Діла церковні - Сторінка 13 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяНеділля, 11-Гр-2016, 10:58
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 13 з 27«1211121314152627»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Діла церковні
Яка, на Вашу думку, церква повинна домінувати в Україні (в коментах чому).
русДата: Четвер, 19-Кв-2012, 17:39 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
applause applause applause applause

БабайДата: Четвер, 19-Кв-2012, 17:50 | Сообщение # 182
Генераліссімус
Награды: 5
Реальное время жития Иисуса Христа.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

ГостьДата: П'ятниця, 20-Кв-2012, 19:15 | Сообщение # 183

Книги Фоменка і Носовського цікаві. Я думаю що у Міссіонера не закиплять мізки від побаченого і він ознайомиться не тільки із "правдивою" православною версією житія І.Христа. До речі хочеться його запитати про те де перебував і що робив І.Христос в період із його 13-ти років до 30, про це у Біблії молчок. Також запитати про те де зараз знаходиться Евангеліє від Андрія, він же Первозванний.

Додано (20-Кв-2012, 17:15)
---------------------------------------------
Бабай Браво! Молодець!!!!!

БабайДата: Субота, 21-Кв-2012, 12:23 | Сообщение # 184
Генераліссімус
Дякую.
Мабуть пан Міссіонер намагається переварити отриману іформацію.
Для нього це буде непросто...

цитата из фильма.

МиссионерДата: Субота, 21-Кв-2012, 20:25 | Сообщение # 185
Полковник
Награды: 0
[quote
]Мабуть пан Міссіонер намагається переварити отриману іформацію.
Для нього це буде непросто...

Да очень сложно, ну вы мастер заганять в угол, ну прямь не знаю что и делать, такая правдивая информация, только не хотят ей верить и сами ученые.
Смотрите Википедия. Носовский Глеб и Фоменко«Новая хронология» отвергается научным сообществом — историками, археологами, лингвистами, математиками, физиками, астрономами и представителями других наук. В 2004 году за серию книг по «Новой хронологии» соавторам А. Фоменко и Г. Носовскому была присуждена Антипремия «Абзац» в номинации «Почётная безграмота» — за «особо циничные преступления против российской словесности»[20].
Книги Фоменка і Носовського цікаві. Я думаю що у Міссіонера не закиплять мізки від побаченого і він ознайомиться не тільки із "правдивою" православною версією житія І.Христа. До речі хочеться його запитати про те де перебував і що робив І.Христос в період із його 13-ти років до 30, про це у Біблії молчок. Також запитати про те де зараз знаходиться Евангеліє від Андрія, він же Первозванний

Представте себе в Библии много чего не описано, например; как ходить в туалет, как ложку держать, сколько часов спать, как дышать и т.д.Но написано вполне понятно что Он был с 12 лет в Назарете в послушании У родителей: 46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47. все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50. Но они не поняли сказанных Им слов.
51. И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52. Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.(Лук.2гл.)Не все апостолы писали Евангелие, и послания, а их было 12 и 70.Если до меня напишут что мел белый, и притом четыре человека, то мне нечего будет добавить к сказанному.
Фоменко и Носовський уже проходил чрез меня и не один раз. Ответ простой если мы будем верить всяким научным басням, то мы себя уважать перестанем. Пускай наука опровергает сама себя.
Как я уже говорил я нахожусь в 12ти форумах, и в трех из них , у меня полемика из протестантами, потому отвечать быстро не могу, извините.[/code][code][spoiler][hide]

Сообщение отредактировал Миссионер - Субота, 21-Кв-2012, 20:39

БабайДата: Неділля, 22-Кв-2012, 13:02 | Сообщение # 186
Генераліссімус
Quote (Миссионер)

Да очень сложно, ну вы мастер заганять в угол, ну прямь не знаю что и делать,

Не варто прикривати сарказмом нерозуміння очевидних речей.
Quote (Миссионер)
такая правдивая информация, только не хотят ей верить и сами ученые.

Якщо вони такі ж християни як і Ви, то нічого дивного тут немає. Вони не відають, що творять ...
Quote (Миссионер)
В 2004 году за серию книг по «Новой хронологии» соавторам А. Фоменко и Г. Носовскому была присуждена Антипремия «Абзац» в номинации «Почётная безграмота» — за «особо циничные преступления против российской словесности»

— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма

Quote (Миссионер)
Если до меня напишут что мел белый, и притом четыре человека, то мне нечего будет добавить к сказанному.

Ще до Вас, багато писалося про хрестовий похід за визволенням Гроба Господнього. Та ніхто не зміг пояснити, чому хрестоносці поперлися лише через тисячу років ? (невже прокинулися ?) І чому їх понесло не в Ізраїль (Ієрусалим), а в Турцію (Константинополь)? Може вони не знали куди йти ? Чи навпаки, знали точно ? Відповідь нижче.

цитата из фильма.

БабайДата: Неділля, 22-Кв-2012, 13:04 | Сообщение # 187
Генераліссімус
Невідомий Ієрусалим частина 1

Є й продовження частина 2, частина 3, частина 4.

цитата из фильма.

ГостьДата: Неділля, 22-Кв-2012, 17:35 | Сообщение # 188

То есть миссионер считает что то где обучался И.Христос - это не стоит того чтобы было подробно описано в Библии. Это приравнивается к тому как ходить в туалет ???. А что, лучше писать подробно как казнили его? А то что было Евангелие от Андрея и то что оно спрятано от широких масс населения, так это тоже мелочи? Знаете И.Христос точно не завещел на него молиться, есть его плоть и пить его кровь, хоть и уобразно, что делается в церквях. А если бы была гильйотина, пистолет, камни, то наверное молились бы глядя на эти предметы. То что увас Миссионер мировоззрение христианское - это не значит что у других оно ниже чем у вас. Христианство - это тоже урок человечеству, который, я надеюсь, люди переживут и будут вспоминать как кошмарный сон.
Недавно показывали по новостях подарки на день рождения какого то Киевского патриарха. Наверное Павла. Настоятеля киево-печерской лавры. Дня 3 назад по новостях телеканала 1+1. Дарили ему, например Лексус - седан, стоимостью 118 тыс. долларов базовая комплектация, и другие приятные ему мелочи. А это на фоне "типа кризиса". А то что по телевизору показывают нуждающихся в лечении детей, и лучше бы деньги пошли на их лечение!!!! Да и сам я видел как возле лавры люди, одетые в рясы садились в такой ДЖИП, что и не снилось.
http://tsn.ua/ukrayina/skandalnomu-nastoyatelyu-lavri-schoroku-daruyut-po-lyuksovomu-avto.html
вообще то убеждать или переубеждать, навязывать свою волю, мнение - это нарушение закона природы - сокращенно - свобода выбора. И.Христа крестили в 30 лет и он это делал добровольно. А детей крестят маленькими, как правило. Какая ж это свобода выбора?

Бабай, респект и уважуха!!!!

ГостьДата: Вівторок, 24-Кв-2012, 18:54 | Сообщение # 189

http://www.youtube.com/watch?v=2VtA6L8-yko&feature=g-all-f&context=G2d99eaaFAAAAAAAACAA

ГостьДата: Четвер, 26-Кв-2012, 01:49 | Сообщение # 190

Священный синод УПЦ еще раз напомнил, что в мировом Православии не существует так называемого «Киевского Патриархата». Эта псевдоцерковь вывела себя из единства Вселенского Православия и является на сегодня организацией светских людей в священнических одеждах. Священный Синод УПЦ отметил, что: «…Сегодня мы имеем реальный шанс начать диалог между православными христианами Украины о достижении церковного единства на основе строгого соблюдения церковных канонов. Только каноническое единство Украинского Православия может стать основанием для получения Украинской Православной Церковью надлежащего канонического статуса. На этой официальной позиции сегодня стоят Константинопольский и Московский Патриархаты».

Еще 8 декабря 1992 года на заседании Священного Синода Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владимир предложил провести богословский диалог между представителями УАПЦ и УПЦ – КП с целью преодоления церковного раскола в Украине, диалог предлагалось вести на следующих условиях:

1. Прекращение насилия со стороны УПЦ—КП относительно УПЦ (возобновилось насилие в Ровенской, Сумской, Херсонской, Харьковской, Тернопольской и других областях).

2. Возвращение УПЦ захваченных соборов, храмов, епархиальных центров, учебных заведений.

3. Невмешательство центральной и местной власти, народных депутатов во внутреннюю жизнь Церкви.

4. Без участия бывшего митрополита Филарета (Денисенко), поскольку он не является членом Церкви, будучи отлученным от нее.

Эти основные необходимые для нормального диалога условия остаются базовыми и сейчас. Но, как видим, представители УПЦ – КП не идут ни на какие диалоги, тем самым, ставя себя в который раз вне Вселенского Православия. Поступки «Филарета» повлекли за собой уже сейчас страшные последствия. Тысячи людей, остаются не приобщенными Христовой благодати, не участвуют в Церковных Таинствах, ибо совершаемые «таинства» в раскольнической организации безблагодатны. У «патриарха» появились последователи, которые сами не прочь примерить патриарший куколь. Таких организаций в Украине шесть! Думаю, можно их перечислить:

1.УПЦ-КП возглавляет с 1995 «патриарх» Филарет (Денисенко) (г. Киев).

2.Автономная православная община — возглавляет с 1999 г . «митрополит» Петр (Петрусь) (г. Львов).

3.УАвтокефальная ПЦ (обновленная) возглавляет с 2003 г . «архиепископ» Игорь (Исиченко) (г. Харьков).

4.УАвтокефальная ПЦ возглавляет с 2000 г . «митрополит» Мефодий (Кудряков) (г. Киев).

5.УАпостольская ПЦ возглавляет с 2002 г . «архиепископ» Лука (Нарольский) (г. Киев).

6. Автокефальная ПЦ каноническая возглавляет с 2005 г . «патриарх» Моисей (Кулик) (г. Киев).

Таким образом, мы видим, что раскол приводит лишь к увеличению числа самочинных общин, называющих себя «церквами».

Можно сказать, что это чисто наша ревность по отношению к представителям «иных» православных течений. Тогда можно и нужно обратиться к Святым Отцам Церкви. Святитель Кирилл, архиепископ Иерусалимский, говорит: «Если когда придешь в город, не просто спрашивай: где храм Господень? Ибо и прочие нечестивые еретики пещеры свои называют храмами Господними. И не спрашивай просто: где Церковь? Но: где Вселенская Церковь? Ибо сие собственно имя сей святой и всеобщей Матери-Церкви, которая есть невеста Господа нашего Иисуса Христа, Единородного Сына Божьего. (Огласительное поучение свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского. М., 1822. Оглас. Поуч. 18.26).

tolik286Дата: Четвер, 26-Кв-2012, 10:11 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Якби громадянин росії Кирило Гундяєв був набожним і дійсно вболівав за християнство, а не за корисливі та політичні мотиви, він би погодився на єдину українську церкву підпорядковану Константинополю, а не Москві. У Грузії є свій патріархат, навіть в маленькій Сербії є, а в Україні чомусь нема. Це справедливо?

ГостьДата: Четвер, 26-Кв-2012, 11:02 | Сообщение # 192

Доренко: Вот где роскошь, Чаплин! Не у Христа! http://www.youtube.com/watch?v=ZSG7cSSRxGg&feature=g-all-lik

русДата: П'ятниця, 27-Кв-2012, 10:04 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
tolik286, А Ви частину бізнеса свого віддали б?

Додано (27-Кв-2012, 08:04)
---------------------------------------------
Что плохого в ЭТИХ заповедях:

ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ
1. Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются Союзом Семейным в Лета Мудрости своей.
2. Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть Матерью и не изведает она Счастья и Радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат.
3. Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.
4. Да вложит любая Матерь Душу свою, да во все деяния свои, и сотворит в Доме своем Покой, Ладность и Радость.
5. Да не отречется дщерь Божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом.
6. Да царит в Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетье и утраты.
7. Живите, люди, в Союзе с Природою, возмножая ее, а не губя ее.
8. Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
9. Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжательницу Рода своего.
10. Сохраняйте Семейные Союзы ваши. Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные, и да помогут вам Боги Светлые, и приумножатся древние Роды ваши.
11. Берегите, дщери Божии, с измальства власы русые - честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
12. Пробуждайтесь вы ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.
13. Да прибудет во Родах младший сын со Родителями, и содержит он Родителей своих во дни старости, тако же, как и они содержали его во дни младости.
14. Ежели во славном Роду вашем, более шести дочерей, то лучше породниться вам с могучим Родом, в коем более шести сыновей. И сие благодатное Родство ваше укрепит древние и славные Роды ваши.
15. Чем больше детей будет в Родах ваших, тем больше Любви, Радости и Счастья пребудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши и приводят их к величию и процветанию.
16. Никогда не забывайте, чада Расы Великой, Богов-Покровителей Родов ваших и всех Предков Родов ваших, ибо все Боги-Покровители и мудрые Предки ваши, есть могучие корни Родов ваших, источник жизни и процветания Родов ваших.

БабайДата: П'ятниця, 27-Кв-2012, 11:49 | Сообщение # 194
Генераліссімус
Quote (Гость)
Священный синод УПЦ еще раз напомнил, что в мировом Православии не существует так называемого «Киевского Патриархата».

Не існує в природі християнського православія, і не може існувати. Це дві різні віри,
Так як не може бути біле чорним, а чорне білим.

цитата из фильма.

русДата: П'ятниця, 27-Кв-2012, 17:26 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
applause applause applause

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Сторінка 13 з 27«1211121314152627»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016