ЛохвицяП'ятниця, 23-Чер-2017, 16:59
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 15 з 27«1213141516172627»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Діла церковні
Яка, на Вашу думку, церква повинна домінувати в Україні (в коментах чому).
)(Олег)(Дата: Четвер, 10-Тр-2012, 00:10 | Сообщение # 211
Рядовий
Награды: 1
Статус: Offline
Пример «Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царствие небесное» там было "канат", а не "верблюд" так как греческие слова "веревка"(камилос) и "верблюд" (камелос) очень похожи.
Да очень много чего теряется при переводе. Даже сейчас почитайте Шекспира в оригинале, и в переводе и увидите разницу. А что уже говорить о «библии» которую переводили много раз.

МиссионерДата: Четвер, 10-Тр-2012, 09:18 | Сообщение # 212
Полковник
Награды: 0
Не я вийшов на форум з проповідуванням власної віри, і залякуванням карою небесною всих іновірців, обзиваючи їх єретиками. Так що "сами" тепер не вийде. Не всі згодні з Вашою версією Віри

Научитесь определять, где есть проповедь, и где есть защита веры(апологетика) где пугание и где предупреждение. О слове «ересь» почитайте словарь, чтобы обидно вам не было.
Мой первый пост:
Мой долг, увидев эту тему, сказать правду Божию. Так как у людей своя "правда" притом у каждого своя, и каждый думает, что именно он прав, притом не зная истинной правды Божией….
..
Причина открытия темы «Прпвославная Церковь»
Бабай писал: То де ж істина справжня ?

Миссионер писал: О истинности православия, могу создать отдельную тему. Если можно подтвердите.
Бабай писал: Звичайно можна. Я вважаю, що це має бути досить цікава тема.

Для вас «цікаво» выливать грязь на Православную Церковь? Вы умышленно скрыли свои намерения?
А це коротенька цитата із вказаної книги, близька по територіальності. "В 1714 г. в городе Лубны (Украина) собирались сжечь за чародейство одну женщину. Об этом узнал В.Н. Татищев, находившийся в этом городе проездом из Германии, автор «Истории российской». Он критиковал реакционную роль церкви и стремился освободить «вольные науки» от религиозной опеки. Поговорив с обвиняемой, Татищев убедился в её невиновности и добился отмены приговора. Женщину всё же отправили на «смирение» в монастырь.
Зверніть увагу, що тільки при втручанні В.М. Татищева не відбулась страта жінки. Це наша історія.

Только история Лубнов , такого не знает. Почему приведено Татищевым именно Лубны(не большой город, и далеко от Москвы)? Потому что проверить в то время подлинность истории было не возможно(интернета не было) Почему указано «проездом»? Что бы не приводить, конкретных имён, мол проездом, не знаю. Вообщем, Татищеву поверили на слово. Но кроме Татищева есть документы, что именно Церковь сжигала ведьм? Или и Татищев не имел ввиду Церковь?
Тому, що Ваша віра для мертвих, а моя - для живих.

Мы верим в жизнь вечную и верим что если и умрем(телестно) то душой живы будем со Христом . Вы верите в эту жизнь(земную) и не надеетесь жить вечно со Христом, а значит верите в смерть. Не путайте нас с вами.
До чого тут єретики ? Я вірю в Бога Творця. І твердо знаю, що коли Бог творив Землю, і все інше Ісуса ще не було. Це і Біблія показує, що Ісус народився набагато пізніше.

Тот Кто воплотился в плоть Иисуса, есть истинный Бог Слово, Которым всё сотворено. Вы не можете этого вместить.
саме язичники стали називатися християнами, а не перші учні Ісуса - іудеї), полягає в тому, щоб інші народи пізнали Господа, і Господь віддав їх євреям, як було сказано пророком Амосом

Вы хоть думаете о чем пишите? Евреи владеют Христианами? Зачем они тогда сами не признают Христа? Им выгодно было бы убедить весь мир в христианстве? И что это им бы дало? Заповеди Христа нет,: служите евреям и это воля Бога. Логики нет никакой.
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3)
.
Вы не попугай? Одно и тоже, уже пятый раз. Нет такого Евангелия и не было.
Пане міссіонер поясніть де зафіксовані слова І.Христа про те щоб молилися на нього дивлячись на знаряддя його страти - хрест. Це ж обряд деструктивної (чорної) магії.
17. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.(1Кор.1:18)
Де зафіксовано що І.Христос вказав що потрібно їсти його плоть і пити його кров?
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.(Ин.6гл.)

Миссионер, я щакс запив, так шо мені голосувать ніколе

Не переживай, главное закусывай хорошо.

Конечно, попробуй тут понять, когда людям дурят головы, когда лож на лжи вы б со своим сначала разобрались и придумали б что то одно, а не кучу вариантов вот тогда и проповедовать, а то одна церковь одно вторая другое говорит, а вера то одна и та же и библия одна и та же, а трактовок много.

Олег если не знаешь, зачем говоришь?
Я понимаю каждый в своих глазах умный, но ты себя переоцениваешь. В темах в которых я не разбираюсь, я не участвую. Если я не прав, то приведи как ты веришь в Бога, что бы мы могли увидеть твой ум(твой смысл жизни) Если не веришь то что ты тут делаешь? Тявкать на Церковь тут и без тебя хватает кому.
Вы не верите ученым, зато верите книге, которую переписывали, переводили раз 300-та какие-то малограмотные монахи
.
Хорошо ответил аааа, и добавить нечего.
Пример «Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царствие небесное» там было "канат", а не "верблюд" так как греческие слова "веревка"(камилос) и "верблюд" (камелос) очень похожи.
Да очень много чего теряется при переводе. Даже сейчас почитайте Шекспира в оригинале, и в переводе и увидите разницу. А что уже говорить о «библии» которую переводили много раз.

Сначала узнай, что такое игольные уши. И ты поймёшь что речь идёт о верблюде, а не о канате.И там именно говориться о сложности а не о невозможности спасении. Так как и верблюду сложно проходить чрез игольные уши стен города. Укажи дорогой сколько раз переводили Библию, синодом? Сколько признанных переводов Библии в мире?

Сообщение отредактировал Миссионер - Четвер, 10-Тр-2012, 09:20

)(Олег)(Дата: Четвер, 10-Тр-2012, 15:18 | Сообщение # 213
Рядовий
Quote (Миссионер)
Олег если не знаешь, зачем говоришь?
Я понимаю каждый в своих глазах умный, но ты себя переоцениваешь. В темах в которых я не разбираюсь, я не участвую. Если я не прав, то приведи как ты веришь в Бога, что бы мы могли увидеть твой ум(твой смысл жизни) Если не веришь то что ты тут делаешь? Тявкать на Церковь тут и без тебя хватает кому.

Чтобы увидеть мой ум вам надо увидеть, как я верю в богов? )) Верить надо сердцем а не умом! Но не позволять из себя делать глупое стадо баранов, которым можно управлять, как вздумается.

Да мне дико, что с людей делают послушное стадо. А самое страшное что это делают сами люди. А вы им помогаете!

Я не тявкаю, я говорю. Если и без меня хватает, то не думали вы что может, что-то не правильно делаете?

Quote (Миссионер)
Сначала узнай, что такое игольные уши. И ты поймёшь что речь идёт о верблюде, а не о канате.И там именно говориться о сложности а не о невозможности спасении. Так как и верблюду сложно проходить чрез игольные уши стен города. Укажи дорогой сколько раз переводили Библию, синодом? Сколько признанных переводов Библии в мире?

Я знаю что это малые ворота в Иерусалиме )) а вот скажите почему крестоносцы в пошли в Константинополь?

МиссионерДата: Четвер, 10-Тр-2012, 15:41 | Сообщение # 214
Полковник
Quote ()(Олег)()
Чтобы увидеть мой ум вам надо увидеть, как я верю в богов? )) Верить надо сердцем а не умом! Но не позволять из себя делать глупое стадо баранов, которым можно управлять, как вздумается.
Во что веришь сердцем? Интересуюсь.

русДата: Четвер, 10-Тр-2012, 20:30 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
[b]Миссионер[Только история Лубнов , такого не знает. Почему приведено Татищевым именно Лубны(не большой город, и далеко от Москвы)? Потому что проверить в то время подлинность истории было не возможно(интернета не было) Почему указано «проездом»? Что бы не приводить, конкретных имён, мол проездом, не знаю. Вообщем, Татищеву поверили на слово. Но кроме Татищева есть документы, что именно Церковь сжигала ведьм? Или и Татищев не имел ввиду Церковь?]

В 1444 г. по обвинению в чародействе в Мо-жайске всенародно был сожжён боярин Андрей Дмитрович с женой.
В соответствии с этими законами, помещик Лука Малинский представил в 1730 г. в суд города Кременца свою крепостную Мотруну Перистую, обвинив её в том, что она знается с дьяволом и за-нимается чародейством.
Мотруну подвергли трёхкратной пытке, рас-тягивали ей члены блоками и верёвками и три раза жгли раскалённым железом. Несчастная, не выдер-жав пыток, призналась в том, чего допытывались инквизиторы. После такого «признания», её со-жгли
Современники говорили о Никоне, что он, как разбойник, грабил церкви и монастыри, захватывал вотчины бояр и служилых людей. Этому феодалу принадлежало свыше 25 тысяч крестьянских дво-ров. Крестьяне, жившие на патриарших землях, подвергались тягчайшей эксплуатации.
Как отмечает один источник, Никон своих крестьян «тяжкими трудами умучил». Он беспо-щадно расправлялся также с не угодившими ему церковниками. За малейшие провинности их заклю-чали в монастыри, отправляли в ссылку. Его назы-вали «лютым волком», «жестоким истязателем».
Начав поход против сторонников старой ве-ры, Никон подвергал пыткам наиболее активных представителей раскола. Им резали языки, руки и ноги, сжигали на кострах. При Никоне инквизитор-ские костры запылали во многих местах.
Яркую картину кровавого террора, предпри-нятого Никоном и его приспешниками, даёт, в част-ности, раскольническая литература.

Нагадаю що католицька церква за свої злодіяння вибачилась у 20 столітті, а коли вибачиться "православна" церква.
Те що я повторююсь, так то для того щоб зрозуміліше було пану міссіонеру. А то перед цим він непризнавав старе літочислення, надаж продвинутий і високоосвідчений чоловік а простого не знав.
Взагалі християнська церква признала у 18 столітті те що земля кругла, а перед цим за знання страчували всих хто говорив що земля кругла, чи не було цього? Царі і церква діяли завжди разом, які ж потрібні докази якщо міссіонеру і старе літочислення не доказ.

МиссионерДата: П'ятниця, 11-Тр-2012, 00:20 | Сообщение # 216
Полковник
Рус вот ваша заповедь:31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости. Значит будете познавать? Или отвергать?

Почитайте друг друга, сын - Мать и Отца, муж с женою живите в согласии
Прекрасно!

2. На едину жену должен муж посягать - а иначе спасения вам не узнать.

Спасения от чего? И как одноженство на это влияет?
3. Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите Род свой и Рода Небесного.

Что вы подразумеваете под словом «Кривда» и словом «Правда»
4. Почитайте вы три дня в неделе - третий, седьмый и девятый. Почитайте Великие Праздники. Потому подобает поститься всем людям в третий и в седьмый дни. Если кто в день девятый работает - то не будет ему прибытка, ни по жребию, ни по таланту во другие дни без изъяна. День седьмой человекам, скотам и рыбам - на покой дан, на отдых телесный. Друг ко другу ходите, друга дружку любите, будет радостно вам - пойте песни Богам.

Что это за дни? Почему их нужно почитать?
5. Почитайте Великий ПОСТ, от сожженья Марены и до свадьбы Дживы. Берегитесь люди, в это время Кривды, сохраняйте строго от съедения чрево, руки от сграбления, от хулы - уста.

Значит только в это время нужно беречься от кривды и тд., а в остальное время можно?
6. Почитайте яйца в честь яйца Кощеев, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп.

Что это за яйца, которые можно разбив вызвать потоп? Где они сейчас? Или перебили уже все?
7. Почитайте Страстную Неделю - как скорбел Даждьбог наш от распятия до спасения Лебедью-Дживой, так и вы скорбите смиренно. И не пейте питья хмельного, не скажите бранного слова!

Подробней можно, кто скорбел от распятия до спасения?
8. Почитайте Купальские дни. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя-Скипера и как сестрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия.

Это тот перун, которого утопили? Какой же он победитель?
9. Почитайте Перунов день. Как Перун в пятый день к Диве сватался, как Перун Морского царя победил и с небес низверг буйна Велеса, вспоминайте и свадьбу Перунову!

Откуда на небе взялся буйный Велес? Что это за свадьба? Что за сватовство?
10. Почитайте Ладу-Матушку и Рода Небесного. Покровителей Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного.

Что за матушка? Что такое род небесный и род расы великой?
11. После жатвы своей, вспоминайте об Успении Златогорки, почитайте день Волха Змиевича, сына Индры, Ясна Сокола.

Что это за дни(число, месяц)? Кто златогорка и кто волх змиевич?
12. Почитайте день Макоши-Матушки, Светозарной Великой Матери, Небесной Богородицы.

Кого родила макоша и откуда появилась сама?
13. Почитайте и день Тарха Даждьбога - вспоминайте его женитьбу.

День(число, месяц) Кто таков дажьдьбог и откуда он появился?
14. Почитайте Великую Инглию и Богов Ваших, которые суть посланцы Бога Рода Единого.

Кто такая инглия и боги ваши посланцы? Кто бог рода единого? Его свойства, откуда взялся, и что хочет от людей?

15. Почитайте старость и защищайте младость, познавайте Мудрость, что оставили вам Предки ваши.

Какие предки вам оставили мудрость? Укажите имена, и цепочку передачи от предков к вам.
16. С другими Родами живите в согласии, помогайте когда просят вас о помощи.

Вы живете в согласии с другими родами? Помогаете им?
17. Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей.

Ну как прям у нас православных. А от ведьм, тоже нужно также? Имею ввиду тех которые с бела света сживают.

18. Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.

Зачем же вы это делаете? Вы противоречите своим заповедям.
19. Почитайте ПАСХЕТЪ, и помните о пятнадцатилетнем переходе из Даарии в Рассению, как шестнадцатое Лето Предки наши славили Род Небесный, за спасение от Потопа Великого.

Где спаслись от потопа?
21. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.

А мясо вы кушаете? И перуну жертвы животных приносили.
22. Защищайте рукою крепкою ваши Капища и Святилища помогайте всеми силами, вы всем Странникам и Храмовникам, что хранят ту Тайну Древнюю, Слово Божие, Слово Мудрое.

В чем мудрость? Где ваши капища? И что делают в капищах?
23. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.

Т.е. вы не кушаете мяса? И почему?
24. Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете.

Вы лично стрижетесь, бреетесь?
.
26. Не хвалитесь своей силою перед слабыми, чтобы восхваляли и боялись вас, а обретайте славу и силу в битвах с ворогом.

То враги то со всеми по согласию, не понятно.

29. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится.
А если на смерть порчу навели? То что?

31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

Ну что же Рус попался? Будете теперь мне всё объяснять, и стараться понять, то что я вам буду говорить.
32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.

Т.е. можно спокойно убивать? А Бабай говорит по другому, ему это совсем не нравится.

Царі і церква діяли завжди разом, які ж потрібні докази якщо міссіонеру і старе літочислення не доказ.

18. Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
Не заставляйте меня отвечать за царей, я буду отвечать пред Богом за себя, жену, детей, близких но не за царей и их действия.
А то перед цим він непризнавав старе літочислення, надаж продвинутий і високоосвідчений чоловік а простого не знав.

Не путайте рус, я не признаю ваш «Зірковій храм» летоисчесление я признаю то которое признаёт Церковь, и это исчисление изначально от евреев, а не от наших предков. Вы же пургу писали изначально:
Круг Сварога делится на 12 эпох, каждая из которых равна 2160 годам. В 2012 году заканчивается эпоха христианства (эра Рыб), которая соответствует в славянском месяцеслове месяцу Лютню и начинается эпоха, соответствующая месяцу Березаню. В 2012 году замыкается круг Сварога и начинается новое Сварожье коло. Заканчивается лютая ночь, снова восходит Солнце над Русью
Знаєте можна не звертати увагу на піраміди на дні океанів, у Китаї, які більші за відомі Єгипетські чи інші артифакти, це по вашому. Вам хоч перед носом піраміду якій 100 000 років постав, ви все одно скажете що то міф і неправда.
То понятно что, по мимо исчисления вы приводили свои мифы, которые мне не интерестны.

БабайДата: П'ятниця, 11-Тр-2012, 12:32 | Сообщение # 217
Генераліссімус
Награды: 5
Quote (Миссионер)
Для вас «цікаво» выливать грязь на Православную Церковь? Вы умышленно скрыли свои намерения?

А Ви лукавий, пане Миссионер, передивіться хронологію теми, перчитайте пости, і побачите, коли в тій темі з"явився мій перший пост. І почалося все з перекручування історії. Ви ж і досі не зрозуміли, що не може істинність базуватися на брехні. Та ще й продовжуєте звинувачувати всих інших у різних гріхах. Себе ж зі сторони не видно ...
Quote (Миссионер)
Мы верим в жизнь вечную и верим что если и умрем(телестно) то душой живы будем со Христом . Вы верите в эту жизнь(земную) и не надеетесь жить вечно со Христом, а значит верите в смерть. Не путайте нас с вами.
Не в смерть, а в життя вічне без Христа.
Quote (Миссионер)
Вы хоть думаете о чем пишите? Евреи владеют Христианами? Зачем они тогда сами не признают Христа? Им выгодно было бы убедить весь мир в христианстве? И что это им бы дало? Заповеди Христа нет,: служите евреям и это воля Бога. Логики нет никакой.
Це в Біблії тке написано, я тут при чому ? Не я ж писав Біблію !
Quote (Миссионер)
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.(Ин.6гл.)

І Ви гордитеся цим посібником для вампірів та людоїдів ? А де ж здоровий глузд ?
Quote (Миссионер)
Сначала узнай, что такое игольные уши. И ты поймёшь что речь идёт о верблюде, а не о канате
Ваша версія про "игольные уши" притягнута за вуха. Любому місту для нормального розвитку потрібен різний крам, а обмежувати його доступ вузькими воротами - нерозумно ! Як і багато інших трактуваннь з вивертами. Більше схоже на правду саме помилка переклдача.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

русДата: П'ятниця, 11-Тр-2012, 18:57 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Пане міссіонер, відповідь Вам даю частково, так як щоб щось знать, потрібно для альтернативи почитати і ознайомитися із старою вірою, а потім робити якісь висновки. Ви самі вказали в першому абзаці термін "Боги", тобто вже не єдінобожіє, ви ж християнин, як ви можете такий термін вживати "Боги", це у старовірів "Боги" а у вас "Бог".
А що на єдіну жену муж повинен посягать, так це запорука чистоти сім'ї (до речі старовіри своїм жінкам не зраджують), що ж тут поганого? Слово "Кривда", що ж тут не зрозумілого, жити по правді, чи це не зрозуміло християнинові?
Інші абзаци одними фразами не розкриєш, кому не зрозуміло, то як мінімум можна знайти це в інтернеті, це дуже легко.
А про те що потрібно захищати від ворогів землю свою, так що тут не зрозумілого. Захищаючи свою землю можна убивати. Це християни використовують лише частину поговорки "Якщо вдарили в ліву щоку то підстав праву", однак це усічено, слов'янська поговорка має закінчення "але не дай себе ударить". Запитання міссіонеру, а як би було три щоки то підставляли і третю, а що з того зміниться? Так вороги і керують державами, до речі в більшості євреї, бо вони не підставляють другу щоку, і не дають себе ударити.
З приводу літочислення, то тут ви попали в повний просак, оскільки у євреїв зараз 5773 рік, а до реформи Петра 1-го наше літочислення було старіше майже на 1500 років, так що пішло від євреїв, коли їх тоді ще не було і тим більше не було у них літочислення. Не потрібно молиться на єврейську історію, це від цього слов'ян превратили в "Рабів божих". Старовіри "Рабами" себе не називали. Так що признає церква, єврейське літочислення чи інше Петра 1-го?. Ви навідь не можете прийняти за альтернативу те що можуть бути і інші знання, і нагадую що до 1700 року церква визнавала старий календар, і повторююсь, що на гробницях Київських князів у Київській лаврі відображено подію по старому літочисленню.
Живіть у "Правді" а не в "Кривді", це прості терміни не прості для виконання. До речі у євреїв раніше 5773 року ніяких подій немає, а у слов'ян до навіть старого календаря був інший круголєт. Любіть своє.
А в іншому ознайомлюйтесь, літератури предостаточно. Хоча, якщо поборете страх.

Додано (11-Тр-2012, 16:57)
---------------------------------------------
Як приклад наводжу заповіді Бога Перуна, пане міссіонер, тут навідь про те як і для чого руки мити перед їжею, кого брати дружиною, можливо це Вам буде зрозіміліше.
ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА
1. Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них,тако же и о вас проявят заботу чада ваши...
2. Сохраните память о всех Предках Родов ваших и ваши потомки будут помнить о вас...
3. Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших...
4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей...
5. Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного...
6. Помогите ближнему в беде его, ибо придет к вам беда, помогут и вам ближние ваши...
7. Творите дела добрые, да во славу Рода вашего и Предков ваших, да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших...
8. Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю...
9. Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет...
10. Очищайтесь вы в водах Ирия, что течет река во Святой земле, чтоб омыть своё тело белое, освятить его Божьей силою...
11. Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный, что дали вам Светлые Боги ваши...
12. Почитайте люди, вы, дни русальские, соблюдайте Божии праздники...
13. Не забывайте Богов ваших, возжигайте во славу Богов вы курения и благовония и обрящите вы благосклонность и милость Богов ваших...
14. Не чините обид соседям вашим, вы живите с ними в мире и согласии...
15. Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше...
16. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами...
17. Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка...
18. Защищайте вы землю свою и победите вы оружием правым всех врагов Расы...
19. Защищайте Роды Рассенов и Святорусов от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши со злым помыслом и с оружием.
20. Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
21. Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам...
22. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
23. Сберегите ваши Капища и Святилища от поругания язычников, если не сбережете вы Святыни Святой Расы... и Веру Предков ваших, посетят вас годы горести, да обиды со страданиями...
24. Кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него...
25. Да не возрадуетесь, вы, горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает...
26. Не злословьте и не смейтесь, над теми, кто любит вас, а отвечайте вы на любовь любовью и обрящите покровительство Богов ваших...
27. Любите ближнего вашего, если он того достоин...
28 . Не берите в жены, брат - сестру свою, а сын - мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите...
29 . Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите, а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите... и свой Род продолжите...
30 . Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается...
31 . Неруште узы Союза Семейного, Богами освященные, ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете и счастье своё потеряете...
32. Да не убиенно будет чадо во чреве матери, ибо кто убьет чадо во чреве, навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого... Любите жены мужей своих, ибо они защита и опора ваша, и всего Рода вашего...
33. Не пейте много питья хмельного, знайте меру в питье, ибо кто много питья хмельного пьет, теряет вид человеческий...
(Подчеркнуты - Законы РИТА - Небесные законы о чистоте Рода и Крови)

)(Олег)(Дата: П'ятниця, 11-Тр-2012, 20:42 | Сообщение # 219
Рядовий
Quote (Миссионер)
Во что веришь сердцем? Интересуюсь.

Верю в себя, а не перекладываю свои проблемы на «бога». Мои боги могут мне и в лицо ударить и пальцем ткнуть, где я не прав, но не помогут. А у вас что «на всё воля божья»? А вам самим не стыдно перекладывать свои проблемы на вашего бога?

МиссионерДата: Субота, 19-Тр-2012, 02:12 | Сообщение # 220
Полковник
А Ви лукавий, пане Миссионер, передивіться хронологію теми, перчитайте пости, і побачите, коли в тій темі з"явився мій перший пост. І почалося все з перекручування історії
.
Соглашусь, мне до святости очень далеко, но стремление есть.(кто без греха кинь камень) Историю не я перекручивал. Прочитал хронологию темы, и действительно вы из самого начала стояли против Церкви, мне просто показалось, что вы были спокойнее. Извиняюсь.
Ви ж і досі не зрозуміли, що не може істинність базуватися на брехні. Та ще й продовжуєте звинувачувати всих інших у різних гріхах. Себе ж зі сторони не видно ...

Я это знаю, потому и выбрал истину, в которой нет «брехні» и это Бог: 6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Ин.14гл) 14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Иисуса Христа), славу, как Единородного от Отца.(Ин.1:14)
Причина по которой вы не видите истины: 16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин.14гл) Научит не сама Библия но Дух святой, и понимание оной от Него. Сам же человек не может (своим умом) познать истину. 20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Петр.1гл
)

Та ще й продовжуєте звинувачувати всих інших у різних гріхах. Себе ж зі сторони не видно ...

Приведите, как я обвиняю? Если я предупреждаю, то как могу обвинять в грехах? И себя вижу, что не святой, если бы был таковым то не писал бы здесь.

О божестве Христа, продолжаю: 19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (воскрешу)
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.(Ин. 2гл.) Видим из этого места Писания, Христос говорил что Он(Сам) воскресит свое тело в три дня, не сказал что Бог Меня воскресит, хотя если бы сказал и так то это было бы также истинно, потому как два естества (Бог и человек) позволяют говорить Ему так. Никто из людей не может сказать о себе: «Воскрешу свое тело в три дня» и потом по своей смерти, сделать это. Христос это сделал, потому и веруюем в Него как истинного Бога: 30. Я и Отец — одно. (Ин.10:30)
31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Ин. 8гл.
)

Ви гордитеся цим посібником для вампірів та людоїдів ? А де ж здоровий глузд ?

Нет это не то о чем вы говорите. Об этой тайне должны знать только верные Христу, другие нет. Это разговор не для форума. Есть, такая молитва церковная ко Христу: Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя прими: не бо врагом Твоим тайну повем яко Иуда, но яко разбойник исповедаю тя: помяни мя Господи во Царствии Тврем.
Не могу об этои говорить, это Святыня, и не дам на попрание.
Ваша версія про "игольные уши" притягнута за вуха. Любому місту для нормального розвитку потрібен різний крам, а обмежувати його доступ вузькими воротами - нерозумно ! Як і багато інших трактуваннь з вивертами. Більше схоже на правду саме помилка переклдача.

Это не версия, а точное толкование. В том месте говорится о сложности, спасения богатому, (не легко) но возможно. Если говорить о верблюде, или о канате которых ввести в иглу (швейную) то это уже говорило бы о не возможности спасения богатых, что не правильно. Ведь и богачи раздавали свое имение и шли в монастыри по любви к Богу и др.. Перевод здесь , точен.
Це в Біблії тке написано, я тут при чому ? Не я ж писав Біблію !
Где написано в Библии заповедь, что бы христиане покорялись евреям? Покажите.
Не в смерть, а в життя вічне без Христа.

14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(Ин.3гл.) 36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. 47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48. Я есмь хлеб жизни. (Ин.6гл.)
А де ж здоровий глузд ?

41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Ин.8г
)
я добавлю: потому что не от Бога вы, и Библия вам «противоречащая сама себе» и Христос вам не нужен.
Верю в себя, а не перекладываю свои проблемы на «бога». Мои боги могут мне и в лицо ударить и пальцем ткнуть, где я не прав, но не помогут
.
Олег я задал вопрос и получил ответ от тебя, и вижу: « верю сердцем в себя» Странная вера однако, я думал ты в богов своих верите сердцем, а оказывается боги тебе и не помогают. То вопрос: « На хрена людям такие боги?» С этих богов ваших все равно, толку ни какого. Что ты тогда тут отстаиваешь? Ещё мало того, что не помогают, да и еще и в лицо бьют. Потому и не помогают, что не Бог истинный, эти твои боги.
А у вас что «на всё воля божья»?

Нет, это у Бабая, такое понимание. Посты в этой теме 122 и 123 в конце сообщения.
А вам самим не стыдно перекладывать свои проблемы на вашего бога?

Олег прежде чем что ни будь утверждать нужно знать, иначе выглядишь, глупо. Ты в моих постах, видел такое ?
А что там в твоём объявлении, кого ты там уже одурачил? Что боги не помогают, нужно в себя верить и на себя надеяться? Так может, то не боги в лицо бьют?
Запитання міссіонеру, а як би було три щоки то підставляли і третю, а що з того зміниться? Так вороги і керують державами, до речі в більшості євреї, бо вони не підставляють другу щоку, і не дають себе ударити.

«Если бы» я вам уже отвечал. Вы говорите что все в Украине соблюдают, заповедь « подставь щеку» значит все Христиане? Один вы перуновец.?
Ви самі вказали в першому абзаці термін "Боги", тобто вже не єдінобожіє, ви ж християнин, як ви можете такий термін вживати "Боги", це у старовірів "Боги" а у вас "Бог".

Я копировал вашу заповедь № 31 у вас так написано, это не наша заповедь а перекручивать я не собираюсь.
кому не зрозуміло, то як мінімум можна знайти це в інтернеті, це дуже легко.

Рус вот и вы мне вопросы не задавайте, есть интернет и гуглите, там всё есть.
Захищаючи свою землю можна убивати. Це християни використовують лише частину поговорки "Якщо вдарили в ліву щоку то підстав праву", однак це усічено, слов'янська поговорка має закінчення "але не дай себе ударить". Запитання міссіонеру, а як би було три щоки то підставляли і

Вы то говорите что православные ведут себя агрессивно, то пассивно, вас не поймешь.[color=red]

Сообщение отредактировал Миссионер - Субота, 19-Тр-2012, 02:18

БабайДата: Субота, 19-Тр-2012, 14:36 | Сообщение # 221
Генераліссімус
Quote (Миссионер)
Где написано в Библии заповедь, что бы христиане покорялись евреям? Покажите.

Ам. 9 "11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, 12 чтобы они ОВЛАДЕЛИ остатком Едома и ВСЕМИ народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие."
Отже мета християнства, полягає в тому, щоб інші народи пізнали Господа, і Господь підкорив їх євреям, як було сказано пророком Амосом.
Деян.10:34-35.
"34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."

Підкорюйтесь євреям!!! Інакше їх Бог Яхве Вас знищить!!! (Ис. 60. "12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.").
Иер. 12. "16 И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: "жив Господь!", как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего. 17 Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь."
Quote (Миссионер)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Иисуса Христа), славу, как Единородного от Отца.(Ин.1:14)
А хто ж тоді матір Божа ?
Quote (Миссионер)
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(Ин.3гл.) 36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

А як тоді бути з цим : Марк. 3 "28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим ВСЕ грехи и хуления, какими бы ни хулили; 29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению."
Що завгодно можна робити!!! Будь останнім покидьком. Тільки Святого Духа не чіпай .
Мар.4: "11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; 12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи."
Добре бути зовнішнім (не бути учнем Ісуса) - все пробачать!

цитата из фильма.

)(Олег)(Дата: Субота, 19-Тр-2012, 16:50 | Сообщение # 222
Рядовий
Quote (Миссионер)
Олег я задал вопрос и получил ответ от тебя, и вижу: « верю сердцем в себя» Странная вера однако, я думал ты в богов своих верите сердцем, а оказывается боги тебе и не помогают. То вопрос: « На хрена людям такие боги?» С этих богов ваших все равно, толку ни какого. Что ты тогда тут отстаиваешь? Ещё мало того, что не помогают, да и еще и в лицо бьют. Потому и не помогают, что не Бог истинный, эти твои боги.

На Богов надейся, а до берега плыви.
Мои Боги реальней, чем ваш они не помогут, но в морду дадут если где-то сплошаешь. А вот « На хрена людям такие боги?» ет скорей относится к вашей вере.
Quote (Миссионер)
Олег прежде чем что ни будь утверждать нужно знать, иначе выглядишь, глупо.

Ет вы сейчас про меня или про себя, потому что тут вы выглядите глупо.
Quote (Миссионер)
Ты в моих постах, видел такое ?

Я вижу это у вас в религии.
Quote (Миссионер)

А что там в твоём объявлении, кого ты там уже одурачил? Что боги не помогают, нужно в себя верить и на себя надеяться? Так может, то не боги в лицо бьют?

Вот вы и подтвердили на практике, то что я писал ранние.
Quote ()(Олег)( )

Сомневаюсь, если вы верите что вы знаете, то вы слепой человек, которому сказали что земля плоская, и вы поверили, потому что вам СКАЗАЛИ! А кто сказал, вам роли не играет, все говорят и я скажу, так что ли?

А то что меня попросили разместить объявление в интернете, люди которые не умеют пользоваться интернетом вам без разницы.
Quote (Миссионер)
Вы то говорите что православные ведут себя агрессивно, то пассивно, вас не поймешь.

В свою сторону я вижу тока агрессию.

МиссионерДата: Субота, 19-Тр-2012, 16:57 | Сообщение # 223
Полковник
Бабай я вас понял, но где написано в новом завете, чтобы христиане покорялись евреям? Просто в ветхозаветные времена не было христиан, и что писали вы, не относилось к нам.
Народ Божий это мы правильно славящие Бога. Не сильно бросайтесь цитатами Ветхого Завета, так как есть Новый: 8. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12. потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евр.8гл)

Добре бути зовнішнім (не бути учнем Ісуса) - все пробачать!

При условии не хулить Духа Свята. Т.е. лучше промолчать а не хулить. Когда говорят люди, что Христос не являеться Богом, и без Христа спасение возможно, то таковые перечат Духу Святому, Которым научены этим догмам люди, и не просто перечат но тем самим и хулят, представляя Его не истинно говорящим. Т.е. отвергать, сознательно, учение Духа Святого, и есть хула.
А хто ж тоді матір Божа ?

Дева Мария. Преблагословенную Деву Марию церковь именует и исповедует Богородицею Такое наименование усвояется Ей не потому, чтобы божество Слова получило от Нее начало бытия, но потому, что восприятие Сыном Божиим природы человеческой в единство божеской ипостаси Cвоей, равно и обожениеэтой природы, последовали в самое мгновение зачатия Сына в утробе Девы, при наитии на Нее Духа Святаго. Потому и святая Дева, как родившая не человека Иисуса, соделавшегося Богом, но Бога истинного, принявшего от Нее плоть, единосущную нам, и которая была обожена с мгновения зачатия, — есть Богородица в собственном и истинном смысле. 39. Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, 40. и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
41. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42. и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43. И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 44. Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем..(Лук.1гл)

Сообщение отредактировал Миссионер - Субота, 19-Тр-2012, 16:59

русДата: Субота, 19-Тр-2012, 17:40 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Дух святий - то совість. І.Христос пробуджував у євреїв совість.

Додано (19-Тр-2012, 15:40)
---------------------------------------------
З приводу пасивності, так підстав щоку але не дай себе ударити, це саме принцип захисту не нападу а захисту. Коли людина підставляє постійно щоки то захисту не буде і інші люди іншої національності відберуть все у слов'янина який підставляє щоки а не захищається.

БабайДата: Субота, 19-Тр-2012, 18:24 | Сообщение # 225
Генераліссімус
Quote (Миссионер)
Дева Мария. Преблагословенную Деву Марию церковь именует и исповедует Богородицею

"И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к нему по причине народа
И дали знать Ему: Мать и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его." (Лук. 8:19-21)

З слов Ісуса видно, що сам Ісус її Богородицею не вважав ...
Лук. 11:27-28. "27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его."
Ісус не вчив поклонятися і молитися Марії як "Богородиці" чому християни це роблять? Невже християни вважають себе розумнішими за Ісуса ?

Дух святий - то совість.
Совість - це такий атавізм свідомості, який не дозволяє одержувати
задоволення від підлості.

цитата из фильма.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Сторінка 15 з 27«1213141516172627»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017