мова і язык - Сторінка 11 - Форум міста Лохвиця
-
ЛохвицяНеділля, 11-Гр-2016, 05:11
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 11 з 37«129101112133637»
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » мова і язык (Свои версии)
мова і язык
YanushevichДата: Середа, 17-Чер-2009, 10:53 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (tolik286)
Де наші пращюри? На скільки я знаю мої діди-прадіди жили нам цьому місті і ніякі не імігранти з аравії чи з другої азії.

Вам известно о своих предках вглубь лет на 100-150. Но более дальние предки - мигранты (собственно, все народы - мигранты). Славяне появились на Левобережье относительно поздно. До этого там проживали народы иранской группы, о чем свидетельствуют названия почти всех рек. Я уже неоднократно писал, что этническая принадлежность трипольцев не установлена. Они, трипольцы, исчезли за тысячу лет ДО появления индоевропейских народов, от которых произошли сначала славяне, а потом украинцы. Следовательно, украинцы не могут быть наследниками трипольцев, тем более, что трипольская культура распространяется и на Румынию, и в Румынии некоторые наивные толкователи истории пытаются ее себе подверстать. Что за "трипольская культура"? Она называется в Румынии культурой Cucuteni.

Я несколько раз давал ссылку:
http://www.maidan.org.ua/static/mai/1222029572.html

Додано (17-Чер-2009, 09:53)
---------------------------------------------
Прародина славян так и не установлена. Во всяком случае она не на территория Украины. Скорее всего, это территория современной Польши. Это по последним данным археологических исследований. По этим же данным, оттуда происходило расселение по разным направлениям. "Югославы" пришли с севера (в VI веке).

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

tolik286Дата: Середа, 17-Чер-2009, 11:01 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Я предпочитаю скептически относится к всяким бумажным доказательствам. (Юморной пример - В 3012 году инопланетные пришельцы нашли на континенте клочок бумаги где было написано "П.ш на.х кацап иб..ий" и это историческое доказательство что на континенте жили одни "кацапы")

YanushevichДата: Середа, 17-Чер-2009, 11:23 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Quote (tolik286)
Я предпочитаю скептически относится к всяким бумажным доказательствам.

А разве я дал ссылку на "бумажное доказательство"? Есть археологические и линглистические исследования, описанные на бумаге. Других способов восстановления исторических реалий нет.

Уважаемые хохлы! Разорвите с советско-совковым прошлым и перестаньте сосать русскую сиську!

tolik286Дата: Середа, 17-Чер-2009, 11:36 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Quote (Yanushevich)
Есть археологические и линглистические исследования

Українська мова яка збереглась в віддалених селах, де не були ні поляки ні росіяни і є доказом тому що я писав з початку цієї гілки, що слово Україна - пішла від слова КРАЙ, і є старішою від російської мови, яка набралася слів від французських фрелін

YanushevichДата: Середа, 17-Чер-2009, 12:10 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Quote (tolik286)
що слово Україна - пішла від слова КРАЙ, і є старішою від російської мови, яка набралася слів від французських фрелін

Никто это не оспаривает. Речь шла о происхождении славян и украинцев, о трипольской археологической культуре. Укр.яз., как и русский, тоже набрал массу польских и немецких слов. Потому что как Россия, так и Украина не являются странами развития и инноваций.

Додано (17-Чер-2009, 11:10)
Собственно, а что Вы хотите доказать?

БабайДата: Середа, 17-Чер-2009, 13:00 | Сообщение # 156
Генераліссімус
Quote (Yanushevich)
Славяне появились на Левобережье относительно поздно. До этого там проживали народы иранской группы, о чем свидетельствуют названия почти всех рек. Я уже неоднократно писал, что этническая принадлежность трипольцев не установлена. Они, трипольцы, исчезли за тысячу лет ДО появления индоевропейских народов, от которых произошли сначала славяне, а потом украинцы.

Вам не здаэться, що це досить спірно ? Пояснюю. Якщо група людей (стадо, плем"я) приходить на територію, де ніхто вже не живе багато десятків років, то звідкіля вони можуть знати, як їхні попередники називали річку на цій території ? Вам не здається, що тут щось не так ?

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

tolik286Дата: Середа, 17-Чер-2009, 13:22 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Quote (Yanushevich)

Я, хочу доказать, (так як доказують євреї, що вони "ісключительная нация"), що Українці, не просто так Богом создані, і не від слова "слеіве" - раб, подчинЁнный.

YanushevichДата: Середа, 17-Чер-2009, 13:43 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Quote (Бабай)
Якщо група людей (стадо, плем"я) приходить на територію, де ніхто вже не живе багато десятків років, то звідкіля вони можуть знати, як їхні попередники називали річку на цій території ? Вам не здається, що тут щось не так ?

Покидая место, одно племя рассказало другому, пришедшему, как тут всё называется. Сдавало местность... Подписывало обходной лист.

Что за комплексы такие?

Да не рабы (slaves) славяне. Они от "слова" называются. Успокойтесь, ради Господа Бога.

Читайте побольше Фоменко и прочих наивных мечтателей, призванных возвеличить нацию. Почитаешь такое и на душе тепло становится. Только в таком случае я не буду это считать особым мнением среди прочих и вступать в дискуссии не стану.

БабайДата: Середа, 17-Чер-2009, 19:41 | Сообщение # 159
Генераліссімус
Quote (Yanushevich)

Пане Yanushevich, не знаю як пан tolik286, а я нічого доводити не хочу. Мене просто цікавить істина. Як все відбувалося насправді.

Quote (Yanushevich)
Покидая место, одно племя рассказало другому, пришедшему, как тут всё называется. Сдавало местность... Подписывало обходной лист.

Дуже цікава версія. biggrin А якщо племена різномовні ? angry

Двое русских на Украине смотрят программу Время.
- А-а, хохлы, гады, снова должны нам за газ!
- Вася, хохлы - это мы.

цитата из фильма.

aprilДата: Середа, 17-Чер-2009, 22:14 | Сообщение # 160
Рядовий
Награды: 0
"В Украине гарантируется свободное развитие русского языка ... "
Ст. 10 Конституции

http://www.rusyaz.com/
интересно, как раз по теме "ветки" - "мова і язык"

Кто б не ставил меж нами преград...
Я не думаю больше о Боге...
Если вдруг, занесет тебя в ад...
Подожди меня там, я в дороге...

БабайДата: Четвер, 18-Чер-2009, 15:07 | Сообщение # 161
Генераліссімус
Пане april, в Україні не існує цього питання. Існують спекуляції, як на українській, так і на російській мові. Існує зневага до народу, серед якого живеш. Якщо пересічний громадянин говорить російською - та будь ласка, хоч китайською мовою. А от коли по російському говоить депутат, чи міністр, то це вже зовсім інша справа, І на міжнародному рівні це теж сприйається неоднозначно. Якщо вже вийшов на такий рівень, то МУСИШ говорити українською мовю. А російською можеш говорити десь дома, в колі сім"ї.
Ви можете собі уявити, що Обама не знає англійської ? І говорить, наприклад, французською чи мовою племені Мумбу-Юмбу ? Аналогічно й інші міністри, чи сенатори ? Це ж рябої кобили сон !

Логика бывает разной. Одинаковым бывает только ее отсутствие.

Частина населення України поздоровлення "з Новым Роком", прочитали як "снова раком"...

цитата из фильма.

aprilДата: Четвер, 18-Чер-2009, 16:57 | Сообщение # 162
Рядовий
Quote (Бабай)
на міжнародному рівні це теж сприйається неоднозначно. Якщо вже вийшов на такий рівень, то МУСИШ говорити українською мовю

объективно!!! согласен на 100%!!! Точно не могу вспомнить, но когда-то была ситуация у одного нашего чиновника, который, общаясь с российской стороной, пошёл на принцип, начав говорить по-украински (была какая-то конфликтная ситуация, по-моему) и те были вынуждены вызывать переводчика roll
Quote (Бабай)
Частина населення України поздоровлення "з Новым Роком", прочитали як "снова раком"...

убил... biggrin

Кто б не ставил меж нами преград...
Я не думаю больше о Боге...
Если вдруг, занесет тебя в ад...
Подожди меня там, я в дороге...

SanaДата: Четвер, 18-Чер-2009, 17:27 | Сообщение # 163
Підполковник
А одного разу при мені росіяни на морі читали рекламний слоган "Завжи Коко-кола", і питали, розмовляючи між собою, что такое Завжди? єто наверное город какой-то smile

РК-86Дата: Вівторок, 23-Чер-2009, 21:31 | Сообщение # 164
Генераліссімус
Quote (Бабай)
Тут я з Вми не згоден. Люба теорія, яка б вона абсурдна на першй погляд не була, завжди заслуговує на увагу. Лише в цьому випадку буде правильний НАУКВИЙ підхід. Ваш підхід - практика святої інквізиції. Хто не з нами - той проти нас, - спалити гада!
Фоменківщина, Лисенківщина, Дарвінізм - це все терміни придумані вченими, які абсолютно не згодні з протилежною позицією. І не можуть допустити (навіть умовно) що нехай не вся, а якась частинка протилежної теорії, все таки має право на існування. Якщо навіть в науковому світі таке відношення до інакомислячих, (я чомусь думав, що вчені - розумні люди), то що ж тоді ми хочемо мати від парламенту ?

От і маємо в парламенті дуркуватих психіатрів, які намагаються нас, ще не зовсім шизонутих, лікувати. За власними методиками.
Питання про мову, "язик", етнос - кинута голодним псам кістка, якою ми тут і ділимося, витрачаючи власний час. Замість іншого, набагато актуальнішого. Я про мову і "язик" єкономічного нахилу. Есперанто. Абсолютно загальнодоступна мова. Всим і у всякі часи.
Історію (майже справжню) вивчаємо по матеріальним залишкам? Болтологія - шагренева шкурка. Чим більше користуєшся - тим менша.

А Засеримізків, під призвіщами типу "Фоменко", завжди досить в любий час, аби тільки ополонку хтось прорубав... Власний ополоник тільки не за...ть.

Додано (23-Чер-2009, 20:31)

Quote (Бабай)
І не можуть допустити (навіть умовно) що нехай не вся, а якась частинка протилежної теорії, все таки має право на існування. Якщо навіть в науковому світі таке відношення до інакомислячих, (я чомусь думав, що вчені - розумні люди)

Бачите, за Вашою теорією і пан Гебельс - науковіший серед науковців. Процитувати його бачення відносно засобів і шляхів створення суспільної думки?

Імунна система Ваша, власна, Вам відмовляє. Вона не винна, бо Ви не були привиті...

Я не боюсь умереть. Просто противно присутсвовать при этом...

Сообщение отредактировал РК-86 - Вівторок, 23-Чер-2009, 23:24

БабайДата: Середа, 24-Чер-2009, 12:37 | Сообщение # 165
Генераліссімус
Quote (РК-86)
Бачите, за Вашою теорією і пан Гебельс - науковіший серед науковців.

Этот человек пришел к власти в период хаоса и разрухи.

Былое могущество его родины было утеряно. Над страной, которая когда-то
была великой державой, теперь смеялся весь мир. Царил политический,
экономический и социальный хаос. Уважение к власти было утеряно, каждый
творил что хотел. Экономика была подорвана благодаря чудовищной инфляции
и разрушенной промышленности.
За первые восемь лет своего правления, этот человек поднял свою страну с
колен. Он остановил инфляцию, заново поднял производство, возродил мощь
армии. Он возвратил своему народу доверие и уважение к власти. Он
возродил былую экономическую мощь, а в кое-каких секторах и превзошел
ее. Многим другим державам очень не нравилось это возрождение, но этот
человек преодолел их сопротивление, и заставил весь мир заново признать
могущество его страны.
Правда и то, что не всем его реформы пришлись по душе. Многие свободы
были ущерблены. Этот человек централизовал власть в своей стране, и
фактически ограничил многие права. Особенно недовольны этим были
либералы, а также многие национальные меньшинства. Но взамен свободы
пришла стабильность и закон. Подавляющее большинство жителей его страны
одобряло его действия, а кто бы стал слушать остальных?
За первые восемь лет своей власти, этот человек восстановил величие
державы, и заставил считаться со своей страной весь мир.

А звали этого человека - Адольф Гитлер. А вы что подумали?

цитата из фильма.

Форум міста Лохвиця » Дозвілля » Спілкування » мова і язык (Свои версии)
Сторінка 11 з 37«129101112133637»
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2016