Субкультури - Сторінка 4 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяВівторок, 06-Гр-2016, 22:48
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 4 з 6«123456»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Субкультури (Що ви думаєте про субкультури)
Субкультури
АЛЕКСДата: Вівторок, 17-Бер-2009, 21:37 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Знаєте шановні коли розглядаєш будь яку промблему потрібно дійти спільної думки, а ми одягнемо свої окуляри правемо свою правду. Подумайте над точко зору свого опонента, розставте все по поличках і просто намагайтесь зрозуміти. Наші переконання залежать від того в якому суспільстві ми виросли, як ми бачили цей світ, наші переконання залежать від нашого виховання. Також наші погляди часто є стереотипами від яких потрібно тікати. Можливо ви скажете що не в тему написав, так можливо ваша правда, але тема темою таке трапляється і житті. Це чесно мої слова, людини як прожила на цьому світі менше від вашого в два чи три рази. Не страшно що в такі роки про життя ми так багато знаємо?

Я УКРАЇНЕЦЬ!
Я знаю багато таємниць, але я не знаю усіх відповідей...

РК-86Дата: Вівторок, 17-Бер-2009, 22:33 | Сообщение # 47
Генераліссімус
Награды: 3
АЛЕКС, проблема в іншому. Спробувати жити без окулярів і одночасно набратися мужності вислуховувати людей, які існують поряд. Ітину, в широкому розумінні цього слова, не в змозі досягти. Але пошук її і є кайфовий. А про окуляри... Ну коням прикривали очі. Щоб не жахалися автомобілів. "Зашорити" називалося...

Ну як Вам моє бачення на культуру і суб?

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

БабайДата: Середа, 18-Бер-2009, 13:59 | Сообщение # 48
Генераліссімус
Награды: 5
Коли опоненти говорять лише те, що знають,
то цікава суперечка перетворюється в звичайний обмін думками .

Питання в тому, чи почує і зрозуміє хтось думку опонента ... wink

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

РК-86Дата: Четвер, 19-Бер-2009, 02:40 | Сообщение # 49
Генераліссімус
Бабай, Знову Ви примушуєте мене до роз"яснень. Почнемо.

Форум

Массовое собрание, съезд [первонач. площадь в Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города] Всемирный ф. молодежи. Ф. ученых.

ФОРУМ [лат. forum] - 1) площадь в древнем Риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд; 2)* место выступлений, высказываний; 3) широкое представительное собрание, съезд.

Отже, ми можемо тут і обмінюватись думками і судити і осуджувати висловлені думки.

Сам смисл цого посту дійшов на Ваше Римське зібрання еліти жителів вічного міста?

БабайДата: Четвер, 19-Бер-2009, 13:51 | Сообщение # 50
Генераліссімус
Quote (РК-86)
Отже, ми можемо тут і обмінюватись думками і судити і осуджувати висловлені думки.

Саме це ми тут і робим, невже Ви цього не помітили ?

цитата из фильма.

grigori37Дата: Четвер, 19-Бер-2009, 14:07 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Алекс, я декілька раз читав Ваше останнє повідомлення, згоден з тим що Ви пишете, не розумію тільки до чого треба прислухатися, які ідеї примірити, які погляди розділити? Може Ви раніше про це писали, а я пропустив, то повторіть , будь ласка.

Radcenko

АЛЕКСДата: Четвер, 19-Бер-2009, 19:55 | Сообщение # 52
Полковник
Награды: 1
Quote (grigori37)
Алекс, я декілька раз читав Ваше останнє повідомлення, згоден з тим що Ви пишете, не розумію тільки до чого треба прислухатися, які ідеї примірити, які погляди розділити?

Розумієте коли людина з кимсь сперечаєтеся, вона вперто доводить свою думку можливо іноді не слухаючи опонента, може в його словах є істина, щось що все поставить на свої місця! (З власного досвіду)

Я УКРАЇНЕЦЬ!
Я знаю багато таємниць, але я не знаю усіх відповідей...

grigori37Дата: П'ятниця, 20-Бер-2009, 10:31 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Алексу: Напевне, те про що Ви говорете є найскладнішим в спілкуванні між людьмі. Суперечки, конфлікти, лайки, бійки ...
Конфліктні ситуації вирішуються по різному в залежности від культури і організованості учасників. У собак усе просто, у коров не так, а у людей сами бачете. Есть багато теорій і практик як позитивно підходити до вирішення проблем. Моя дочка працює у одній солідній фірмі, уже два рази була на курсах де учать відношенню між керівником і виконавцем, виконавцем і замовником. Прямо спектаклі розігрують, цікаво. Літератури в цьому напрямку дуже багато: психология, етика. Одно скажу із досвіду загального підходу, такого, щоб давав змогу навчитися мати позитив швидко і скрізь немає. Отже, з опонентом що різко відрізняєтьсчя від вас по культурі, краще не дискутувати. звичайно, якщо єсть можливість.

Radcenko

БабайДата: П'ятниця, 20-Бер-2009, 12:52 | Сообщение # 54
Генераліссімус
Quote (grigori37)
з опонентом що різко відрізняєтьсчя від вас по культурі, краще не дискутувати.

Тільки з дурнем, дискусія не має сенсу. З усіма іншими вести диспут цілком можливо, треба лише зрозуміти опонента, або хоч спробувати зрозуміти. Правда є ще одна категорія людей - політики це специфічні, своєрідні люди. Недарма їх спеціально вчать проводити диспути й пресконференції

Пресс-конференция - это умение отвечать на вопросы, которые тебе не
задавали, с целью не отвечать на те, которые тебе задали.

А зі звичайними людьми диспути майже завжди приносять користь. Розширюється кругозір опонентів. В процесі обміну думками можуть бути і протилені судження . Таким чином людина розуміє, що одне й те ж явище може бути розглянуте з абсолютно різних позицій ...

цитата из фильма.

РК-86Дата: Субота, 21-Бер-2009, 01:32 | Сообщение # 55
Генераліссімус
Quote (grigori37)
Алекс, я декілька раз читав Ваше останнє повідомлення, згоден з тим що Ви пишете, не розумію тільки до чого треба прислухатися, які ідеї примірити, які погляди розділити? Може Ви раніше про це писали, а я пропустив, то повторіть , будь ласка.
.

Мабудь, таки досить уважно.

Quote (АЛЕКС)
Розумієте коли людина з кимсь сперечаєтеся, вона вперто доводить свою думку можливо іноді не слухаючи опонента, може в його словах є істина, щось що все поставить на свої місця! (З власного досвіду)
.

Тут

Quote (grigori37)
Суперечки, конфлікти, лайки, бійки ...

Ну не треба собачих зустрічей. Все присутнє у вислові Алекса, максимализм, всі інші ізми. Єдиного, чого не можна позбавити - щирості. Бажання порозумітися, а не перетворюватись, по нав"язаному деким сценарію, в псів.

Quote (Бабай)
Пресс-конференция
-Це і є вигул. Сучок. Може і це місцева (от забув), ну та хреновина, що була в царській росії і сиділа над печатними органами...Ну заборонена.

Ще не раз довбатиму...

БабайДата: Субота, 21-Бер-2009, 12:56 | Сообщение # 56
Генераліссімус
Quote (РК-86)
Ще не раз довбатиму...

Надо ко всему относиться проще, но это так сложно...

цитата из фильма.

РК-86Дата: Понеділок, 20-Кв-2009, 02:19 | Сообщение # 57
Генераліссімус
Quote (РК-86)
Ще не раз довбатиму...

Ага! Згадав! Про цензуру.

Додано (20-Кв-2009, 01:19)
---------------------------------------------
Її, рідненьку. Бо дуже лЮблю...

БабайДата: Понеділок, 20-Кв-2009, 15:37 | Сообщение # 58
Генераліссімус
Яке відношення має цензура до субкультури ?
Чи може я щось не зрозумів ?

цитата из фильма.

РК-86Дата: П'ятниця, 22-Тр-2009, 04:16 | Сообщение # 59
Генераліссімус
Quote (Бабай)
Яке відношення має цензура до субкультури ?
Чи може я щось не зрозумів ?

Витримку, здається, зробив.
Субкультура... Вона є, була і буде складовою загальної.
Але коли зміст, приципи, все смислове наповненя терміну каструють - тоді не може бути розвитку і наслідування. Навіть Біблія переписувалась. Чому комусь так вже дуже бажано позбавити людей права на пошук? Завважте - пошук КУЛЬТУРИ...

ObersДата: П'ятниця, 22-Тр-2009, 12:15 | Сообщение # 60
Генераліссімус
Награды: 10
sXe - Верен до смерти!

В наши дни повальное пьянство молодёжи приобретает катастрофический характер. Иногда возникает ощущение, что молодёжь встала на путь самоуничтожения и неотвратимо катится в пропасть. Но вникнув в суть дела понимаешь - она катится не сама, кто-то её подталкивает. Стрэйт-эйджеры встают на пути этой снежной лавины, чтобы разбить её. Даже если лавину удастся разбить, отдельные комки всё рано скатятся в пропасть. Но это не беда.

Безусловно, стрэйт-эйджером может быть не каждый. Более того, стрэйт-эйджеры - вид очень редкий. В России всего около ста - двухсот стрэйт-эйджеров (те, кто придерживается такого образа жизни от трёх лет). Поэтому призывать всех становиться стрэйт-эйджерами было бы глупо - потому что это нереально. Поэтому главная задача sXe - не вовлечь как можно большее число сторонников в свои ряды, а объяснить как можно большему количеству людей, как гибелен тот образ жизни, который они избрали. Объяснить разрушающее воздействие алкоголя, табака и наркотиков на организм. Показать всё это не в романтизированном свете, как это любят представлять в СМИ, а в настоящем - всю мерзкую реалистичность. Раскрыть всю губительность беспорядочных, случайных половых связей, которые часто ломают людям жизнь.

Среди молодёжи, наиболее сознательными и заботящимися о своём здоровье - а значит и о здоровье следующего поколения являются правые националисты. Это обусловлено тем, что именно среди этих людей самый большой процент думающих самостоятельно, а не живущих навязанными стереотипами. Многие из них занимаются спортом, не курят, не принимают наркотики и выпивают в небольших количествах по праздникам. Это наиболее оптимальное решение проблемы из возможных. На этих людей надо равняться и следовать их примеру.

Как появилась идеология straight edge?

В 80-е годы в США стало модным употребление наркотиков в светской среде. В ответ консервативные политики решили провести кампанию "просто скажи нет" ('Just Say No').

Она была совершенно неэффективной и, в конце концов, провалилась. Именно тогда молодежь начала формировать группы, которые вели здоровый образ жизни, свободный от наркотиков, объясняя свой выбор тем, что их употребление не только опасно, но и аморально. Так возникла философия Straight edge (дословно "строгая грань", это словосочетание также переводится как "прямая линия" или "правило"), провозглашающая идею чистоты разума и тела. Её сторонники стараются избавиться от факторов, которые негативно воздействуют на мысли и поведение.

Легенда гласит, что первым sXe был Ian Mackaye, солист "Minor Threat", который выкрикнул со сцены слова "straight edge" на концерте в июле 1980 года. Позже он сказал: "Я не курю, не пью, не употребляю наркотиков и не занимаюсь сексом с кем попало - я четко подхожу под определение straight edge".

Символ straight edge - это крест на руке ("X"), поэтому англоязычная аббревиатура straight edge выглядит как "sXe". Появился этот символ в 70-е годы, когда несовершеннолетним, приходившим в клубы на концерты, при входе рисовали крест на руке, чтобы, увидев его, бармены не продавали им алкоголь. Достигнув совершеннолетия, вчерашние тинэйджеры продолжали рисовать крест на своих руках (теперь уже из идеологических соображений), а также из солидарности с теми, кому 21 год еще не исполнился. Если основным лозунгом движения 80-х годов было "нет - наркотикам, курению, алкоголю и беспорядочному сексу", то в 90-е straight edge уже включал в себя вегетарианство, политическую и экологическую активность (подразумевающую борьбу за сохранение чистоты планеты, кампании против абортов, и агрессивного продвижения рекламы).

И все-таки что же такое Straight edge - молодежная субкультура, философия или нечто большее? Straight edge, считают его приверженцы, это ты сам, это то, каким ты себя ощущаешь. Это обретение контроля над собой и своей жизнью. Это умение не поддаваться мнению большинства и не плыть по течению. Это самоуважение и уважение других людей. Это личностное развитие, собственная философия, самостоятельный выбор образа жизни. Straight edge - не этап, а выбор навсегда, поэтому главный лозунг стрэйт-эйдж - "True till death", что переводится как «Верен до смерти».

Инга фон Кремер
ateney.ru

Прикрепления: 8665943.jpg(175Kb)

Сообщение отредактировал Obers - П'ятниця, 22-Тр-2009, 17:20

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Субкультури (Що ви думаєте про субкультури)
Сторінка 4 з 6«123456»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016