в Біблії говорить про це? Немає. Думка дитини, стан дитини, психологія дитини - не важливо.
Яка "мудра " книга. Як "добре" Ви все там "розумієте".
Куди вже нам, неосвіченим.
Я понимаю там всё. Вы просто относитесь к этой книге книг, с предвзятостью и потому ничего вам там Бог не откроет, если будите тужиться своим умом познать.
Но кому здесь более удивляться и изумляться? Мужественному ли духу праотца, или покорности сына? Он не убежал, не огорчился поступком отца своего, но повиновался и покорился его намерению и как агнец безмолвно возлежал на жертвеннике, ожидая удара от руки отца. Когда все было уже приготовлено и не оставалось ничего более, то благий Господь, желая показать, что Он дал ему такое повеление не для действительнаго заклания сына, а для обнаружения всей добродетели праведника, являет наконец и собственное человеколюбие, увенчавая праведника за самое произволение, то есть самую решимость праотца принимая за действительно принесённую жертву.— Иоанн Златоуст. Беседы на книгу Бытия (Беседа 48)
Просто сейчас нет такого послушания(отцов Богу, сынов отцам), потому это дико, но ни Авраам ни Исаак, не являются заурядными людьми, иначе о них не писалось бы в Библии.

В Библии вы также не поймете, такие высказывания: «Предал Бог развратному уму» или «Ужесточил сердце фараона» « Предам вечным мукам» почему эти, словосочетания не всем понятны,(как же Бог любовь?) Раньше люди выражали свои мысли, не так как мы современные. Например: мы говорим «он выключил свет, в комнате» тогда бы люди сказали «он предал тьме комнату» Потому если Бог , отступит от человека, человек лишается благодати Божией и делается злым, так как всё добро в Боге. Но сначала люди сами рвутся от Бога, и потому Бог не кого не насилует, отходит(предаёт злу) Так как человек умрет, а жена кричит: ты нас бросил на произвол судьбы., но мы то знаем он (покойник) ни кого не бросал , просто умер.

Ніхто нічого не приймав, християнство насадили на вістрях мечів.
Як америкоси демократію насаджують зараз. Просто тоді медіа небуло.

Это такое же голословное утверждение, как и о том что Церковь, жгла учёных, жгла-жгла ужас сколько, но когда спрашиваешь: сколько и кого? Ответа нет, так как брехня.
Мы знаем как в народе называли, Владимира ( красное солнышко), которое осветило им Христа. Люди были благодарны.
О америкосах спорить не буду.

Сообщение отредактировал Миссионер - Субота, 31-Бер-2012, 16:05

БабайДата: Субота, 31-Бер-2012, 17:05 | Сообщение # 135
Генераліссімус
Quote (Миссионер)
Я понимаю там всё. Вы просто относитесь к этой книге книг, с предвзятостью и потому ничего вам там Бог не откроет, если будите тужиться своим умом познать.

1Кор.11:19 "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."
Quote (Миссионер)
так как всё добро в Боге.

А Ви самі не бажали б опинитися на місці тієї дитини ? Не відаючи, зупиниться рука з ножем чи ні ? Від такого стресу розуму лишитися можна. Це ж дитя, воно ж безгрішне ! Та диявол таку наругу над дитиною не придумає. Добрий Боженька. Це у Вас називається "добродетель праведника" ? А чи того Бога Ви Богом називаєте ?
3 Царств 8:12 «Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле»,
2 Паралипоменон 6:1 «Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле».

цитата из фильма.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Сторінка 9 з 27«1278910112627»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017