ЛохвицяВівторок, 19-Вер-2017, 21:46
ЛОХВИЦЯ
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: Stepan, Бабай, Obers 
Форум міста Лохвиця » Творчість » Проза » Сказки кота Анфиса (Сказки сочинила сама, будет интересно узнать ваше мнение)
Сказки кота Анфиса
ЛилияДата: Субота, 12-Кв-2008, 21:13 | Сообщение # 1
Рядовий
Награды: 1
Статус: Offline
Лилия Ахмедова

БАБОЧКА И ОГОНЬ

Огонь догорал, теряя последние силы. Он чувствовал, что совсем скоро свет перестанет существовать для него навсегда…
Мимо пролетала Бабочка.
- Ах, как красиво вы мерцаете! – воскликнула она, залюбовавшись язычками угосающего пламени.
- Если бы Вы могли видеть меня полным сил, когда я танцую свой огненный танец, Вы наверняка бы полюбили меня. – Вздохнул Огонь, глядя на красивые Бабочкины крылья.- Но еще немного и я превращусь в жалкую кучку черных головешек…..
- О, нет! – дрогнуло доброе сердце красивой Бабочки. - Я спасу вас, я не дам вам умереть!…
Бабочка что есть силы, стала размахивать своими прекрасными крылышками. Она так старалась, и очень скоро Огонь снова полыхал перед ней полный сил и чарующей красоты…
- Только прошу вас, не прикасайтесь ко мне, как бы вам не хотелось… Это может погубить вас….- предупредил Огонь.
Бабочка восхищенно смотрела на Огонь, не веря, что она возродила и вернула его к жизни. Огонь танцевал для нее. Извиваясь всем своим огненным телом, он напоминал колдовской цветок, манящий к себе, зовущий прикоснуться к нему.
Бабочка увлеклась ритмичностью движений Огня, его пластикой, и ей тоже захотелось быть вовлеченной в этот чарующий танец. Забыв про осторожность, она расправила крылышки и бросилась к Огню. Он жарко, коснулся ее хрупкого тела, и бабочка почувствовала боль, страшную, дикую боль…Она вскрикнула и упала рядом.
Очнувшись от Бабочкиного крика, Огонь понял, случилось непоправимое. Ему захотелось спасти Бабочку, он подхватил ее, и со всей страстью и нежностью, на какие был способен, обнял ее маленькое тельце.
- Не умирай, прошу тебя…Без тебя моя жизнь прекратиться…Ты для меня самое лучшее, что есть на свете …
Он продолжал прижимать ее к себе, но чем больше жара было в его объятиях, тем больнее было Бабочке, крылышки съеживались в бесформенные комочки…
- Отпусти, - молила Бабочка, - может быть, я еще выживу, и снова увижу твой прекрасный танец.
- Не могу, - отвечал огонь, - не могу оторваться от тебя…. я люблю тебя…Почему я раньше не сказал тебе этого?!
- Я тоже люблю тебя….но ты должен отпустить меня… чтобы мы снова могли быть вместе…
Но такова природа Огня: он не мог отпустить то, что любил, и Бабочка погибла.
- Что я наделала, безумец?! Я хотел быть с тобой, согревать в холода, и освещать тебе ночи…
Силы, подаренные Бабочкой, таяли с каждым мгновением. Огонь умер, но так и не разжал объятий, в которых сгорела Бабочка….
Не плачьте о погибшей Бабочке. В последний миг своей жизни, она думала, что так сильно ее никто и никогда не любил.

21.05.05-26.07.05, Москва

Додано (12-Кві-2008, 20:13)
---------------------------------------------

Лилия Ахмедова
Марионетки
В одном кукольном театре жили две марионетки. Каждый раз во время спектакля одна марионетка сильно била другую. Не потому что ей так хотелось, просто так хотелось автору. Обе марионетки сильно страдали от этого. Вторая от боли, Первая потому что очень любила вторую.
Всякий раз, как только начинался спектакль, одна марионетка думала, как же сказать другой, чтобы не обижалась на нее, простила, а главное поняла, что ей нестерпимо больно видеть мучения любимой.
Другая марионетка не могла найти способа сказать Первой, чтобы не боялась ее бить, ведь так нужно для зрителей, им нравится, когда кому-нибудь больно. Ей очень хотелось, чтобы Первая узнала, как сильна ее любовь к ней.
Марионетки жили в разных сундуках, и могли встречаться только на сцене во время спектакля. Они подолгу смотрели друг на друга из противоположных кулис, привязанные ниточками к палочке в руках кукловода. Втайне друг от друга они мечтали, чтобы когда-нибудь кто-то ошибся и положил их в один сундук, и тогда они смогут объясниться по-человечески. По ночам, когда в театре не оставалось никого кроме мышей и домовых, время от времени нарушающих тишину, марионетки, запертые каждая в своем сундуке, видели яркие сны. Там они были свободны от нитей, тянущихся к их телу, они шли, взявшись за руки по цветущему лугу, навстречу новому утру. Розовые облака превращались в кружевную карету и, приветливо отворив двери, предлагали прокатиться.
Вдвоем они летали над землей, свободные и счастливые. Один сон на двоих.
Чудесные сны кончались, а в зале сидели зрители и ждали начала спектакля. Так продолжалось очень долго, может быть несколько лет, может гораздо больше, но марионеточная любовь не проходила. Первая страдала и била, вторая мучилась, видя, как переживает первая. Кто знает, сколько еще могло так продолжаться, но однажды по театру разнесся слух: готовы декорации и куклы к новому спектаклю, а старый скоро сойдет со сцены, вместе с ним и старые куклы…
Как обычно они смотрели друг на друга из кулис, таких равнодушных, когда дело касалось человеческих чувств, вечные кулисы были поклонниками кукольных страстей. Уже все понимали, сегодняшний спектакль последний. Последний. Значит всему конец? Мечтам, надеждам, и самим марионеткам конец.
Все шло по привычному сценарию, зрители смеялись, глядя на двух марионеток. И вдруг первая невероятным усилием воли отшвырнула палку в угол сцены, из-за этого оторвались две нити, и она упала на колени:
- Я хочу чтобы ты знала, - обратилась она ко Второй марионетке, произнося текст не по сценарию, - я прошу у тебя прощения за всю боль, которую причинила тебе. Я любила тебя, и не могла сопротивляться кукловоду, но сегодня отчаяние сделало меня сильной. – Марионетка протянула руки в сторону второй марионетки, нити натянулись и лопнули, и тогда вторая, чтобы не дать упасть, тому, кто был ей так дорог, рванулась из всех сил, подхватив падающее тело.
- Пожалуйста, не извиняйся, я люблю тебя, и прощаю за все. - Нити шелковой струйкой спускались откуда-то сверху, давая долгожданную свободу. Обездвиженные радостью откровения они лежали посреди сцены, впервые за долгую жизнь рядом.
Сошедшие со сцены марионетки обрели новый дом в виде, оббитого старым бархатом сундука. Они были счастливы, в их маленьком мире жила большая любовь.
Когда спектакль был сорван, кукловоды недоумевали, отчего порвались такие прочные нити? Они приняли это за знак свыше, и решили не снимать спектакль со сцены, заменив старых марионеток новыми.

03.12.07, Ашхабад

sergoДата: Понеділок, 14-Кв-2008, 00:57 | Сообщение # 2
Підполковник
Награды: 0
book это сцены из жизни?

Жизнь.exe /?

OksMДата: Понеділок, 14-Кв-2008, 18:03 | Сообщение # 3
Підполковник
Красиво... applause
Quote (Лилия)
БАБОЧКА И ОГОНЬ
Когда читала - аж мороз по коже пробежал... wink

:-)

ЛилияДата: Субота, 19-Кв-2008, 13:03 | Сообщение # 4
Рядовий
В каком-то все смысле, все что пишется из жизни)))

Я старалась, чтобы было красиво, а за мороз по коже - спасибо))))) Это настоящая оценка, ее не подделаешь и ничем не купишь)))

annaДата: Вівторок, 22-Кв-2008, 14:56 | Сообщение # 5
Рядовий
Лилия, спасибо за воозвращение веры в то, что и наши современники пишут!!! И интересно пишут!!

anna

КОРИЦАДата: Вівторок, 29-Кв-2008, 22:28 | Сообщение # 6
Полковник
Лилия, может это прозвучит несколько банально и не очень красочно, но ваши произвидения, это НАСТОЯЩИЕ!Именно с большое буквы!Я, честно говоря, за последнее время первый раз читаю, то что мне лично кажеться реальным!Большое спасибо за ощущения, которые я испытала читая!))))) applause

Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаються!
А.Екзюпери

БабайДата: Субота, 10-Тр-2008, 15:34 | Сообщение # 7
Генераліссімус
Награды: 5
Понравилось, но все же - в каждой сказке есть доля сказки ...

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

StepanДата: Субота, 10-Тр-2008, 18:33 | Сообщение # 8
Сержант
З дозволу автора.
Сказка о Страхе

Август, 2003, Москва Лилия Ахмедова

Прикрепления: 8382124.doc(57Kb)

ЛилияДата: Субота, 10-Тр-2008, 18:43 | Сообщение # 9
Рядовий
Спасибо за отзывы.
благоданость не может быть банальной, для автора это как воздух, как топливо, как стимул.
настоящее чувство находит отклик в настоящих сердцах.
Сказка -способ сказать о настоящем.
еще раз благодарю за живые эмоции

RavenДата: Понеділок, 26-Тр-2008, 16:13 | Сообщение # 10
Рядовий
Очень понравилось. Сильно и от души написано.
flower :flower: flower

Мы не получаем жизнь короткой, но делаем ее таковой. Сенека.

Сообщение отредактировал Raven - Понеділок, 26-Тр-2008, 16:16

БабайДата: Четвер, 11-Чер-2009, 11:48 | Сообщение # 11
Генераліссімус
Награды: 5
Димка влетел в родительскую спальню и радостно запрыгал на кровати:
- А я знаю - вы ночью не спите! Вы кое-что делаете!
Ошарашенные родители молчали. Было видно, что такого от 8-летнего
сыночка они не ожидали. Мама покраснела, а папа пытался найти подходящие
слова.
- Э.. Ну, понимаешь, сынок, как бы тебе объяснить...
Димка заинтересовано смотрел на красного от стыда отца.
- У папы есть... э... инструмент. Понимаешь?(Димка закивал головой).
У тебя тоже есть, но маленький. Игрушечный пока, так сказать... И папа
... ммм... двигает им туда-сюда... А у мамы есть... о, господи...
шкурка. Она тоже ей делает туда-сюда.
Ну в целом понятно?
Отец вытер вспотевший лоб и уставился на сына. Димка кивнул головой и
ответил:
- Все понятно, пап. Но я от вас не отстану пока вы мне не покажите...
Мать с отцом переглянулись. Их глаза значительно увеличелись в размерах.
Казалось, между ними шел немой диалог:
"Блин, доигрались. Ну что - покажем?" "Покажем, что ж еще делать-то"
Отец встал с кровати и объявил:
- Специально для Дмитрия Сергеевича! Исполняется впервые... для него!
Димка хихикнул и сел на кровати поудобнее.
- Ночью мы это докончить не успели, поэтому доделаем сейчас!
С этими словами отец достал свой "инструмент" из широких штанов и
принялся им размахивать:
- Гляди, сына, шо сейчас будет...
Мать, подготовив свою "шкурку", замерла в ожидании...
Полчаса супруги работали непокладая конечностей на потребу своего
любимого сыночка. Они выделовали порой такие замысловатые штуки, что
Димка охал, визжал и хлопал в ладоши... ТАКОЕ он видел впервые!!!
Наконец уставшие родители отложили лобзик, наждак и дрель, и присели на
кровать.
- Держи, сынок! Эту модель планера мы уже третий день с матерью
выпиливаем по ночам, чтобы сюрприз тебе сделать! С Днем Рожденья,
сынок!!!
Димка схватил планер и убежал в комнату... Шел 82-й год. Секса в стране
еще не было.

Умное выражение лица, еще не признак ума !
цитата из фильма.

ssholesiaДата: П'ятниця, 28-Лип-2017, 22:49 | Сообщение # 12
Рядовий
Ого, це справді щось вартісне.
Прочитала - і не пошкодувала. Дякую! Давайте ще! wink

misterbicipsДата: Неділля, 27-Серп-2017, 15:44 | Сообщение # 13
Рядовий
ух какие сказочки)

Форум міста Лохвиця » Творчість » Проза » Сказки кота Анфиса (Сказки сочинила сама, будет интересно узнать ваше мнение)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Copyright Лохвиця © 2017