ЛохвицяСереда, 13-Гр-2017, 23:37
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 12 з 27«1210111213142627»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Діла церковні
Яка, на Вашу думку, церква повинна домінувати в Україні (в коментах чому).
МиссионерДата: Середа, 11-Кв-2012, 18:15 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Істин багато, і всі вони відносні.
Наприклад, я їду по дорозі на автомобілі. Відносно автомобіля я сиджу - істина ! А відносно дороги я рухаюсь - теж істина ! Все залежить від точки відліку (системи координат), якщо Ви розумієте, про що я говорю. На цьому принципі побудовано все пізнання світу людиною. Якщо любу людину годувати щодня зранку до вечора цукром, вона не знатиме, що цукор солодкий. Щоб це зрозуміти треба спробувати і прісної їжі, і солоної. І лише коли буде з чим порівняти, можна зрозуміти, що цукор дійсно солодкий. Я зрозуміло пояснив, що всі істини відносні ?

Зрозуміло. Але не погожусь. Те що ви говорите «всі істини» такого поняття не існує, у вашому прикладі про дорогу, ви сидите а рухається ваш автомобіль в якому ви знаходитесь сидячим. В даному випадку ви не рухаєтесь самостійно і це істина. Бревно також везуть, але воно не рухається самостійно і це є істина. Остальне ми можемо видавати за істину, по відношенню до чогось, але це вже другорядне.
Є Бог и є віра істинна, і є відносно до чогось «віра» але не є істинною. І атеїст вірує що Бога нема, і відносно до корови, він віруючий, але це не є істина. Я кажу про те що істина є тільки одна, а остальне відносно, до чогось.

Quote
Як на простого прихожанина, Ви дивовижно обізнані в фінансових справах церкви. Чи Батюшка звітує перед Вами за кожну використану копійку ? Це ж яким бізнесом мені треба займатися, що батюшка й переді мною так звітував ? Ви ще скажіть, що приходи не продаються, як ресторани чи магазини. По це навіть випускники семінарії розповідають на всю країну. І чим багатший приход, тим дорожче він коштує. Чи Вам Батюшка про це не говорив ? Про такі речі ,як правило, мовчать ...

Хочь мовчать хоч ні, а устав є устав, який може прочитати кожен хто забажає. В неті я думаю є. Про приходи такого не знаю, те що таке можуть говорить, цілком допускаю. Не усі і священниками стають після семінарії, тому і не дивно таке чути. А деякі лізуть у священство думаючи що буде мед а воно не так, а потім пиячать і не можуть собі дать ради, після чого скасовують сан. Також думають що Церква це бізнес, і лізуть, та потім гірко плачуть.

Quote
Дозвольте з Вами не погодитися. Як в любому бізнесі, так і навколо нього повно як чесних так і нечесних людей. Тож роблю висновок, або Ви далекий від бізнесу, або , пробачте, блаженний. Навіть розмір єдиного податку наша міськрада прийняла такий як у Києві. Це чесно ? Невже об"єми послуг, роботи та зарплати у нас такі ж самі ?

Якби у Києві був би податок вище чим у нас в 10раз, то київські приписувались би тут, и платили б тут, а бізнес у Киеві. Я також працюю по всій Україні, то не бачу тут ніякої не справедливості. Якщо бізнес, на межі виживання то налог и 100гр. буде багато, а якщо бізнес росте и має перспективу то і 1000гр. платитимуть не звертаючи уваги.

Quote
Ні, це в цьому живе церква, видаючи простим людям таке за святу істину. А що Вам соромно (хоч і за нас) то вже добре. Можливо ще не все втрачено ...

Ні, Церква Христова свята, це «Лікарня» для «хворих» так і не дивно що люди в ній не «здорові» не святі. І якби я запевняв що у Церкві люди всі святі, то я сам би і собі не вірив би, але є святі люди в Церкві і їх багато, які також були «хворі» а тепер «здорові» я і сам іще не «здоровий» але намагаюсь, і Бог не залише. Церкву, нажаль, судять по «хворим», і не бачать «здорових»

Де які приводять: «Якщо ударили по одній щоці то підстав другу..» Це відноситься до тебе, але якщо ударять по щоці твою матір, дружину і т.д. то ти повинен захистить і якщо не відреагуєш, то тобі гріх. Тому православні це не протестанти, які не беруть зброю в руки і не захищають свою країну, сім ю, і не можуть своє життя положить за других. Подивіться на козаків, вони були віруючі(хай не святі) але ми ними пишаємося і зараз і це наша історія, ми її забули за епохами водоліїв і другими видумками. Церква виховувала зовсім других людей, не таких як нині виховує суспільство.
 
русДата: Середа, 11-Кв-2012, 19:29 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 716
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
На словах то церква виховує мужніх захистників, а на практиці? Не на слова лживі лестью прикриті потрібно звертати увагу а на дії і наслідки. Так от скільки попам іще потрібно столітть і крові людської, скільки потрібно реформ християнських?
Согласно древнему славяно-арийскому календарю, который называется Коляды Дар, на рубеже 2012 года должна произойти смена эпох. Наш рукав галактики выходит из чертога Лисы и перемещается в чертог Волка. В греческой зодиакальной системе это называют приходом эры Водолея. Согласно ведической традиции Эпоха Кали-Юга, особенностью которой являются тотальная ложь и предательство, заканчивается.
Сорок тысяч лет назад, посещая Мидгард, Бог Перун поведал нашим предкам о грядущих переменах. Сегодня мы имеем возможность оценить это пророчество на основе уже произошедших событий.
«Многие из Родов Расы Великой разойдутся по всем краям Мидгард-Земли, и поставят новые Грады и Капища и сохранят сокровенные Веды, данные Тархом Даждьбогом... и другими Светлыми Богами...
Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги, и начнут глаголить Детям Человеческим слова льстивые, ложью прикрытые. И станут совращать старых и малых, и дочерей Человеческих будут брать себе в жены...
По серой коже их, вы узнаете Чужеземных ворогов... Глаза цвета Мрака у них, и двуполы они, и могут быть женой, аки мужем.
Ложью и лестью неправедной захватят они многие края Мидгард-Земли… но побеждены будут они, и сосланы в страну Гор Рукотворных, где проживать будут люди с кожей цвета Мрака и потомки Рода Небесного... И дети Человеческие начнут учить трудиться их, дабы могли они сами выращивать злаки и овощи для питания детей своих...
Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных, и расселятся по всем краям Мидгард-Земли. И создадут они веру свою, и объявят себя сынами Бога Единого, и станут кровь свою и детей своих приносить в жертву богу своему…
И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему...
И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его... и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...»

Додано (11-Кв-2012, 17:29)
---------------------------------------------
Знаєте, є чудовий документальний фільм "Игры Богов". Вийшов новий докум. фыльм КРЫМ. ЧЁРНОЕ МОРЕ. Фильм 1. Подивіться кому цікаво.

 
БабайДата: Четвер, 12-Кв-2012, 15:27 | Сообщение # 168
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Миссионер)
Я кажу про те що істина є тільки одна, а остальне відносно, до чогось.

Те, що Ви вважаєте істиною, не може такою вважатися, по причині багатьох неточностей і протиріч. І я вам їх приводив. Та Ви навіть не намагаєтеся самостійно думати і аналізувати. Вдумайтеся, саме поняття істини, вже підрозуміває відносність. Ви можете вірити в що завгодно, але це не означатиме, що віра ця істинна. Вона може бути істинною для Вас, але не для всіх. Бо інші вірять в інше, і їхня віра істинна для них. Є ще таке поняття як абсолютна істина. Але абсолютна істина підрозуміває абсолютне знання. а таким ніхто з людей володіти не може. І Ви також не маєте ні змоги ні можливості знати абсолютно все. Навіть Богу, судячи з біблії це недоступно. Інакше Він мав би знати, що Єва зірве яблуко, і всі інші події (включаючи потоп) які за цим послідують. Якщо ж Він це знав, то в його владі було цьому запобігти ...
Quote (Миссионер)
Я також працюю по всій Україні, то не бачу тут ніякої не справедливості.

Для роботи по всій Україні там інші тарифи. І що, Вам в бізнесі не траплялося нечесних людей ? Одні лише праведники ?
Quote (Миссионер)
якщо бізнес росте и має перспективу то і 1000гр. платитимуть не звертаючи уваги.

Це ж чим треба займатися, щоб одного лише патенту платити 1000 грн щомісяця і при цьому розвиватися ?
А є ще й куча інших податків та зборів які теж треба сплачувати. Це хіба що у великому бізнесі, де банки продають через Кіпр, щоб не платити податків. Але там ще більше кидалова, чим в малому та середньому.
Хоча Ваша церква грішити ж дозволяє. Головне щоб покаявся. Ему так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15; 7)


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
ГостьДата: Четвер, 12-Кв-2012, 17:25 | Сообщение # 169
Группа: Гости

Ротопопа Аввакума всю жизнь преследовали и в конце концов сожгли. А ведь он всей душой веровал, и вся его вина состояла в том, что он крестился не тем количеством пальцев.

Лев Николаевич Толстой был верующим. Но в Христа он не верил. И взгляды свои выражал открыто. За это был отлучен от церкви и подвергался преследованиям - ведь в те времена это было все равно что исключение из партии.
сайт Мидгард-Инфо
 
БабайДата: П'ятниця, 13-Кв-2012, 14:16 | Сообщение # 170
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Миссионер)

Де які приводять: «Якщо ударили по одній щоці то підстав другу..» Це відноситься до тебе,

Саме на таких твердженнях християнство і пропагує покору. Підстав другу, а сам знизу хуком. Так буде правильно і по совісті і по моральним нормам. Клин клином вибивають, - так говорить народна мудрість. А непротивлення злу сприяє його розростанню і розповсюдженню, по причині безкарності. Він потім покається і все в порядку, вже йому дорога в рай ... Це віра для рабів, з рабською душею, і такою ж психологіією, а не для вільних людей, яких Бог створив "по образу і подобію"


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
ГостьДата: П'ятниця, 13-Кв-2012, 19:46 | Сообщение # 171
Группа: Гости

кролік бабай товчіть місіонера товчіть, ату його ату. happy happy happy
 
БабайДата: Субота, 14-Кв-2012, 16:32 | Сообщение # 172
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Дві церкви
Пару месяцев назад активистки панк-группы Pussy Riot зашли в кафедральный храм Русской православной церкви и на амвоне устроили так называемый "панк-молебен" - пляски с кривляниями и песнопениями, в которых они просили "Богородицу убрать Путина".
Вывалять в перьях, бить палками, отправить в исламскую страну и чуть ли не побить камнями - вот немногое, что предлагали сделать с активистками верующие РПЦ. До побиения камнями дело не дошло, но трех участниц акции все же арестовали, им грозит тюремный срок до 7 лет, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл Гундяев назвал действия активисток кощунством и "глумлением над великими святынями". (наверное для них Путин - святыня ...)
На этой неделе в Киеве в соборе святой Софии активистки скандального движения FEMEN забрались на колокольню древней столичной святыни, разделись и вывесили растяжку с надписью "Stop", высказав таким образом свое отношение к идее запрета абортов, озвученной в Верховной раде.
А вот в УПЦ ответили иначе. Митрополит Владимир не требует арестов активисток FEMEN, в Киеве возле Лавры не собираются полоумные и истеричные "православные", кричащие о необходимости ареста феменисток, как это было в Москве. УПЦ ответила тихо, спокойно и смиренно.
"Это оскорбляет наши религиозные чувства, но реагировать мы будем не по-светски, не по-медийному, не политически. Мы будем реагировать по-церковному. Так, как реагировал Господь на действия тех людей, которые распинали Его на Кресте. Он обращался к Богу в молитве со словами: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят".

Скандальные действия Pussy Riot и FEMEN стали тестом для этих двух церквей. И УПЦ этот тест прошла, а РПЦ - нет. Жестокость и мстительность - вот что показала русская церковь, любовь и всепрощение - вот что показала церковь украинская.
Жесткая и авторитарная РПЦ, с патриархом, который разъезжает на лимузинах под охраной Федеральной службы охраны, недоступен для верующих, с патриархом, ставшим, по-сути государственным чиновником, благословляющим страшную, преступную власть ради личного благополучия, влияния и мирских благ, с патриархом, забывшим Божественные заповеди - это церковь Москвы.
Миролюбивая и христолюбивая церковь во главе с предстоятелем, которого уже сравнивают с сербским патриархом Павлом, церковь, глава которой всегда находила время и слово для любого верующего, церковь, глава которой является настоящим бессребренником и молитвенником - это церковь Киева.


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
МиссионерДата: Неділля, 15-Кв-2012, 22:54 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вітаю всіх форумчан з великим святом « Воскресіння Христове» бажаю всім : тілу здравіє, душі спасіння.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!


Сообщение отредактировал Миссионер - Неділля, 15-Кв-2012, 22:59
 
aaaaДата: Понеділок, 16-Кв-2012, 21:01 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Воістину воскрес.Воістину воскрес.Воістину воскрес.

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."
 
БабайДата: Середа, 18-Кв-2012, 10:10 | Сообщение # 175
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Христос воскрес - воскресне й Україна

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
русДата: Середа, 18-Кв-2012, 11:19 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 716
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
цитати з книги В.М. Дёмина "От Ариев к Русичам" (От Древней Арии до России)
Богатства, накопленные западными славянами, были не единственным их достоянием, к которому тянулись жадные лапы германо-христианских захватчиков. Чтобы это увидеть, предоставим слово ненавистнику славян епископу Оттону Бамбергскому, дважды посетившему земли славян в 1124 и 1127 годах:
«Изобилие рыбы в море, реках, озёрах и прудах настолько велико, что кажется просто невероятным. На один денарий можно купить целый воз свежих сельдей, которые настолько хороги, что если бы я стал рассказывать всё, что знаю об их запахе и толщине, то рисковал бы быть обвинённым в чреаоугодии. По всей стране множество оленей и ланей, диких логадей, медведей, свиней и кабанов, разной другой дичи. В избытке имеется коровье масло, овечье молоко, баранье и козье сало, мёд, пшеница, конопля, мак, всякого рода овощи и фруктовые деревья, и, будт там ещё виноградные лозы, оливуовые деревья и смоковницы, можно было бы принять эту страну за обетованную, до того в ней много плодовых деревьев…
Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не зная ни кражи, ни обмана, не запирают своих сундуков и ящиков. Мы там не видели ни замка, ни ключа, а сами жители были очень удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замоу. Платья свои, деньги и разные драгоценности они дердат в покрытых чанах и бочках, не ьоясь никакого обмана, потому что его не испытывали. И что удивительно, их стол никогда не стоит пустым, никогда не остаётся без яств. Каждый отец семейства имеет отдельную избу, чистую и нарядную, предназначенную только для еды. Здесь всегда стоит стол с различными напитками и яствами, который никогда не пустует: кончается одно – тотчас несут другое. Ни мышей, ни мышат туда не пускают. Блюда, ожидающие участников трапезы, покрыты наичистейшей скатертью. В какое время, кто ни захотел бы поесть, гость ли, домочадцы ли, они идут к столу, на которм всё уже готово…» Не отсюда ли списывал К. Маркс представление о коммунистическом обществе?!
Эта выдержка прекрасно показывает, какими «бедными», «невежественными» и «дикими» были славяне. Нет нужды много доказывать, что иудо-христиане приложили немало сил, коварства, обмана, упорства и лжи, чтобы овладеть землями славян. Одним из таких приёмов было отлучение от труда при помощи соблюдения религиозных празднеств. Тот же Оттон Бамбергский свидетельствует: «Неподалёку от города Камень жила вдова... очень уважаемая и окружённая многочисленной семьёй… Наступило время жатвы. В один из воскресных дней, когда народ со всех сторон торопился в церковь, случилось, что упомянутая выше вдова ни сама не пошла, ни своим людям не разрешила пойти. Разгневанная она приказала "Идите жать на мои поля! Это полезней, чем молиться какому-то новому богу, которого из своей страны привёз этот Оттон, епископ Бамбергский. На что он нам! Разве вы не видите, сколько добра и какое богатство дали нам наши боги, и что всеми сокровищами, славой и изобилием вы обязаны их щедрости! Поэтому отступиться от их почитания будет величайшей несправедливостью»...

Если раньше славяне не знали лжи, воровства, имели достаточно богатства для удовлетворения потребностей членов общества, то с установлением господства христианства замки с ключами, ложь, обман, воровство, попрошайничество, безделье, коварство и растущий гнёт стали делом обыденным.

Иван Грозный в 1551 году писал митрополиту Макарию: «В монахи постриглись ради телесного покоя, чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех (мужеложество), у игуменов и архимандритов по кельям жонки и девки небрежно ходят, а робята молодые по всем кельям живут невозбранно; монахи обитают в одних монастырях с монахинями со всеми вытекающими для ангельского чина соблазнами, отцы пустынники ходят с иконами якобы собирая деньги на постройку монастыря, а на самом деле затем, чтобы их пропить».

Додано (18-Кв-2012, 09:19)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v....AAAACAA

 
МиссионерДата: Четвер, 19-Кв-2012, 01:28 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Те, що Ви вважаєте істиною, не може такою вважатися, по причині багатьох неточностей і протиріч. І я вам їх приводив.

Вы приводили то, что на ваш взгляд, неточности и противоречие., а мне всё понятно, и нет там противоречий.

Quote
Та Ви навіть не намагаєтеся самостійно думати і аналізувати.

А кто за меня думает и вам отвечает? Инопланетяне?

Quote
Вдумайтеся, саме поняття істини, вже підрозуміває відносність. Ви можете вірити в що завгодно, але це не означатиме, що віра ця істинна. Вона може бути істинною для Вас, але не для всіх. Бо інші вірять в інше, і їхня віра істинна для них. Є ще таке поняття як абсолютна істина. Але абсолютна істина підрозуміває абсолютне знання. а таким ніхто з людей володіти не може. І Ви також не маєте ні змоги ні можливості знати абсолютно все.

Абсолютная истина только Бог. А значит Истина сущесвует и будед существовать только одна, независимо от того, насколько знают о Ней люди. Если у вас познание о Истине 2% а у другого 20% а у третьего 50% то это не означает что истин много, просто разный уровень знаний о Истине.. У вас он слабый, может в других отрослях вы спец, но в этой … извините.

Quote
Навіть Богу, судячи з біблії це недоступно. Інакше Він мав би знати, що Єва зірве яблуко, і всі інші події (включаючи потоп) які за цим послідують. Якщо ж Він це знав, то в його владі було цьому запобігти ...

1) Это был плод познания , а не яблоко. 2) Как раз то что вы перечислили и есть предохранение, от еще худшего(в тисячи раз) зла. Об этом можно сказать очень много, и там всё просто, но вы его видите сложным, не понятным, а значит бредовым. Вы уже пошли по второму кругу, а узнать истину не хотите. Если спросите, отвечу на ваше недоумение.

Quote
Для роботи по всій Україні там інші тарифи. І що, Вам в бізнесі не траплялося нечесних людей ? Одні лише праведники ?

Конечно нет, люди абсолютно разные и нет ни одного человека, по характеру похожих.

Quote
Це ж чим треба займатися, щоб одного лише патенту платити 1000 грн щомісяця і при цьому розвиватися ?

Нормальным делом, с умом.
Quote

А є ще й куча інших податків та зборів які теж треба сплачувати. Це хіба що у великому бізнесі, де банки продають через Кіпр, щоб не платити податків. Але там ще більше кидалова, чим в малому та середньому.

Кидалово зависит не от рода занятий, а от человека, бизнес тут ни причем.

Quote
Хоча Ваша церква грішити ж дозволяє. Головне щоб покаявся. Ему так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15; 7)

Церковь грешить не разрешает, но покаявшихся грешников прощает. Запрещено, делать зло и мыслить: « потом покаюсь» это равняется богохульству.
________________________________________
Quote
На словах то церква виховує мужніх захистників, а на практиці? Не на слова лживі лестью прикриті потрібно звертати увагу а на дії і наслідки. Так от скільки попам іще потрібно столітть і крові людської, скільки потрібно реформ християнських?
Практика :Дмитрий Донской, Александр Невский, Суворов, Ушаков ,Кутузов,Корнилов и множество других великих людей, не считая(миллионы) мучеников, которые шли на смерть(бесстрашно) за Христа. Вам такая храбрость и не снилась, так как вы будите труситься за свою шкуру, так как нет у вас тех ценностей за которые вы бы отдали жизнь. Оттого люди и трусливы и легко предают, только бы себя любимого сохранить, потому что не знают для чего живут и умирают.
Наши козаки, они были более верующие чем мы сейчас, и сказать что они были храбры, значит ничего не сказать.

Quote
Согласно древнему славяно-арийскому календарю, который называется Коляды Дар,…

Рус а когда вы будите цитировать «Властелин колец»? Там тоже для вас много чего интересного, познавательного найдется. Некоторые уже утверждают, что эта книга, список древних рукописей, датированых 15 000 000 лет назад. Правда интересно?

Quote
Ротопопа Аввакума всю жизнь преследовали и в конце концов сожгли. А ведь он всей душой веровал, и вся его вина состояла в том, что он крестился не тем количеством пальцев.

Уважаемый гость, видно сразу от вас: «Чув дзвін та не знаю де він» О протопопе (ротопоп) Авакуме, вам нужно почитать литературку , кто его сжег и за что? Церковь здесь не причем.
Quote

Лев Николаевич Толстой был верующим. Но в Христа он не верил. И взгляды свои выражал открыто. За это был отлучен от церкви и подвергался преследованиям - ведь в те времена это было все равно что исключение из партии.
сайт Мидгард-Инфо

Отлучен как еретик и таковому Анафема8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал.1гл
)Приведите примеры преследования, Толстого. Кто преследовал и когда? Кому он нужен, ваш Толстой?

Quote

Саме на таких твердженнях християнство і пропагує покору. Підстав другу, а сам знизу хуком. Так буде правильно і по совісті і по моральним нормам. Клин клином вибивають, - так говорить народна мудрість. А непротивлення злу сприяє його розростанню і розповсюдженню, по причині безкарності. Він потім покається і все в порядку, вже йому дорога в рай ... Це віра для рабів, з рабською душею, і такою ж психологіією, а не для вільних людей, яких Бог створив "по образу і подобію"

Мы христиане вольные от греха, а вы рабы греху и служете своему богу (дьяволу) и что он вам внушает то вы и делаете и говорите, и мне вас жаль. Меня Бог освободил от рабства греха, я не раб блуду, пьянству, курению, осуждению,клеветанию на истину , сребролюбию и прочей мерзости от всего этого я свободен и оно мною не обладает. Вам тяжело жить, а нам легко, вы не счястны, а мы счястливы, вы ищите а мы уже нашли, вы беспокоитесь, а мы спокойны, вам не хватает, а мы славим Бога за то что есть. И потому пить вам успокоительные, пока не покаитесь. 1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 13. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.(Гал.5гл.)
Quote
Дві церкви

Это одна Церковь.
Рус, мне вас искренне жаль. Вы приводите цитаты трудов или аферистов, или экстримистов, или фантазёров.
http://www.youtube.com/watch?v....AAAACAA
Один соавтор этого бреда уже доигрался: http://www.slovensk.su/msevm/a/vsyako-razno/100-2011-04-27-06-24-20
Книги Демина В.М. признали ЭКСТРЕМИСТСКИМИ
http://via-midgard.info/news....mi.html
Quote (Гость)
кролік бабай товчіть місіонера товчіть, ату його ату.

Где вы видели кроликов реагирующих на команду"АТУ"?
 
русДата: Четвер, 19-Кв-2012, 13:26 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 716
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Всі книги, які не вписуються в офіційну версію християнської версії історії Русі, християнська церква називає екстремістськими.
 
БабайДата: Четвер, 19-Кв-2012, 13:35 | Сообщение # 179
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Миссионер)

А кто за меня думает и вам отвечает? Инопланетяне?

Раніше коням на очі надівали шори, щоб вони не бачили зайвого, і не лякалися.
Ваші шори - це Ваша віра, яка обмежує розум. Мені Вас шкода ...
Quote (Миссионер)
Если у вас познание о Истине 2% а у другого 20% а у третьего 50% то это не означает что истин много, просто разный уровень знаний о Истине.. У вас он слабый,

Лише дурень впевнений, що знає більше за інших. Один з древніх мудреців говорив: Я знаю тільки те, що я нічого не знаю, але інші не знають і цього.
Quote (Миссионер)
Абсолютная истина только Бог. А значит Истина сущесвует и будед существовать только одна, независимо от того, насколько знают о Ней люди.

Поняття істини (абсолютної істини) - філософське. Ви ж не бачите далі власної віри нічого. Тож нічого нового чи цікавого на цю тему сказати просто нее можете. Пробачте ...
Quote (Миссионер)

1) Это был плод познания , а не яблоко.

Та назвіть його хоч фініком, суть від того не зміниться. Створювати плоди, щоб їх заборонити, знаючи наперед, що заброну порушать, щоб потім покарати людей ...
Quote (Миссионер)
Кидалово зависит не от рода занятий, а от человека, бизнес тут ни причем.

Звичайно ні при чому. Просто в бізнесі це часто проявляється, і займаються цим далеко не ангели .
Quote (Миссионер)
Церковь грешить не разрешает, но покаявшихся грешников прощает. Запрещено, делать зло и мыслить: « потом покаюсь» это равняется богохульству.

Та я й бачу, як депутати, міністри та олігархи на чолі з верховним до церкви вчащають. От тільки на їхніх ділах це ніяк не відображається ...


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
БабайДата: Четвер, 19-Кв-2012, 13:50 | Сообщение # 180
Генераліссімус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3895
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Миссионер)
Нормальным делом, с умом.

Хлебное место (постпасхальное)
– Ты видела, на чем батюшка ездит? То-то и оно! Хлебное место. Вот бы Костика моего, как школу закончит, туда пристроить. Это, считай, до конца жизни обеспечен будет. Так хочет же ведь с компьютерами чего-то там… в Киев поступать. А толку? Вон, Cветкин пацан закончил и без работы сидит.
Богомолки в цветастых платочках, с корзинками, наполненными крашеными яйцами восхищенно кудахчут, не без зависти описывая атрибуты священства: шикарный дом, автомобиль, аксессуары из драгметаллов и личный гардероб попадьи.
Еще недавно их мечтой был «бизнес» – но грянул кризис, и начался естественный процесс «вымывания» мелких предпринимателей. Многие прочили своим сыновьям и карьеру чиновника, однако нестабильность политической ситуации не дает и здесь уверенности в завтрашнем дне. Перспектива карьеры военного, мента, чиновника, предпринимателя как-то отходит на задний план, уступая место церковной карьере.

И растут ряды пастырей духовных, и некуда им всем пристроиться, и негде уже церкви ставить. Безработица, блин. Высокий конкурсный отбор (уже даже на завалящий сельский приход) заставляет зубами и локтями пробивать дорогу к хлебному месту, где гарантии социальной обеспеченности выше, чем даже на госслужбе.


Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.
 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Діла церковні (УПЦ КП vs РПЦ МП)
Сторінка 12 з 27«1210111213142627»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017