ЛохвицяСереда, 23-Серп-2017, 01:43
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 16 з 27«1214151617182627»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Діла церковні
Яка, на Вашу думку, церква повинна домінувати в Україні (в коментах чому).
МиссионерДата: Неділля, 20-Тр-2012, 21:29 | Сообщение # 226
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
"И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к нему по причине народа
И дали знать Ему: Мать и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его." (Лук. 8:19-21)
З слов Ісуса видно, що сам Ісус її Богородицею не вважав ...
Лук. 11:27-28. "27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его."

Ісус не вчив поклонятися і молитися Марії як "Богородиці" чому християни це роблять? Невже християни вважають себе розумнішими за Ісуса ?

Здесь нет никакого опровержения, Христос не сказал: « Нет, это не правда» но добавил, кто блажен кроме Богородицы. О том что по прошению Богородицы, нам Бог подаёт, видно: 3. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
11. Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
12. После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его; и там пробыли немного дней.(Ин.2гл.)Т.е. мы также просим Богородицу о ходатайстве пред Сыном.
О величии Богородицы много писано в Библии. 46. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47. и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49. что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; 50. и милость Его в роды родов к боящимся Его; 51. явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; 52. низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; 53. алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 54. воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, 55. как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.(Лук.1гл)
10. Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
11. Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
12. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.
13. И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое.
14. Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; 15. в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее, 16. приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя.
17. Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.
18. Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.(Пс.44)

Никто не может любить Христа больше, чем Пресвятая Богородица, потому что эта любовь материнская. И Христос любит Свою Матерь, Он заботился о Ней, даже страдая на кресте. 25. При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.(Ин.19гл)

Дух святий - то совість. І.Христос пробуджував у євреїв совість.

Дух Святой-Бог: 3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем?Ты солгал не человекам, а Богу. (Ден. 5гл.) 2. Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
3. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
4. Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр; 5. и, быв в Саламине, проповедывали слово Божие в синагогах Иудейских;.(Ден.13гл.)

З приводу пасивності, так підстав щоку але не дай себе ударити, це саме принцип захисту не нападу а захисту. Коли людина підставляє постійно щоки то захисту не буде і інші люди іншої національності відберуть все у слов'янина який підставляє щоки а не захищається.

Не переживайте, за 1000лет христианства на Руси, этого не произошло, и не произойдет. Но вопрос к вам Рус. Почему не защитили свою веру, (языческую) славяне? Где ваши боги и почему не защитили себя?

Сообщение отредактировал Миссионер - Неділля, 20-Тр-2012, 21:30

русДата: Понеділок, 21-Тр-2012, 13:35 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Я повторюсь що слов'яни зараз проходять урок під назвою "християнство", не всі, але більшість. Правильно Ви говорите що не зуміли захистити віру предків. Більш детально можна цей процес, або з цим процесом, ознайомитися якраз у старовірів які вказують на те що зараз проходе ніч Сварога, а точніше на даний час є ранок Сварога, який розпочався у 1996 році. Ніч Сварога почалась у 988 році н.е. В ніч Сварога у людей якраз проявляється більш все негативне проти соблазна якого важко встояти. Рубіж 2012року називають перехідним із епохи лисиці в епоху вовка (по іншому Водолея). Що буде, то поживемо і побачимо. Із останніх книг які швидко прийшли як приклад, хочу порекомендувати Г.Сідоров "Хронолого-екзотерический анализ развития современной цивилизации".

МиссионерДата: Понеділок, 21-Тр-2012, 18:47 | Сообщение # 228
Полковник
Quote (рус)
Я повторюсь що слов'яни зараз проходять урок під назвою "християнство", не всі, але більшість. Правильно Ви говорите що не зуміли захистити віру предків. Більш детально можна цей процес, або з цим процесом, ознайомитися якраз у старовірів які вказують на те що зараз проходе ніч Сварога, а точніше на даний час є ранок Сварога, який розпочався у 1996 році. Ніч Сварога почалась у 988 році н.е. В ніч Сварога у людей якраз проявляється більш все негативне проти соблазна якого важко встояти. Рубіж 2012року називають перехідним із епохи лисиці в епоху вовка (по іншому Водолея). Що буде, то поживемо і побачимо. Із останніх книг які швидко прийшли як приклад, хочу порекомендувати Г.Сідоров "Хронолого-екзотерический анализ развития современной цивилизации".

Я не буду вас критиковать, просто хочу узнать, что же будет с Христианами после 2012года? Опять убивать будут?

русДата: Понеділок, 21-Тр-2012, 20:20 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Убивать точно не будут, если сионисты сами не начнут войну придумав какой нибуть теракт (например в Англии во время олимпиады) а потом обвинив в этом например Иран, после чего буду устанавливать там "Демократию". А христианство, да тоже если само не начнет войну между конфесиями.

МиссионерДата: Понеділок, 21-Тр-2012, 22:07 | Сообщение # 230
Полковник
Quote (рус)
А христианство, да тоже если само не начнет войну между конфесиями.
Этого не произойдёт, потому как в каждой христианской конфессии, есть как минимум полуистина, которая не позволит войны между собою.

БабайДата: Вівторок, 22-Тр-2012, 10:19 | Сообщение # 231
Генераліссімус
Награды: 5
Quote (Миссионер)
Здесь нет никакого опровержения, Христос не сказал: « Нет, это не правда» но добавил, кто блажен кроме Богородицы.
З цього можнаа зрозуміти, що Христос дозволяє робити все, що не забороняє прямо ?
Quote (Миссионер)
что же будет с Христианами после 2012года? Опять убивать будут?
Ніхто нікого не вбиватиме. Самі вимруть. А решта зміниться.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

МиссионерДата: Вівторок, 22-Тр-2012, 10:57 | Сообщение # 232
Полковник
Quote (Бабай)
З цього можнаа зрозуміти, що Христос дозволяє робити все, що не забороняє прямо ?
Да нет не перегибайте, просто то место которое вы привели не говорит о том что Христос не признавал Свою Матерь.
Quote (Бабай)
Так говорили о христианах во все века, последний об этом говорил Хрущев: " Последнего попа покажем по телевизору" И после революции говорили что уже нет и не будет православия. Но мы знаем Христос не оставит Свою Церковь, и она будет до конца мира.

русДата: Вівторок, 22-Тр-2012, 17:33 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
До речі у Хрущева, як і у Брежнева жінки були "богоізбрані" і керували ним як хотіли. У Горбачева дідусь був "богоізбранним". Так як вам богоізбраність.

МиссионерДата: Вівторок, 22-Тр-2012, 19:45 | Сообщение # 234
Полковник
Quote (рус)
До речі у Хрущева, як і у Брежнева жінки були "богоізбрані" і керували ним як хотіли. У Горбачева дідусь був "богоізбранним". Так як вам богоізбраність.
Рус я уже говорил, сейчас нет богоизбранных наций, потому это слово употреблять не стоит. Да управляли страной, враги православия, но и что? И где они? Потому что Бог не оставит Свою Церковь.

русДата: Середа, 23-Тр-2012, 10:07 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Вони прожили добре свій вік і не обіжені були богом як і зараз не обіжені богом "помазаники" президенти.

БабайДата: Середа, 23-Тр-2012, 15:07 | Сообщение # 236
Генераліссімус
Quote (Миссионер)
Так говорили о христианах во все века,

В паралельній темі Ви самі пояснили чому вимруть християни. Це лише у Вас четверо дітей. Інші ж переймаються лише спасінням власної душі і сповідують любов без сексу.
Quote (Миссионер)
Почему не защитили свою веру, (языческую) славяне? Где ваши боги и почему не защитили себя?

Захистили як могли. Вам рус, в паралельній темі приводив таблицю релігійних свят. Дуже багато древніх свят співставили з християнськими. Традиційний для нашого християнства єврейський спосіб підміни понятть. Таким чином було мінімізовано опір прихильників традиційної слов"янської віри серед простих людей.
Цей наступ продовжується й зараз. Правовірні християни чомусь стали православними. І вже Ви мені намагаєтеся довести, що так було завжди. Так хитрістю та лукавством проходить промивання мізків народу. Різниця ж ніби то невелика, і на перший погляд майже непомітна. А от суть ... І навіть в "Слове о законе и благодати" автором вживаються обидва терміни, при чому в різних контекстах.

цитата из фильма.

русДата: Середа, 23-Тр-2012, 16:18 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Цікаво, пане Міссіонер, а хто ж управляє православною церквою. Православні чи все ж таки іудеї, гомосексуалісти чи ?

Додано (23-Тр-2012, 14:18)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=X6HQ1I5NbHw

МиссионерДата: Середа, 23-Тр-2012, 19:09 | Сообщение # 238
Полковник
Quote (Бабай)

В паралельній темі Ви самі пояснили чому вимруть християни.
Христиане не делают абортов. Всегда в православных семьях было детей много. Это сейчас атеисты, не хотят рожать и сами вымрут.
Quote (рус)
Цікаво, пане Міссіонер, а хто ж управляє православною церквою
Бог.
Quote (Бабай)
І вже Ви мені намагаєтеся довести, що так було завжди.
Докажите что слово "православие" ваше, и потом будем говорить о том украдено оно или нет.

русДата: Четвер, 24-Тр-2012, 11:50 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
пане Міссіонер, нагадую, що те що зараз, на Вашу думку, багато атеїстів, так це наслідок того що з 988 року були всі "християни" і поголовно ходили в церкву. Скільки потрібно ще віків і крові щоб всі стали правильними християнами? Скільки потрібно дереву під назвою християнство приживатися на території слов'ян? Можливо для цього дерева підходе інша земля чи територія?

БабайДата: Четвер, 24-Тр-2012, 14:45 | Сообщение # 240
Генераліссімус
Quote (Миссионер)
Докажите что слово "православие" ваше, и потом будем говорить о том украдено оно или нет.

Вам мабуть невідомо, що словени і руси щ в шостому ( !!! ) столітті називали себе православними !
«Православные
словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями».
Візантійский монах Елізарій. 532г.

Яка ж віра прийшла на Русь? Літописи Х-XIV ст. переконливо свідчать, що християнство прийшло на Русь під назвою "віра Христова", "нова віра", "істинна віра", "грецька віра", а найчастіше - "правовірна християнська віра". Словосполучення "православне християнство" вперше з"явилося в Псковському першому літопису під 1450 роком, через 462 року після хрещення Русі-України. Питання. Чому слово "православ'я" не використовували самі християни протягом півтисячоліття? Все просто. Православними християни стали в 17 столітті при реформі патріарха Никона, який наказав внести зміни в літописи .
Уточнимо, що до церковної реформи Никона було дві основних віри - Православ'я і християнське правовір"я. Реформою Никон в 17 столітті хотів позбутися Православ'я, тобто була законною тільки одна віра - християнство, а сам термін "Православ'я" припаяли до християнства і стало "Православне християнство", тим самим всі заслуги дохристиянського Православ'я приписали до християнства. Хоч стара віра була заборонена, але ведичні православні свята, традиції і звичаї виявилося не просто знищити і християнська церква пішла на хитрість і стародавні свята і звичаї прийняли як свої: культ Предків, Зелені свята, Купальські святки, Покрову, Калиту, Коляду, Стречу (Стрітення) та інші. День Бога Велеса був замінений днем Власія; День Масляниці-Марени був оголошений просто Масляницею; День Бога Купали став днем Іоанна Хрестителя, або як його називали на російський лад - Іваном Купалою, тобто. Іваном, який в річці всіх купав; День Триглава перетворився на Трійцю; Вишній День Бога Перуна замінили днем Іллі Пророка, і т.д. Це і католицька церква відзначає, що їх східний сусід набрався язичницьких культів.

Quote (Миссионер)
Это сейчас атеисты, не хотят рожать и сами вымрут.

Але ж це саме Ваша церква виховала таку кількість атеїстів. Та воно й не дивно, з огляду на те, що віру перетворили в бізнес, що приносить чималий дохід.

цитата из фильма.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Сторінка 16 з 27«1214151617182627»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017