ЛохвицяП'ятниця, 24-Лис-2017, 16:16
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 29 з 49«1227282930314849»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Великі древні народи卍Зникнувші цивілізації卐Таємниці історії (хто не пам'ятає своє минуле, той не має майбутнього)
Великі древні народи卍Зникнувші цивілізації卐Таємниці історії
русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 11:23 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Де що про князя Святослава описано у книзі Г.Сідорова: Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации, книга 1 глава 6. Глава 6. Наводжу деякі цитати, можливо когось зацікавить.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СВЕТОСЛАВЕ.

Светослав - последний ведический правитель Восточной Руси прожил короткую, но полную событий жизнь. О его подвигах и дипломатии написано немало, как художественных, так и научных книг. Но, вся эта литература страдает одним недостатком: она написана с христианских летописей. Следовательно, полного доверия, такая писанина не заслуживает.
Прежде всего, это записи русских летописцев - ведунов. То, что они тайные - не беда. Их не для нашей масонской науки писали, а для потомков. До своего адресата они как раз и дошли. На летописи волхвов опирался когда-то в своей «Истории России» М. Ломоносов. Вторым достоверным письменным источником о Светославе и его войнах могут служить летописи арабов. Мусульманские хроники не предвзятые, их летописцам незачем было лгать. Они одинаково относились и к ведическим руссам и к христианам-грекам/Были и еще одни летописи. Мы имеем в виду архив Казани. После завоевания ханства ее архив оказался в библиотеке Ивана Грозного. И царь, и его бояре архив ханства наверняка читали, особенно то, что касалось истории Руси. И, скорее всего из этого источника в семьях потомков бояр о Светославе сложилось совершенно другое представление, чем у тех, которые слепо доверяют летописям. Жаль, что до сих пор так и не найдена библиотека царя Ивана Васильевича. Ее книги очень многое могли бы изменить в понимании того хронологического событийного процесса, что у нас называется историей.
Христиане называли Светослава Киевским князем, но, как известно, Светослав владел не только Киевом. Киевское княжество было всего лишь его южным уделом. Под властью Светослава объединились племенные союзы всей Руси.

Також досить цікаво описано виникнення Тьмутаракані (тьма тараканів) і чому така назва.

русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 11:30 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Пане Obers а як що-до кольору очей (голубоокі, кареоокі, серебряно-окі, зеленоокі) це що-до людей білої раси. Чим північніше тим більше синьооких блондинів. Також чимало їх в Сибірі. Генетичний аналіз (дивлячись на запропоновані карти-схеми) торкається більшість європейської частини Азії а як же Сибір?

ObersДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 12:40 | Сообщение # 423
Генераліссімус
Награды: 10
Цитата (рус)
Пане Obers а як що-до кольору очей (голубоокі, кареоокі, серебряно-окі, зеленоокі) це що-до людей білої раси. Чим північніше тим більше синьооких блондинів

А Ви ніколи не чули, що це фінська ознака? Наприклад мордовці - білесі, ті ж самі фіни. Росіяни півдня, такі ж чорноброві і темнопігментовані, як і українці, загалом словяни (і південні, і західні) - але ясноокі в усих групах.. Чим далі на Північ, в землі мордва-ерзя, тобто до фінів, тим більш виразною стає ознака білесості серед...росіян...

Українці входять в «дунайську» (норікску) групу популяцій. Сюди ж включаються білоруси, поляки, частина росіян (у цих народів переважає валдайський варіант дунайського типу, що характеризується трохи більшою світлопігментованністью), словенці, деякі популяції хорватів, а також німців, австрійців і литовців.

Українці як правило брахікефальни, в більшості своїй - високорослі, з переважанням темного кольору волосся, але світлоокі майже у всіх характерних для українців антропологічних типах.

Цитата (рус)
Також чимало їх в Сибірі. Генетичний аналіз (дивлячись на запропоновані карти-схеми) торкається більшість європейської частини Азії а як же Сибір?

Запропоновані карти-схеми, торкаються насамперед запропонованої теми, а саме Ямної культури. Сибір мене наразі не цікавить, вона цікавить Вас, то Ви нею і займайтесь - там дійсно багато чого цікавого. Але нас, українців, воно не стосується. Можете самостійно поцікавитись тут 

http://www.eupedia.com/europe/origins_haplogroups_europe.shtml#N 

або тут 

http://folkvald.livejournal.com/47520.html 

якщо справді цікавлять ті генетичні "росклади". Але відразу кажу, що дуже вони Вашу душу не погріють і не потішать.

Так що Сибір? Вона лише нещодавно заселена, і не самими лише росіянами, а й представниками інших етносів - українці, козаки, беларуси тощо.  Лише коли в 1890-1900 рр.. була побудована Транссибірська магістраль потік переселенців досяг кількох сотень тисяч людей на рік.

Взагалі росіяни, популяційно, це дуже неоднорідна нація. Навіть по R1a: в середньому по північноросійської популяції 34% R1a, а в деяких північних популяціях 10-20%. Навпаки фінський N3a доходить до 50%, в ​​середньому 35%. Росіяни фактично це взагалі 2 (3-4) різних народи, що говорять на одній мові і мають якийсь єдиний скріплючий культурний пласт.

Але при цьому ось так виглядає порівняння росіян (всіх з півдня, до півночі) і татар за Y-хромосомами:

R1a: росіяни (центр) - 47%, татари - 34%, росіяни (південь) - 55%, росіяни (північ) - 34%
N: росіяни (центр) - 16%, татари - 23%, росіяни (південь) - 10%, росіяни (північ) - 35%
I: росіяни (центр) - 15%, татари - 4%, росіяни (південь) - 20%, росіяни (північ) - 12%
R1b: росіяни (центр) - 8%, татари - 9%, росіяни (південь) - 5%, росіяни (північ) - 5%

Як бачите, навіть тут "подібність" така, що якщо стерти слово татари і написати росіяни казанські, то ніхто нічого не помітить. Нагадаю, що R1a це словяньский, чи арійський маркер, R1b - кельтскький, або західноєвропейський, I - палеоєвропейський (дольодниковий), і N - фінський.

Темно-синій колір - північноєвропеоїдна складова, помірно синій і світло-синій - південноєвропеоїдна, жовтий і помаранчевий - монголоїдна, зелений - особливий вид південної європеоїдної, характерний для Південної Азії (Іран, Індія) і нехарактерний для "глибинної" Європи. ©

Продовжити? Я це можу зробити, майже до безкінечності (майже не шуткую!))) і з задоволенням! wink То може не потрібно лізти в ці генетичні дебрі? Адже я про них заговорив лише в контексті Ямників, для ілюстрації, і свідомо не заострюю уваги на цьому. Так само і блондинистість - прямо шквареним запахло, сіркою...Не дух Дєдушки явився часом? Я Гітлера маю на увазі...

Каротше кажучи : древні Арії не були блакитноокі блондини, вони були чорнобриві шатени з веселими світлими очима - точно як ми, Укри.:)
Прикрепления: 2863577.jpg(137Kb) · 5853526.png(106Kb)

ObersДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 12:53 | Сообщение # 424
Генераліссімус
А це Вам, Русе, від мене на згадку про гуцулів, яких Ви нещодавно поминали не злим тихим словом...Я так зрозумів, що ці горді горяни-українці, прямі потомки сарматських племен, Вам такі ж симпатичні я к і мені smile

Сеньковський Микола Іванович, військовий фотограф,
учасник Першої світової війни, уродженець містечка Пирятин на Полтавщині.

Фотогалерея Миколи Сеньковського (1910 - 1939 р.) 

Цитата
Назва «гуцули» походить від сарматського «гиццил» - «малий, молодший», і зафіксовано письмовими джерелами як "гиццил чізг / язиг" - назва частини язигів - сарматського племені Прикарпаття та Галичини перших століть н. е.., які залишилися разом з готами-грейтунгами ("малими готами", по Йордану) і гепідами в Галичині і не взяли участь у поході сармат-алан в Європу.©

Гуцули вважаються найбільш темнопігментованими серед українців...

Чуєш Іване мій сине, гей, гей,
З полонини пісня лине, гей, гей.
Я ніколи і нікому не віддам рідного дому,
Знає неня Чорна Гора, гей, гей-гей
...

smile
Прикрепления: 7593534.jpg(140Kb) · 6125188.jpg(37Kb)

ObersДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 14:09 | Сообщение # 425
Генераліссімус
Цитата (рус)
Пане Obers а як що-до кольору очей (голубоокі, кареоокі, серебряно-окі, зеленоокі) це що-до людей білої раси. Чим північніше тим більше синьооких блондинів. Також чимало їх в Сибірі. Генетичний аналіз (дивлячись на запропоновані карти-схеми) торкається більшість європейської частини Азії а як же Сибір?

В мене сьогодні чудовий настрій, тому я ще для вас постарався. Ось Вам трішки про "алтайських" скіфів. Дійсно є версії їх алтайського походження. А згадуваний в матеріалах про Камяну Могилу видатний шумеролог Кіфішин взагалі навіть вважає Алтай батьківщиною протошумерів

10 лет назад археологи раскопали в Горном Алтае скифскую мумию. Ее окрестили Алтайской принцессой...

...Мумию раскопали летом 1993 года. На плато Укок. 2500 метров над уровнем моря...

Первым делом выписали из Москвы специалиста по мумиям. Из научно-исследовательского центра биологических структур. Того самого центра, что занимается сохранением тела Ленина. Столичные биологи согласились отреставрировать мумию за 15 миллионов рублей.

Пока Алтайскую принцессу вымачивали в ленинских ваннах, десятки научных институтов - российских и зарубежных - занимались изучением ее фрагментов. Находка оказалась мировой сенсацией. Возраст - 2500 лет. Состояние тканей для столь почтенного возраста - удовлетворительное. Специалисты Института цитологии и генетики выделили ДНК из тканей мумии. И вот что выяснили генетики.

"В них (фрагментах ДНК) отсутствует делеция размером в 9 п.н., которая является прямым маркером, указывающим на наличие восточно-азиатской компоненты". Иначе говоря, кровь монголоидов не текла в жилах принцессы. Алтайцы же относятся к монголоидной расе. Реконструкция лица по черепу подтвердила данные генетиков: у принцессы европеоидные черты лица. Дальнейшие исследования показали, что на роль ее потомков более всего могут претендовать ненцы и селькупы.

http://www.kyrgyz.ru/?page=195

Вслед за «алтайской принцессой» археологи нашли «алтайского принца»

Совместная экспедиция ученых Монголии, России и Германии обнаружила на Алтае, на высоте 2600 метров, курган, хранивший в себе склеп в виде деревянного сруба, покрытого черным войлоком. Захоронение датируется третьим веком до нашей эры - это времена становления Древнего Рима.

Оказывается, в ту эпоху на Алтае развивалась цивилизация, которую трудно соотнести с бытующими представлениями о «диких скифах». Судите сами: взорам археологов открылось захоронение мужчины европейского типа, на котором были красные штаны, легкие войлочные сапоги и сурковая шуба – между прочим, с соболиным воротником и аппликациями из цветного войлока. В последний путь этого щеголя отправили не одного. Рядом – две взнузданных лошади, а еще лук со стрелами, кинжал в деревянных ножнах, сосуды из рога и глины, деревянные фигурки, деревянный гребень, ободок для волос, ножницы (или что-то похожее на них) и многое другое. Столь богатый набор вещей, многие из которых похожи на предметы личной гигиены, говорит, как минимум, о высокой культуре их обладателя.

Как сообщает информационный сайт "Новосибирск, вперед!", любопытно, что захоронение нашли в тех самых местах, где в 90-х обнаружили мумию, получившую известность как «алтайская принцесса». Новая археологическая сенсация, возможно, имеет еще большую ценность, так как мерзлота оставила все найденные предметы практически неповрежденными. Сейчас они доставлены в Новосибирск, где ими займутся специалисты по реставрации и консервации.

http://www.altairegion.ru/news/59594/&dd=10&mm=11&yy=2006

Афанасьевская культура

Афанасьевская культура — южносибирская археологическая культура бронзового века (III—II тысячелетия до н. э.). Название культура получила от Афанасьевской горы (близ с. Батени в Хакасии), где в 1920 году был исследован первый могильник этой культуры.

Помимо основного района — Алтая и Хакасско-Минусинской котловины, ареал распространения памятников включает Восточный Казахстан, Западную Монголию и Синьцзян.

Предположительно культура была создана мигрантами из Восточной Европы, в частности, носителями Древнеямной культуры), ассимилировавшими местное население. Сменилась карасукской и окуневской культурами.

Афанасьевцы являлись носителями протоевропеоидного антропологического типа.

Однак, як бачимо, є й зворотні версії - первинна наша Ямна етно-культурна спільнота. І я й надалі буду притримуватись цього напрямку в наших  пошуках історичних реалій. Хоч тепер Ви перестанете підозрювати мене в недобросовісності? Адже я намагаюсь запропонувати в тім числі і думати самомтійно, кожному даючи необхідний мінімум інформації. Я не стверджую, що моя істина сама істинна і навіть коли пропоную свою точку зору як путівник, все рівно запекло слідкую за тим, аби мої відповіді не вводили нікого в оману, і не відправляли читача-дослідника по хибному шляху. Але шляхи насправді можуть буди різними, водночас ведучі в одному, єдино правилшьному напрямку, і до якоїсь однієї, спільної мети. Чи маю я право повчати? Маю ще й яке право, до того ж право це своє арґументую. Інша справа, що Ваше, шановний читачу, право не зважати на моє право і не приймати як обовязкове до виконання моє переконання шодо того, що істине, а що ні, що добре, а що погане, що, врешті, гріх, а що є благо.

І наостанок, красуня-скитянка, т.з. Тохарська принцеса з північного Китаю, який межує з Алтаєм.

http://articles.latimes.com/2010....10mar27
"Таримские мумии" и Белокурые амазонки из Китая

Пазырыкская амазонка.

А це вже "наша" алтайка вочевидь, по справжньому чоловіча реконструкція.

Мені подобається, і перша і друга. :)
Прикрепления: 6105834.jpg(44Kb) · 9028753.jpg(83Kb) · 0719089.png(565Kb)

ObersДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 14:15 | Сообщение # 426
Генераліссімус
part 1 - Indo-European mummy in the Altai 

part 2 - Indo-European mummy in the Altai 

part 3 - Indo-European mummy in the Altai 

part 4 - Indo-European mummy in the Altai 

ObersДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 16:10 | Сообщение # 427
Генераліссімус

Красуня-сарматка з Елізаветенского городища.
При ній, окрім прикрас виконаних в звіриному стилі, знайдений меч.

Скифы

Существует мнение некоторых альтернативно одарённых личностей о том, что:

- скифы были монголоидами (с лёгкой руки поэта Блока)
- скифы и сарматы - фантазии и, на самом деле, они не существовали никогда
- скифы были тюрками...

Ничего подобного.

Все точки над I расставила археология 20 века и днк-генеалогия 21 века.

Вкратце, условно скифов можно разделить на три основные ветви: европейские (описаны эллинами), саки и сарматы (описаны китайцами, персами и индийцами). Чёткого и кристального разделения между ними нет.

До монголоидного демографического взрыва в районе Р.Х. и последующего монгольского завоевания скифы занимали практически всю Евразию за редким исключением и Севера, которые были покрыты ледниками...

http://medouz.livejournal.com/3105.html

К.Н. Солодовников. Антропологические материалы афанасьевской культуры: к проблеме происхождения // Вестник антропологии. Научный альманах. Выпуск 17. М., 2009 :

Большинством археологов генезис афанасьевской культуры связывается с миграцией на восток значительных масс населения с территории древнеямной культурно-исторической общности степной полосы Восточной Европы. Гипотеза восточноевропейского происхождения афанасьевской культуры нашла подтверждение и в антропологических материалах. Одним из первых высказавший ее, Г.Ф. Дебец считал, что «сходство афанасьевцев с древнеямниками доходит до идентичности», что в значительной мере справедливо и в настоящее время, особенно в отношении восточных групп населения древнеямной общности. В пользу данной гипотезы также заставляет склониться отсутствие убедительных морфологических аналогий афанасьевцам в Передней и Средней Азии, а также резкие антропологические отличия от них доафанасьевского населения Алтая и Среднего Енисея.

Афанасьевские серии Горного Алтая и Среднего Енисея морфологически наиболее сходны с долихокранными умеренно широколицыми суммарными выборками черепов древнеямной культуры Приуралья, Нижнего Поволжья, степного Приднепровья и среднестоговской культуры, по мнению археологов, являющейся подосновой древнеямной в районах к западу от Днепра...

...Результаты проведенного анализа указывают на то, что населению афанасьевской культуры «изначально» было присуще определенное морфологическое разнообразие в пределах европеоидной расы, истоки которого находились на территории Восточной Европы. Всем морфологическим вариантам, которые возможно выделить у афанасьевцев, имеются убедительные соответствия в краниологических материалах энеолита и ранней бронзы восточноевропейских степей и лесостепей. Наибольшее сходство краниологических серий афанасьевской культуры прослеживается с группами древнеямного и предъямного времени, локализованными к востоку от Днепра. <…> Результаты межгруппового сравнения заставляют обратить внимание на антропологическую близость афанасьевцев с населением подстилающей древнеямную хвалынско-среднестоговской культурной общности преимущественно лесостепных или северных степных районов от Днепра до Волги. <…>

http://aquilaaquilonis.livejournal.com/209400.html

ps/ археологія, пане Рус зверніть увагу, і ДНК-генеалогія : саме завдяки таким академічними науковим дисциплінам, ми маємо право говорити про те, або інше впевнено й вперто, як це нескромно роблю я, розповідаючи про Ямну етнокультурну спільноту доби пізньої міді і ранньої бронзи. smile
Прикрепления: 9803273.jpg(117Kb) · 5597083.jpg(152Kb) · 1894002.png(258Kb) · 4213678.jpg(80Kb)

БабайДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 17:22 | Сообщение # 428
Генераліссімус
Награды: 5
Цитата (Obers)
Я стверджую зовсім інше : ми українці-русини, сини Руса-Ареса. А що стверджуєте Ви?

А чому Ви вирішили, що я проти цього твердження ?

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

ObersДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 17:36 | Сообщение # 429
Генераліссімус
Цитата (Бабай)
А чому Ви вирішили, що я проти цього твердження ?

Я просто запитав, про всяк випадок.

Зате тепер точно знаю, що Ви не проти і в мене більше немає приводу сумніватися.

ps/ і щиро дякую за ту відповідь - вона для мене була надзвичайно важливою!

русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 17:56 | Сообщение # 430
Генерал-лейтенант
Цитата (Obers)
А це Вам, Русе, від мене на згадку про гуцулів
Я мав наувазі в тлумаченні назв одного народу, яких багато. І якщо сказать що ми всі гуцули то також буде правдою.
З приводу іншого: є класифікація по кольору очей: блакитноокі (синьоокі) - то светоруси (святоруси), кароокі (расени), серебряноокі (Д.Арійці) і зеленоокі (х.Арійці). Оскільки було 4 роди людей білої раси. Кароокі то племена Антів, характерні риси для людей що заселяють територію України. Однак вже дуже багато змішаних. Та й на колір очей то є навіть декілька кольорів одного ока від перемішування родів. 
Про Алтай чув, також є розкопки на території Китаю (північ) там також поховано людей білої раси.  
Є ще ознаки по пропорції тіла у жінок білих людей (так зване золоте сеченіє): окружність талії рівна окружності бедра, плечі по ширині на лінії бедер або вужчі,

русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 18:01 | Сообщение # 431
Генерал-лейтенант
Цитата (Obers)
А Ви ніколи не чули, що це фінська ознака? Наприклад мордовці - білесі, ті ж самі фіни.
 Фіни то тіж свєторуси. Так є ще прибалти, забувші своє коріння. Стверджувати що світлоокі блондини то фінська група це не точно. Хтось із дослідників назвав так (а можливо йому так вказали). Це все одно що нам державу шведи збудували.

русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 18:24 | Сообщение # 432
Генерал-лейтенант
А це фото Айнів, корінних жителів Курил і Японських островів
http://images.yandex.ua/yandsea....48-pd-1

русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 18:28 | Сообщение # 433
Генерал-лейтенант
Фото Айнів
Прикрепления: 5132397.jpg(18Kb)

русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 18:32 | Сообщение # 434
Генерал-лейтенант
Також є Вєдичні свастичні зображення.
Прикрепления: 7755182.jpg(95Kb) · 6699101.jpg(14Kb) · 2100403.jpg(18Kb) · 8132921.jpg(64Kb)

русДата: Понеділок, 18-Бер-2013, 18:35 | Сообщение # 435
Генерал-лейтенант
Територія розселення Айнів
Прикрепления: 0122394.jpg(29Kb)

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Великі древні народи卍Зникнувші цивілізації卐Таємниці історії (хто не пам'ятає своє минуле, той не має майбутнього)
Сторінка 29 з 49«1227282930314849»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017