ЛохвицяСубота, 20-Січ-2018, 10:24
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 25 з 49«1223242526274849»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Великі древні народи卍Зникнувші цивілізації卐Таємниці історії (хто не пам'ятає своє минуле, той не має майбутнього)
Великі древні народи卍Зникнувші цивілізації卐Таємниці історії
русДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 18:07 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Бабай)
Я сам передивився досить багато кратерів на місяці. Є менші за діаметром, та явно глибші. Ці явно метеоритні.  А ті, що великі і з горбиком посередині всі мілкі.  За останнє століття існування людства люди чим тільки не "гатили"  по землі. Снаряди, міни, ракети, різні бомби ...
Є у Вєдах про три Луни: Лєя, Фатта і Місяць. Вони рухались так що повністю захищали нашу Мідгард - Землю від метеоритів і т.д. Дійсно Луна є захистником нашої планети від цього. На ній є сліди і від метеоритів. У рідновірів на сайтах є дати "рукотворної" загибелі Лєї і Фатти. (це я не для Вас пане Бабай, Ви це знаєте). Про ядерну війну минулого є описання і у Махабхараті, однак те що є описання і у Вєдах і у інших книгах, є сліди цього, є споруди із слідами ядерного взриву, однак це не є доказом для . . . . .

БабайДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 18:42 | Сообщение # 362
Генераліссімус
Награды: 5
І ще, про те ж від інших.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

БабайДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 18:54 | Сообщение # 363
Генераліссімус
Пане Obers, Я пропоную спочатку визначитися.
Так були ці події, чи не було? Просто, самі події, як факт ?
Чи може хоч щось на них схоже ?
А от питання № 2 - Хто в цьому приймав участь ?
І вже питання № 3 - Коли саме це відбувалося ?

цитата из фильма.

aaaaДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 20:00 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Світ фантастики. Всі погрузли в домислах.
За Лохвицею  впав літак. 
 Хто то був ?
Орден знайшли ?
Кратер з бугорком?
Добродії . що ви чули про таке.
Приймали участь в після бойових операцій?

"... в каждом из нас живут ангел и демон,и голоса их порй неразличимы".
"Ангел же заставляет нас размышлять о наших поступках, и ему иногда нужны чьи-нибудь уста,чтобы высказатся."

ObersДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 20:57 | Сообщение # 365
Генераліссімус
Награды: 10
Цитата (рус)
А Ваші книжки, їх автори,  як приклад, не заангажовані? А хіба Ви особисто перевіряли наведені Вами докази?

Науковці, в тім числі і історики, будь які дослідники, діляться на добросовістних і "не дуже". Я стараюсь користуватись роботами добросовісних археологів і істориків. Так, дещо перевіряв, приймав участь в розкопках, наприклад. Історія включає в себе і цілий ряд допоміжних наук : археологія, генеалогія, палеографія, палеоботаніка, якою блискуче займалась відома, сподіваюсь, нам Зоя Янушевич, багато іншого. всі разом вони можуть дати більш-менш об`єктивну картину минулого. В комплексі, наголошую, накладаючи гіпотези одна на одну, співставляючи їх.

Цитата (рус)
Родова пам'ять не у всіх знищена, можливо тільки у матеріалістів, але це окрема тема

Мдя...А де Ви 70 років комунізму і 1000 років Християнства втратили? Загубили? Вона погнищена на горло! Залишився голос крові до якого я кричу, хапаю за одежу, і навіть роблю боляче - тільки  б аби привернути увагу, заставити людину думати, а не лише фантазувать, про світле майбутнє і фантастико-величне минуле. Так, в цьому ракурсі я матеріаліст. Але матеріаліст котрий вважає, що дух людський живе в крові.

Цитата (рус)
Типова позиція матеріаліста, однак це вільний Ваш вибір

Це мій вибір, ваш вибір - вірити шарлатанам/пророкам. Кожному своє...

Цитата (рус)
Знаєте, дітки слухають народні казки, там багато фантастики, однак вони генетично, чи на основі родової пам"яті, знають і люблять казки скази, перекази і т.д.

Нічого не маю проти казок, тим більше народних, але ми з Вами вже давно не діти, аби вірити дитячим казкам. Інша справа демонологія, вірування, обрядовість - це заслуговує вкрай серьйозних досліджень.

Цитата (рус)
За Вас скажу що оскільки Ви маєте інтерес та й створили цей форум, то маєте всі шанси відновити "родову пам'ять"

Я певен цього, що в тім числі і Вашу память ще можна відновити, інакше б не страчував тут стільки свого часу й уваги, котру міг би приділити зароблянню тугриків. wink В цім ракурсі я не матеріаліст, а  закінчений ідеаліст. smile

Цитата (рус)
Слов'яно Арійські Вєди. Якщо це не є доказом

Не є, це белетристика. Індійський епос набагато більш цікавий, бо достовірний. Навіть народні казки значно більш цікаві для вивчення.

ObersДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 21:18 | Сообщение # 366
Генераліссімус
Цитата (Бабай)
Я сам передивився досить багато кратерів на місяці. Є менші за діаметром, та явно глибші. Ці явно метеоритні.  А ті, що великі і з горбиком посередині всі мілкі.  За останнє століття існування людства люди чим тільки не "гатили"  по землі. Снаряди, міни, ракети, різні бомби ...

Цитата:

С ростом диаметра кратеры быстро уплощаются: отношение глубина/диаметр падает до 0,05—0,02.

А от така картина виходить лише при надземному вибуху (вибух над поверхнею Землі). І стає зрозуміло, чому при великому діаметрові, така мала глибина кратера. І лише тоді з"являється реальна зворотна ударна хвиля, яка утворює горб всередині.

Наведіть факти, бо це, поки що, лише голословне твердження. Насправді :

Цитата
наземный — от глубины 0,3 м/т1/3 до высоты 3,5 м/т1/3 — вспышка касается земли и принимает форму полусферы (от глубины 30 м до высоты 350 м):
  • наземный с образованием вдавленной воронки без значительного выброса грунта: ниже 0,5 м/т1/3 (ниже 50 м)
  • наземный контактный: от глубины 0,3 до высоты 0,3 м/т1/3 — когда грунт из воронки выбрасывается и попадает в светящуюся область (от высоты 30 м до глубины 30 м)

Про жодний горбик при атомовому вибуху не йде жодної мови! А тим більше про наявність ударних імпактів в ядерних кратерах! Ось схематичне зображення утворення ядерних кратерів різних типів:

Взрыв на поверхности земли образует очень небольшой кратер, в основном за счет спрессовывания земли ниже эпицентра. В этом случае большая часть энергии рассеивается в атмосфере, за счет ее отражения от земли. Уже при небольшой глубине взрыва образуется больший и более глубокий кратер. Это происходит из-за отражения части энергии от верхних слоев грунта и выбросу размельченной земли горячими газами вверх и в стороны от воронки.

А це схема утворення ударного кратеру :

При больших диаметрах возникает центральная горка над точкой удара (в месте максимального сжатия пород). При ещё бо́льших диаметрах кратера (более 14—15 км) образуются кольцевые поднятия.

А ось справді цікаво, і ніяких ядерних вибухів :

Патомский кратер

Иркутские ученые, похоже, разгадали загадку рождения Патомского кратера. Они считают, что это интересное геологическое образование появилось в результате процессов заморозки и оттаивания пород, происходивших в малом ледниковом периоде 500 лет назад. То есть кратер, по сути, является криовулканом, аналогичным таковому на спутнике Юпитера Ио.
http://www.pravda.ru/science....rater-0

Цитата (Бабай)
Для початку трохи історії.

Кіна такі, про інопланетянів, цікаві, я сам цим грішу, але - не більше того.

ObersДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 21:22 | Сообщение # 367
Генераліссімус
Цитата (рус)
Є у Вєдах про три Луни: Лєя, Фатта і Місяць. Вони рухались так що повністю захищали нашу Мідгард - Землю від метеоритів і т.д. Дійсно Луна є захистником нашої планети від цього. На ній є сліди і від метеоритів. У рідновірів на сайтах є дати "рукотворної" загибелі Лєї і Фатти.

В такому разі де подівся астероїдний пояс навкруг Землі від їх уламків? Ви уявляєте якби місяць роколовся від вибуху, що б ми мали на Землі і навкруг неї? Я уявляю і не бачу нічого подібного до уламків "Леї" і "Фатта".

Цитата (рус)
Про ядерну війну минулого є описання і у Махабхараті, однак те що є описання і у Вєдах і у інших книгах, є сліди цього, є споруди із слідами ядерного взриву, однак це не є доказом для . . . . .

Головне що для Вас це - доказ. А науковці твердять, що ствердно й впевнено казати про те, що в Махабхарті чи Бгахават Гіті описана ядерна зброя і її використання, принаймні покищо, не можна й зарано. Недостатньо інформації. Але я визнаю, що індійський епос дуже цікавий для любого добросовісного дослідника. Чекаємо на них!

ObersДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 21:29 | Сообщение # 368
Генераліссімус
Цитата (Бабай)
Пане Obers, Я пропоную спочатку визначитися. Так були ці події, чи не було? Просто, самі події, як факт ?

Які саме? Падіння гігантських небесних тіл були. В сонячній системі вже знайдено біля 5 000 ударних кратерів. Атомова війна - теж, в новітні часи, в Хіросімі й Нагасакі. 

Цитата (Бабай)
Чи може хоч щось на них схоже ?

Можливо вулкани, як на Іо.

Цитата (Бабай)
А от питання № 2 - Хто в цьому приймав участь ?

В першому випадку космічні тіла меньшого й більшого розміру. В другому випадку - американці і японці.

Цитата (Бабай)
І вже питання № 3 - Коли саме це відбувалося ?

Вік земних астроблем від 2,5 млрд років, фактично до наших днів (історичних).

ObersДата: П'ятниця, 15-Бер-2013, 21:33 | Сообщение # 369
Генераліссімус
Цитата (aaaa)
Світ фантастики. Всі погрузли в домислах.

Ми живемо в епоху тотального непрофесіоналізму, що роз'їдає всі сфери суспільства,
— від його владних структур до організації системи освіт
и©

Людям цікава фантастика? Не маю нічого проти, якщо її не видають за науку. Є цікавий розділ фантастичної літератури - науковий, коли фантастичні припущення не виходять за межі наукових знань. Те про що ми дискутуємо зараз - на межі наукової фантазії і відвертого містичного фентезі.

Але мені стає цікаво!. smile

ObersДата: Субота, 16-Бер-2013, 11:57 | Сообщение # 370
Генераліссімус
Я вже казав, що відео, це все таки більше ілюстація, якій передувати, чи бути післямовою має текст. Читаючи ми маємо час на критичне осмислення. Можемо звернутись до справочників, або скористатись пошуковими системами інтернету, для самостійної перевірки й аналізу запропонованих даних. Відео, все таки, на мій погляд, дещо не залишає нам такої можливості - кіно зазвичай динамічне, як спортивні змагання, і часу на відволікання, глибоке вдумування, просто немає - а от пропустити щось важливе, не звернути на щось увагу, навпаки можна легко.

Тому я знайшов тексти сам, прочитав декілька статей. Ось одна з них :

П.Олексенко «Кратер Лонар – свидетельство ядерной войны в Древней Индии»

Або ось

Была ли древняя атомная война?

Що мене тут зацікавило? Тут є згадка про"ударний кратер" :

В окрестностях современного Бомбея находится самое поразительное свидетельство — кратер Лонар диаметром 2154 м.

Кратер, возраст которого составляет менее 50 000 лет, мог быть связан с ядерной войной в глубокой древности. Никаких следов метеоритного материала не обнаружено в самом кратере или его окрестностях, в то время как он является единственным известным в мире ударным кратером в базальте. Анализ показывает следы мощной ударной волны (давление свыше 600 000 атмосфер) и резкого теплового удара (о чем свидетельствуют микросферы из базальтового стекла).

Если кратер образовался в результате применения оружия, то, по всей вероятности, оно было не ядерным, поскольку ядерное оружие не принадлежит к классу ударных вооружений.

І далі :

Цитата
Как указывает Чайлдресс, витрификация (остекловапие) кирпича, скальных пород и песка могла быть вызвана различными высокотехнологическими средствами, В своей книге «Древние астронавты: время, обращенное вспять?» новозеландский автор Робии Коллинз называет пять методов, с помощью которых люди, или «древние астронавты», могли вести войну с различными обществами на Земле. Он подчеркивает, что эти методы снова находятся на подъеме в современном обществе.

Вот эти пять методов: плазменные пушки, термоядерные факелы, дыры, пробиваемые в озоновом слое, манипуляция погодными процессами и высвобождение огромной энергии, например, при ядерном взрыве… Объясняя устройство плазменной пушки, Коллинз говорит: «Плазменная пушка уже была испытана экспериментально в мирных целях: украинские ученые из института геотехнической, механики пробурили тоннели в железорудных шахтах с помощью плазмотрона, т. е. плазменной реактивной установки, которая позволяет получить температуру в 6000°С».

Плазма в данном случае представляет собой электризованный газ…©

Це вже більше схоже на "робочу" гіпотезу, ніж "ядерна війна в Москві 200 років назад". Водночас :

«Импактную» (ударную) версию происхождения кратера Лонар подтверждают и местные легенды.
Индийцы называют это место “Таратиртха” (Taratirth), то есть – озеро, созданное упавшей звездой

LONAR – метеоритный кратер в 165 км к северо-востоку от Аурангабада (Индия, Махараштра).

Прикрепления: 3977503.jpg(341Kb) · 3755417.jpg(216Kb) · 1875254.jpg(175Kb)

ObersДата: Субота, 16-Бер-2013, 12:39 | Сообщение # 371
Генераліссімус
Облик Марса вылепила радиация

Ядерный распад по-прежнему кипятит гейзеры и сплавляет дюны на Красной планете

...Скажу честно, радиоактивный рудник на 10 миллионов квадратных километров – как раз соответствует по размерам всей площади материка Европа, – кипятящий воду на северном полюсе под застывшими миллионы лет назад недвижно песками лично мое воображение потрясает не меньше ядерной войны злобных марсиан. На память приходят слова Пушкина, впервые прочитавшего Коран: «Плохая физика, зато – какая поэзия!»...

http://fototelegraf.ru/?p=45455

На фотографии, сделанной автоматической межпланетной станцией «Mars Reconnaissance Orbiter»,
можно наблюдать песчаные дюны и деревья! На самом деле эти деревья являются оптическим обманом,
а то, что выглядит как деревья - просто коричневатые полосы песка, сбегающие вниз по замерзшим песчаным дюнам.
Прикрепления: 7826675.jpg(346Kb)

русДата: Субота, 16-Бер-2013, 13:18 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Цитата (Obers)
індійський епос дуже цікавий для любого добросовісного дослідника
Ви повинні знати що Вєди даровані індусам слов'яно аріями. Чому Ви більш довіряєте індусам?
Рідновіри і індуси нашу галактику зображують у вигляді свастики. Звідки вони це знають. Є у рідновірів малюнок зображення нашої планети у вигляді дивлячись із Марса. Тільки в той період коли Уральський хребет розділяв два великих моря. Розумієте, є хранителі які передають інформацію, однак бережуть її в першу чергу від сучасної "цивілізації". Скільки бібліотек знищено "нововладцями" скільки було пожеж. Чому це робилось?

ObersДата: Субота, 16-Бер-2013, 13:45 | Сообщение # 373
Генераліссімус
Цитата (рус)
Ви повинні знати що Вєди даровані індусам слов'яно аріями. Чому Ви більш довіряєте індусам?

Я не "індусам довіряю" більше, а достовірності, тобто, точніше в мене немає сумнівів, щодо справжності індійських Вед. Натомість до "сл.-ар.в." моє відношення зворотнє.

Цитата (рус)
Рідновіри і індуси нашу галактику зображують у вигляді свастики.

Невже? Проте вони не мають жодного відношення до сектантів Хінєвіча-Лєвашова.

Навіть навпаки, рідновіри дуже жорстко критикують цих шарлатанів :

Правда о Славяно-Арийских Ведах

Инглиизм это родноверие?

Критика инглиизма. Книга вышла

Цитата (рус)
Є у рідновірів малюнок зображення нашої планети у вигляді дивлячись із Марса.

У рідновірів чи в "православних-старовірів-інгліндів" Хінєвіча? Давайте відсьогодні чітко розділяти ці поняття. Домовились?

Я думаю навіть фотографію таку знайти можна, не те що малюнок : зараз спробую. ;-)

Вигляд Землі й Місяцю з Марса.

Вигляд Землі.
Прикрепления: 9281993.jpg(7Kb) · 0516986.jpg(401Kb)

БабайДата: Субота, 16-Бер-2013, 14:03 | Сообщение # 374
Генераліссімус
Пане Obers, мабуть я сам винен, що не точно сформулював питання № 1, тому і відповідь була відповідна. Формулювання мало мати слідуючий вигляд. Чи всі кратери на Землі мають природне походження ? Чи може таки існують кратери, які мають ТЕХНОГЕННЕ походженя ? В пості № 370 Ви дали непоганий опис техногенного кратера.
На відміну від Вас я не сприймаю дослівно назву
Была ли древняя атомная война.
 Ми надто мало знаємо про можливі варіанти потужної зброї. Тому слово АТОМНА не зовсім доречне, я б сказав умовне.
Отже, № 1.Чи існують кратери, які мають ТЕХНОГЕННЕ походженя ?
Так.
№ 2. Хто це зробив ?
а) Люди.
б) ???

P.S. А куди Ви поділи зворотну ударну хвилю в пості № 366 ?

цитата из фильма.

русДата: Субота, 16-Бер-2013, 14:24 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Цитата (Obers)
У рідновірів чи в "православних-старовірів-інгліндів" Хінєвіча?
І в тих і в інших є свастичні символи і трактуються вони однаково. Що до іншого: 

"Случилось это в начале сентября 1969 года в посёлке Ржавчик Тисульского района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта, залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки. По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина (умер в 1980 году, по официальной версии - язва желудка) все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать: долбить по краям окаменевшую от времени замазку. Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечного тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственного дома).

Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочного соединения внутренние края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцатисантиметровую толщину стенок.

Открытие стало шоком для присутствующих. Ларец оказался гробом, до краев наполненным розово-голубой кристальной чистоты жидкостью, под родниковой гладью которой покоилась высокая (около 180 см.), стройная, необычной красоты женщина - на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые, темно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями. Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен, с короткими, вышитыми разноцветными цветочками, рукавами. Нижнего белья не было. Казалось, женщина не мертвая, а спит. У изголовья - чёрная прямоугольная, закруглённая с одного края, металлическая коробочка (что-то вроде сотового телефона) размером примерно 25 на 10 см.

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичного цвета вертолёт и доставил дюжину солидных "товарищей" в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу, и даже близко стоящих, якобы для срочного прохождения медицинского обследования.

Гроб "товарищи" потащили было в вертолет, но ноша оказалась слишком тяжела, и они решили облегчить задачу - удалить жидкость. После откачки жидкости из гроба труп прямо на глазах начал чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землёй остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.

Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернёт само понимание истории. В самое ближайшее время советские ученые опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок. Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет! Это опровергает дарвинскую теорию о происхождении человека от обезьяны. Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры за миллионы лет до появления динозавров, задолго до образования на планете каменного угля, когда, по современным представлениям, Земля ещё являла собой сплошное растительное царство.

Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди глубокой чащи леса. Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.

Поначалу была выдвинута инопланетная версия, но генетический анализ тела женщины показал её 100-процентную однотипность с современным русским человеком. Мы сегодня один к одному такие же, какими были наши предки 800 миллионов лет назад!

Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье "царевны", не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобного материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением того, что она изучается.

...Вскоре Тисульский район был внезапно оцеплен военными, а место, где был найден гроб, тщательно перекопано и завалено землей. И всё же, несмотря на усилия властей, среди жителей села нашлись борцы за истину. Один из героев обегал все инстанции, написал даже письмо в ЦК КПСС, но через год скоропостижно скончался (согласно официальной версии - от сердечной недостаточности). Когда же в течение года один за другим в автокатастрофах погибли все шестеро "первооткрывателей" гроба, оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда.

В 1973 году, когда, по мнению властей, "всё утихло", на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, всё лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные раскопки. Место работ было оцеплено солдатами и милицией. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь! Как-то приезжие рабочие, участвовавшие в раскопках и долгое время помалкивающие, зашли в районный магазин, подвыпили и проговорились, что на островах обнаружено древнее кладбище времён каменного века". Сообщать подробности они наотрез отказались, но всё село видело, как на место раскопок то и дело прилетал "кирпичный" вертолет и что-то увозил, а по завершении работ на островах и берегах Берчикуля остались сотни перекопанных и тщательно засыпанных землёй могил...".

"Легендарный" посёлок
Ржавчик находится всего в шести километрах от Тисуля, представляет собой типичный "вымирающий" посёлок: несколько десятков стареньких домиков с небольшими огородами и надворными постройками, около двух сотен взрослых, в основном пенсионеры, и ещё около 60 молодых людей. Половина из них - дети, они учатся в местной школе, деревянное здание которой было построено ещё в 1967 году. В 30-х годах прошлого века возле посёлка была угольная шахта - тогда Ржавчик был достаточно крупным поселением, затем шахта закрылась, а на её месте открылся разрез, - посёлок немного сдвинулся к новому угольному предприятию. Когда же и разрез перестал существовать, Ржавчик тоже зачах, а нынче и вовсе вымирает. К слову сказать, и местная школа работает последний год - здание ветхое, да и детей мало, молодёжь вся в райцентр подалась, остались одни старики...

Улицы в Ржавчике пустынны и встретить кого-либо на пути, судя по всему, - большая удача. Но удача в тот день нам улыбнулась, причём очень широко.

Первые встретившиеся нам на улице пожилые мужчина и женщина безапелляционно заявили: "Сплетни всё это! Не было ничего такого, по крайней мере, мы ничего не знаем!".

А вот вторая встреча с одной из местных жительниц меня шокировала и обрадовала одновременно - невысокая старушка в телогрейке оказалась... женой того самого горнорабочего Карнаухова, который упоминается в легенде. Татьяна Павловна Карнаухова рассказала, что, действительно, муж её когда-то работал на карьере, правда, умер он пять лет назад в результате продолжительной тяжёлой болезни. А про загадочную находку Татьяне Павловне покойный супруг ничего не говорил: "Не знаю, ничего не знаю! Я здесь давно живу, с 1935 года, но не до чего мне дела не было! Я полы мыла на предприятии здесь, потом на Кайчаке, ещё и скотина была, поэтому мне домой надо было скорей-скорей. Ничем таким я не интересовалась и не слышала ничего

http://soobscha.tomsk.ru/forum/showthread.php?t=715

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Великі древні народи卍Зникнувші цивілізації卐Таємниці історії (хто не пам'ятає своє минуле, той не має майбутнього)
Сторінка 25 з 49«1223242526274849»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2018