Фінансова мирова криза. - Сторінка 6 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяЧетвер, 08-Гр-2016, 08:54
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 6 з 28«12456782728»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Фінансова мирова криза. (Хто як виживає?)
Фінансова мирова криза.
YanushevichДата: Четвер, 18-Гр-2008, 00:49 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (РК-86)
Трохи нагадує по теорії відносно до "недолюдків". "нижчі раси" і тому подібне.

Так, трохи нагадує. Вы же не станете утверждать, что все люди одинаковы по способностям. Как и все народы. Есть Швеция, а есть Зимбабве.

Не надо нервничать и выявлять свой ура-патриотизм. И православные страны могут найти свой путь развития. Хороший пример - Болгария.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

РК-86Дата: Четвер, 18-Гр-2008, 01:08 | Сообщение # 77
Генераліссімус
Награды: 3
Yanushevich,
Извините меня благодушно. Принципиально с Вами не соглашаюсь. Это не ура-патриотизм. Это - большой опыт общения с людьми. Сегрегации в способностях, талантах по национальному, расовому, этническому признаку НЕ ПРИНИМАЮ И ПРИНЯТЬ НЕ МОГУ. Это противоречит жизненному опыту. Как хотите, приводите любые аргумунты, но, как я уже где-то сказал: Человека формирует среда. И дурак тот политик, который не будет стремиться создать общество спокойных, знающих себе цену, граждан. Иначе придется сидеть на сковоролке...

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

YanushevichДата: Четвер, 18-Гр-2008, 01:27 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
РК-86,
Ну хорошо, хорошо. Я на всякий случай предполагаю худшее, а если уж получится лучше, чем предполагалось, то представьте себе, какая радость будет!

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

РК-86Дата: Четвер, 18-Гр-2008, 02:04 | Сообщение # 79
Генераліссімус
Yanushevich, Вы выступаете с известной точки оптимистического пессимиста... С уклоном в реализм. Это старый способ подслащать пилюлю, которую нужно так, или иначе, глотать. А вдруг иная по вкусу окажется? Да нет, будет такая, какая есть в реальности...
Выдумывать что-либо нет необходимости. Разобраться бы с действительностью...

YanushevichДата: Четвер, 18-Гр-2008, 02:30 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Quote (РК-86)
Разобраться бы с действительностью...

Ой, а разбираться с действительностью можно до Второго Пришествия Христова...

РК-86Дата: Четвер, 18-Гр-2008, 03:20 | Сообщение # 81
Генераліссімус
Реальность и действительность - где-то синонимы. И разбираться необходимо. Прятаться некуда... Ждать Пришествия - тоже позиция. Не могу спорить с таким восприятием окружающего Мира. Приводить цитаты, которие оправдают такую позицию? И привести иные, которые отрицают такое отношение к окружению? Право выбора за Человеком. От Создателя имеем такую награду и ношу...

grigori37Дата: Четвер, 18-Гр-2008, 10:11 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Різні чи одинакові можливості і здібності у людей різних націй і народностей це одно, а інше- чи одинакові можливості і здібності у народів і національностей. Хоч людина і людство відносяться як курка і курятник, та все ж дещо підходить до обох, наприклад, неше прислів*я: Видно пана по халяві.
РК-86, Ви знайомі із генетикою. Може не помітили, чи забули, про повідомлення із вченого світу, що відкрито ген відповідальний за особливі розумові здібності євреїв-ашкіназі. Не очевидно яких якостей в людині більше генетичних чи соціальних. Практика ж показую, що нас західні европейці легко виділяюбть із натовпу, ми їх теж, а один артист может зіграти різні ролі, і позитивні, і негативні. Складне це питання, мені здається краще його уникати.

Radcenko

YanushevichДата: Четвер, 18-Гр-2008, 12:59 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Я бы сказал, что евреи тут ни при чем. Евреи - мистическая мировая загадка. Все народы растворились, а они сохранились. Евреи - не нация, а организация с некой миссией, непонятной для нас. Так что не будем проверять законы гекнетики на евреях.

А вот на нас генетика здорово поработала и доказала существование своих законов. До 1917 г. лица людей были совсем другими, вглядитесь в старые пожелтевшие фотографии... 70 лет происходил отрицательный биологический отбор, и вот теперь имеем то, что имеем. Рекомендую посмотреть фотоальбом. Как говорят в России, Титькины и Писькины остались.

В той же Болгарии, которую я привожу иногда в пример, не было массовых этнических чисток, не успели провести, не было ГУЛАГа, не уничтожали крестьянство, там и народ СОХРАНИЛСЯ.
.

grigori37Дата: Четвер, 18-Гр-2008, 15:58 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Награды: 2
"Общественное бытие определяет" не тільки свідомість, а і зовнішність.

Radcenko

БабайДата: Четвер, 18-Гр-2008, 16:34 | Сообщение # 85
Генераліссімус
Агов, тут про КРИЗУ !
Ближче до теми, будь ласка .
Перед тим, як писати пости, звертайте увагу на назву теми ...
Дякую.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

БабайДата: Четвер, 18-Гр-2008, 17:01 | Сообщение # 86
Генераліссімус
Смерть мутанта
За последние 10-15 лет мы создали мутанта - не социализм, не капитализм, а неведому зверушку. Его родовые черты - слияние денег и власти, криминализация власти, институционализация коррупции, доминирование в экономике крупных, главным образом сырьевых, корпораций, процветающих за счет приватизированного ими административного ресурса. Капитализм в России начинается с челноков и заканчивается бизнесменами типа Давида Якобашвили и Анатолия Карачинского.
Абрамовичи и дерипаски уже не капиталисты и никогда ими не были. По своей ролевой макроэкономической функции, по характеру своей деятельности они крупные государственные чиновники, контролирующие бюджетные потоки и распределяющие сырьевую ренту. Весь секрет функционирования мутанта заключается в том, что его создатели назначили себя или, как модно сейчас говорить, позиционировали себя бизнесменами. Незаслуженно присвоив себе этот почетный статус, эти фактические чиновники и виртуальные бизнесмены получили возможность совершенно легально присваивать себе огромную долю национального богатства.

Пане Yanushevich, це уривок з тієї статті. Змініть назву країни, і кілька прізвищ, і буде картина в нашій державі.

цитата из фильма.

YanushevichДата: Четвер, 18-Гр-2008, 17:39 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
Пане Yanushevich, це уривок з тієї статті. Змініть назву країни, і кілька прізвищ, і буде картина в нашій державі.

В общем, согласен, что на/в Украине капитализм тоже ублюдочный. Но мутант мутанту рознь. Украина - не сырьевая держава, у нее нет кладовой из природных богатств, откуда их можно черпать очень долго время, если не вечно. Это заставило (как мне кажется) украинцев хоть как-то работать. Есть обрабатывающая промышленность, в то время как в РФ не производится практически нечего. РФ - это поселение около газовой трубы. В наших (российских) супермаркетах мы покупаем украинские товары! Вот сейчас я приехал в Англию и привез много концет - сделано в Украине. Русский календарь с кошками (просили) - тоже с Украины.

Интересно, что будет с Россией, когда стоимость нефти упала в 3-4 раза. Во всех странах радуются, а в России - скорбь.

БабайДата: Четвер, 18-Гр-2008, 18:03 | Сообщение # 88
Генераліссімус
На територіі району знаходиться не одна сотня скважин (газ і нафта). Є кілька скважин мільйонників. Чотири газопереробних заводи, і куча промислів. Це лише в районі. А в області ?
Те ж саме в Сумській і Харківській областях. Так от, все ці скважини, заводи і промисли - ПРИВАТНІ .
Думаю, зрозуміло, що господарі, не місцеві робітники і селяни, а зовсім інші люди.
Саме ті, що й влаштували нам НАШУ кризу.
Чому НАШУ ? Бо в нас за пів року долар зріс в два і більше разів (200 - 250%)
В Росії ж за той же період лише на 20%
А в усьому ішому світі - взагалі ПАДАЄ ...
Тепер дайте відповідь : Так де криза ? І хто її робить ?

цитата из фильма.

YanushevichДата: Четвер, 18-Гр-2008, 19:51 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
В Росії ж за той же період лише на 20%

В России еще всё впереди. После праздничков начнется.

БабайДата: П'ятниця, 19-Гр-2008, 16:09 | Сообщение # 90
Генераліссімус
Свята ще пережити треба.
А в нас це майже місяць...

цитата из фильма.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » Фінансова мирова криза. (Хто як виживає?)
Сторінка 6 з 28«12456782728»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016