ЛохвицяВівторок, 24-Жов-2017, 10:53
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 14 з 27«1212131415162627»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Діла церковні
Яка, на Вашу думку, церква повинна домінувати в Україні (в коментах чому).
МиссионерДата: Субота, 28-Кв-2012, 23:57 | Сообщение # 196
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бабай)
Не існує в природі християнського православія, і не може існувати. Це дві різні віри,
Так як не може бути біле чорним, а чорне білим.
Как быстро вы верите всякому бреду. Но ничего, найдёте другое видео и поменяете мнение.
Quote (рус)
Что плохого в ЭТИХ заповедях:
То плохо что они не от Бога, который сотворил всё. А вы поклоняетесь не Ему, а идолу перуну.
То есть миссионер считает что то где обучался И.Христос - это не стоит того чтобы было подробно описано в Библии. Это приравнивается к тому как ходить в туалет ???.

Христос Бог, и кто может научить Бога?
А что, лучше писать подробно как казнили его?

Да, что бы показать, Его любовь к нам. 12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
А то что было Евангелие от Андрея и то что оно спрятано от широких масс населения, так это тоже мелочи?

Такого Евангелия нет и даже апокрифического нет.
Знаете И.Христос точно не завещел на него молиться, есть его плоть и пить его кровь, хоть и уобразно, что делается в церквях.

5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.(от Иоанна)
А если бы была гильйотина, пистолет, камни, то наверное молились бы глядя на эти предметы.

А если бы вы родились кошкой, то и глупых вопросов не было бы. Бог сам выбрал крест, и потому «а если бы» тут также безумно звучит, как : а если кто пошел в кафе и скушал стул, место обеда?
То что увас Миссионер мировоззрение христианское - это не значит что у других оно ниже чем у вас

Не ниже, но не правильное.
Христианство - это тоже урок человечеству, который, я надеюсь, люди переживут и будут вспоминать как кошмарный сон.

Кошмар это для вас и таких как вы. А Христос будет с нами до скончания века, и после мы будем с Ним.
Недавно показывали по новостях подарки на день рождения какого то Киевского патриарха. Наверное Павла. Настоятеля киево-печерской лавры. Дня 3 назад по новостях телеканала 1+1. Дарили ему, например Лексус - седан, стоимостью 118 тыс. долларов базовая комплектация, и другие приятные ему мелочи. А это на фоне "типа кризиса". А то что по телевизору показывают нуждающихся в лечении детей, и лучше бы деньги пошли на их лечение!!!! Да и сам я видел как возле лавры люди, одетые в рясы садились в такой ДЖИП, что и не снилось
.
А вы не завидуйте, а то зависть раздерёт душу, как тузик грелку.
вообще то убеждать или переубеждать, навязывать свою волю, мнение - это нарушение закона природы - сокращенно - свобода выбора.

Вот и не навязывайте, что вас подстрекает это делать?
И.Христа крестили в 30 лет и он это делал добровольно. А детей крестят маленькими, как правило. Какая ж это свобода выбора?

1) Детей крестят, их родители. Они сами хотят крестить своих детей. А родители не спрашивают у детей: «сменить подгузник тебе или нет, или хочешь ты кушать или нет, или делать тебе прививку или нет» родители не ждут,пока они вырастут и им ответят, что они хотят. За младенцев пред Богом отвечают их родители.
2)Причина крещения: 5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Ин.3гл.) Если человек умрет, раньше крещения то не войдет в Царствие Божие. Есть какие то гарантии что ребёнок доживет до 30 лет?

ГостьДата: Неділля, 29-Кв-2012, 11:18 | Сообщение # 197

Бабай, Де ти таке відео береш шо запращають на ютубі?

Додано (29-Кв-2012, 09:18)
---------------------------------------------
А, угадав, евреї

БабайДата: Неділля, 29-Кв-2012, 14:31 | Сообщение # 198
Генераліссімус
Награды: 5
Quote (Миссионер)
найдёте другое видео и поменяете мнение.

Моя думка не змінюється від переглянутого релігійного відео, то чому вона має мінятися в подальшому ?
Quote (Миссионер)
То плохо что они не от Бога, который сотворил всё. А вы поклоняетесь не Ему,

Христос теж не створював світ, а Ви йому поклоняєтеся, ік ідолу .
Quote (Миссионер)
5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

А це взагалі з книги жахів. Дітям такого ні читати ні слухати не варто, бо ще й криша поїде.
Quote (Миссионер)
Бог сам выбрал крест,
А в нього був вибір ?
Quote (Миссионер)
А вы не завидуйте, а то зависть раздерёт душу, как тузик грелку

Заздрощів нема зовсім. Просто такі люди на весь світ демонструють свій "аскетизм" І відношення до них проектується й на церкву, яку вони представляють.
Quote (Миссионер)
Вот и не навязывайте, что вас подстрекает это делать?

Ми свій світогляд не нав"язуєм, Ви самі питали, в що вірять інші, якщо не в Христа .
Quote (Миссионер)
что бы показать, Его любовь к нам. 12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Як все просто - дав заповідь-наказ і все. Виконуй як хочеш. Наказав любити - будуть любити. Це просто анекдот. Або ось ще - любіть ворогів... немає слів.
Ось коли його на суді у первосвященика по щоці слуга вдарив йому це чомусь не сподобалося (Иоанна 18:22-23 "22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?") а ми значить повинні любити ворогів і підставляти іншу щоку. Чомуж він сам не підставив ?

P. S. Дане відео ще гуляє по інтернету. Не скрізь заправляють євреї, та християнські фанатики. Ну не подобається воно їм. Хоч там і немає ніякої крамоли, а лише науковий математичний підхід до історичних подій описаних в Біблії.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

ГостьДата: Неділля, 29-Кв-2012, 19:33 | Сообщение # 199

Quote (Бабай)
А це взагалі з книги жахів. Дітям такого ні читати ні слухати не варто, бо ще й криша поїде.

Вам це вже не загрожуе, так шо не боісь. happy happy happy

МиссионерДата: Понеділок, 30-Кв-2012, 23:52 | Сообщение # 200
Полковник
Христос теж не створював світ, а Ви йому поклоняєтеся, ік ідолу .

Бог Слово(Христос) творил землю и всё что есть видимое и не видимое. 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин. 1гл
)Посмотрим как было творение мира Св. Троицей.: 26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(Быт.1:26)Уже в с первой главы видно, что единый Бог (Отец, Сын, Святой Дух) 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.(Ин.5:7)
А в нього був вибір ?

Был.
1)Христос сам желал этого: 50. Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!(Лук.12:50) 30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.(Ин.19:30) 28. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.(Ин.16:28) 11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.(Ин.10:11) 17. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Ин.10:17-18)

2) Он мог себя защитить: 53. или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? 54. как же сбудутся Писания, что так должно быть?( Матф.26:53-54)
Чомуж він сам не підставив ?

Вы или притворяетесь или…? Он жизнь вою подставил, а вы за щеку говорите.
Як все просто - дав заповідь-наказ і все. Виконуй як хочеш. Наказав любити - будуть любити. Це просто анекдот. Або ось ще - любіть ворогів... немає слів.

По вашему нужно быть волками друг другу, и только переживать за свою шкуру?
Вы играете с огнем, вы восстали против Бога, потом не кусайте локти. 28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31. Страшно впасть в руки Бога живаго!(Евр.10гл)

Хоч там і немає ніякої крамоли, а лише науковий математичний підхід до історичних подій описаних в Біблії.

Библия это не математика. Один моторист сказал что там нет ничего о двигателях внутреннего сгорания, а значит нет истины, у него был подход к Библии технический.

Сообщение отредактировал Миссионер - Понеділок, 30-Кв-2012, 23:56

ГостьДата: Середа, 02-Тр-2012, 01:31 | Сообщение # 201

Quote (tolik286)
Якби громадянин росії Кирило Гундяєв був набожним і дійсно вболівав за християнство, а не за корисливі та політичні мотиви, він би погодився на єдину українську церкву підпорядковану Константинополю, а не Москві. У Грузії є свій патріархат, навіть в маленькій Сербії є, а в Україні чомусь нема. Це справедливо?
Толик просто мы православни Украины, этого не хотим и всё. Мы братья и не будем делить церковь на две, Бог один и границами государств не определяется.

БабайДата: Середа, 02-Тр-2012, 15:43 | Сообщение # 202
Генераліссімус
Quote (Миссионер)

Бог Слово(Христос) творил землю и всё что есть видимое и не видимое.
Значить До Христа землі не існувало ?
Quote (Миссионер)
18. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Ин.10:17-18)
Quote (Миссионер)
Он жизнь вою подставил, а вы за щеку говорите.
Тоді Виходить, що християнство - це грандіозний обман. Християнство починається з твердження що Син Божий Ісус добровільно віддав своє життя за гріхи ВСІХ людей. Виходить, що Син Божий Ісус прийшов до Пілата, і сказав: "Я Син Божий. Я з дитинства мріяв віддати своє життя в жертву за гріхи світу. Розіпни мене, будь ласка". Як ми знаємо з Біблії це брехня. Ісуса розіп'яли за те, що Він привласнив собі титул Царя Іудейського. (при въезде в Иерусалим [Матф. 21:5]; "Сын Божий" [Матф. 26:63-64; Иоанн. 10:36] и "Сын Давидов" [Матф. 1:1]
Християни вважають Ісуса Христа Богом і говорять язичникам, що Він віддав життя за їх гріхи. Адже це брехня! Ісус єврей і Його розп'яли римляни на вимогу євреїв за те, що Він проголошував себе Царем Іудейським (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.). Більше того, Ісус сам говорив, що посланий тільки "к погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 15:24), Єврей (по матері ) був посланий до євреїв, і навіщо брехати, що Ісус Христос віддав життя за гріхи ВСЬОГО світу?
Добровільною жертвою смерть Царя Іудейського визнати не можна. Що-що, а особливої радості при розп'ятті Він не відчував. Він молив Бога: "Да минует Меня чаша сия" (Матф.26:39). У проповідників Християнства зовсім відшибло пам'ять що при Ісусі не був хрещений жоден небрізанный язичник. (Деян. 10:45-48, взагалі почитайте 10 главу, а в Деян. 11:15-18 найдете підтвердження цьому, Деян. 11:26 - саме язичники стали називатися християнами, а не перші учні Ісуса - іудеї). При Ісусі хрестили тільки іудеїв. Спробуйте довести, що це не так .
Quote (Миссионер)
Вы играете с огнем, вы восстали против Бога, потом не кусайте локти. 28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31. Страшно впасть в руки Бога живаго!(Евр.10гл)

Ви називаєте Богом єврея. Я не єврей, і не належу до його народу. А з своїм Богом я сам розберуся, якщо Ви не проти ...

цитата из фильма.

МиссионерДата: Четвер, 03-Тр-2012, 21:30 | Сообщение # 203
Полковник
Значить До Христа землі не існувало ?

Бабай, вы пошли по третьему или четвёртому кругу, если нет понятия, не выставляйте себя на посмешище.
Христос, есть истинный Бог Слово(Богочеловек), которым сотворено всё. Ответил последний раз.
Виходить,…

Бабай вам нечего делать в Писании, у вас мозги уже кипят от непонимания. Вы говорите только о материальной стороне, о телесной, а о духовном, ничего. Библия это духовная книга, и если говорить о ней материей, то будет то, что получается с вами.
Бабай, на бред я не буду больше отвечать. На другие вопросы я вам отвечал раньше, вы их просто не видите.
При Ісусі хрестили тільки іудеїв. Спробуйте довести, що це не так .

Вы путаете крещение Иоаново и крещение во Иисуса Христа,(во имя Отца и Сына и Святого Духа) которым крестились после воскресения Христа.
Для того что бы понимать, что произошло на кресте нужно знать, для чего это?, почему?, что это дало людям?, и что такое грех?, и как это: « пострадал за грехи всего мира,»? И почему Богу нужно было принять на себя плоть ? Почему Бог невидим, и почему мы ходим верою в Него а не видением? Почему именно крест? Почему бесноватые не могут терпеть имя Христа? Почему дыявол научает (внушением) клеветать на Бога и тем самым погубить душу богохульника? Почему дыявол когда внушает(человеку) хулу на Бога , также внушает будто бы это придумал сам человек, и себя не выдаёт? Почему люди не хотят думать о своей кончине и о том что их ждёт за гробом и ведут себя будто бы умирать и не собираются?
Для меня понятно, почему вы нападаете на истину, а вы даже и не знаете для чего, это делаете.
Я же свой лимит исчерпал давно. “Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…” (Тит.3:10-11)

Действительно, безумно надеяться на вещи бесполезные. Схваток, т. е. споров с еретиками, он велит избегать, чтобы не трудиться напрасно, когда нет никакой пользы, потому что конец их ничтожен. Когда кто-нибудь развратился до такой степени, что ни за что не решается переменить своего мнения, то для чего тебе трудиться напрасно, рассыпая семя на камни, тогда как можно употреблять этот прекрасный труд для своих, беседуя с ними о милосердии и других добродетелях? Далее, почему (апостол) в другом месте говорит: “не даст ли им Бог покаяния” (2 Тим.2:25), а здесь: “Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден“

Можно вести беседы с еретиками. Вразумительные беседы, наставительные беседы, обличительные беседы, да и то только до того момента, когда еретики не утвердятся в своем нечестии. Как и сказано: Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Запомните эти слова: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Ден.2:21)
Ви називаєте Богом єврея. Я не єврей, і не належу до його народу. А з своїм Богом я сам розберуся, якщо Ви не проти ...

Не против. Но может и мы тогда как ни будь сами?

русДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 10:28 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Можно вести беседы с еретиками. Вразумительные беседы, наставительные беседы, обличительные беседы, да и то только до того момента, когда еретики не утвердятся в своем нечестии.
Це все слова, а насправді ніякої свободи вибору у християн немає. На ділі в середні віки інакомислячих спалювали живцем на площах на заході Європи а у нас попроще топили звязуючи ногу та руку, спалювали в будинках чи просто убивали якимось предметом. Католицький папа хочь признав та вибачився перед всима а наші мовчать. Не признають тих звірств які творили.

Додано (04-Тр-2012, 08:24)
Ефим Федорович Грекулов "Нравы русского духовенства". Е.Ф. Грекулов
Православная инквизиция в России Академия наук СССР. Научно-популярная серия. Издательство «Наука». М.: 1964 г.
А це інший приклад пану Міссіонеру. Оскільки Носовський і Фоменко йому не авторитетні. Ця книга пройшла всі авторитетні інстанції для міссіонера.

Додано (04-Тр-2012, 08:28)
А це коротенька цитата із вказаної книги, близька по територіальності. "В 1714 г. в городе Лубны (Украина) собирались сжечь за чародейство одну женщину. Об этом узнал В.Н. Татищев, находившийся в этом городе проездом из Германии, автор «Истории российской». Он критиковал реакционную роль церкви и стремился освободить «вольные науки» от религиозной опеки. Поговорив с обвиняемой, Татищев убедился в её невиновности и добился отмены приговора. Женщину всё же отправили на «смирение» в монастырь.
Зверніть увагу, що тільки при втручанні В.М. Татищева не відбулась страта жінки. Це наша історія.

БабайДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 13:58 | Сообщение # 205
Генераліссімус
Quote (Миссионер)

Бабай, вы пошли по третьему или четвёртому кругу, если нет понятия, не выставляйте себя на посмешище.
Христос, есть истинный Бог Слово(Богочеловек), которым сотворено всё. Ответил последний раз.

Давно так не сміявся. Ви дуже добре пояснюєте. Згадав, як раніше пояснювали:
- На чому тримається Земля?
- На трьох китах
- А кити ?
- Плавають в океані
- А океан ?
- На землі ?
- А земля ?
- Ти що дурень ? На трьох китах ...
Можливий варіант - три слона і черепаха ...
Quote (Миссионер)
Бабай, на бред я не буду больше отвечать.

Це якраз саме те, що Ви ставите в основі Вашої релігії.
Quote (Миссионер)
Почему люди не хотят думать о своей кончине и о том что их ждёт за гробом и ведут себя будто бы умирать и не собираются?

Тому, що Ваша віра для мертвих, а моя - для живих.
Quote (Миссионер)
Схваток, т. е. споров с еретиками, он велит избегать,

До чого тут єретики ? Я вірю в Бога Творця. І твердо знаю, що коли Бог творив Землю, і все інше Ісуса ще не було. Це і Біблія показує, що Ісус народився набагато пізніше.
Quote (Миссионер)
Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

А чому ж Ви далі не кажете, що псами в ті часи називали всих необрізаних, неєвреїв ? Тобто і наших предків теж ! Ви обрізаний єврей ? Якщо ні, то такий же пес по тодішньому, А по теперішньому гой. Це вони нас так називають. На мене можете не ображатися, це не моя придумка.
І ціль християнства не в спасінні душ християнських, А згідно Петру, який придумав хрестити язичників (Деян. 10:45-48, взагалі прочитайте 10 главу, а в Деян. 11:15-18 знайдете підтвердження цьому Деян. 11:26 саме язичники стали називатися християнами, а не перші учні Ісуса - іудеї), полягає в тому, щоб інші народи пізнали Господа, і Господь віддав їх євреям, як було сказано пророком Амосом Ам. 9 "11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, 12 чтобы они ОВЛАДЕЛИ остатком Едома и ВСЕМИ народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие."
Quote (Миссионер)
А з своїм Богом я сам розберуся, якщо Ви не проти ... Не против. Но может и мы тогда как ни будь сами?

Не я вийшов на форум з проповідуванням власної віри, і залякуванням карою небесною всих іновірців, обзиваючи їх єретиками. Так що "сами" тепер не вийде. Не всі згодні з Вашою версією Віри.

цитата из фильма.

русДата: П'ятниця, 04-Тр-2012, 16:59 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Який тут може бути подвійний чи потаємний смисл. І.Христос цілком зрозуміло пояснив свою міссію і не потрібно його слова перекручувати. Хіба слова Бога не зрозумілі чи написані на незрозумілій мові. Мабуть посередники між Богом та людьми щось перекручують роблячи людей "заблудшими овцами". Пане міссіонер поясніть де зафіксовані слова І.Христа про те щоб молилися на нього дивлячись на знаряддя його страти - хрест. Це ж обряд деструктивної (чорної) магії. Де зафіксовано що І.Христос вказав що потрібно їсти його плоть і пити його кров?

ГостьДата: Понеділок, 07-Тр-2012, 10:06 | Сообщение # 207

Миссионер, я щакс запив, так шо мені голосувать ніколе

)(Олег)(Дата: Середа, 09-Тр-2012, 14:00 | Сообщение # 208
Рядовий
Quote (Миссионер)
у вас мозги уже кипят от непонимания

Конечно, попробуй тут понять, когда людям дурят головы, когда лож на лжи вы б со своим сначала разобрались и придумали б что то одно, а не кучу вариантов вот тогда и проповедовать, а то одна церковь одно вторая другое говорит, а вера то одна и та же и библия одна и та же, а трактовок много. Вы не верите ученым, зато верите книге, которую переписывали, переводили раз 300-та какие-то малограмотные монахи.

aaaaДата: Середа, 09-Тр-2012, 21:13 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Награды: 4
...малограмотные монахи." - З відки такі відомості? Києво Могилянка - заснована монахами , Письмено на Русі почали друкувати теж Оні. І всі точні науки пішли з алхімії , науки кровно церковної.

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

ГостьДата: Середа, 09-Тр-2012, 22:07 | Сообщение # 210

Quote ()(Олег)()
Вы не верите ученым, зато верите книге, которую переписывали, переводили раз 300-та какие-то малограмотные монахи.

Тоість?

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Сторінка 14 з 27«1212131415162627»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017